Результатов: 171

Врачи рассказали, как с помощью йода и соли избавиться от пиявок на теле

Если оторвать или отрезать пиявку, то её зубы останутся в коже, что приведёт к нагноению. Присосавшуюся к телу пиявку нельзя удалять самостоятельно, стоит провести специальную обработку и дождаться, когда она отвалится сама. life.ru »

2019-6-6 12:20

У россиян выявили катастрофическую нехватку йода

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что жители всех без исключения регионов России страдают от йододефицита«Фактически все 85 регионов нашей страны имеют тот или иной уровень йододефицита», - цитируют Скворцову nsn.fm »

2019-5-28 09:36

Скворцова назвала главную проблему всех регионов России

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова назвала главную проблему всех российских регионов. Речь идет о дефиците у россиян йода. По словам министра, в среднем, каждый гражданин России потребляет порядка 80 мкг в сутки, тогда как рекомендованная суточная норма составляет 150-250 мкг. И такая ситуация, по данным Скворцовой, складывается в 85 регионах.

При этом Минздрав разработал способы сокращения дефицита йода среди населения. Ведомством подготовлен законопроект, который обяжет йодировать всю пищевую соль в России. В том числе, она будет применяться при изготовлении всех представленных на российском рынке хлебобулочных изделиях, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2019-5-28 06:40

Пуд йода с солью. Зачем вводится обязательное йодирование соли?

Минздрав предлагает во избежание йодного дефицита с 2020 года ввести всеобщее йодирование соли. Почему йодируют соль, а не другие продукты? Что делать тем, кому соленая пища противопоказана? И возможна ли передозировка йода? aif.ru »

2019-4-20 00:12

В США скончался "Мастер Йода" Пентагона

Энди Маршалл на протяжении 40 лет влиял на стратегию США в сфере обороны и национальной безопасности. Бывший руководитель Управление общих оценок в составе Пентагона и военный аналитик Энди Маршалл, получивший прозвище Мастер Йода министерства обороны США, скончался в возрасте 97 лет. life.ru »

2019-3-27 10:49

В США скончался Мастер Йода Пентагона

Энди Маршалл на протяжении 40 лет влиял на стратегию США в сфере обороны и национальной безопасности. Бывший руководитель управления общих оценок в составе Пентагона и военный аналитик Энди Маршалл, получивший прозвище Мастер Йода Министерства обороны США, скончался в возрасте 97 лет. life.ru »

2019-3-27 10:49

Йода и Чарлз Дарвин. Новым видам жуков дали необычные имена

Энтомологи обнаружили 103 новых вида долгоносиков из рода Trigonopterus на индонезийском острове Сулавеси. Учёным было трудно не только различить новые виды, но и придумать для них названия. life.ru »

2019-3-9 11:50

NTD: в Польше появился свой маленький Йода

Житель Варшавы мечтал назвать своего сына в честь легендарного джедая мастера Йоды из сериала «Звёздные войны». Однако из-за формальностей реализовать необычную мечту удалось не сразу. В итоге родители всё же смогли убедить чиновников, и теперь малыш носит двойное имя Игорь-Йода Сташевский, передаёт NTD. russian.rt.com »

2018-12-1 10:08

Производители объяснили необходимость замены "поваренной соли"

Изменение названия "поваренной соли" необходимо из-за появившихся новых технологий производства пищевой соли. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на представителя организации "Руспродсоюз". life.ru »

2018-9-10 13:23

Световые мечи и мастер Йода. Власти Новокузнецка снялись в "Звёздных войнах"

Чиновники из Новокузнецка поздравили горожан с 400-летием города роликом со "Звёздными войнами". Видеоролик появился на странице главы Центрального района Новокузнецка Николая Маслова в "Инстаграме". life.ru »

2018-6-27 12:04

«Для восполнения дефицита йода хлеб придется есть целыми буханками и батонами»

