Результатов: 59

Машины скорой начали досматривать перед больницами после теракта в «Крокусе»

Машины скорой помощи подвергаются досмотру перед въездом на территорию больниц в Москве. Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру». На контрольно-пропускных пунктах также дежурят сотрудники полиции. lenta.ru »

2024-3-23 03:17

Россия намерена досматривать все следующие по акватории Черного моря суда

Россия будет рассматривать все суда, которые следуют по акватории Черного моря, как несущие военные грузы. Об этом рассказал замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.... rosbalt.ru »

2023-7-21 17:30

В МИД РФ объяснили, для чего будут досматривать суда в Черном море

Досмотр всех судов в акватории Черного моря Россия будет производить для того, чтобы убедиться в отсутствии военных грузов, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин.

ridus.ru »

2023-7-21 16:49

Пассажиров предложили досматривать в аэропорту с помощью тысяч камер и датчиков

Исполнительный директор агентства «Авиапорт» Олег Пантелеев предложил досматривать пассажиров в аэропорту с помощью тысяч камер и датчиков. По его словам, досмотр должен быть комфортным для путешественников, включая в себя минимальное количество действий, но сохраняя исчерпывающие меры безопасности. lenta.ru »

2023-4-19 20:06

В регионах с желтым уровнем угрозы терактов будут досматривать машины

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил усилить досмотр и контроль за передвижением транспорта через границы субъектов РФ, на территории которых установлен желтый уровень террористической опасности. fedpress.ru »

2023-1-31 16:09

Небензя: РФ будет досматривать суда, пропущенные без согласия Москвы

Россия не обязана выполнять заключенные без нее договоренности о проходе кораблей через Черное море, заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. Он предупредил, что суда, пропущенные без согласования Москвы, будут подлежать досмотру. ridus.ru »

2022-11-1 20:01

Направляющиеся в Крым фуры предложили досматривать в Ростове-на-Дону

Глава Крыма Сергей Аксенов на заседании Совета министров республики выступил с инициативой организовать проверку грузовиков, следующих в Крым сухопутным маршрутом. mirnov.ru »

2022-11-1 16:21

После подрыва Крымского моста досматривать грузовики будут по-новому

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 октября, ФедералПресс. Проводить досмотр грузовиков, следующих из Ростова в Крым, будут по-новому. Об этом сообщили в правительстве региона на заседании Совета министров республики. fedpress.ru »

2022-10-31 13:08

В российской школе из-за теракта в Ижевске начнут досматривать детей

На входе в калужскую школу №45 начнут досматривать детей, выборочно проверяя их портфели. По словам директора учебного заведения, мера носит воспитательный характер, чтобы школьники понимали, что такое безопасность. lenta.ru »

2022-9-27 10:55

Норвегия будет досматривать все товары из РФ на Шпицберген

Российский генеральный консул на Шпицбергене Сергей Гущин заявил, что Москва и Осло достигли соглашения по механизму транзита грузов на архипелаг Шпицберген. mirnov.ru »

2022-7-26 10:45

В аэропорту Алматы начали тщательнее досматривать пассажиров

Аэропорт Алматы предупредил своих пассажиров об усилении авиационной безопасности с 1 октября, информирует пресс-служба воздушной гавани, уточняя, что усиление вводится по распоряжению Авиационной администрации. "В связи с … vestikavkaza.ru »

2021-10-1 08:46

КС счел недопустимым досматривать без протокола адвокатов при посещении СИЗО

Оформление досмотра и его видеофиксация могут предоставляться по требованию адвоката и должны сохраняться как минимум в течение срока на обжалование законности досмотра tass.ru »

2021-7-20 15:05

Украинским силовикам в Донбассе разрешили ходить по домам и досматривать людей

Командование украинских войск в Донбассе ужесточило правила нахождения в зоне конфликта и расширило полномочия силовиков. Он получили право входить в жилые дома, а также проводить досмотр граждан. В свою очередь лицам, которые не задействованы в операции военных, ограничили въезд и выезд из зоны конфликта. lenta.ru »

