Результатов: 250

В Минобороны заявили, что все очаги сопротивления ИГ в Сирии находятся в контролируемых США районах

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков прокомментировал слова главы Пентагона Джеймса Мэттиса о том, что якобы президент Сирии Башар Асад при поддержке Ирана и России «привёл сирийский народ к катастрофе», а курдские формирования Сирийских демократических сил — «единственная организация, которой удалось в упорной борьбе одержать победу над ИГ*» в САР. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-9 11:56

Минобороны РФ: все очаги сопротивления ИГ в Сирии находятся в контролируемых США районах

В ведомстве заявили, что становление ИГ является следствием вторжения войск США в Ирак tass.ru »

2018-6-9 11:44

На горящем мусорном полигоне в Подмосковье объявлен режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации введен на полигоне твердых бытовых отходов Съяново-1 в Серпуховском районе Московской области, для ликвидации очагов возгорания на место завозится тяжелая техника. «В связи с выявлением многочисленных очагов возгораний и задымлением всего южного склона на территории полигона ТБО «Съяново-1» введен режим чрезвычайной ситуации», говорится в сообщении на сайте администрации городского округа Серпухов. vz.ru »

2018-5-30 14:38

Рухани: Ирану не нужны новые очаги напряженности в регионе

Иран не хочет новых очагов напряженности на Ближнем Востоке. Такое заявление сделал президент Ирана Хасан Рухани. "Иран не желает новых напряженностей в регионе", - цитирует иранского президента ТАСС со ссылкой на телеканал Al … vestikavkaza.ru »

2018-5-11 21:59

В МЧС России сообщили, что спасатели продолжают тушить отдельные очаги горения в торговом центре в Кемерово

Спасатели в условиях экстремально высоких температур продолжают разбор завалов в торговом центре в российском Кемерово, сообщили в министерстве по чрезвычайным ситуациям РФ. 25 марта в ТЦ "Зимняя вишня" вспыхнул пожар, погибли минимум 53 человека. gordonua.com »

2018-3-26 09:10

На полигоне "Ядрово" ликвидировали все очаги утечки свалочного газа

Из-за резкого похолодания и изменения атмосферного давления вечером 16 марта на полигоне произошло несколько залповых выбросов сероводорода. Ночью станции экологического мониторинга зафиксировали превышение ПДК в 5-7 раз по сероводороду. vesti.ru »

2018-3-17 17:45

В трех учебных заведениях Салехарда нашли очаги туберкулеза

САЛЕХАРД, 28 февраля, ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора Ямала Людмила Нечепуренко рассказала о напряженной обстановке по туберкулезу в регионе. fedpress.ru »

2018-2-28 07:47

Оставшиеся террористические очаги в САР уничтожат добровольцы т.н. «ЧВК Вагнера»

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров во время переговоров с главой объединенной делегации сирийской оппозиции Насром аль-Харири отметил, что в Сирии все еще продолжают действовать некоторые разрозненные группировки боевиков. versia.ru »

2018-1-26 20:38

Лавров призвал подавить отдельные очаги терроризма в Сирии

Боевики из «Исламского государства» не смогли создать в Сирии так называемый халифат, однако необходимо подавить отдельные очаги терроризма в регионе riafan.ru »

2018-1-22 19:33

Сирия без ИГИЛ: российские добровольцы ликвидируют оставшиеся очаги террористической угрозы

В начале декабря стало известно, что Сирия полностью освобождена от боевиков ИГИЛ*. Запрещенной террористической группировке нанесено полное и окончательное поражение. Территория республики находится под контролем правительственных войск. versia.ru »

2017-12-21 21:06

Путин: Россия будет решительно нейтрализовывать очаги международного терроризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Россия и впредь будет столь же решительно нейтрализовывать очаги международного терроризма совместно с теми странами, которые к этому готовы. riafan.ru »

2017-12-20 18:19

Американский профессор назвал возможные очаги начала третьей мировой войны

Специалист по вопросам обороны и национальной безопасности из Соединенных Штатов назвал 5 возможных очагов, где в 2018 году может начаться третья мировая война. versia.ru »

2017-12-16 18:53

Названы очаги Третьей мировой войны

Специалист по вопросам обороны и национальной безопасности США, профессор Роберт Фарли назвал пять стран и регионов, которые в 2018 году могут развязать Третью мировую войну. По его словам, за 2017 год напряженность всех мировых конфликтов заметно возросла. Исключение составляет лишь ситуация в Сирии. lenta.ru »

2017-12-16 16:58

Путин: Очаги сопротивления террористов в Сирии быстро тают под ударами ВКС РФ и союзников

По контролем официального Дамаска находится более 98% территории Сирии. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой Чехии Милошем Земаном. nation-news.ru »

2017-11-21 14:11

Шведские эксперты назвали возможные очаги распространения третьей мировой

Американский сенатор Боб Коркер предупредил, что Дональд Трамп может повести США по «пути к третьей мировой войне», и существует вероятность, что он не совсем ошибается. Эксперты издания Aftonbladet уверены, что если в 2018 году начнётся третья мировая война, то существует как минимум пять очагов риска, где может начаться вооружённый конфликт. russian.rt.com »

