Результатов: 967

Украинский эксперт заявил, что Евросоюз бросил Литву в ситуации с транзитом в Калининград

Евросоюз в ситуации с грузовой блокадой Калининграда оставил Литву один на один с Россией, считает военный эксперт Олег Жданов nsn.fm »

2022-6-30 08:20

«У Путина больше рычагов влияния»: ЕС собирается восстановить транзит в Калининград через Литву

Об этом пишет Reuters со ссылкой на два источника в Брюсселе. По их словам, Россия может применить силу, если традиционный маршрут для поставки товаров в Калининград через Белоруссию и Литву не будет восстановлен. kapital-rus.ru »

2022-6-29 19:10

СМИ: Транзит в Калининград через Литву возобновят через несколько дней

Ситуация вокруг блокады со стороны Литвы Калининградской области будет прекращена, сообщает в среду агентство Reuters со ссылкой на два высокопоставленных источника в руководства Евросоюза nsn.fm »

2022-6-29 18:32

Когда возобновится транзит в Калининград через Литву: утечки о переговорах в ЕС

КАЛИНИНГРАД, 29 июня, ФедералПресс. Евросоюз и Литва продолжают обсуждать российский транзит в Калининград. Он может возобновиться через несколько дней благодаря компромиссу ЕС с Вильнюсом, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2022-6-29 18:29

Reuters: Транзит в Калининград через Литву может возобновиться через несколько дней

Транзит в Калининград может возобновиться через несколько дней благодаря компромиссу Евросоюза с Литвой. Об этом сообщает Reuters. Депутат Европарламента... rosbalt.ru »

2022-6-29 18:13

В Европе опасаются, что ЕС вынудит Литву разрешить ввоз санкционных товаров в Калининград

По информации Bloomberg, многие государства выступают за снижение степени напряженности в отношениях с Россией tass.ru »

2022-6-27 20:58

Медведев возложил на Литву вину за ограничение транзита в Калининград

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что вина за ограничение транзита в Калининградскую область полностью лежит на Литве nsn.fm »

2022-6-27 20:33

Калининградские власти высказались о проблеме с транзитом через Литву: «Не удастся замести под ковер»

КАЛИНИНГРАД, 27 июня, ФедералПресс. Власти Калининградской области прокомментировали сообщение о возможном решении проблемы с транзитом. Руководитель агентства международных и межрегиональных связей областного правительства Алла Иванова сообщила, что наличие проблемы, как минимум, признано на уровне Еврокомиссии. fedpress.ru »

2022-6-27 16:28

Выезда из Калининградской области в Литву ожидает 230 грузовиков

В очереди на пункте пропуска Чернышевское на границе России и Литвы находится 230 фур, ожидающих выезда из Калининградской области. Об этом сообщили на региональной таможне. life.ru »

2022-6-27 15:56

В ЕП признали победу России по вопросу транзита в Калининград через Литву

Еврокомиссия подготовила документ, который позволяет России провозить через территорию Евросоюза в Калининград попавшие под санкции товары nsn.fm »

2022-6-25 18:56

В Европарламенте заявили о победе России по вопросу транзита в Калининград через Литву

Еврокомиссия подготовила документ, позволяющий Российской Федерации провозить в Калининград через территорию Европейского союза попавшие под санкции товары. Об этом сообщил депутат Европарламента Пятрас Ауштрявичюс. tvzvezda.ru »

2022-6-25 17:57

Власти Калининграда назвали варианты решения проблемы транзита через Литву

Для решения проблемы транзита товаров через Литву Евросоюз может изменить санкционные документы. Об этом заявила руководитель калининградского регионального агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова. lenta.ru »

2022-6-23 18:47

В Калининграде назвали три способа решения проблемы транзита через Литву

Руководитель калининградского регионального агентства по международным и межрегиональным связям Алла Иванова заявила о трех возможных вариантах решения вопроса транзита через Литву. Они предусматривают внесение изменений в санкционные документы. tvzvezda.ru »

2022-6-22 18:46

Песков: ограничение на транзит в Калининград через Литву противоречит документам

В этом году участники также почтили память погибших в ходе специальной военной операции tass.ru »

2022-6-22 12:52

МИД РФ: ответные меры на запрет транзита через Литву в Калининградскую область будут в практической сфере, а не в дипломатической

