Результатов: 248

Учёные выяснили, что пластиковые бутылки могут привести к раку

Специалисты британского Эксетерского университета рассказали, что в пластмассовых бутылках и контейнерах для пищи есть химическое соединение бисфенол А, которое может стать причиной ряда онкологических заболеваний. life.ru »

2018-2-6 04:00

Жирную пищу уличили в смертоносном пособничестве даже "ленивому" раку

Учёные получили новые доказательства того, что диета с высоким содержанием жиров заставляет прогрессировать процесс метастазирования, то есть распространения рака по организму. Убедительные данные были получены для рака предстательной железы, который считается "ленивым", то есть чаще всего к метастазированию не склонным. vesti.ru »

2018-1-17 13:25

Эксперты выяснили, что чай в пакетиках может привести к раку и бесплодию

Чай в пакетиках негативно влияет на здоровье людей, которые злоупотребляют им. Яд в составе напитка вызывает заболевания пищеварительной системы, почек и разрушает кости, а также может привести к онкозаболеваниям и бесплодию. riafan.ru »

2018-1-15 21:47

Пародонтит приводит к раку

Ученые выявили страшную зависимость между заболеваниями десен и появлением злокачественных опухолей. Медлить нельзя: если появились проблемы с пародонтом, нужно бежать не только к дантисту, но и к онкологу utro.ru »

2017-8-1 13:39

Оливки помогают организму противостоять раку

К такому выводу пришли ученые из университета Барселоны. В ходе исследования они выяснили, что употребление оливок в пищу помогает человеку бороться с угрозой онкологического заболевания толстой кишки и груди. 5-tv.ru »

2017-5-31 03:26

Легкие сигареты приводят к раку

Производители табачных изделий в очередной раз обманули потребителей: популярные сегодня фильтры так называемой повышенной очистки приводят к наиболее агрессивной форме смертельного заболевания легких utro.ru »

2017-5-22 14:35

Раскрыт механизм устойчивости акул к раку

Американские ученые выяснили, почему акулы редко болеют раком. Для этого исследователи провели анализ генов, которые кодируют важные для иммунитета белки. Биологи выделили ДНК из нескольких видов акул, включая большую белую акулу (Carcharodon carcharias) и гигантскую акулу-молота (Sphyrna mokarran). lenta.ru »

2017-1-30 13:09

Врачи научились определять наследственную предрасположенность к раку по ДНК

Разнообразие форм раковых заболеваний не позволяет изобрести единого метода их лечения, однако допускает их определение на ранних стадиях. riafan.ru »

2016-10-18 07:24

Ученые рассказали, почему одни органы больше других подвержены раку

Французские ученые на основании результатов исследования выяснили, что важнейшие для поддержания деятельности организма органы обладают высокой степенью защиты, по этой причине они реже других подвержены онкологическим заболеваниям. versia.ru »

2016-9-12 11:13

Ученые нашли способ исправления приводящих к раку генетических сбоев

Ученые из Института ван Анделя (США) распознали механизм наследования приобретенных признаков, и выявили, что во время этого процесса могут происходить ошибки, в результате чего у человека развивается рак. informvest.net »

2016-9-8 19:56

Найден способ исправления приводящих к раку генетических сбоев

Генетики из Института ван Анделя определили механизм наследования приобретенных признаков. Ошибки в этом процессе могут приводить к развитию злокачественных клеток, однако ученые выделили компоненты, на которые можно подействовать лекарственными препаратами. lenta.ru »

2016-9-8 18:12

Киндер шоколад содержит масла, приводящие к раку - Foodwatch

В шоколаде Киндер (Kinder) эксперты обнаружили ароматические масла MOAH, потребление которых может привести к онкологии. Известно, что исследование Киндер шоколада проводила организация по защите прав потребителей Foodwatch. … vestikavkaza.ru »

2016-7-5 16:21

Доказано учёными: Мобильная связь может привести к раку

Группой американских учёных доказано, что мобильная связь может быть опасной для человеческого здоровья и привести к раку. К такому выводу специалисты пришли после проведения эксперимента с участием крыс. informvest.net »

2016-6-17 11:08

Неизлечимому раку вернули уязвимость к лекарствам

Группа молекулярных биологов из Технологического института Джорджии смогли побороть лекарственную устойчивость опухоли поджелудочной железы, увеличив в злокачественных клетках содержание определенного типа микроРНК. lenta.ru »

2016-5-30 00:01

Ученые выяснили, что привычка загорать не может привести к раку

Очередное исследование шведских ученых обрадует любителей понежиться под лучами летнего солнышка. Они выяснили, что привычка загорать не может привести к раку, как убеждали медики ранее. На протяжении 20 лет исследователи регулярно опрашивали женщин в возрасте от 24 до 65 лет. … informvest.net »

2016-5-18 18:21

В России запустили онлайн-тест для определения группы риска по раку

Российские онкологи запустили онлайн-сервис, позволяющий на основе опроса пользователя определить группу риска по раку. Система SCREEN также позволяет определить индивидуальные рекомендации по обследованию и профилактике онкологических заболеваний и предоставляет сервис для мгновенной записи на обследование. lenta.ru »

2016-4-13 12:31