Результатов: 964

Транзит газа в Калининградскую область через Литву приостановлен «Газпромом»

Транзит газа в Калининградскую область через Литву временно приостановлен. О приостановке транзита сообщил литовский оператор газотранспортной системы Amber Grid и отметил, что это сделано по просьбе «Газпрома». argumenti.ru »

2021-2-9 16:47

"Газпром" временно остановил транзит газа в Калининград через Литву

Транзит газа в Калининград через Литву временно остановили по просьбе "Газпрома", заявил литовский оператор газотранспортной системы Amber Grid. vesti.ru »

2021-2-9 16:34

«Газпром» приостановил транзит газа в Калининград через Литву

КАЛИНИНГРАД, 9 февраля, ФедералПресс. Поставки «голубого топлива» в Калининград через Белоруссию и Литву временно прекращены по просьбе «Газрома». Об этом сообщает оператор литовской газотранспортной системы Amber Grid. fedpress.ru »

2021-2-9 13:57

«Газпром» приостановил транзит газа в Калининград через Литву

Транзит газа в Калининград через Литву был приостановлен по просьбе «Газпрома». Об этом сообщил литовский оператор транспортировки природного газа Amber Grid. В компании объяснили, что газ в Калининград идет транзитом через Белоруссию и Литву. tvzvezda.ru »

2021-2-9 13:29

Транзит российского газа через Литву в Калининград приостановлен

«Газпром» попросил компанию Amber Grid, оператора газотранспортной системы Литвы, временно приостановить транзит газа через эту страны в Калининградскую... rosbalt.ru »

2021-2-9 13:08

«Газпром» приостановил транзит газа через Литву в Калининград

Транзит газа в Калининградскую область из Белоруссии через Литву приостановлен по просьбе «Газпрома». Причины такого решения не сообщаются. «Потоки в Литву из Белоруссии стабильны. Литовская газотранспортная инфраструктура работает в штатном режиме», — сообщила компания-оператор ГТС Литвы Amber Grid. lenta.ru »

2021-2-9 12:24

МИД России поддержал Киркорова после запрета на въезд в Литву

МИД России в своем Instagram-аккаунте процитировал пост Филиппа Киркорова, где певец прокомментировал решение Литвы, запретившей ему въезд. В публикации говорится, что мир был бы прекрасен, если «каждый занимался своим делом», МИД Литвы налаживал отношения с другими странами, а не «набрасывался на людей». lenta.ru »

2021-1-23 21:40

Борьба Киркорова: Литва объявила юридическую войну российским звездам

Адвокат Филиппа Киркорова всерьез взялся за Литву, которая запретила певцу въезд. Обещает добраться до Страсбурга и даже до Гааги. Чего испугались? vesti.ru »

2021-1-22 23:43

Джигурда назвал запрет Киркорову на въезд в Литву частью политической игры

Актер театра и кино Никита Джигурда высказался о запрете властей Литвы на въезд певцу Филиппу Киркорову. Он добавил, что к Литве могут присоединиться другие прибалтийские страны Эстония и Латвия. Артист объяснил, что принятый запрет — часть глобальной политической игры. lenta.ru »

2021-1-21 13:08

Киркоров намерен обжаловать в судах Европы запрет въезда в Литву

Департамент миграции Литвы на 5 лет внес Киркорова в список нежелательных в стране лиц из-за неприемлемости позиции исполнителя в вопросе воссоединения Крыма с Россией tass.ru »

2021-1-20 16:27

Филипп Киркоров подает в суд на Литву из-за запрета на въезд

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. МИД Литвы внес Филиппа Киркорова в список людей, которым запрещен въезд на территорию страны в течение пяти лет. Представитель российского артиста сообщил, что Киркоров будет судиться с Литвой из-за введенного ограничения. fedpress.ru »

2021-1-20 16:25

В МИД России отреагировали на запрет Киркорову посещать Литву

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на запрет российскому певцу Филиппу Киркорову посещать Литву. По мнению Захаровой, запрет на выступления поп-звезды — это антироссийская пропаганда, а заявления литовской стороны Захарова назвала абсурдными и глупыми. lenta.ru »

2021-1-19 22:15

Киркорову запретили въезд в Литву на пять лет

Российскому певцу Филиппу Киркорову на пять лет запретили въезд в Литву за позицию по присоединению Крыма к России. Власти считают, что музыкант публично оправдал «оккупацию», так как неоднократно посещал полуостров. lenta.ru »

2021-1-19 18:56

Шуфутинский отреагировал на призыв запретить ему въезд в Литву

Заслуженный артист России Михаил Шуфутинский рассказал «Звезде», почему в Литве подняли вопрос о запрете въезда в страну ему и Филиппу Киркорову. По словам певца, все началось с того, что литовская компания - организатор концертов звезд российской эстрады - попросила у правительства финансовую помощь после того, как из-за отмены выступлений потеряла значительную часть средств. tvzvezda.ru »