Ответные меры на запрет транзита через литовскую территорию в Калининградскую область будут в практической сфере, а не в дипломатической. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступили в министерстве иностранных дел РФ. argumenti.ru »

2022-6-22 11:56

В Совфеде нашли способ лишить Литву средств к существованию из-за блокады Калининграда

У России есть много возможностей ответить Литве на блокаду Калининградской области. Об этом в беседе с Лайфом заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. В частности, речь может идти о прекращении транзита российских грузов через литовские порты. life.ru »

2022-6-21 18:57

Ограничения на транзит через Литву в Калининград распространяются на грузовики

Вице-премьер также предложил пересмотреть подходы к стратегии пространственного развития, которая должна соответствовать актуальным вызовам tass.ru »

2022-6-21 15:51

Патрушев предупредил Литву о серьёзном ответе на блокаду Калининграда

Россия в скором времени ответит на решение Литвы объявить транспортную блокаду Калининградской области, последствия чего сильно ощутят жители республики. Об этом на совещании по актуальным вопросам национальной безопасности в Калининграде заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. life.ru »

2022-6-21 13:22

Посол ЕС в РФ Эдерер заступился за Литву: О блокаде Калининграда речи не идет

Посол Евросоюза в России Маркус Эдерер сообщил, что о блокаде Калининградской области речи не идет, поскольку транзит товаров, которые не попали под санкции, продолжается и функционирует в обычном режиме. kapital-rus.ru »

2022-6-21 13:20

Послу ЕС в Москве заявлен протест из-за ограничения транзита через Литву

От Евросоюза потребовали незамедлительно восстановить нормальное функционирование транзита в Калининградскую область. aif.ru »

2022-6-21 13:16

Патрушев предупредил Литву о серьезном ответе на блокировку Калининграда

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев предупредил Литву о серьезном ответе Москвы на блокировку Калининграда. Как он подчеркнул, ответ последует в ближайшее время, и жители Литвы ощутят на себе последствия этих мер. tvzvezda.ru »

2022-6-21 12:51

Стас Пьеха развеял слухи об эмиграции в Литву к родному отцу

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Стас Пьеха никогда не был близок с отцом. Жить с ним в Литве было бы странно. Об этом артист рассказал в интервью СМИ. fedpress.ru »

2022-6-21 12:42

Опубликован перечень товаров, запрещенных к провозу в Калининград через Литву

Министерство экономического развития Калининградской области опубликовало перечень товаров, запрещенных к провозу транзитом через Литву nsn.fm »

2022-6-21 12:05

Раскрыт перечень запрещенных для транзита через Литву товаров

В Калининградской области опубликовали список запрещенных для транзита через Литву товаров. В него попали чугунные и стальные изделия, топливо для реактивных двигателей и ряд других позиций. versia.ru »

2022-6-21 12:02

Опубликован перечень запрещенных к провозу через Литву в Калининград товаров

Министерство экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области опубликовало на своем сайте перечень товаров, попадающих под ограничения Евросоюза. В него вошли нефть и нефтепродукты, стройматериалы, химическая продукция, а также икра, спирт и многое другое. news.mail.ru »

2022-6-21 11:58

Опубликован перечень запрещенных к транзиту через Литву в Калининград товаров

Минэкономразвития Калининградской области опубликовало перечень товаров, запрещенных к провозу транзитом через Литву. Документ включает в себя 66 страниц кодов товаров. В частности, в соответствии со списком, запрещается провозить технологические установки для сжижения природного газа, продукты из чугуна и стали, реактивное топливо и присадки к нему, товары для авиации или космической промышленности, а также чистопородных лошадей, трюфели, сигары, парфюмерию, посуду из фарфора, камня, фаянса или керамики, бытовую технику ценой свыше 750 евро и многое другое. tvzvezda.ru »

2022-6-21 11:54

Опубликован список товаров, запрещенных для транзита через Литву

В него попали продукты из чугуна и стали, установки для сжижения газа, реактивное топливо, сигары, парфюмерия, икра, этиловый спирт, удобрения и другое. aif.ru »

2022-6-21 11:42

Опубликован список запрещенных для транзита через Литву товаров

Министерство экономического развития Калининградской области опубликовало список товаров, которые запрещено перевозить транзитом через Литву. В список попала продукция из чугуна и стали, топливо для реактивных двигателей и необходимые к нему присадки и товары для авиационной и космической промышленности. lenta.ru »

