Результатов: 102

Отбывшая дисквалификацию Гареева намерена вернуться в велоспорт на соревнованиях в Майкопе

Во время отстранения спортсменка не прекращала тренироваться, рассказал Иракли Абрамян tass.ru »

2023-3-20 13:36

Екимов: российский велоспорт застрял на региональном уровне

Президент Федерации велосипедного спорта России отметил, что организации трудно найти внебюджетные средства для реализации плана развития tass.ru »

2021-12-16 14:56

Журова: Паралимпиада показала, что нужно больше внимания обращать на велоспорт

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту отметила, что оказавшиеся в медальном зачете выше россиян команды Великобритании и США выиграли много наград в этом виде спорта tass.ru »

2021-9-5 14:26

Призер Олимпиады в Токио Шмелева считает, что нужно популяризировать велоспорт в России

Спортсменка на Играх в Токио вместе с Анастасией Войновой завоевала бронзу в командном спринте tass.ru »

2021-9-3 13:36

Игорь Макаров: велоспорт преодолевает кризис

В итальянской Имоле, где проходит чемпионат мира по велоспорту (шоссе), состоялось очередное заседание руководящего комитета Международного союза велосипедистов (UCI). vesti.ru »

2020-9-25 17:32

Велоспорт. Анастасия Войнова в 11 раз стала чемпионкой Европы

В нидерландском Апелдорне походит чемпионат Европы по велоспорте на треке. Россиянка Анастасия Войнова стала чемпионкой в гите на 500 метров. На втором месте еще одна наша спортсменка Дарья Шмелева. vesti.ru »

2019-10-20 15:54

Велоспорт. Испанец Эррада выиграл шестой этап "Вуэльты"

Испанский гонщик Хесус Эррада, выступающий за команду Cofidis, стал победителем шестого этапа престижной шоссейной веломногодневки "Вуэльта Испании". Дистанцию протяженностью в 198,9 километра испанец преодолел за 4 часа 43 минуты и 55 секунд. vesti.ru »

2019-8-30 09:24

Велоспорт. Испанец Мадрасо победил на пятом этапе "Вуэльты"

На испанских дорогах продолжается одна из престижнейших шоссейных веломногодневок сезона – "Вуэльта Испании". Накануне состоялся пятый этап гонки, который завершился победой испанского велогонщика Анхеля Мадрасо из команды Burgos-BH. vesti.ru »

2019-8-29 12:08

Велоспорт. Колумбиец Кинтана выиграл второй этап "Вуэльты"

На дорогах Испании состоялся второй этап престижной шоссейной веломногодневки "Вуэльта". Победителем второго соревновательного дня стал колумбийский гонщик Наиро Кинтана, выступающий за команду Movistar. vesti.ru »

2019-8-25 20:29

Велоспорт. Ильнур Закарин покинул Katyusha Alpecin ради ССС Pro Team

Российский велогонщик Ильнур Закарин подтвердил свой уход из команды Katyusha Alpecin и теперь он определился с продолжением своей карьеры. Новой командой 29-летнего россиянина будет польская CCC Pro Team, с которой он подписал соглашение сроком на два года. vesti.ru »

2019-8-9 16:24

Велоспорт. Ильнур Закарин покинул Katyusha-Alpecin ради ССС Pro Team

Российский велогонщик Ильнур Закарин подтвердил свой уход из команды Katyusha Alpecin и теперь он определился с продолжением своей карьеры. Новой командой 29-летнего россиянина будет польская CCC Pro Team, с которой он подписал соглашение сроком на два года. vesti.ru »

2019-8-9 16:24

Велоспорт. Фрум угодил в реанимацию, почесав нос на скорости 60 км/ч

Знаменитый британский велогонщик Крис Фрум из команды Ineos перенес операцию после падения на тренировочном заезде гонки "Критериум Дофине". После он был помещен в реанимацию, где пробудет ближайшие дни. vesti.ru »

2019-6-13 16:50

Велоспорт. Фрум получил перелом таза и пропустит "Тур де Франс"

