Результатов: 406

Путин назвал воссоединение Севастополя с Россией исторической справедливостью

Воссоединение Крыма и Севастополя с Россией три года назад восстановило историческую справедливость. Владимир Путин сказал об этом на встрече с деятелями науки и культуры черноморского города. Глава государства напомнил о роли, которую сыграл Севастополь в истории нашей страны. tvc.ru »

2017-8-19 22:43

Путин назвал воссоединение Севастополя с Россией исторической справедливостью

Президент Владимир Путин в ходе визита в Севастополь заявил, что воссоединение в 2014 году этого города с Россией является актом восстановления исторической справедливости. «Это просто восстановление исторической справедливости, безусловно», - передает его слова «Интерфакс». vz.ru »

2017-8-18 20:57

Крымский суд оставил без работы преподавателя, боровшегося за воссоединение с Россией

Крымский суд решил оставить без работы математика Валерия Подъячего, осужденного в 2011 году за «сепаратизм» по украинскому законодательству social.mk.ru »

2017-8-3 16:52

Итальянский посол обосновал воссоединение Крыма с Россией

Крымский референдум о воссоединении с Россией был голосованием за независимость, считает посол Италии в Москве Чезаре Рагальини. Беседовавший с ним журналист назвал вхождение Крыма в состав России аннексией. lenta.ru »

2017-7-27 18:49

Наперсник киевских силовиков убеждён, что Рада одобрит воссоединение с Россией

Не так давно ветеран СБУ Станислав Речинский сложил полномочия советника главы МВД Украины – ярый майданщик заподозрил своего шефа Арсена Авакова в попытках наладить контакты с Кремлём. Речинский считает, что вся украинская верхушка только и ждёт момента, чтобы «сдаться Москве». versia.ru »

2017-7-25 14:01

Кустурица назвал воссоединение Крыма и России естественным

Знаковый сербский музыкант и кинематографист Эмир Кустурица, прибывший сегодня в Крым с концертом и, возможно, для выбора натуры для своей следующей картины, назвал воссоединение Крыма с Россией "органичным процессом". news.yandex.ru »

2017-7-24 20:00

Кустурица назвал естественным воссоединение Крыма с Россией

Знаменитый сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица назвал естественным процессом воссоединение Крыма с Россией. По его словам, когда полуостров вошел в состав России, он думал, что он всегда был российским. tvc.ru »

2017-7-24 19:02

Воссоединение Крыма с Россией включат в школьную программу

Министерство образования готовит пилотный проект по проведению уроков современной истории России. Речь пойдет об основных направлениях государственной политики за последние три года. ntv.ru »

2017-7-20 02:38

Путина не удивила реакция Запада на воссоединение России и Крыма

Глава российского государства Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну подтвердил, что ожидал негативной реакции Запада на воссоединение России и Крыма. Путин сообщил, что в России было проведено «очень глубокое социологическое исследование», чтобы узнать, как жители страны относятся к тому, чтобы полуостров вновь вошел в состав России, передает ТАСС. vz.ru »

2017-6-17 02:20

Власти Крыма посоветовали Европарламенту учить матчасть

Европарламенту стоит внимательнее перечитать международные документы, в которых определено право наций и народов на самоопределение, заявил глава госкомитета крымского правительства по межнациональным отношениям Заур Смирнов. vz.ru »

2017-6-12 01:43

Порошенко назвал воссоединение Крыма с РФ «угрозой» для всех черноморских стран

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что воссоединение Крыма с Россией является вызовом для всех стран черноморского региона. riafan.ru »

2017-5-26 21:06

Захарова назвала воссоединение Крыма с Россией примером наивысшей демократии

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала воссоединение Крыма с Россией примером наивысшей демократии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-23 19:24

Воссоединение Джоли и Питта оказалось ложью

Воссоединение "бранджелины" оказалось преждевременным. Актеры действительно встречаются, но только формально - чтобы определить место проживание детей и порядок встреч. Об этом рассказал источник из окружения Питта. utro.ru »

2017-5-14 14:12

Захарченко назвал целью ДНР воссоединение с Россией

Целью провозглашенной Донецкой народной республики является воссоединение с родиной с Россией, заявил глава ДНР Александр Захарченко на заседании интеграционного комитета Россия-Донбасс. oko-planet.su »

2017-5-12 14:48

Захарченко назвал целью самопровозглашенной ДНР воссоединение с родиной

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко назвал целью региона воссоединение с Россией. Как передает «РИА Новости», он заявил это на заседании интеграционного комитета «Россия - Донбасс» в Донецке. vedomosti.ru »