Решение Министерства здравоохранения РФ о повсеместном обязательном применении йодированной соли не устранит проблему йододефицита и может ввести потребителей в заблуждение. Поправки в закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» вступят в силу уже с 1 января 2019 года. fedpress.ru »

2018-4-3 13:28

Йода появился вместе с саудовским королем на одной из картинок учебника

В учебниках для старшеклассников появилась фотография короля Фейсала ибн Абдул-Азиз Аль Сауда вместе с одним из главных героем фильма «Звездные войны», мудрейшем джедаем своего времени Йодой. Картинка была посвящена ООН, в частности, на ней было изображен принц Фейсал, подписывающий в Сан-Франциско Устав ООН. lenta.ru »

2017-9-22 16:36

Гарри Поттер и Йода призвали парижан отказаться от голосования за Ле Пен

На улицах Парижа появились плакаты с персонажами фильмов, призывающих французов не отдавать свои голоса за лидера партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен на выборах президента. Так, волшебник Гарри Поттер просит «не называть ее имя» во время голосования, а Аладдин называет происходящее кошмаром. lenta.ru »

2017-4-17 11:50

Источники опровергли продажу йода и зеленки по рецепту

Источники в российском правительстве опровергли сообщения, согласно которым йод и зеленку в российских аптеках будут отпускать только по рецептам. Однако, по их словам, ранее принятые решения Роспотребнадзора о приостановке продажи спиртосодержащих жидкостей на 30 дней все еще действуют, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-12-27 16:00

СМИ: В Финляндии и Эстонии обнаружены дозы радиоактивного йода в воздухе

Незначительные дозы радиоактивного йода обнаружены в воздухе трех городов Финляндии, заявил центр ядерной и радиационной безопасности Финляндии (STUK), эстонские службы также сообщили о повышенных показателях вещества в двух городах страны. vz.ru »

2016-10-29 00:02

В воздухе Финляндии и Эстонии обнаружен радиоактивный йод

Центр ядерной и радиационной безопасности Финляндии (STUK) обнаружил незначительные дозы радиоактивного йода в воздухе трех городов страны, эстонские службы также сообщили о повышенных показателях вещества в двух городах страны, сообщает финская телерадиокомпания Yle. nsn.fm »

2016-10-29 23:02

В Норвегии на ядерном реакторе произошла утечка радиоактивного йода

Утечка радиоактивного йода на испытательном реакторе возникла из-за технического сбоя, произошедшего во время работы с ядерным топливом. После ЧП персонал, находившийся в реакторном зале, был незамедлительно эвакуирован. versia.ru »

2016-10-25 22:28

В Норвегии на ядерном реакторе произошла утечка радиоактивного йода

В Норвегии произошла утечка радиоактивного йода на исследовательском ядерном реакторе. Инцидент произошел в городе Халден на юге страны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters. tvzvezda.ru »

2016-10-25 14:27

В Норвегии произошла утечка радиоактивного йода на реакторе – СМИ - Власти страны считают, что утечка не нанесет вред окружающей среде

На исследовательском атомном реакторе в Норвегии обнаружили утечку радиоактивного йода-131. Об этом во вторник сообщило агентство Reuters. Местные власти заявили, что вещество не должно нанести вред окружающей среде за пределами реактора. abnews.ru »

2016-10-25 14:18

В Москве проходит всероссийская акция, посвященная борьбе с дефицитом йода

Москва участвует во всероссийской акции, которая посвящена профилактике заболеваний, связанных с дефицитом йода. В Научном центре эндокринологии можно бесплатно проверить щитовидную железу и получить консультацию врача. vesti.ru »

2016-10-6 18:37

Единоборства. Гога Шаматава сразится с "Мастером Йода"

Стал известен полный состав участников второго этапа турнира серии Гран-при PRIME Selection-2016. В поединке за пояс чемпиона Европы сойдутся россиянин Гога Шаматава и француз Саксаван Капмасса по прозвищу "Мастер Йода". vesti.ru »

2016-7-6 16:07