2019-10-30 18:19

Россиян могут перестать досматривать перед полетом на внутрироссийских транзитных рейсах

Соответствующие изменения в приказ Минтранса направлены на согласование с другими ведомствами. rosbalt.ru »

2019-9-4 14:36

После «визита» мэра Екатеринбурга к народу входящих в сквер перестали досматривать

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский был освистан участниками протестной акции в сквере у драмтеатра, но пояснил журналистам, что ему пришлось прийти,... rosbalt.ru »

2019-5-16 20:46

В Третьяковке не исключают, что посетителей придётся досматривать при выходе

Ранее вице-премьер Ольга Голодец поручила проверить системы безопасности всех федеральных музеев. Гендиректор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова не исключает, что музею придётся ввести в практику досмотр посетителей. life.ru »

2019-1-28 15:32

МВД предлагает наделить полицейских правом вскрывать автомобили и досматривать граждан

МВД России подготовило законопроект, предусматривающий внесение поправок в федеральный закон «О полиции», и раскрыло его основные... rosbalt.ru »

2018-12-20 22:19

Минтранс предложил не досматривать ручную кладь пассажиров при пересадке

Минтранс РФ предложил освободить часть пассажиров, совершающих пересадку в российских аэропортах, от досмотра вещей. Информация о разработке поправок... rosbalt.ru »

2018-12-10 15:16

Полиция из-за протестов будет досматривать прохожих на Елисейских полях 1 декабря

Министр внутренних дел страны Кристоф Кастанер отметил, что улица будет закрыта для автомобильного движения tass.ru »

2018-11-30 23:34

ГИБДД опровергла право Росгвардии досматривать автомобили

ГИБДД опровергла информацию ряда СМИ, согласно которой Росгвардия получит полномочия по обеспечению безопасности дорожного движения, в том числе что ей будет передана часть функций автоинспекции social.mk.ru »

2018-10-26 16:31

Захарова: Россия имеет право досматривать суда в акватории Азовского моря

Представитель МИД РФ подчеркнула, что действия РФ по проверке судов направлены исключительно на обеспечение безопасности tass.ru »

2018-9-20 16:26

В МИД Украины признали право РФ досматривать корабли в Азовском море

Заместитель министра дипломатического ведомства Украины Елена Зеркаль заявила, что российские военные имеют полное право осматривать украинские корабли в Азовском море без наличия какого-то особого мандата. riafan.ru »

2018-7-22 09:42

В украинском МИД признали за Россией право досматривать корабли в Керченском проливе

Российские пограничники имеют полное право досматривать украинские корабли в акватории Азовского моря, и для этого им не нужен никакой мандат. Об этом заявила заместитель главы внешнеполитического ведомства Украины Елена Зеркаль. tvzvezda.ru »

2018-7-21 19:58

Порошенко намерен «помешать» России досматривать суда в Азовском море

Украина будет бороться с действиями российских пограничников, досматривающих идущие в украинские порты корабли. Такое заявление сделал президент страны... rosbalt.ru »

2018-7-17 19:25

Петр Порошенко пообещал помешать российским пограничникам досматривать суда в Азовском море

Украинский лидер заявил, что российская сторона «массово задерживает суда». vm.ru »

2018-7-17 10:45

Порошенко пообещал помешать России досматривать суда в Азовском море

Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ украинским военным помешать российским пограничникам досматривать суда, следующие через Керченский пролив. riafan.ru »

2018-7-17 08:50

На Украине начали досматривать телефоны крымчан

Украинские пограничники досматривают телефоны крымчан, чтобы найти контакты публичных людей Крыма, заявил глава общественной палаты полуострова Григорий Иоффе. oko-planet.su »

2018-5-21 20:01

Украинские пограничники начали досматривать телефоны жителей Крыма

Сотрудники украинской погранслужбы начали досматривать телефоны крымчан в надежде обнаружить там контакты публичных людей республики. Соответствующее заявление сделал глава общественной палаты Крыма Григорий Иоффе. tvzvezda.ru »