2021-1-18 19:20

Киркорову потребовали запретить въезд в Литву

Российскому артисту Филиппу Киркорову потребовали запретить въезд в Литву. Уточняется, что литовское министерство иностранных дел обратилось в департамент миграции с просьбой включить музыканта в перечень иностранных граждан, которые не могут въезжать на территорию страны. lenta.ru »

2021-1-18 15:38

Шуфутинский ответил на предложение запретить ему въезд в Литву

По словам главы МИД страны Габриэлюса Ландсбергиса, выступления заслуженного артиста РФ являются инструментом «мягкой российской политической пропаганды». 5-tv.ru »

2021-1-16 05:16

Шуфутинский отреагировал на возможный запрет на въезд в Литву

Заслуженный артист России, советский и российский певец Михаил Шуфутинский отреагировал на возможный запрет на въезд в Литву. По словам артиста, ему ничего не известно о планах властей Литвы. «Я думаю, что это очередная глупость, раздутая журналистами», — сказал Шуфутинский. lenta.ru »

2021-1-16 23:55

Киркорову и Шуфутинскому захотели запретить въезд в Литву из-за денег

Министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис объявил, что российским артистам Филиппу Киркорову и Михаилу Шуфутинскому может быть выписан запрет на въезд в республику. Причиной тому посчитали выданные субсидии на организацию их концертов, которые не состоялись из-за пандемии коронавируса. lenta.ru »

2021-1-15 19:27

Раскрыты имена агентов ЦРУ, отторгавших Литву от СССР

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США занималось подготовкой и вооружением литовских националистов, а также стояло за взрывом против советских военных в 1991 году в Вильнюсе, об этом сообщается в материалах фотовыставки в Общественной палате. vz.ru »

2021-1-13 18:09

Тихановская призвала Литву по-новому называть Белоруссию

Властям Литвы стоит переименовать Белоруссию, считает лидер оппозиции республики Светлана Тихановская. Она написала в своем Telegram-канале, что официальное... rosbalt.ru »

2021-1-12 20:59

Белорусская нефтекомпания приостановила экспорт через Литву

Дочернее предприятие Белорусской нефтяной компании (БНК) временно приостановило экспорт нефтепродуктов через Клайпедский порт Литвы по новым контрактам, сообщила пресс-служба компании Klaipеdos nafta (KN). vz.ru »

2020-12-15 15:46

Тихановская призвала Литву ввести санкции против "Беларуськалия"

Экс-кандидат в президенты Белоруссии просит не покупать продукцию, производимую компанией "Беларуськалий", чтобы "деньги этого предприятия не поступали режиму Александра Лукашенко" tass.ru »

2020-12-10 10:57

Белоруссия обвинила Литву в поддержании истерии из-за запуска БелАЭС

Литва использует дипломатическую переписку с МИД Белоруссии по вопросам запуска Белорусской АЭС (БелАЭС) в Островце для поддержания истерии в местных СМИ, заявил пресс-секретарь МИД республики Анатолий Глаз. vz.ru »

2020-11-5 14:04

Лукашенко обвинил Польшу и Литву в финансировании протестующих рабочих

Рабочие, которые выступают за забастовку на предприятиях Белоруссии, получают финансирование из-за рубежа, в частности, из Польши и Литвы. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с чиновниками. riafan.ru »

2020-10-28 02:48

Светлана Тихановская впервые после отъезда в Литву поговорила по телефону с мужем

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская, впервые за четыре месяца смогла поговорить со своим супругом Сергеем. Об этом говорится в Tеlegram-канале пресс-службы политика. argumenti.ru »

2020-10-10 18:59

Лукашенко заявил, что помог Тихановской уехать в Литву

По словам президента Белоруссии, власти республики дали экс-кандидату в президенты с собой 15 000 долларов, взятые с госпредприятия. aif.ru »

2020-10-10 21:15

Лукашенко раскрыл детали отъезда Тихановской в Литву

Александр Лукашенко перед отъездом Светланы Тихановской в Литву дал ей 15 тысяч долларов, которые были взяты у госпредприятия. Об этом президент Белоруссии рассказал в пятницу, 9 октября, на совещании по актуальным вопросам. tvzvezda.ru »

2020-10-9 16:15

Калининградские таможенники выявили контрабанду в Литву пиломатериалов на 25 млн рублей

В таможню подали недостоверные сведения о происхождении перевозимого дорогостоящего товара tass.ru »

2020-10-2 17:46

Минск обвинил Польшу и Литву в «деструктивной деятельности» и вызвал послов этих стран для консультаций

Белоруссия вдвое сократит число дипломатов из Польши и Литвы. Послы указанных стран вызваны для консультаций, которые назначены на 5 октября,... rosbalt.ru »

2020-10-2 17:32