Результатов: 325

Обама похвастался уничтожением бен Ладена во время прощальной речи

Барак Обама пока не видел законопроект сенаторов о новых санкциях, заявил представитель Белого дома Джош Эрнест. Видимо, президент США готовился к своей прощальной речи, с которой уже выступил в Чикаго. ntv.ru »

2017-1-11 11:08

Госдеп: сын бен Ладена внесен в список разыскиваемых террористов

Американский госдеп внес одного из сыновей основателя и бывшего лидера террористической группировки «Аль-Каиды» (запрещена в РФ) Усамы бен Ладена - Хамзу в список террористов, которые разыскиваются сотрудниками правоохранительных органов, передает «Газета.Ру» сообщение CNN.

Согласно данным ведомства, 14 августа 2015 г. действующим лидером «Аль-Каиды» Айман аз-Завахири официально был включен Хамза бен Ладен в ряды террористической организации.

В Государственном департаменте Соединенных Штатов подчеркнули, что Хамза бен Ладен внесен в список в связи с серьезным риском совершения им актов терроризма, которые могут угрожать безопасности американских граждан или нацбезопасности страны.

kapital-rus.ru »

2017-1-6 08:09

США ввели санкции против сына бен Ладена

Госдеп США ввел санкции против сына ликвидированного лидера запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида» Усамы бен Ладена Хамзы бен Ладена. Об этом сообщает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2017-1-6 22:24

США ввели санкции против сына Усамы бен Ладена - Его включили в список международных террористов

США включили в список международных террористов Хамзу бен Ладена — сына главы группировки «Аль-Каида» Усамы Бен Ладена. Об этом сообщили в четверг в Госдепартаменте США. Внесение Хамзы бен Ладена в список означает также введение в отношении его санкций. abnews.ru »

2017-1-6 19:59

США объявили о санкциях против сына Усамы Бен Ладена

Хамза бен Ладен, сын убитого США главаря террористической организации Аль-Каида Усамы Бен Ладена, включен в список международных террористов, а значит, попадает под действие американских санкций, сообщил Госдеп. vz.ru »

2017-1-5 19:17

США ввели санкции против сына бен Ладена

Госдепартамент США объявил о включении в список международных террористов Хамзы бен Ладена - сына ликвидированного в мае 2011 года в Пакистане главаря "Аль-Каиды" Усамы Бен Ладена. Это предполагает введения против него санкций. utro.ru »

2017-1-5 18:57

США ввели санкции против сына Усамы бен Ладена

Госдепартамент США объявил о включении в список международных террористов Хамзы бен Ладена - одного из сыновей главаря группировки "Аль-Каида" Усамы Бен Ладена, ликвидированного американцами в Пакистане в 2011 году. vesti.ru »

2017-1-5 18:57

Сына бен Ладена не пустили в Египет

Как сообщили в управлении безопасности каирского международного аэропорта, власти Египта отказали во въезде в страну сыну Усамы бен Ладена - основателя и лидера террористической организации "Аль-Каида" (заперещена в РФ). vesti.ru »

2016-12-17 14:27

Мнения: Игорь Рябов: Америка в поисках мифического бен Ладена

Это рассказ о той Америке, которую призывает вернуться их удачливый избранный президент. О смысле отцовства, дружбы, присутствии Бога, о настоящей американской мечте. Знаете она ведь в чем? Не в успехе и бабках. vz.ru »

2016-11-22 08:10

Брат Усамы бен Ладена наживается на студентах в Глазго

Брат Усамы бен Ладена наживается на британских студентах. Бакр Мухаммед бен Ладен приобрел в Глазго жилой дом, в котором сдает элитные апартаменты за 13 тысяч фунтов в год, что больше миллиона российских рублей, пишет Mirror. tvzvezda.ru »

2016-11-1 09:12

Вышел трейлер комедии с Николасом Кейджем об охоте на бен Ладена

В сети появился первый трейлер комедии «Миссия: Неадекватна» с Николасом Кейджем. Лента рассказывает о приключениях обычного американца: он отправляется в Пакистан, чтобы отыскать и обезвредить основателя террористической организации «Аль-Каида» (запрещена в России) Усаму бен Ладена. lenta.ru »

2016-10-12 16:10

Трамп: я поймал бы Бен Ладена до 11 сентября 2001 года

Главарь террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен был бы ликвидирован до трагических для США событий 11 сентября 2001 года, если бы на посту президента страны был Дональд Трамп. С таким заявлением выступил сам кандидат в президенты от Республиканской партии. vesti.ru »

2016-9-9 23:41

Клинтон предсказала главе ИГ судьбу бен Ладена

Главарь террористической организации «Исламское государство» будет уничтожен, если кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон возглавит страну. riafan.ru »

