Результатов: 967

Патриарху Кириллу запретили въезд в Литву

Власти Литвы запретили Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу въезд на территорию страны. Об этом объявило министерство иностранных дел прибалтийского государства. riafan.ru »

2022-7-28 19:55

Алиханов заявил о вероятном прекращении транзита грузов через Литву с 1 сентября текущего года

Глава Калининградской области Антон Алиханов вечером в четверг, 28 июля, заявил, что транзит грузов через Литву может быть прекращен с 1 сентября текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора. argumenti.ru »

2022-7-28 19:38

Биатлонистка объяснила отказ от российского паспорта ради выступления за Литву

Биатлонистка Лидия Жураускайте объяснила отказ от российского паспорта ради выступления за сборную Литвы. Спортсменка рассказала, что в команде обратили внимание на ее литовскую фамилию. Она подчеркнула, что ей понравилось внимание со стороны Литвы, поэтому она решилась на переход. lenta.ru »

2022-7-27 13:37

В Калининградскую область через Литву прибыл первый состав с подсанкционными грузами

В Калининградскую область прибыл первый состав с подсанкционными грузами, транзит которых был ранее запрещен Литвой. Об этом «Интерфаксу» рассказал пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2022-7-26 21:15

В Калининград транзитом через Литву прибыл первый поезд с цементом

В Калининград прибыл первый российский поезд с подсанкционными товарами, транзит которых ранее запрещала Литва. Руководитель пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков сообщил, что это 60 вагонов с цементом. life.ru »

2022-7-26 20:38

Первый поезд прибыл в Калининград транзитом через Литву после снятия ограничений

Первый грузовой поезд с цементом прибыл в Калининград транзитом через Литву после снятия ограничений Евросоюза. Об этом сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. По его словам, прибытие груза «снимет определенную напряженность», которая присутствовала на рынке стройматериалов. lenta.ru »

2022-7-26 20:31

Транзитом через Литву: кадры прибытия первых 60 вагонов с цементом в Калининград

Корреспондент «Звезды» встретил первые 60 вагонов с цементом, которые прибыли в Калининград транзитом через Литву. Железнодорожный состав с санкционным грузом в регионе появился впервые после снятия запрета на транзит. tvzvezda.ru »

2022-7-26 20:16

Сколько цемента поставят через Литву в Калининградскую область в августе

КАЛИНИНГРАД, 26 июля, ФедералПресс. Власти Калининградской области ожидают получить тысячу вагонов с цементом в течение августа. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что груз будут перевозить через Литву. fedpress.ru »

2022-7-26 19:02

Чемпион ОИ объяснил решение российской биатлонистки выступать за Литву

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказался о решении биатлонистки Лидии Жураускайте отказаться от российского гражданства и выступать за сборную Литвы. Он предположил, что спортсменке предложили более выгодные условия. lenta.ru »

2022-7-22 19:14

Путин лишил гражданства решившую выступать за Литву биатлонистку Жураускайте

Президент России Владимир Путин подписал указ о выходе из гражданства РФ уроженки Мурманска биатлонистки Лидии Жураускайте. Документ опубликован на официальном... rosbalt.ru »

2022-7-22 18:02

Чемпион ОИ оценил лишение гражданства решившей выступать за Литву биатлонистки

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев оценил новость о лишении российского гражданства биатлонистки Лидии Жураускайте, решившей перейти в сборную Ливты. «Я про нее знаю. Она подавала надежды, но пока результаты невпечатляющие. lenta.ru »

2022-7-22 12:17

Путин подписал указ о лишении гражданства РФ пожелавшей выступать за Литву биатлонистки Жураускайте

Биатлонистка Лидия Жураускайте лишена российского гражданства. Ранее спортсмена выразила желание выступать за сборную Литвы, чтобы иметь возможность выступить на следующих Олимпийских играх. versia.ru »

2022-7-22 11:12

Решившую выступать за Литву биатлонистку лишили российского гражданства

Биатлонистка Лидия Жураускайте лишена гражданства России. В октябре 2021 года стало известно, что спортсменка приняла решение выступать за Литву ради участия в Олимпийских играх в 2026 году. Жураускайте получила гражданство по программе восстановления, так как ее прадед был литовцем. lenta.ru »

