Результатов: 160

Россельхознадзор сообщил о прекращении Белоруссией сертификации транзитных овощей в Россию

Ранее ведомство не исключало введение запрета на реэкспорт плодоовощной продукции, поступающей из Белоруссии tass.ru »

2019-4-2 00:10

Власти Пакистана продлили запрет на полеты транзитных рейсов до 11 марта

В заявлении Управления гражданской авиации Пакистана отмечается, что для нескольких рейсов все же сделаны исключения. riafan.ru »

2019-3-9 15:41

СМИ: В России могут изменить правила для транзитных пассажиров

В России могут разрешить транзитным пассажирам находиться без виз вне пунктов пропуска в аэропортах, сообщает газета «Известия».
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-21 16:35

Путин заявил, что Калининградская область больше не зависит от транзитных поставок газа

Глава государства также подчеркнул, что разница в цене трубного газа и СПГ не должна лечь на плечи потребителей региона tass.ru »

2019-1-8 13:54

Росавиация разрешила менять маршруты транзитных рейсов из-за землетрясения в США

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. В американском штате Аляска произошло землетрясение. Пострадал местный аэропорт. fedpress.ru »

2018-12-1 01:27

В аэропортах РФ могут отменить повторный досмотр транзитных пассажиров и багажа

Минтранс РФ и департамент промышленности и инфраструктуры правительства рассматривают возможность отмены повторного досмотра пассажиров транзитных рейсов. riafan.ru »

2018-9-24 10:17

"Известия": повторный досмотр транзитных пассажиров в аэропортах РФ может быть отменен

По информации издания, такую меру примут, если Россия заключит соглашения о взаимном признании норм безопасности со странами - членами Международной организации гражданской авиации tass.ru »

2018-9-24 09:01

Кабмин поручил провести эксперимент по снабжению транзитных грузов электронными пломбами

Ответственной за проведение эксперимента будет Федеральная таможенная служба tass.ru »

2018-9-10 11:37

Россельхознадзор выявил незаконную схему транзитных поставок продукции животного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации

© Центральный аппарат Специалистами Управления Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям совместно с  Центральным таможенным Управлением ФТС России, в ходе проверочного мероприятия по реализации Указа Президента РФ от 05. gospress.ru »

2018-7-27 14:18

ГД поддержала законопроект об отслеживании транзитных грузов с помощью навигационных пломб

Госдума поддержала законопроект об отслеживании транзитных грузов с помощью навигационных пломб. В соответствии с принятой в первом чтении инициативой контроль за перевозками грузов по территории страны будет осуществляться через систему ГЛОНАСС ... regions.ru »

2018-7-18 18:34

Премьер Венгрии поддержал идею о строительстве транзитных лагерей для беженцев в ЕС

Европейские политики делают все, чтобы разрешить новый виток миграционного кризиса в ЕС. Премьер-министр Венгрии заявил, что готов заключить соглашение с канцлером Германии. ntv.ru »

2018-7-5 06:07

МВД ФРГ определило срок пребывания беженцев в транзитных лагерях

Глава МВД Германии Хорст Зеехофер заявил, что беженцы смогут оставаться на территории Германии в специальных транзитных центрах не более 48 часов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-4 19:46

Эксперт оценил заявление Меркель о создании транзитных центров для высылки нелегалов

Руководитель Центра германских исследований Института Европы РАН Владислав Белов прокомментировал в беседе с RT заявление канцлера Германии Ангелы Меркель о создании на границах ФРГ транзитных центров для высылки нелегалов. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-3 09:56

Меркель объявила о создании на границах ФРГ транзитных центров для высылки нелегалов

Ранее в понедельник стало известно, что германские партии ХДС и ХСС достигли соглашения по вопросу мигрантов tass.ru »

2018-7-3 23:57

Путин продлил действие указа о транзитных перевозках товаров с Украины

Президент РФ Владимир Путин продлил действие мер по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов России при транзите украинских товаров... rosbalt.ru »