2016-9-8 18:34

Автор книги о ликвидации бен Ладена заплатит властям США 6,6 миллиона долларов

Бывший боец ВМС, опубликовавший книгу о спецоперации по ликвидации Усамы бен Ладена, выплатит властям США 6,6 миллиона долларов. В книгу вошли секретные данные, которые автор не имел права разглашать. versia.ru »

2016-8-20 15:51

Автор книги про операцию об уничтожении бен Ладена выплатит властям США $6,6 млн

Отставной боец спецназа США, написавший книгу об операции по ликвидации лидера террористической организации «Аль-Каида» Усамы бен Ладена в Пакистане, в которой он сам участвовал, выплатит властям США $6,6 млн за нарушение подписанного им соглашения о неразглашении секретной информации. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-20 08:29

Власти США вынудили спецназовца отдать прибыль от книги об убийстве бен Ладена

Отставной боец американского спецназа согласился на сделку с властями США, которые обвинили его в разглашении секретной информации автору книги о ликвидации главаря террористической сети Аль-Каида Усамы бен Ладена придется заплатить 6,6 млн долларов, сообщают СМИ. vz.ru »

2016-8-20 08:00

Сын Усамы бен Ладена призвал к свержению власти в Саудовской Аравии

Один из сыновей основателя террористической группировки «Аль-Каида» Усамы бен Ладена — Хамза — призвал подданных Саудовской Аравии к свержению власти в королевстве. По его словам, это позволит «освободиться от влияния Соединенных Штатов». Ранее он пообещал отомстить США. lenta.ru »

2016-8-17 20:13

Гюлен опаснее бен Ладена - турецкий министр

Исламский богослов Фетхулла Гюлен, которого власти Турции обвиняют в организации провалившегося путча, более опасен, чем уже убитый главарь террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен. … vestikavkaza.ru »

2016-7-24 21:42

Сын бен Ладена угрожает американцам отомстить за смерть отца

Сын Усамы бен Ладена, которого ликвидировали силовики США в 2011 году, угрожает отомстить за смерть своего отца, передает газета Daily со ссылкой на New York Times. Заявление об этом было распространено в форме видео представителями террористов «Аль-Каида».

В своем обращении мужчина с именем Хамза говорит, что в спецоперации, которая была организована Вашингтоном, во время которой убили его отца, он винит всех жителей США. По его словам, если они думают, что за содеянное не будет возмездия, то они ошибаются.

kapital-rus.ru »

2016-7-11 09:15

Сын Усамы бен Ладена собирается мстить за отца

Сын покойного лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена - Хамза - пообещал отомстить США за смерть его отца, сообщает в воскресенье агентство Associated Press. mirnov.ru »

2016-7-10 17:39

Сын Усамы бен Ладена пообещал отомстить США

Сын экс-лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена угрожает США местью за убийство отца. Об этом Хамза бен Ладен объявил в аудиообращении. Ранее в интернете появилась 21-минутная речь под названием «Все мы Усама». tvzvezda.ru »

2016-7-10 17:21

Сын бен Ладена пообещал отомстить США за смерть отца

Сын убитого лидера террористической сети "Аль-Каэда" (запрещена в РФ) Усамы бен Ладена пообещал отомстить Америка за смерть отца. На выложенной в интернете видеозаписи человек, назвавшийся Хамзой бен Ладеном, заявляет, что "Аль-Каэда" продолжит "священную войну" против Соединенных Штатов. utro.ru »

2016-7-10 16:40

Сын бен Ладена обещает отомстить США за смерть отца

Сын ликвидированного лидера "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена - Хамза - пообещал отомстить США за смерть его отца, передает УНН со ссылкой на Reuters. Больше информации на странице - http://www. novostimira. novostimira.com.ua »

2016-7-11 16:33

Сын Усамы бен Ладена пригрозил США глобальной местью

Сын убитого лидера "Аль-Каиды" (запрещена в РФ) Хамза бен Ладен вновь выступил с угрозами в адрес США. На этот раз он пообещал отомстить Штатам за смерть отца. ntv.ru »

2016-7-10 15:49

Сын Усамы бен Ладена обещал американцам месть за смерть отца

Сын покойного лидера террористической организации «Аль-Каида» (ее деятельность запрещена на территории России и в ряде других стран) Усамы бен Ладена - Хамза - пообещал отомстить США за смерть отца. Об этом в воскресенье, 10 июля, сообщает Reuters со ссылкой на аудиосообщение Хамзы бен Ладена. vedomosti.ru »

2016-7-10 15:47

Сын бен Ладена угрожает мстить американцам за смерть отца и притеснения мусульман

В интернете появилось видеообращение сына "террориста номер один", в котором он возложил ответственность за смерть отца на всех граждан США.  nation-news.ru »

2016-7-10 15:41

Сын бен Ладена пригрозил США расплатой

Сын покойного Усамы бен Ладена — Хамза — пообещал отомстить США за смерть его отца, сообщает агентство Associated Press. В видеообращении, распространенном в Сети, он заявил, что считает всех американцев ответственными за решения, принятые их властями. vesti.ru »