2018-5-21 19:36

СМИ: Украинские пограничники начали досматривать телефоны крымчан

Украинские пограничники начали досматривать телефоны крымчан на предмет наличия полезных контактов — например, публичных людей или общественных деятелей республики. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на председателя общественной палаты Крыма Григория Иоффе. life.ru »

2018-5-21 18:51

На Украине начали досматривать телефоны крымчан

Украинские пограничники досматривают телефоны крымчан, чтобы найти контакты публичных людей Крыма, заявил глава общественной палаты полуострова Григорий Иоффе. «Сейчас участились случаи, когда при переходе границы берут у простого гражданина, никакой должности не занимающего, телефон и смотрят телефонную книжку на предмет номеров людей, которые в Крыму на слуху и занимаются какой-то деятельностью», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2018-5-21 18:28

На Украине начали досматривать телефоны жителей Крыма

Украинские пограничники начали досматривать телефоны крымчан на предмет наличия контактов публичных людей республики, заявил глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе. ntv.ru »

2018-5-21 18:04

Россия начала жестко досматривать следующие на Украину суда

Российские пограничники начали проводить жесткую политику по задержанию и досмотру гражданских судов, следующих на Украину, заявили в украинской Госпогранслужбе. По данным ведомства, усиленные меры досмотра начали действовать с 30 апреля, когда был остановлен теплоход, следовавший в Мариуполь из греческого Чиоса. lenta.ru »

2018-5-3 12:16

Таможенники не имели права досматривать российский самолет в Лондоне – капитан воздушного судна

Таможенники, которые досмотрели российский лайнер в Лондоне, не имели на это права, поскольку проверять борт могут лишь три ведомства. Соответствующее заявление сделал капитан воздушного судна Виталий Митрофанов. tvzvezda.ru »

2018-3-31 02:58

Школьников Подмосковья могут начать досматривать после инцидента со стрельбой в школе Ивантеевки

Такое заявление, с оговоркой о необходимости обязательного соблюдения конституционных прав детей, сделала ТАСС замглавы минобразования Подмосковья Людмила Овечкина. 5-tv.ru »

2017-9-25 14:11

Американцы будут с особой тщательностью досматривать самолёты из Турции

А всему виной недавний случай, когда в Австралию на воздушном судне была доставлена бомба, замаскированная под мясорубку. 5-tv.ru »

2017-9-8 01:31

Досматривать учеников на пороге школы могут начать после ЧП в Ивантеевке

Досмотр учеников в школах может быть разрешен в определенных случаях. Об этом сообщила Подмосковный детский омбудсмен. По словам Ксении Мишоновой, этот вопрос прорабатывается со специалистами. nation-news.ru »

2017-9-7 16:11

Детский омбудсмен: после стрельбы в Ивантеевке школьников могут начать досматривать

Детский омбудсмен Московской области Ксения Мишонова заявила о том, что после произошедшей стрельбы в Ивантеевке правоохранительным органам могут дать возможность проводить досмотр школьников в экстренных случаях. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-7 15:41

Школьным охранникам хотят разрешить досматривать вещи всех заходящих в здание

Депутат Госдумы от "Единой России" Анатолий Выборный предложил законодательно наделить сотрудников школьной охраны правом досмотра личных вещей всех людей, которые заходят в учебное заведение. О своей инициативе он сообщил агентству "Москва". "Сего ... regions.ru »

2017-9-7 09:27

Петербургский метрополитен просит Минтранс досматривать пассажиров по-другому

Ситуацию с неудавшимся экспериментом по тщательному досмотру пассажиров питерской подземки прокомментировал министр транспорта. ntv.ru »

2017-8-1 20:36

Россия и Сирия предложили досматривать гумпомощь для жителей Алеппо

Москва и Дамаск заявили о необходимости координировать гуманитарные операции в восточном Алеппо с сирийскими властями и представителями России. riafan.ru »

2016-11-28 04:46