Известный британский велогонщик, четырехкратный победитель "Тур де Франс" Кристофер Фрум разбился во время тренировочного заезда на гонке "Критериум Дофине". Англичанин, выступающий за команду INEOS, получил перелом таза и вынужден будет пропустить как минимум полгода. vesti.ru »

2019-6-12 19:25

Велоспорт. Нильс Политт принес "Катюше" подиум на гонке Париж - Рубэ

Во Франции прошла одно из самых интересных однодневных соревнований Мирового велосипедного тура – гонка Париж – Рубэ, которую с давних времен называют "Северным адом". Победу праздновал бельгиец Филипп Жильбер из команды Deceuninck-Quick Step, немец Нильс Политт из Katusha-Alpecin стал вторым. vesti.ru »

2019-4-15 11:55

Велоспорт. Нильс Политт принес Katusha-Alpecin подиум во Франции

Во Франции проходит традиционная веломногодневка "Париж - Ницца". Во время пятого этапа состоялась индивидуальная гонка с раздельным стартом. Победителем "разделки" стал Саймон Йейтс из Mitchelton-Scott, второй результат — у гонщика из российско-немецкой команды Katusha-Alpecin Нильса Политта. vesti.ru »

2019-3-16 22:45

Велоспорт. Дарья Шмелева выиграла чемпионат мира в гите на треке

Велогонщица сборной России Дарья Шмелёва стала чемпионкой мира в дисциплине "гит на 500 метров". На всепланетном турнире в польском Прушкове наша велосипедистка преодолела дистанцию за 33,012 секунды. Это четвертый столь весомый титул Шмелевой в карьере. vesti.ru »

2019-3-2 20:05

Велоспорт. Дарья Шмелева и Анастасия Войнова взяли серебро чемпионата мира

На проходящем в польском Прушкове чемпионате мира по велоспорту (трек) разыграны медали в командном спринте. Россиянки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова заняли второе место vesti.ru »

2019-2-28 00:06

Велоспорт. Katusha-Alpecin выиграла командный зачет Тура Омана

Завершилась одна из самых престижных многодневных велогонок стартовой части сезона Мирового тура - Тур Омана (Tour of Oman). Победу в личном зачете второй год подряд праздновал Алексей Луценко из Astana Pro Team, а в командной борьбе победили гонщики российско-немецкой команды Katusha-Alpecin. vesti.ru »

2019-2-25 12:55

Велоспорт. Киттель из "Катюши" стал вторым на Clasica de Almeria

В Испании прошла однодневная гонка Мирового тура по велоспорту Clasica de Almeria. В состязании принимала участие российско-немецкая команда Katusha-Alpecin. Ее лидер Марсель Киттель занял второе место, в выиграл Паскаль Аккерман из команды BORA-hansgrohe. vesti.ru »

2019-2-18 11:35

Гусятников: велоспорт выиграет от объединения дисциплин на ЧМ при должной организации

В пятницу международная федерация объявила о переформатировании мирового первенства по велоспорту tass.ru »

2019-2-8 19:27

Велоспорт. Киттель принес "Катюше" первую победу в сезоне

На Мальорке прошла очередная серия состязаний Мирового тура по велоспорту. В финальной гонке серии Mallorca Challenge - Trofeo Palma Марсель Киттель из российско-немецкой команды Katusha-Alpecin обошёл в спринте Тимоти Дюпона (Wanty-Groupe Gobert) и Уго Хофштеттера (Cofidis). vesti.ru »

2019-2-5 13:10

Велоспорт. Команда Katusha-Alpecin начала сезон в Австралии

Мировой велосипедный тур взял старт сезона в Австралии традиционной многодневной гонкой Tour Down Under. Победителем ее стал южноафриканец Дэрил Импи из команды Mitchelton-Scott. В гонке участвовала и российско-немецкая "конюшня" Katusha-Alpecin. vesti.ru »

2019-1-21 14:25

Велоспорт. Дюмулен, Йейтс и Нибали выступят на Джиро-2019

Первый в сезоне велосипедный Гранд-тур – гонка "Джиро д'Италия", - потихоньку набирает звездный состав. Об участии в итальянской многодневке сообщили голландец Том Дюмулен, выигравший "Джиро" в 2017 году и чемпион испанской "Вуэльты-2018" британец Саймон Йейтс. vesti.ru »