2022-7-22 09:32

Поставки в Калининград по железной дороге через Литву начнутся сегодня-завтра

Возобновление поставок грузов в Калининградскую область по железной дороге через Литву должно начаться в ближайшие дни, заявил губернатор региона Антон Алиханов. life.ru »

2022-7-14 12:36

В Госдепе США поддержали Литву и заявили, что блокады Калининграда не существует

Доступ людей и товаров в Калининград ничем не ограничен, считают в Госдепе США, а значит, и блокады этой области никогда не было. Всё необходимое может доставляться из основной части России в регион различными маршрутами, заявили в американском ведомстве. life.ru »

2022-7-14 23:50

Политолог счёл "тестированием России" ограничение транзита в Калининград через Литву

Евросоюз тестирует Россию, заставив Литву ограничить транзит в Калининградскую область, организация хочет увидеть реакцию Москвы. Таким мнением поделился политолог Юрий Светов в беседе с Лайфом. life.ru »

2022-7-13 13:52

Песков заявил, что вопрос транзита в Калининград через Литву ещё не решён

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что окончательного решения вопроса транзита грузов в Калининградскую область пока ещё нет, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-7-13 13:10

Песков: Транзит грузов в Калининград через Литву пока остаётся под вопросом

Вопрос транзита грузов в Калининград через Литву окончательно ещё не решён. Об этом заявил в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя ситуацию с согласованием ЕС и России отмены запрета на перевозку товаров в регион. life.ru »

2022-7-13 13:06

«Дожать» Литву: Россия и Евросоюз согласовали «разблокировку» Калининграда

В ЕС признали, что запрет транзита в Калининград из России невозможен, однако Литва до сих пор упирается по этому вопросу. nsn.fm »

2022-7-13 08:37

Дипломат заявил, что у России есть инструменты влияния на Литву по вопросу транзита

Временный поверенный в делах РФ в Литве Сергей Рябоконь рассказал об инструментах воздействия Москвы на Литву в сложившейся ситуации с транзитом в Калининградскую область. «Видел комментарии литовских политиков, дескать, что нам Россия может сделать, мы вообще с ней не связаны. tvzvezda.ru »

2022-7-11 17:39

Ограничения транзита через Литву затронули 15% грузопотока в Калининград

Введённые ЕС ограничения на транзит через Литву в Калининградскую область затрагивают 15% всего объёма грузов, перевозимых по железной дороге в российский эксклав и обратно. Об этом говорится на сайте компании "Литовские железные дороги" (LTG). life.ru »

2022-7-11 17:05

Посольство РФ заявило о недостаточном давлении ЕС на Литву по калининградскому транзиту

Евросоюз задействует не все рычаги давления на Вильнюс для решения проблемы транзита грузов в Калининград, заявил в эфире телеканала "Россия 24" временный поверенный в делах России в Литве Сергей Рябоконь. life.ru »

2022-7-11 17:02

Депутат Морозов призвал прекратить контракты по поставкам электричества в Литву

Необходимо ввести запрет на импорт всех литовских товаров и прекратить контракты с Вильнюсом на поставку электроэнергии, заявил в беседе с РИА Новости депутат от «Единой России» Олег Морозов. riafan.ru »

2022-7-11 14:54

В Госдуме предложили прекратить контракты по поставкам электроэнергии в Литву

Депутат Государственной Думы Олег Морозов заявил, что считает нужным ввести полный запрет на ввоз всех литовских товаров и прекратить контракты по поставке электроэнергии. По его словам, в отношении Литвы нужно ввести и другие экономические ограничения, в том числе запрет на литовский транзит для европейских товаров. lenta.ru »

2022-7-11 14:20

Литву уличили в неподчинении Евросоюзу

Политический аналитик Александр Асафов заявил, что, расширяя ограничения на транзит через Калининград, Литва не подчиняется требованиям Евросоюза и предпринимает действия, которые могут вести к эскалации конфликта с Россией. lenta.ru »

2022-7-11 11:37

Под запрет транзита в Калининград через Литву попали новые товары

КАЛИНИНГРАД. 11 июля, ФедералПресс. Литовские власти с 11 июля расширили список санкционных товаров, которые запрещено провозить транзитом в Калининградскую область, сообщают СМИ. Под новые ограничения попали цемент, древесина, спирт и промышленные химикаты на спиртовой основе. fedpress.ru »

