Результатов: 406

Ле Пен заявила, что считает воссоединение Крыма с Россией законным

Кандидат в президенты Франции, лидер "Национального фронта" Франции Марин Ле Пен заявила в интервью телеканалу BFMTV, что не считает незаконным воссоединение Крыма с Россией. news.yandex.ru »

2017-1-3 13:59

Воссоединение Крыма с РФ сравнили с полетом Гагарина

Известнй российский актер Михаил пореченко заявил, что воссоединение крма с Россией равнозначно полету Гагарина в космос. Актер также рассказал, что за поддержку крымского референдума 2014 года он получил на Украине прозвище "Миша-Крым". utro.ru »

2016-12-9 16:46

МИД Германии не признает воссоединение Крыма с Россией – СМИ

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заверил, что Германия не признает воссоединение Крыма с Россией, - пишут немецкие СМИ. "Мы не признаем присоединение Крыма к территории российского государства", - сказал … vestikavkaza.ru »

2016-12-5 21:43

МУС приравнял воссоединение Крыма с Россией к военному конфликту

Международный уголовный суд в Гааге признал воссоединение Крыма с Россией равнозначным вооруженному конфликту между Украиной и Россией, об этом говорится в отчете предварительного расследования прокурора МУС Фату Бенсуда. vz.ru »

2016-11-15 15:07

Счастливое воссоединение ABBA. Реплика Максима Кононенко

На минувшей неделе в английском издании The Guardian была опубликована небольшая заметка, заголовок которой начинался словами: "ABBA анонсирует". Поскольку шведская группа ABBA ничего не анонсировала с 1982 года, заметка произвела эффект разорвавшейся бомбы. vesti.ru »

2016-10-31 16:15

Саакашвили предположил скорое воссоединение Латвии с Россией

Экс-президент Грузии и ныне действующий губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил в эфире канала ZIK, что в результате массовых акций протеста в Риге власть в стране могут захватить сторонники воссоединения Латвии с Россией.  ... regions.ru »

2016-10-25 17:08

Саакашвили предположил скорое воссоединение Латвии с Россией

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что в Риге к власти могут прийти сторонники воссоединения Латвии с Россией. «В Риге почти половина населения русских. Они могут выйти в огромном количестве, захватить правительственные здания, поменять государственный флаг», — сказал он. lenta.ru »

2016-10-25 15:17

МИД России выступил за воссоединение Донбасса с Украиной

Российские власти выступали и продолжают выступать за сохранение целостности Украины, однако требуют, чтобы Киев признал Донбасс равноправным регионом. pronedra.ru »

2016-10-6 15:21

Австрийский политик: воссоединение Крыма с РФ необходимо признать

По мнению главы Австрийской партии свободы Кристиана Штрахе, мировое сообщество должно признать Крым российской территорией. pronedra.ru »

2016-9-25 00:10

Крупнейшая оппозиционная партия Австрии поддержала воссоединение Крыма с Россией

Лидер крупнейшей оппозиционной Австрийской партии свободы (АПС) Хайнц-Кристиан Штрахе заявил, что воссоединение Крыма с Россией необходимо признать, поскольку за это выступили большинство жителей региона. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-25 00:08

Киев рассказал об обещании Эрдогана не признавать воссоединение Крыма с Россией

В рамках участия в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент Украины Петр Порошенко встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает пресс-служба главы украинского государства. vz.ru »

2016-9-21 05:07

Могерини понадеялась на воссоединение Кипра в ближайшие месяцы

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Евросоюз и Турция равно заинтересованы в разрешении Кипрского вопроса. Об этом сообщает "Лента. regions.ru »

2016-9-9 17:15

Могерини понадеялась на воссоединение Кипра в ближайшие месяцы

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Евросоюз и Турция равно заинтересованы в разрешении Кипрского вопроса. По словам Могерини, она надеется, что он будет урегулирован в ближайшие месяцы, поскольку это одно из главных препятствий на пути Анкары в ЕС. lenta.ru »

2016-9-9 14:57

Воссоединение поддерживают 95% крымчан

Решение о воссоединении Крыма с Россией сейчас поддерживают 95% жителей полуострова. Это показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В Крыму такой ответ дали 95% респондентов, в Севастополе - 94%. utro.ru »

