Результатов: 967

В мире: Страх перед США ввергает Литву в разорение и политический кризис

Считается, что союзники Вашингтона по НАТО, особенно прибалтийские, с большой энергичностью претворяют введенные Соединенными Штатами санкции. Однако внезапно выяснилось, что как минимум в случае с Литвой и транзитом белорусских удобрений это не так. vz.ru »

2021-12-13 08:18

В Литву прибыл второй с начала декабря танкер с российским сжиженным газом

На нём должны были доставить 9,5 тысячи кубометров топлива. Первое судно с СПГ прибыло в республику в середине текущей недели. life.ru »

2021-12-12 17:59

В Литву прибыл еще один танкер с газом из России

Второй раз с начала декабря в порт Литвы прибыл танкер со сжиженным природным газом (СПГ) из России. Еще одно судно вышло из российского Высоцка, где находится завод компании «Новатэк», в субботу и прибыло в Клайпеду в воскресенье. lenta.ru »

2021-12-12 16:34

Китай перестал отправлять товары в Литву

У Литвы, после решения Вильнюса открыть официальное представительство Тайваня, возникли проблемы не только с экспортом в Китай, но и с импортом из этой страны. Литва планирует перенаправлять грузы в Рижский порт. vz.ru »

2021-12-10 20:12

Захарова предупредила Литву о последствиях из-за антироссийской политики

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что литовская антироссийская политика не может остаться без последствий nsn.fm »

2021-12-9 20:45

ЕС поддержал Литву в конфликте с Китаем

Европейский союз (ЕС) вступился за Литву в конфликте с Китаем и потребовал от КНР объяснений из-за экономического давления, оказываемого на страну. В ЕС пригрозили Китаю торговым разбирательством во Всемирной торговой организации, если таможенные ограничения в отношении Литвы окажутся правдой. lenta.ru »

2021-12-8 19:36

В Минске обвинили Польшу и Литву в нарушении международного права в ситуации с мигрантами

По данным агентства, это может связано с тем, что некоторые пользователи отказались от попыток приобрести товар, присутствующий на рынке в ограниченном количестве tass.ru »

2021-12-2 12:43

Депутат парламента Швеции Нордберг призвал поддержать Польшу, Литву и Латвию из-за ситуации с мигрантами

Депутат парламента Швеции Мадс Нордберг призвал помочь Латвии, Литве и Польше в вопросе защиты их границ из-за ситуации с мигрантами, пытающимися попасть в Евросоюз из Белоруссии. argumenti.ru »

2021-11-28 09:23

Посольство Китая призвало Литву исправить ошибку при открытии представительства Тайваня

Представитель посольства Цюй Байхуа заявил, что проблема в названии, которое противоречит принципу "единого Китая" tass.ru »

2021-11-24 18:47

Сотни фур не могут попасть из Белоруссии в Литву и Польшу из-за закрытия КПП "Брузги"

По словам водителей, они вынуждены ждать по 3-4 дня, находясь в очереди длиной не менее 10 км tass.ru »

2021-11-23 21:29

Китайские пользователи Сети предложили разделить Литву между РФ и Белоруссией

Читатели китайского издания «Хуаньцю шибао» предложили разделить Литву между РФ и Белоруссией. Таким образом они отреагировали на публикацию о дипломатических... rosbalt.ru »

2021-11-23 13:54

Жители Китая предложили разделить Литву между Россией и Белоруссией

А некоторые читатели местного издания "Хуаньцю шибао" написали, что существование этой маленькой страны не имеет значения и её нужно сурово наказать. life.ru »

2021-11-23 11:34

Белоруссия обвинила Польшу и Литву в выкачивании денег из ЕС

Польша и Литва используют кризис с мигрантами как предлог для выкачивания финансирования из ЕС, заявил постпред Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков. Рыбаков на заседании Третьего комитета Генассамблеи ООН сообщил, что «на линии границы находятся более 2 тыс. vz.ru »

2021-11-13 02:47

Белоруссия обвинила Польшу и Литву в выкачивании денег из ЕС с помощью мигрантов

Постпред Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков обвинил власти Польши и Литвы в стремлении «выкачать» деньги из ЕС с помощью миграционного кризиса, разразившегося на границе. Он также заявил, что Варшава и Вильнюс пытаются повысить свою значимость в глазах западных политиков путем демонизации Белоруссии. lenta.ru »

2021-11-12 09:30

Лавров уличил Польшу и Литву в желании помериться крутостью на фоне кризиса

Глава МИД России Сергей Лавров уличил Польшу и Литву, столкнувшихся с очередным витком миграционного кризиса, в нежелании решать проблемы с беженцами. По мнению дипломата, страны только хотят помериться крутостью. lenta.ru »

2021-11-10 13:01

Депутат Бужанский раскритиковал Литву из-за закупки российской электроэнергии по ценам ниже, чем Украина

Депутат Верховной рады от «Слуги народа» Максим Бужанский заявил, что Литва, призывавшая Украину не закупать электроэнергию в России и Белоруссии, сама импортирует ее у Москвы и Минска. argumenti.ru »

2021-11-7 10:47

В Киеве обиделись на Литву из-за закупки российской электроэнергии

Литва, призывавшая Украину не закупать российскую и белорусскую электроэнергию, сама импортирует ее у Москвы и Минска по ценам ниже, чем это вынужден делать Киев, написал в своем Telegram-канале депутат Верховной рады от «Слуги народа» Максим Бужанский nsn.fm »

2021-11-7 08:35

Украина упрекнула Литву в закупке российской электроэнергии

Депутат Рады от «Слуги народа» Максим Бужанский упрекнул Литву в том, что она закупает электроэнергию у России и Белоруссии, хотя сама призывала Киев не делать этого. riafan.ru »

