Результатов: 33

Что сибирскому туристу стоит посмотреть в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, Северная столица или город на Неве. Ежегодно миллионы туристов устремляются сюда, чтобы насладиться культурой, архитектурой времен Петра I, музеями и атмосферой, которую довольно сложно передать на фотографиях или видеороликах. fedpress.ru »

2023-10-20 10:50

Сибирскому скульптору Леонтию Усову присвоили звание Народного художника РФ

ТОМСК, 22 июня, ФедералПресс. Томский скульптор Леонтий Усов получил звание Народного художника РФ. Его поздравил сенатор Виктор Кресс. fedpress.ru »

2023-6-22 07:41

Сибирскому депутату Паршину грозит до 2 лет за гибель мальчика, которого застрелил его сын

В Лесосибирске будут судить 48-летнего депутата местного горсовета Евгения Паршина. Из его карабина 10-летний сын случайно застрелил одноклассника.По данным... rosbalt.ru »

2022-9-12 17:17

Сибирскому депутату Паршину грозит до двух лет за гибель мальчика, которого застрелил его сын

В Лесосибирске будут судить 48-летнего депутата местного горсовета Евгения Паршина. Из его карабина 10-летний сын случайно застрелил одноклассника.По данным... rosbalt.ru »

2022-9-13 17:17

Меркель заявила о желании проехать по Великому Сибирскому Пути

Канцлер Германии Ангела Меркель мечтает о путешествии по России по Транссибу. Об этом политик рассказала в интервью немецким журналистам. nation-news.ru »

2020-12-29 01:52

Россияне скинулись на туалет сибирскому театру, но чиновники саботируют ремонт

Мотыгинский драматический театр в Красноярском крае краудфандингом собрал деньги на ремонт туалета, однако сбор средств не остановлен — здание прогнило,... rosbalt.ru »

2020-11-19 18:50

СибФОУТ уполномочен заявить. УМВД РФ по Сибирскому округу опубликовало неизвестные факты об истории в небе с Навальным и операции с бутылкой Певчих

8 февраля на сайте Министерства внутренних дел по СФО появился объёмный пресс-релиз о событиях на омских транспортных узлах в то утро, когда в аэропорту совершил экстренную посадку самолёт S7 с оппозиционером на борту. life.ru »

2020-10-8 21:06

Главный терапевт Минздрава по Сибирскому округу рассказала, как Навального 36 часов спасали в омской реанимации

Вместе с тем она разоблачила негативные посты, которые сторонники оппозиционера размещали в соцсетях. Читать далее... life.ru »

2020-8-23 21:38

Пельмень в мраморе. Сибирскому блюду поставят памятник

Кудымкарские мастера-камнерезы работают над созданием необычной скульптуры. В городе появится памятник любимому сибирскому блюду – пельменю. vesti.ru »

2020-8-6 16:26

К сибирскому синхротрону проложат дорогу

Власти Новосибирской области планируют проложить дорогу от Новосибирска до наукограда Кольцово, где создается Центр коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ). Как ожидается, нанчать строительство можно будет уже в 2021 году, завершатся работы в 2022-м. lenta.ru »

2020-7-31 17:51

Невыдуманные истории Тулуна. Что досталось сибирскому городу после наводнения

Последствия паводка в Тулуне – самая обсуждаемая тема в последние полгода. Много отчетов комиссий, заявлений президента и чиновников самого высокого уровня. По официальной версии именно Тулун стал финальной точкой в карьере экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко. fedpress.ru »

2019-12-24 16:19

В метро Новосибирска появился поезд, посвященный сибирскому академическому народному хору

Создатели проекта постарались представить историю коллектива за прошедшие 75 лет в фотографиях, афишах и газетных статьях разных лет tass.ru »

2019-10-1 08:21

Прокуратура разрешила сибирскому школьнику прическу как у Ибрагимовича

В городе Сосновоборск Красноярского края прокуратура выступила в защиту ученика местной школы, которому руководство учебного заведения угрожало отстранением от занятий из-за модной прически social.mk.ru »

2019-9-25 14:24

Сибирскому школьнику грозят домашним обучением из-за стрижки, как у Ибрагимовича

Четвероклассник обесцветил волосы и сбрил их на висках. Но директор и завуч школы не оценили его экстравагантный внешний вид. В Красноярском крае ученику четвёртого класса пригрозили домашним обучением из-за того, что мальчик обесцветил волосы и сделал стрижку man bun, как у своего кумира — футболиста Златана Ибрагимовича. Об этом сообщает "360". Читать далее... life.ru »