2016-7-12 12:40

Воссоединение поддерживает 95% крымчан

Решение о воссоединении Крыма с Россией сейчас поддерживают 95% жителей полуострова. Это показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В Крыму такой ответ дали 95% респондентов, в Севастополе - 94%. utro.ru »

2016-7-12 12:40

Воссоединение Spice Girls отложили на год

Воссоединение британской поп-группы и юбилейный мировой тур, посвященный 20-летию со дня выхода их первой пластинки, отложен на год. По словам участницы коллектива Мэл Би, тур перенесли на 2017 год из-за того, что все нужные концертные площадки оказались уже забронированы. lenta.ru »

2016-6-29 13:14

NYT: Воссоединение православных пришлось отложить из-за РПЦ

РПЦ отказалась принимать участие во Всеправославном соборе на Крите, который должен был «содействовать объединению» православных христиан всего мира, пишет New York Times. По мнению издания, причиной тому стала давняя борьба за влияние между Москвой и главным инициатором мероприятия, константинопольским патриархом Варфоломеем. russian.rt.com »

2016-6-15 18:49

Аксенов: Киев должен расценивать воссоединение Крыма с Россией как реальную декоммунизацию

Властям в Киеве стоит расценивать воссоединение Крыма с Россией как начало реальной декоммунизации Украины, заявил глава Крыма Сергей Аксенов на втором Ливадийском форуме, посвященном проблемам и перспективам Русского мира. vz.ru »

2016-6-4 15:56

Глава ПМР выразил надежду на скорое воссоединение республики с Россией

Руководитель непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук выразил надежду, что однажды произойдет воссоединение России и ПМР. riafan.ru »

2016-5-10 23:59

Ким Чен Ын призвал к войне за воссоединение Кореи

Ким Чен Ын назвал работу над воссоединением двух Корей приоритетом для своей партии и в случае агрессии против Пхеньяна призвал свою страну быть готовой к силовому воссоединению с Южной Кореей. dp.ru »

2016-5-8 11:59

Ким Чен Ын призвал готовиться к войне за воссоединение с Южной Кореей

Вождь Северной Кореи Ким Чен Ын призвал жителей страны быть готовой к силовому воссоединению с Южной Кореей. Такой вариант, по его словам, возможен в случае агрессии против Пхеньяна. ntv.ru »

2016-5-8 10:54

Аксенов поддержал идею наказывать за отрицание итогов крымского референдума

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал предложение главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина считать экстремизмом отрицание референдума в Крыму. «Тот, кто пытается их отвергнуть, - лжец и провокатор. vz.ru »

2016-4-18 18:42

Порошенко назвал воссоединение Крыма с Россией «фестивалем цинизма и фальши»

Президент Украины Петр Порошенко назвал празднование второй годовщины воссоединения Крыма с Россией «фестивалем цинизма и фальши». Ранее 18 марта он заявил, что Киев ведет переговоры по возврату полуострова в формате «Женева плюс», не уточнив, какие страны помимо Украины принимают участие в этих переговорах lenta.ru »

2016-3-18 18:49

Матвиенко считает воссоединение Крыма с Россией историческим событием для мира

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что воссоединение Крыма с Россией стало историческим событием не только для России, но и для всего мира. По ее словам, в мировой истории найдется не много примеров, когда бы реализация права граждан на самоопределение была осуществлена настолько демократично и цивилизованно. utro.ru »

2016-3-18 15:09

Акции Мы вместе в честь годовщины Крымской весны прошли в Сибири

Участие в акциях Мы вместе в честь второй годовщины воссоединения Крыма с Россией в Сибири в пятницу приняли около 16,8 тыс. человек. В частности, в торжественных мероприятиях в Иркутской области участвовали 2,5 тыс. vz.ru »

2016-3-18 14:53

84% жителей страны уверены, что Запад всё равно признает воссоединение Крыма и России

В результате опроса ВЦИОМ выяснилось, что сейчас 96% опрошенных считают Крым частью России, а два года назад таковых было 89%. bloknot.ru »

2016-3-17 10:41

Крымчане, если потребуется, ещё сто раз проголосуют за воссоединение с Россией – Аксенов

Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил уверенность, что крымчане готовы и сейчас, и в будущем, если это потребуется, подтвердить свой выбор, сделанный на референдуме 2014 года. Об этом он сегодня заявил журналистам перед праздничным шествием, приуроченны ... regions.ru »

2016-3-16 14:04