2018-12-20 10:35

Велоспорт. Команда "Катюша" открывает юбилейный сезон

Российская профессиональная команда "Катюша" начинает свой юбилейный, 10-й по счету сезон Мирового тура. Выступающая в последние три года под швейцарским флагом и с привлечением ряда спонсоров из Германии и других стран, "конюшня" в пятницу, 7 декабря проведет презентацию своего состава. vesti.ru »

2018-12-6 05:45

Велоспорт. Войнова и Шмелева выиграли командный спринт на этапе Кубка мира

В Берлине проходит этап Кубка мира по велоспорту на треке. Россиянки Дарья Шмелева и Анастасия Воинова стали победительницами в командном спринте. vesti.ru »

2018-12-1 00:41

Велоспорт. Команду Katusha-Alpecin пополнил россиянин Страхов

Российский велосипедист-профессионал Дмитрий Страхов подписал контракт с командой Мирового тура Katusha-Alpecin на два года. Он стал пятым россиянином в составе "конюшни", за которую выступают Ильнур Закарин, Павел Кочетков, Максим Бельков и Вячеслав Кузнецов. vesti.ru »

2018-9-6 11:25

Велоспорт. Политт принес Katusha-Alpecin подиум на "Туре Германии"

Немецкий гонщик российско-швейцарской команды Katusha-Alpecin Нильс Политт завоевал свою первую профессиональную победу на четвертом этапе традиционного "Тура Германии" в Штутгарте. Это первый успех немца с начала профессиональной карьеры в 2013 году. vesti.ru »

2018-8-29 11:30

Велоспорт. Россиянин Чернецкий победил на Arctic Race of Norway

В Норвегии прошла традиционная веломногодневка Arctic Race of Norway. Победителем в гонке стал российский велогонщик Сергей Чернецкий, выступающий в команде "Астана". По итогам заключительного этапа россиянин стал восьмым, что хватило ему для победы в общем зачете. vesti.ru »

2018-8-20 23:20

Велоспорт. Федерации России и Туркменистана обсудили сотрудничество

В штаб-квартире Федерации велосипедного спорта России состоялась встреча руководства ведомства с министром спорта и молодежной политики Туркменистана Даянчем Гулгелдиевым и генеральным секретарем Национального олимпийского комитета Туркменистана Азатом Мурадовым. vesti.ru »

2018-5-31 15:59

Велоспорт. Ольга Забелинская выиграла гонку во Франции

Во Франции прошла однодневная велогонка "Гран-при Дивон-ле-Бэн",, победу в которой одержала трехкратный призер Олимпийских игр Ольга Забелинская. Забелинская выступает за профессиональную команду Cogeas–Mettler. vesti.ru »

2018-4-1 12:40

Велоспорт. Дарья Шмелева выиграла серебряную медаль чемпионата мира

В голландском Апелдорне продолжается чемпионат мира по велоспорту на треке. Разыграны награды в гите на 500 метров у женщин. Россиянка Дарья Шмелева заняла второе место. vesti.ru »

2018-3-3 22:06

Велоспорт. В Бельгии открылся магазин под брендом команды Katusha

В последние дни февраля в бельгийском городе Бракель компания Katusha-Sports открыла первый специализированный магазин бренда Katusha, к которому вместе относится и известная одноименная профессиональная велокоманда. vesti.ru »

2018-3-3 14:35

Велоспорт. Натан Хаас из Katusha-Alpecin выиграл этап Тура Омана

Австралийский велогонщик Натан Хаас, выступающий за команду Katusha-Alpecin, выиграл второй этап крупной веломногодневки – Тур Омана-2018. Он проехал дистанцию в 167 км за 4 часа 22 мин. 15 сек. Представитель Зеленого континента в составе "конюшни" возглавил общий зачет этой гонки. vesti.ru »

