Результатов: 160

Ограничения для транзитных большегрузов продлили в столичном регионе

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, перевод грузовиков на Центральную кольцевую автодорогу полностью себя оправдал. 5-tv.ru »

2021-3-1 11:24

На МКАД продлили ограничение для движения транзитных грузовиков еще на год

В Москве решили еще на один год продлить ограничение на движение транзитных грузовых автомобилей по МКАД, вес которых превышает 12 тонн. Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, ранее принятое совместное решение о переключении транзитного движения таких грузовиков с МКАД на ЦКАД, когда интенсивность движения большегрузов там уменьшилась на 18%, себя полностью оправдало. tvzvezda.ru »

2021-3-1 10:02

Число транзитных полетов над Россией резко уменьшилось

Число транзитных полетов через воздушное пространство РФ, часть которых обеспечивает «Аэрофлоту» «транссибирские роялти», по итогам минувшего года упало... rosbalt.ru »

2021-1-19 11:18

Аэропорты Грузии восстанавливают роль транзитных авиахабов

Аэропорты Грузии за время пандемии коронавируса потеряли колоссальный пассажиропоток, - говорится в сообщении Агентства гражданской авиации страны. "Пандемия COVID-19 нанесла авиационной отрасли огромный ущерб. Текущие потери … vestikavkaza.ru »

2020-12-8 23:55

Объем транзитных контейнерных перевозок на КЖД вырос почти в 10 раз

На Калининградской железной дороге (КЖД, филиал ОАО «РЖД») в сентябре 2020 года объем транзитных контейнерных перевозок вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти в десять раз и составил почти 6,9 тысяч TEU. lenta.ru »

2020-10-13 15:46

"Газпром" использовал 81% забронированных транзитных мощностей на Украине

По данным "Оператора ГТС Украины", за девять месяцев 2020 года транзит газа через территорию страны уменьшился на 40% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года tass.ru »

2020-10-2 18:51

"Аэрофлот" с 27 августа возобновляет рейсы из Еревана в Москву для транзитных пассажиров

Пресс-служба аэропорта Звартноц уточнила, что для транзита через Шереметьево пассажиры должны иметь справку о проведении ПЦР-теста на наличие коронавируса на русском или английском языках tass.ru »

2020-8-25 20:15

В ФТС сообщили, что более 99% транзитных товарных партий в РФ оформляют в электронном виде

Цифровизация позволяет сократить бумажный документооборот и время совершения таможенных операций не только при декларировании, но и при пересечении госграницы в пунктах пропуска, отметил замначальника главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС Сергей Амельянович tass.ru »

2020-7-7 16:45

ФТС впервые протестировала механизм онлайн отслеживания транзитных грузов

Эксперимент проводился совместно с Maersk, РЖД и ООО "Центр развития цифровых платформ" при поддержке Минтранса tass.ru »

2020-5-7 19:47

В Депздраве Москвы пояснили действие особого режима для транзитных пассажиров

В Департаменте здравоохранения Москвы объяснили RT, как режим повышенной готовности в связи с коронавирусом действует на транзитных пассажиров, прибывающих в московские аэропорты для пересадки на другие рейсы. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-13 09:36

Запрет на въезд в Россию не коснётся транзитных пассажиров

Ограничение на въезд на территорию России с 20 февраля не коснётся пассажиров, которые следуют транзитом через российские аэропорты. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-19 02:36

«Не затронет транзитных пассажиров»: Россия временно остановит въезд граждан Китая

Россия приостановит пропуск граждан Китая через государственную границу. Эта мера касается жителей КНР, которые едут в РФ в целях осуществления трудовой деятельности, а также частных, учебных и туристических. russian.rt.com »

2020-2-18 22:04

Гражданам Китая с 20 февраля запрещается въезжать в Россию

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому с 20 февраля граждане Китая не смогут въехать на территорию страны. Данный запрет является временным и не коснется транзитных пассажиров. vesti.ru »

2020-2-19 21:43

Запрет на въезд китайских граждан в Россию не коснётся транзитных путешественников

Новые правила вступят в силу 20 февраля. Они направлены на борьбу с распространением нового коронавируса.Читать далее... life.ru »

2020-2-18 21:19

Ограничение на въезд граждан Китая в Россию не коснется транзитных пассажиров

Постановление о временной приостановке въезда жителей КНР начнет действовать с 20 февраля tass.ru »

2020-2-18 21:04

В Казахстане временно перестанет действовать безвизовый режим для транзитных пассажиров из Китая

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин распорядился принять меры по приостановке действия режима 72-часового безвизового пребывания на территории страны транзитных пассажиров из КНР. argumenti.ru »

2020-1-26 14:09

Закон подписан: в аэропортах снова можно будет оборудовать курилки

В транзитных зонах аэропортов будет разрешено оборудовать специальные непрозрачные комнаты для курения. Закон о внесении соответствующих изменений в федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" подписал президент РФ Владимир Путин. vesti.ru »

2019-12-28 18:28

Кондратьев: запуск поездов в Крым превратит Кубань в один из главных транзитных регионов

Губернатор Краснодарского края добавил, что эффект от строительства железнодорожной части Крымского моста регион уже ощущает tass.ru »

2019-12-23 15:03

Украина продлила до 31 декабря срок бронирования "Газпромом" транзитных мощностей ее ГТС