2022-7-11 11:33

Алиханов назвал ещё одно преимущество зелёного коридора через Литву

Зелёный коридор через Литву может стать условием в переговорном процессе, гарантирующим отмену ответных мер со стороны России, если они будут приняты. Об этом в четверг сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. life.ru »

2022-7-7 18:34

Lidovky: ЕС выставил Литву на смех из-за ситуации с запретом транзита в Калининградскую область

В чешской прессе появилось сообщение, что Евросоюз выставил Литву на смех из-за ситуации с запретом транзита в Калининградскую область. В частности, говорится о тех компромиссных решениях, на которые готов пойти ЕС. tvzvezda.ru »

2022-7-6 03:27

Алиханов назвал возможный ответ РФ на запрет транзита товаров через Литву

Власти Калининградской области предложили несколько вариантов ответа РФ на запрет транзита товаров через территорию Литвы nsn.fm »

2022-7-5 21:16

Назван возможный ответ России на запрет транзита товаров через Литву

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов назвал возможный ответ России на запрет транзита товаров через территорию Литвы. Он предложил полностью запретить ввоз и вывоз иностранной продукции в Россию через страны Прибалтики. lenta.ru »

2022-7-6 19:56

«Наглухо прихлопнуть!»: В Госдуме предостерегли Литву от «выстрела в голову»

Литва может исчезнуть как государство под экономическим давлением России, однако Москва этого не хочет, сказал в эфире НСН Андрей Колесник nsn.fm »

2022-7-4 16:49

Amnesty International обвинила Литву в жестокости по отношению к мигрантам

Международная правозащитная организация Amnesty International обвинила власти Литвы в жестоком обращении с мигрантами. Региональный директор Amnesty International... rosbalt.ru »

2022-7-2 18:46

Amnesty International обвинила Литву в расизме и жестоком обращении с мигрантами

Международная правозащитная организация Amnesty International обвинила власти Литвы в расизме и жестоком обращении с беженцами. Эксперты утверждают, что они мешают приезжим получать убежище, тем самым нарушая законы Еврсоюза. lenta.ru »

2022-7-2 16:52

Немцы призвали Литву извиниться перед Россией

Читатели немецкой газеты Die Welt возмутились действиями Литвы, запретившей транзит части товаров через Калининградскую область. Ранее издание Der Spiegel сообщало, что правительство Германии выражало недовольство поведением Вильнюса и настаивало на снятие ограничений. vz.ru »

2022-7-2 16:35

Москва ждёт ответа Еврокомиссии по вопросу транзита товаров через Литву

Кремль ожидает решения Еврокомиссии по принципам обращения с товарами, которые подпали под санкции Евросоюза на транзит в Калининград через территорию Литвы. Об этом сообщил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-6-30 18:09

Кремль ждет решения Еврокомиссии по транзиту товаров в Калининград через Литву

Двумя странами "пройден большой путь в наращивании интеграционного строительства", отметил глава МИД России tass.ru »

2022-6-30 17:31

Местом проведения следующего саммита НАТО назначили Литву

Литва назначена местом проведения следующего саммита НАТО, который состоится в 2023 году. Об этом сообщил генеральный секретарь Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам встречи лидеров стран Североатлантического альянса в Мадриде. lenta.ru »

2022-6-30 14:54

Эксперт: Европа «сдрейфила» и бросила Литву один на один с Россией

По его словам, сейчас Евросоюз принял «позицию страуса». «Старая Европа очень сильно сдрейфила и практически бросила Литву и Эстонию один на один с Россией», - подчеркнул эксперт. Жданов пояснил, что транзит товаров в Калининград прекратился из-за решения Евросоюза, однако ни канцлер Германии Олаф Шольц, ни глава Франции Эммануэль Макрон не звонят президенту РФ Владимиру Путину и не напоминают ему, что они тоже вводили антироссийские санкции, а не только Литва. kapital-rus.ru »

2022-6-30 14:44

Медведев предположил, что идея заблокировать транзит в Калининград "прилетела" в Литву из США

Решение Литвы о транзитной блокаде Калининграда было продиктовано "из-за океана". Таким мнением поделился зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в рамках Петербургского международного юридического форума. life.ru »

2022-6-30 14:36

Президент Науседа: ЕК скоро обнародует правила транзита товаров из РФ через Литву

Европейская комиссия (ЕК) в ближайшее время обнародует правила транзита товаров из России через Литву. Об этом сообщил литовский президент Гитанас Науседа. life.ru »

2022-6-30 12:32