2021-11-7 05:18

На Украине обиделись на Литву из-за закупки электричества у России

Литва, призывавшая Киев не закупать электроэнергию в России и Белоруссии, решила импортировать ее у Москвы и Минска по ценам ниже, чем это вынуждена делать Украина, заявил депутат Верховной Рады от «Слуги народа» Максим Бужанский. lenta.ru »

2021-11-7 04:10

Украинский депутат обвинил Литву и Молдавию в предательстве из-за России

Депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович обвинил в предательстве Литву и Молдавию за покупку энергоресурсов у России nsn.fm »

2021-11-1 10:28

В Раде обвинили Литву и Молдавию в предательстве ради России

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович обвинил Литву и Молдавию, закупающих энергоресурсы у России, в предательстве Украины. Молдавия заключила договор на пять лет с российским «Газпромом» сразу после того, как Украина «подарила» ей один миллион кубометров газа. lenta.ru »

2021-11-1 02:21

Литву поддержали 14 стран в попытках добиться пересмотра миграционной политики ЕС

Глава МВД страны Агне Билотайте назвала происходящее на границах стран региона - Литвы, Латвии, Польши - гибридной атакой против всего ЕС tass.ru »

2021-10-30 16:06

Задержанный в России мэр Клайпедского района вернулся в Литву

Граждане Литвы, которых задержали в России за нарушение границы, вернулись в свою страну, сообщила представитель главы литовского МИДа по печати Витауте Шмайжите-Кулешене. Шмайжите-Кулешене сообщила, что «литовские граждане благополучно вернулись в Литву», чему способствовала слаженная работа литовских ведомств, передает ТАСС со ссылкой на LRT. vz.ru »

2021-10-25 23:46

НАТО отправила в Литву экспертов для содействия в поиске мигрантов из Белоруссии

Генсек НАТО Йенс Столтенберг отметил, что альянс считает необходимым гуманное обращение с задерживаемыми мигрантами tass.ru »

2021-10-20 17:33

В Литву из Белоруссии прибыли участники террористических группировок

Глава комитета парламента Литвы по нацбезопасности и обороне Лауринас Кащюнас заявил, что в страну из Белоруссии прибыли участники террористических группировок. «Установлены более 10 лиц, которые попали в Литву как нелегалы, а потом выяснилось, что они связаны с той или иной террористической организацией», — сказал он. lenta.ru »

2021-10-15 15:23

В Литву с нелегальными мигрантами проникли более 10 связанных с терроризмом лиц

Председатель парламентского комитета по безопасности и обороне Лауринас Касчюнас сообщил, что четверых уже выслали из Литвы tass.ru »

2021-10-15 09:17

Биатлонистка откажется от российского гражданства ради выступления за Литву

Российская биатлонистка Лидия Жураускайте, представляющая Мурманскую область, будет выступать за сборную Литвы. 22-летняя Жураускайте отметила, что ее главная цель – Олимпийские игры в Италии. По ее словам, она отказалась от российского гражданства, так как литовские тренеры поверили в нее. lenta.ru »

2021-10-8 21:38

Белоруссия обвинила Литву и Польшу в бессовестном вранье

Заявления Литвы, Польши и Латвии о причастности Белоруссии к развязыванию миграционного кризиса в странах Европейского союза (ЕС) безосновательны и являются бессовестным враньем. Такое мнение выразил министр иностранных дел (МИД) Белоруссии Владимир Макей. lenta.ru »

2021-9-27 18:34

The Sun: Военные учения России предполагают вторжение в Литву и Польшу

Российская Федерация и Белоруссия стали активнее показывать свою военную мощь. Соответствующий материал появился на страницах издания The Sun. argumenti.ru »

2021-9-16 15:26

В Литву прибыли эксперты НАТО для оценки «гибридных атак» Минска

В Литву прибыла команда НАТО по противодействию гибридным угрозам, которая в течение двух недель будет анализировать ситуацию в стране в связи с усугублением миграционного кризиса на границе с Белоруссией. lenta.ru »

2021-9-7 11:43

В ЕС обвинили Белоруссию в миграционном давлении на Литву и Польшу

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что главы внешнеполитических ведомств европейских стран обвинили Белоруссию в создании «искусственного давления» на Литву и Польшу с помощью нелегалов. lenta.ru »

2021-9-3 18:38

Минск отреагировал на видео с выталкивающими мигрантов в Литву пограничниками

В Минске отреагировали на появление видео, на котором, как утверждает Вильнюс, белорусские пограничники выталкивают мигрантов на территорию Литвы. Госпогранкомитет заявил, что события произошли на прошлой неделе, «литовские силовики доставили к границе и пытались вытеснить в Беларусь очередную группу беженцев». lenta.ru »

2021-9-2 14:08

«Отрицавшему суверенитет Украины» Киркорову окончательно запретили въезд в Литву

Жалоба российского поп-короля Филиппа Киркорова на пятилетний запрет на посещение Литвы отклонена. Решение, как пишет BNS, окончательное, подчеркнул рассмотревший... rosbalt.ru »

2021-9-2 23:28

Киркоров решил обжаловать запрет на въезд в Литву в ЕСПЧ

Юрист Александр Добровинский, представляющий интересы Филиппа Киркорова заявил, что пятилетний запрет на въезд российского певца в Литву будет обжалован в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщает ТАСС nsn.fm »

2021-9-1 18:11

Решение о запрете на въезд в Литву Киркорову обжалуют в ЕСПЧ

Административный суд Литвы, рассмотрев жалобу певца на решение литовских властей о пятилетнем запрете на въезд в республику, оставил в силе запретительный вердикт tass.ru »

2021-9-1 18:02