2019-9-9 21:11

В Омской области рассказали о пилотном проекте автотуризма по «Сибирскому тракту»

Межрегиональный бизнес-форум «Сибирский тракт: реалии, потенциал, бизнес-интересы» состоится 15 августа в Тюкалинске, сообщает Gorod55.ru со ссылкой на пресс-службу правительства Омской области. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-13 21:59

В Новосибирске вступил в силу приговор "сибирскому Чикатило"

Судебная коллегия по уголовным делам ВС РФ признала неубедительными доводы апелляционных жалоб осуждённого и его защитника. Верховный суд России отклонил жалобы осуждённого за убийство 19 женщин в Новосибирске экс-милиционера Евгения Чуплинского, приговор о его пожизненном заключении вступил в силу, сообщает прокуратура Новосибирской области. Читать далее... life.ru »

2019-5-30 07:30

Бывший замглавы Росрезерва по Сибирскому ФО приговорен к 13 годам за огромные взятки

В Новосибирске суд приговорил бывшего замглавы управления Росрезерва по Сибирскому федеральном округу Илгиза Гарифуллина к 13 годам колонии строгого режима за получение взяток на сумму 116 млн рублей, пишет ТАСС со ссылкой на Заельцовский районный суд Новосибирска znak.com »

2019-1-25 10:08

Убил 19 женщин. "Сибирскому Чикатило" повторно вынесли пожизненный приговор

Чуплинский также должен выплатить по миллиону рублей пяти потерпевшим в качестве морального вреда. Новосибирский областной суд повторно приговорил бывшего милиционера Евгения Чуплинского к пожизненному сроку. life.ru »

2018-11-22 09:21

Западно-Сибирский банк Сбербанка присоединят к Уральскому и Сибирскому подразделениям

Тюменское, Сургутское, Ханты-Мансийское, Салехардское, Ямало-Ненецкое головные отделения Сбербанка будут интегрированы в Уральский банк Сбербанка znak.com »

2018-10-4 08:43

«Сибирскому бизнесу нужно выходить за пределы федерального округа – в Монголию и ДНР»

Последние несколько месяцев ознаменовались ускорением прежних стратегий, как программа реиндустриализации экономики Новосибирской области, и появлением новых вроде проекта Енисейской экономической зоны, о которой заговорили в Красноярске. fedpress.ru »

2018-2-16 14:08

СМИ обвинили ЦБ в рейдертсве после удара по Сибирскому банку реконструкции и развития

Беспрецедентная зачистка банковского сектора Центробанком и не думает снижать обороты. На днях удар был нанесен по Сибирскому банку реконструкции и развития. mirnov.ru »

2018-2-9 17:53

Кипяток, макияж и француз, ударивший велопробегом по сибирскому морозу. Видео

Аномальные морозы в последние дни охватили огромную территорию: Томскую, Новосибирскую, Кемеровскую области, Красноярский край и Хакасию. Но для настоящих сибиряков трескучие морозы – повод испытать себя на прочность и придумать необычные развлечения. vesti.ru »

2018-1-22 13:41

Обвиненному в жестоком избиении пенсионера сибирскому мэру отменили приговор

Могочинский районный суд Забайкальского края отменил вынесенный в июне обвинительный приговор мэру Могочи Евгению Краснову: того обвиняли в избиении пенсионера из-за возмущения, которое он выразил затоплением его квартиры градоначальником incident.mk.ru »

2017-7-26 15:19

К сибирскому смогу прибавится торфяной. Жителям Юго-Запада Екатеринбурга советуют готовиться к худшему

Обещанное метеорологами на середину этой недели ослабление смога, вызванного лесными пожарами в Сибири, не принесет облегчения екатеринбуржцам. Уже в среду в город вернется жаркая и относительно сухая погода, способствующая возгоранию торфяных залежей в его окрестностях ura.ru »

2016-7-25 18:11

Заместитель руководителя Управления федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу подозревается в получении взятки

Пятым следственным управлением ГСУ СК РФ с дислокацией в Новосибирске по материалам УФСБ России по региону возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя Управления федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому фед ... regions.ru »

2016-5-27 12:43

В Иркутской области выводят устойчивые к сибирскому климату зерновые культуры

Урожай любой ценой. В Иркутской области на экспериментальных полях выводят устойчивые к сибирскому климату зерновые культуры. vesti.ru »

2015-8-18 13:51