2018-7-2 10:17

Путин продлил действие мер безопасности при транзитных перевозках товаров с Украины

ТАСС рассказывает о слагаемых успеха российских футболистов, впервые в истории вышедших в четвертьфинал мирового первенства tass.ru »

2018-7-2 09:58

Первышов призвал популяризировать маршруты объезда Краснодара для транзитных туристов

Мэр города поблагодарил краснодарца Евгения Жукова за его инициативу по популяризации маршрутов объезда Краснодара для транзитных туристов.

news.mail.ru »

2018-5-21 16:13

Turkish Airlines будут возить транзитных пассажиров на экскурсии по Стамбулу

В авиакомпании Turkish Airlines нашли, чем занять транзитных пассажиров международных рейсов, у которых остается от 6 до 24 часов до пересадки на следующий рейс: им предложат бесплатную экскурсионную программу по Стамбулу. В рамках … vestikavkaza.ru »

2018-5-10 12:28

Казахстан увеличит объемы транзитных перевозок через территорию Узбекистана

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Министр внешней торговли Республики Узбекистан Жамшид Ходжаев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан Ериком Утембаевым.

news.mail.ru »

2018-4-25 12:39

Правительство одобрило проект транзитных ж/д перевозок между Монголией и Россией

Правительство РФ одобрило соглашение между Россией и Монголией об условиях транзитных перевозок грузов железнодорожным транспортом. Соответствующее распоряжение было опубликовано на сайте кабмина. — Цель соглашения — создание условий для перевозок железнодорожным транспортом внешнеторговых грузов по территории государств сторон в третьи страны, — говорится в документе. life.ru »

2018-2-24 08:14

Иностранцы смогут въезжать в РФ через Белоруссию без транзитных виз

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Иностранные граждане, въезжающие в Россию через Белоруссию, смогут обойтись без транзитных виз. Ратификация данного протокола запланирована на сегодняшнем пленарном заседании Госдумы. fedpress.ru »

2018-2-9 10:52

Узбекистан с мая внедрит краткосрочные визы для транзитных туристов

С 1 мая 2018 года Узбекистан внедрит выдачу въездных краткосрочных виз по прибытию иностранным пассажирам, следующим транзитом, сроком на 72 часа.

news.mail.ru »

2018-2-7 23:00

Федеральная Таможенная Служба/ Электронное декларирование деклараций на товары – 99,98%, транзитных деклараций – 55,1%

В России 99,98% всех деклараций на товары подаются в таможенные органы в электронной форме через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», о чем свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы за январь – октябрь 2017 года. gospress.ru »

2017-11-14 10:15

Посол США: "Северный поток-2" лишит Украину $2,7 млрд транзитных доходов

Посол США на Украине Мари Йованович подсчитала убытки Украины в случае ввода в эксплуатацию второй ветки газопровода "Северный поток–2", который должен пройти из России в Германию по дну Балтийского моря economics.mk.ru »

2017-10-25 12:40

Киеву мерещится кошмар потери транзитных доходов

"Нафтогаз Украины" потребовал через суд отмены решения Еврокомиссии по газопроводу OPAL. Ранее этого же требовала Польша, которая, в отличие от Украины, является членом Евросоюза utro.ru »

2017-3-29 13:03

Украина подала в ВТО иск против России из-за транзитных ограничений

Киев подал во Всемирную торговую организацию иск против России из-за ограничений транзита товаров в третьи страны — Казахстан и Киргизию. Украина требует сформировать группу экспертов для получения объективной оценки с целью устранения имеющихся, по оценке Киева, нарушений прав производителей и экспортеров республики. lenta.ru »

2017-2-13 12:28

ЕК: ЕС использует менее 60% транзитных возможностей для поставок газа из России

Несмотря на холодную зиму, Европейский союз использует от 52% до 60% транзитных возможностей для поставок российского газа, сообщил замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович, добавив, что в случае необходимости будет проведена трехсторонняя встреча по газу с Россией и Украиной. vz.ru »