2016-7-10 15:11

Сын Усамы бен Ладена пообещал отомстить США за смерть отца

Сын покойного лидера «Аль-Каиды» (запрещена в РФ) Усамы бен Ладена - Хамза - пообещал отомстить США за смерть отца. Об этом в воскресенье сообщает «Интерфакс». «Если вы думаете, что за совершенное вами в Абботтабаде преступление не последует наказание, то вы жестоко ошибаетесь», - заявил он в видеообращении, распространенном через интернет. nsn.fm »

2016-7-10 14:43

Телохранителя бен Ладена отправили из тюрьмы Гуантанамо в Черногорию

Предполагаемый телохранитель Усамы бен Ладена, отсидевший 14 лет в тюрьме Гуантанамо, вышел на свободу. Обвинения ему так и не были предъявлены. Сейчас власти США решили, что он не представляет угрозу безопасности. lenta.ru »

2016-6-23 16:57

Убийца 49 человек называл себя племянником бен Ладена и изучал гей-клубы

Семья преступника, расстрелявшего флоридских геев, рассказала журналистам, что Омар Матин всегда испытывал глубокую неприязнь к потерпевшим. Он неоднократно публично выражал гомофобные взгляды, что также подтвердили его бывшие одноклассники. vesti.ru »

2016-6-13 15:55

Сын Усамы бен Ладена собирается стать во главе «Аль-Каиды»

Сын основателя и экс-лидера международной исламистской группировки террористов «Аль-Каида» (террористическая организация запрещена в РФ) Усамы бен Ладена намерен пойти по стопам отца и продолжить экстремистскую деятельность преступной организации. mirnov.ru »

2016-5-18 07:20

Сын бен Ладена продолжит дело отца

В "Аль-Каиде" рассчитывают, что молодая кровь вновь притянет к ней внимание. Центром возрождения группировки, во главе которой может занять Хамза бен Ладен станет ее сирийское отделение - "Джебхат ан-Нусра" utro.ru »

2016-5-17 02:55

СМИ: Аль-Каиду возглавит сын бен Ладена

Остатки Аль-Каиды, включая группировку Джебхат ан-Нусра, объединит под своим началом один из сыновей уничтоженного пять лет назад в Пакистане главаря террористической группировки Усамы бен Ладена, сообщила телекомпания CNN. vz.ru »

2016-5-14 19:49

Сын бен Ладена призвал исламистов ехать воевать в Сирию

Сын Усамы бен Ладена призвал радикальных исламистов ехать в Сирию и «сплотить ряды моджахедов» для ведения джихада. По словам 23-летнего Хамзы, больше не существует оправдания для тех, кто продолжает вести бессмысленные споры и разделять единое мусульманское общество, в то время как весь мир объединяется против ислама. lenta.ru »

2016-5-10 13:58

Сын бен Ладена призвал создать супер-армию и освободить Иерусалим от евреев

Видеозапись с речью сына бывшего «террориста номер 1» Усамы бен Ладена — Хамзы бен Ладена появилась в Интернете 9 мая. riafan.ru »

2016-5-10 05:28

Обама рассказал, как изменился мир после ликвидации бен Ладена

Убийство основателя и бывшего лидера террористической организации «Аль-Каида» Усамы бен Ладена несло символическое значение и должно было продемонстрировать, что США не прощают нападений на своих граждан. tvzvezda.ru »

2016-5-3 07:24

Обама прокомментировал операцию по ликвидации бен Ладена

Президент США Барак Обама выступал за проведение секретной операции спецназа по ликвидации главаря «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена практически сразу после того, как в его распоряжении оказалась информация, что он может скрываться в убежище в Пакистане. lenta.ru »

2016-5-3 06:18

Обама рассказал, как принимал решение о ликвидации бен Ладена

Шансы, что бывший главарь "Аль-Каиды" Усама бен Ладен находился в убежище в Абботабаде (Пакистан), составляли 50 на 50. Если бы информация оказалась ложной, США потеряли бы свое лицо на международной арене, заявил президент США Барак Обама. vesti.ru »

2016-5-3 05:17

В ЦРУ нашли способ отметить годовщину убийства Бен Ладена

В официальном Twitter-аккаунте Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США появились записи о ходе операции «Копье Нептуна», в результате которой в 2011 году был убит лидер «Аль-Каиды» Усама Бен Ладен. lenta.ru »

2016-5-2 13:00

Компания отца Усамы бен Ладена сократила 50 тысяч сотрудников

Компания отца Усамы бен Ладена сократила 50 тысяч сотрудников. Уволен каждый четвёртый. Иностранным рабочим рекомендовали покинуть Саудовскую Аравию, сообщает издание Times. Возле офиса строительной корпорации в Мекке собрались недовольные. rusnovosti.ru »

2016-5-2 08:22