2022-6-21 10:52

Захарова сообщила о реакции МИД РФ на запрет транзита товаров через Литву

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила о реакции ведомства на запрет железнодорожного транзита из Калининградской области через Литву. Представителям литовской дипмиссии был заявлен решительный протест в связи с объявленной блокадой. tvzvezda.ru »

2022-6-20 17:20

Российский губернатор нашел способ повлиять на Литву из-за блокады Калининграда

Решить вопрос с транзитом через Литву можно, для этого Еврокомиссии следует внести поправки в санкционные пакеты ЕС. Такой способ влияния нашел губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Российский губернатор уверен, что эти шаги ЕК помогут снять блокаду Калининграда. lenta.ru »

2022-6-20 15:05

Дан старт блокаде Калининграда: что теперь ждет Литву

Литовские железные дороги официально уведомили Калининградскую железную дорогу о том, что с полуночи 18 июня перестанут пропускать транзитные составы с рядом товаров, попадающих под санкции ЕС. oko-planet.su »

2022-6-19 14:10

Косачев назвал Литву, начавшую блокаду Калининградской области, флагманом разрушения международного права

Литва, начавшая блокаду российской Калининградской области, является флагманом разрушения международного права. Соответствующее заявление, как передает РИА Новости, сделал Константин Косачев, заместитель председателя Совета Федерации. argumenti.ru »

2022-6-19 07:32

В Совете Федерации обвинили Литву в незаконной блокаде Калининграда

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев обвинил Литву в нарушении международного права из-за прекращения транзита санкционных товаров в Калининград и из него. По словам парламентария, прибалтийская страна обязана обеспечивать свободный транзит через свою территорию. tvzvezda.ru »

2022-6-19 03:06

В России обвинили Литву в нарушении международного права

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев обвинил Литву в нарушении международного права. По его словам, начиная блокаду Калининграда, страна нарушает целый ряд международно-правовых актов, которые затрагивают не только ее собственные обязательства, но и обязательства Европейского союза. lenta.ru »

2022-6-19 00:47

В Совфеде обвинили Литву в нарушении международного права

Литва, начиная блокаду Калининграда, нарушает целый ряд международно-правовых актов, которые затрагивают не только ее собственные обязательства, но и обязательства Европейского союза (ЕС). Об этом в своем Telegram-канале написал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. lenta.ru »

2022-6-19 23:57

Калининградский губернатор Алиханов предупредил Литву об ответных санкциях

КАЛИНИНГРАД, 18 июня, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что ответ на решение Литвы ограничить транзит обсуждается. Подготовлено три серьезных предложения, которые будут предлагать федеральным властям, если Литва не отменит санкции на транзит в Калининград. fedpress.ru »

2022-6-19 23:30

Литву обеспокоила возможность отказа России признавать её независимость

Литва всерьёз опасается, что Россия может отказаться от признания независимости республики. Об этом заявил в беседе с Foreign Policy глава МИД страны Габриэлюс Ландсбергис. life.ru »

2022-6-14 06:54

Во Франции заявили, что планируют поставки своих САУ Caesar в Литву

Как отметил французский министр вооруженных сил Себастьен Лекорню, эта договоренность свидетельствует о наличии прочных связей между странами в вопросах обороны tass.ru »

2022-6-13 12:31

Депутат Госдумы объяснил идею лишить Литву независимости

Депутат Госдумы Евгений Федоров объяснил, что идея лишить Литву независимости позволит «навести порядок» в правовом поле и установить «прозрачные отношения со всем миром». Парламентарий отметил, что Госсовет принимал решение о признании независимости республики незаконно. lenta.ru »

2022-6-9 16:45

Белоруссия разрешила вывозить продукты в Литву и Латвию из Витебской области

В Витебской области отменили запрет на вывоз продуктов питания в Литву и Латвию. Новое решение властей региона будет действовать до конца текущего года. Об этом говорится в постановлении, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале Белоруссии. life.ru »

2022-6-4 18:01

В Литву прибыл первый поезд с зерном из Украины

В Литву прибыл первый поезд с зерном из Украины. Поезд с грузом прибыл через Польшу на юг Литвы, откуда далее будет доставлен в город Клапейда. По словам представительницы компании-перевозчика LTG Лауры Габрилавичюте, на этой неделе из Украины в Литву должны отправиться еще два поезда с украинским маслом и кукурузой. lenta.ru »

2022-5-24 13:24