Результатов: 22

Суд заинтересовался информацией о связях обвинителя и прокурора по делу Трампа

ВАШИНГТОН, 19 января, ФедералПресс. Суд штата Джорджия проверит информацию о связи личного характера местного прокурора Фани Уиллис с Норманом Уэйдом, выступающим в качестве обвинителя по делу о вмешательстве в выборы против бывшего президента США Дональда Трампа, пишет газета Washington Post. fedpress.ru »

2024-1-19 23:29

СФ одобрил закон о прекращении уголовного дела при неявке обвинителя в суд

По словам заместителя министра юстиции Андрея Логинова, закон совершенствуется с целью защиты прав подсудимого tass.ru »

2022-6-22 12:47

Александр Мелихов: Михаил Зощенко глазами обвинителя и защитника

К публикации в журнале «Новый мир» готовится новая книга Мелихова о советском писателе, драматурге Михаиле Зощенко «Сапфировый альбатрос». На встрече гости... rosbalt.ru »

2022-3-2 10:07

«Меркель взяла на себя роль обвинителя России»

Только что стало известно, что немецкая сторона передала результаты анализов Алексея Навального экспертам Международной организации по запрещению химического оружия. Какие последствия мы ждем после этого шага и почему же эти пробы не передают российской стороне? argumenti.ru »

2020-9-10 14:17

Кусок эфира, Александр Баунов: Меркель взяла на себя роль обвинителя России. Это очень серьезно

Германия – стержень континента, она мейджер, грант Евросоюза. Если мы хотим ездить в Европу по Шенгену без запретов эпидемических опять, это будет решать Германия... echo.msk.ru »

2020-9-10 09:56

Хроники Теневого Генерала. Краткая история Майка Помпео, нынешнего обвинителя Китая

Майк Помпео уже давно известен всему миру, как весьма незаурядная личность. Вплоть до 2018 года он был директором ЦРУ Соединённых Штатов, пока не получил должность госсекретаря. Именно он в мае этого года обвинил Китай в создании бактериологического оружия, известного под именем Covid-19. argumenti.ru »

2020-5-9 23:23

Из обвинителя в обвиняемую: как депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева попала под прицел журналистского расследования

Современные технологии в купе с электронными базами данных позволяют найти информацию практически про любого человека. Особенно, это касается лиц, которые находятся в центре всеобщего внимания, например политиков. versia.ru »

2019-11-15 12:43

Генпрокуратура Украины попросила снять санкции с обвинителя Порошенко

Генеральная прокуратура Украины направила в посольство Канады просьбу снять санкции с юриста Андрея Портнова, бывшего заместителя главы администрации Виктора Януковича. В документе утверждается, что против Портнова не ведется досудебных расследований. Письмо подписано заместителем генпрокурора. lenta.ru »

2019-8-26 17:35

Порошенко заподозрил ГБР в работе на своего главного обвинителя

Бывший президент Украины Петр Порошенко отказался проходить допрос на детекторе лжи в стенах Государственного бюро расследований (ГБР). Он обвинил ведомство в работе «по указанию» своего главного обвинителя — бывшего замглавы администрации Виктора Януковича Андрея Портнова. lenta.ru »

2019-8-12 15:40

Обвинителя по делу Бекирова подозревают в госизмене – прокуратура Крыма

Участие прокурора Диляры Аметовой в незаконном преследовании крымскотатарского активиста Эдема Бекирова является дополнительным подтверждением, что она может быть причастна к госизмене, заявили в прокуратуре Автономной Республики Крым. gordonua.com »

2019-8-9 10:16

Порошенко пошел против своего главного обвинителя

Адвокат экс-президента Украины Петра Порошенко подал в Государственное бюро расследований заявление на юриста Андрея Портнова и обвинил его в клевете. Однако, по данным самого Портнова, в ведомстве отказались принимать заявление из-за неправильного оформления документов. lenta.ru »

2019-6-25 16:29

Глава делегации РФ: наделение ОЗХО функциями обвинителя подрывает режим химразоружения

Формат работы Миссии по установлению фактов применения химоружия в Сирии должен быть пересмотрен, поскольку в ее деятельности есть серьезные изъяны, отметил Георгий Каламанов tass.ru »

2018-11-21 15:10

Лавров раскритиковал попытки наделить ОЗХО функциями обвинителя

Глава МИД России Сергей Лавров на общем собрании Российского совета по международным делам раскритиковал попытки наделить технический секретариат ОЗХО функциями обвинителя.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-20 14:54