2017-2-1 16:10

ЕС использует менее 60% транзитных возможностей для поставок газа из России

ЕС на данный момент, несмотря на холодную зиму, использует от 52 до 60% транзитных возможностей для поставок природного газа из России. С таким заявлением выступил зампредседателя Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович. vedomosti.ru »

2017-2-1 16:03

Украина потеряла миллиард долларов из-за транзитных ограничений

Украина из-за ограничений транзита по территории Российской Федерации потеряла около одного миллиарда долларов. Это составляет около двух процентов ее ВВП, заявил замминистра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань. vesti.ru »

2017-1-17 15:40

"Турецкий поток" застрахует Европу от транзитных рисков

Россия и Турция будут обсуждать строительство продолжения "Турецкого потока" в Европу, этот проект призван застраховать европейских потребителей газа от транзитных рисков, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам переговоров с главой правительства Турции Бинали Йылдырымом. utro.ru »

2016-12-6 17:32

Новак рассказал о транзитных рисках газа через Украину этой зимой

Александр Новак, глава Минэнерго, подтвердил, что в связи с тем, что Россия видит транзитные риски наступающей зимы, ведомству поручено  готовить консультации и переговоры по транзиту газа через Украину с участием европейских партнеров. riafan.ru »

2016-11-17 00:05

Москва и Астана договорились отменить пограничный контроль транзитных поездов

Россия и Казахстан договорились пропускать безостановочные пассажирские поезда без проведения пограничного контроля, соответствующий протокол был подписан в рамках форума межрегионального и приграничного сотрудничества 4 октября в Астане. vz.ru »

2016-10-6 08:48

Багаж транзитных пассажиров в аэропортах России не будут досматривать повторно

Минтранс РФ изменил своим приказом правила проведения предполетного и послеполетного досмотров, - сообщило ведомство. "Ключевым изменением является снятие требования о повторном досмотре багажа в аэропорту трансфера, расположенном … vestikavkaza.ru »

2016-8-5 20:21

В аэропортах отменили повторный досмотр багажа для транзитных пассажиров

Минтранс России пересмотрел правила проведения предполетного и послеполетного досмотров, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-8-5 19:28

Пролив Босфор открыли для транзитных грузовых судов

Турция открыла пролив Босфор для транзитных грузовых судов, передает УНН со ссылкой на Reuters. "Движение для транзитных судов, перевозящих безопасный груз, возвращается в нормальный график", - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2016-7-17 18:29

Таможня начала возврат запрещенных транзитных грузов на Украину

Российская таможня начала возвращать на Украину грузы, транзит которых с июля ограничен указом президента Владимира Путина. В зонах контроля задержано 64 железнодорожных вагона, 14 из которых уже возвращены на территорию соседней страны. lenta.ru »

2016-7-6 15:02

В ОБСЕ предупредили Россию об угрозе притока транзитных беженцев

Число нелегальных мигрантов, которые стремятся попасть в Евросоюз, снизилось, заявил Макис Воридис, представитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ, в ходе летней сессии организации, которая проходит в Тбилиси (Грузия). pronedra.ru »

2016-7-5 20:38

Песков рассказал об изменениях в правилах транзитных перевозок через РФ

Изменения в указ президента России, касающиеся транзитных перевозок с Украины в Казахстан, вероятнее всего, связаны с деятельностью Евразийского экономического союза (ЕАЭС - Россия, Казахстан, Белоруссия, Киргизия, Армения). tvzvezda.ru »

2016-7-4 15:35

ЦБ РФ отозвал лицензию сразу у двух банков. Из-за утраты капитала и сомнительных транзитных операций

Центробанк утром 12 мая отозвал лицензии у московского коммерческого банка «Динамичные Системы» («ДС-Банк») и акционерного коммерческого банка «Век». Информация об этом опубликована на сайте регулятора. ura.ru »

2016-5-12 09:30