2017-10-28 12:55

В Волгоградской области ликвидировали все очаги природных пожаров

Спасатели ликвидировали все очаги природных пожаров в Волгоградской области. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России. ntv.ru »

2017-8-28 21:56

В Волгоградской области ликвидировали все очаги пожаров

Все очаги природных пожаров в Волгоградской области ликвидированы. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС. Пожарно-спасательные подразделения работали совместно с региональными службами при поддержке авиации. tvc.ru »

2017-8-29 21:14

В Волгограде спасатели локализовали очаги возгорания сухостоя

Как сообщили Пятому каналу в пресс-службе МЧС РФ по Волгоградской области, угрозы населенным пунктам и инфрастуктуре — нет. Пострадавших тоже нет. 5-tv.ru »

2017-7-29 18:53

Пожары в саванне: новые очаги напряжённости в Африке

Сразу в трёх африканских странах серьёзно обострилась ситуация. В Сомали — крупный теракт, в результате которого по меньшей мере 31 человек погиб. В Эритрее из-за вывода миротворческих сил Катара отмечают усиление напряжённости на границе с Джибути. russian.rt.com »

2017-6-16 22:24

Новые очаги птичьего гриппа: где введен карантин

Подмосковье — на грани карантина. Россельхознадзор выявил уже шесть очагов птичьего гриппа. Вирус нашли на фермах в Сергиево-Посадском, Орехово-Зуевском, Можайском, Щёлковском и Пушкинском районах. vesti.ru »

2017-3-16 12:46

Сирийская армия подавила последние очаги сопротивления ИГ в аэропорту Пальмиры

По данным осведомленного источника, бойцы сирийской армии полностью освободили от террористов Исламского государства гражданский аэропорт на востоке сирийской Пальмиры, подавив на объекте последние очаги сопротивления боевиков. vz.ru »

2017-3-3 14:49

На Кубани ликвидированы очаги африканской чумы свиней

Краснодарский край завершил ликвидацию объектов, зараженных вирусом африканской чумы свиней, на 9 из них карантин уже отменен, готовятся постановления по отмене карантина еще на 4 объектах. Сообщается, что карантин снимут и на территории предприятия "Дан Куб", где зарегистрировали первый в 2016 году на Кубани случай заболеваемости АЧС. utro.ru »

2016-12-13 19:57

Очаги экстремизма на западе Казахстана будет выявлять спецгруппа

Специальная рабочая группа, в состав которой вошли имамы, теологи, ученые, сформирована на западе Казахстана, в Актюбинской области, для выявления возможных очагов экстремизма, - сообщили в Информационном центре региона. На встрече … vestikavkaza.ru »

2016-6-20 21:49

Несмотря на очаги гроз, в Москве продолжится потепление

Столичный регион продолжит оставаться в тёплых и неустойчивых воздушных массах, которые вновь станут причиной скоротечных локальных дождей в послеполуденные часы, но, несмотря на это, потепление продолжится. vesti.ru »

2016-6-17 07:37

Более 70 т воды сброшено на очаги пожаров в Приамурье

Более 70 тонн воды сброшено на очаги пожаров в Амурской области. Авиация МЧС России облетает кромку лесных возгораний, подступающим к населённым пунктам, сообщили в пресс-службе ведомства по региону. rusnovosti.ru »

2016-5-8 13:46

Погода в Москве: кратковременные дожди и очаги гроз

В Москве ожидается теплая и влажная погода: ее принесет обширный циклонический вихрь с запада. Неустойчивость теплых воздушных масс вызовет кратковременные дожди, а местами возникнут очаги гроз. vesti.ru »

2016-4-26 07:51

В Эльбрусском районе тушат очаги тления после лесного пожара

Пожарные в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии борются с очагами тления, оставшимися после лесного пожара в горах. Об этом рассказали в региональном ГУ МЧС. "В 8.59 мск понедельника поступила информация, что в лесном … vestikavkaza.ru »

2016-4-18 11:52

В Подмосковье найдены очаги зарождающихся пожаров

В Московской области обнаружено несколько очагов возгораний, которые могут привести к крупным пожарам. Это было сделано сотрудниками МЧС во время планового облета. tvzvezda.ru »

2016-4-10 14:11

МЧС: в Подмосковье обнаружены очаги лесных пожаров

В Подмосковье найдены несколько очагов лесных пожаров. Речь идет о Красногорском, Истринском, Волоколамском, Рузском, Можайском, Нарофоминском и Одинцовском районах. vesti.ru »

2016-4-10 13:43

Роспотребнадзор и казаки найдут очаги возможного распространения комаров, переносящих вирус Зика

В Сочи начинаются рейдовые обходы территорий, цель которых - найти очаги возможного распространения комаров Aedes, переносящих вирус Зика. В них участвуют специалисты районных администраций, Роспотребнадзора, казаки. Рейды затронут все … vestikavkaza.ru »

2016-3-21 10:06

Активные очаги чумы зарегистрированы в Горном Алтае

ГОРНО-АЛТАЙСК, 13 августа, РИА ФедералПресс. Активные очаги чумы действуют в Республике Алтай. Как сообщает пресс-служба правительства региона, они зафиксированы в высокогорной части региона. fedpress.ru »

2015-8-13 13:37