2018-2-16 15:40

Велоспорт. Ольга Забелинская – победительница веломногодневки в Турции

Российская велогонщица Ольга Забелинская, выступающая за команду из России Cogeas-Mettler, одержала победу по итогам трех этапов многодневной гонки, проходившей в Турции. Россиянка приезжала первой дважды и на заключительном этапе смогла удержать лидирующую позицию. vesti.ru »

2018-2-5 01:37

Велоспорт. Россиянин Лагутин во время тренировки попал под машину

Велогонщик из России Сергей Лагуткин, выступающий за команду "Газпром-Русвело", во время тренировочной сессии был сбит автомобилем. Сообщается, что карета скорой помощи сразу же доставила спортсмена в ближайшую больницу. vesti.ru »

2018-1-31 18:03

Велоспорт ВМХ. Призер Олимпиады из Голландии впал в кому после аварии

Голландский велосипедист Йелле ван Горком, выигравший в 2016 году серебряную медаль на летних Олимпийский играх в Рио-де-Жанейро в дисциплине ВМХ, находится в госпитале после аварии на тренировке. По словам медиков, 27-летний спортсмен поучил крайне серьезные травмы. vesti.ru »

2018-1-11 10:25

Велоспорт. Руководителей команды Sky призывают отстранить Фрума за допинг

Руководители велокоманды Sky подвергаются призывам лично отстранить Криса Фрума, в крови которого нашли сальбутамол – не запрещенное Всемирным антидопинговым агентством (WADA) вещество. Однако его содержание в крови лимитировано и именно превышение вещества и было выявлено. vesti.ru »

2017-12-19 05:58

Велоспорт: состоялась презентация команды Katusha-Alpecin

Состоялась презентация велокоманды из России "Катюша", на которой было объявлено об изменениях в команде. Так, в частности, стало известно о новом названии команды – теперь команда будет носить название Katusha-Alpecin в честь своего нового генерального спонсора из Германии. vesti.ru »

2017-12-10 01:45

Велоспорт. Президентом UCI избран француз Давид Лапартьен

В норвежском Бергене продолжается очередной чемпионат мира по велоспорту на шоссе, который традиционно сопровождается заседаниями руководящих органов Международного союза велосипедистов. Накануне в Норвегии на конгрессе UCI прошли выборы нового президента организации. vesti.ru »

2017-9-22 09:20

Велоспорт. Россию в руководстве UCI будет представлять Игорь Макаров

В Норвегии одновременно с проведением чемпионата мира по велоспорту на шоссе проходит конгресс Международного союза велосипедистов. В его рамках прошли выборы руководящего комитета UCI и от России в его состав избран почетный президент Федерации велоспорта Игорь Макаров. vesti.ru »

2017-9-21 18:45

Велоспорт. Голландец Дюмулен – чемпион мира в гонке с раздельным стартом

В норвежском Бергене продолжается чемпионат мира по велоспорту в гонах на шоссе. Разыграны награды в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Победителем стал голландец Том Дюмулен. vesti.ru »

2017-9-20 19:57

Велоспорт. Лопес выиграл 11-й этап "Вуэльты"

Продолжается веломногодневка "Вуэльта Испании". Одиннадцатый этап гонки выиграл колумбиец Мигель Анхель Лопес из "Астаны". Лучший из россиян Ильнур Закарин ("Катюша-Альпецин") финишировал седьмым. vesti.ru »

2017-8-30 19:06

Велоспорт. Традиционная гонка "АРЕТИ" собрала знаменитостей

На открытом велотреке в Крылатском при участии Федерации велосипедного спорта России прошла юбилейная, 15-я по счету велогонка "АРЕТИ", приуроченная ко Дню работника нефтяной и газовой промышленности. vesti.ru »

2017-8-27 11:30

Велоспорт. Немец Киттель стал членом команды Katusha-Alpecin

Немецко-российская велокоманда Katusha-Alpecin, выступающая под швейцарским флагом, сделал новое громкое приобретение: в ее составе два ближайших сезона проведет гонщик из Германии Марсель Киттель. В 2016 и 2017 годах Киттель выступал за бельгийскую команду Quick-Step Floors. vesti.ru »

2017-8-17 14:25