У "Газпрома" еще есть время, чтобы заключить контракт, пояснил исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко tass.ru »

2019-12-15 13:47

Пулково намерен конкурировать с аэропортами Европы по обслуживанию транзитных рейсов

В аэропорту также рассчитывают увеличить число пассажиров по программе "стоповер", когда авиакомпании позволяют пассажирам выехать в город во время транзитным остановок tass.ru »

2019-10-29 08:14

Досмотр транзитных пассажиров внутренних авиалиний могут отменить

Светлана Петрова, директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса, сообщила, что ведомство намерено отменить предполетный досмотр пассажиров на внутренних транзитных рейсах. Об этом Петрова рассказала на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Она подчеркнула, что Минтранс уже подготовил соответствующий документ и направил его на согласование в заинтересованные ведомства.

Подобная мера должна сделать пребывание пассажиров в аэропортах более комфортным, а также снизить риск опоздания на последующие рейсы. Кроме того, аэропорты смогут неплохо сэкономить, так как не нужно будет строить дополнительные коридоры, этажи, перегородки для разграничения потоков пассажиров, - считает гендиректор холдинга «Аэропорты регионов» Евгений Чудновский.

Под транзитными пассажирами понимаются те люди, которые летят в конечную точку на одном самолете, но с посадкой. К примеру, перевозчик может остановиться в каком-нибудь промежуточном аэропорту для дозаправки или смены экипажа. В это время транзитный пассажир может прогуляться по территории аэропорта, но после этого он должен снова пройти досмотр для посадки на свой самолет, передает «Российская газета».

kapital-rus.ru »

2019-9-4 17:50

В России отменят предполётный досмотр для транзитных пассажиров

В России могут отменить вторичный досмотр трансферных пассажиров внутренних рейсов. Соответствующий проект приказа подготовил Минтранс, документ направлен в заинтересованные ведомства на согласование. Об этом сообщает "Интерфакс". Читать далее... life.ru »

2019-9-4 17:30

Эксперт рассказал о последствиях отмены досмотра транзитных пассажиров в аэропортах

Предполетный досмотр на внутренних воздушных линиях для транзитных пассажиров вскоре может быть отменен - изменение в законодательстве готовит Минтранс РФ social.mk.ru »

2019-9-4 17:13

Предполетный досмотр транзитных пассажиров в РФ могут отменить

Министерство транспорта РФ завершило подготовку проекта приказа, в соответствии с которым отменяется предполетный досмотр транзитных пассажиров, пользующихся внутренними авиалиниями страны. На данный момент документ направлен на согласование в заинтересованные ведомства. vm.ru »

2019-9-4 16:42

Россиян могут перестать досматривать перед полетом на внутрироссийских транзитных рейсах

Соответствующие изменения в приказ Минтранса направлены на согласование с другими ведомствами. rosbalt.ru »

2019-9-4 14:36

Минтранс задумал отменить досмотр россиян на транзитных рейсах по стране

Минтранс России планирует отменить предполетный досмотр пассажиров на внутрироссийских транзитных рейсах. Такая мера позволит сократить время стыковок, снизить риск опозданий на следующий рейс и сделает пребывание пассажиров в аэропорту комфортным, полагают в министерстве. lenta.ru »

2019-9-4 14:27

Минтранс собирается отменить предполетный досмотр на внутренних транзитных рейсах

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. В России собираются отменить предполетный досмотр пассажиров на внутрироссийских транзитных рейсах. Такое заявление сделал Минтранс РФ. fedpress.ru »

2019-9-4 14:24

Минтранс РФ хочет отменить предполетный досмотр пассажиров на внутренних транзитных рейсах

Это позволит снизить риск опоздания на следующий рейс и сократит время стыковок tass.ru »

2019-9-4 14:14

Тюменские автоинспекторы призвали транзитных водителей регулярно отдыхать в дороге

В рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» автоинспекторы совместно с медиками провели акцию «Усталости – нет!» gibdd.ru »

2019-8-16 10:52

Минтранс определился с оператором транзитных перевозок санкционных товаров

По данным СМИ, грузоперевозками «санкционки» через территорию России займется «дочка» «Платона». rosbalt.ru »

2019-7-5 21:08

Россия и Япония обсуждают упрощение таможенного декларирования транзитных товаров

Как сообщил замминистра транспорта РФ Владимир Токарев, эти меры направлены на то, чтобы максимально облегчить порядок пользования российскими транзитными возможностями tass.ru »

2019-5-24 04:34

Одной из целей Минкавказа станет повышение транзитных возможностей СКФО

По словам главы Минкавказа Сергея Чеботарева, в округе будут создавать условия для социально-экономического развития tass.ru »

2019-5-17 17:10

Азербайджан рассчитывает на рост транзитных грузоперевозок железной дорогой из России

Президент Азербайджана Ильхам Алиев провел встречу с главой РЖД Олегом Белозеровым tass.ru »

2019-5-6 11:42

Киев предложит "Газпрому" забронировать 60 млрд куб. м транзитных мощностей на 10 лет

Исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко подчеркнул, что позиция Киева остается неизменной - новый транзитный контракт должен быть подписан с новым оператором ГТС Украины, а не с "Нафтогазом" tass.ru »

2019-4-25 18:41