2017-5-12 14:14

Захарченко назвал целью ДНР воссоединение с Россией

Целью провозглашенной Донецкой народной республики является воссоединение с родиной с Россией, заявил глава ДНР Александр Захарченко на заседании интеграционного комитета Россия Донбасс. «Конечная цель этого комитета, вся работа направлена только на одно возвращение на родину», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2017-5-12 14:04

Порошенко приравнял воссоединение Крыма с Россией к нападению Гитлера

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что воссоединение Крыма с Россией похоже на «захват чужих территорий» нацистской Германией.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-8 23:08

Россияне считают воссоединение Крыма с РФ заслугой Путина

Глава филиала Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) в Симферополе Наталья Киселева рассказала, что россияне считают, что воссоединение Крыма с Российской Федерацией является существенным достижением президента России Владимира Путина. riafan.ru »

2017-5-4 07:46

КНДР пригрозила начать войну за воссоединение с Югом в ответ на провокации США

Пхеньян пригрозил, что в случае дальнейших провокаций со стороны Вашингтона может начать великую войну за воссоединение Севера и Юга, пишет северокорейская газета Нодон Синмун. «США основательно сошли с ума. vz.ru »

2017-4-22 16:45

КНДР заявила о готовности начать войну за воссоединение с Южной Кореей

Северная Корея заявила о готовность начать войну за воссоединение с Южной Кореей, если США будет продолжать попытки cпровоцировать конфликт на Корейском полуострове. tvzvezda.ru »

2017-4-22 13:58

КНДР пригрозила начать войну за воссоединение с Югом в ответ на провокации США

Власти КНДР могут развернуть военные действия за воссоединение Севера и Юга в случае дальнейших провокаций со стороны США. Об этом говорится в сообщении центральной партийной газеты «Нодон Синмун». Читать далее russian.rt.com »

2017-4-22 13:20

Захарченко пообещал скорую победу ДНР и воссоединение Донбасса

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что война в Донбассе завершится победой республики в ближайшем будущем. riafan.ru »

2017-3-22 19:49

Дмитрий Песков: воссоединение Крыма – важный день для Владимира Путина

Как заявил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, день воссоединения Крыма с Россией очень важен для Владимира Путина. «Путин не смог поехать в Крым, да и вряд ли нужно ожидать от него поездок в Крым каждый год, … vestikavkaza.ru »

2017-3-19 18:10

Украинцы поймут, что воссоединение Крыма с РФ было в интересах жителей полуострова - Песков

Украинский народ со временем поймет, что воссоединение Крыма с Россией было исключительно в интересах жителей полуострова. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2017-3-19 18:04

Воссоединение России и Крыма в Москве отпраздновали жители разных регионов страны

В Москве 150 тысяч человек отпраздновали воссоединение России и Крыма на фестивале "Весна". Многие из участников приехали из разных регионов страны. Празднование завершилось грандиозным салютом. ntv.ru »

2017-3-19 09:23

Дмитрий Песков: воссоединение Крыма с РФ - спасение целого народа

Дмитрий Песков, занимающий должность пресс-секретаря российского президента, назвал воссоединение Крыма с Российской Федерацией спасением целого народа, передает «Московский комсомолец». Соответствующее заявление он сделал в интервью РБК.

Он заявил: «Это скорее, наверное, спасение целого народа. Воссоединение народа со своей страной».

«И за это мы платим цену», - добавил Песков.

В тоже время Песков отметил, что реакция США и некоторых стран Евросоюза - источник многих трудностей в экономике РФ. Также пресс-секретарь считает, что не нужно преувеличивать цену соответствующего решения.

kapital-rus.ru »

2017-3-19 04:18

Песков назвал воссоединение Крыма с Россией спасением целого народа

Дмитрий Песков отметил, что импортозамещение «на самом деле начинает работать» и позитивные изменения в экономике, которые не могли начаться в годы высоких цен на нефть, все же начались. news.yandex.ru »

2017-3-19 02:35

Песков: воссоединение Крыма с Россией - спасение для крымчан

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Российской Федерации, назвал воссоединение Крыма с Россией спасением для крымчан. Он отметил, что страна вполне справляется с санкциями, несмотря на их негативное влияние на экономику. vesti.ru »

2017-3-19 02:09

Песков назвал воссоединение Крыма с Россией спасением народа

Что касается экономики, то представитель Кремля напомнил о позитивных итогах импортозамещения, которое, по его мнению, в действительности начинает работать. news.yandex.ru »

2017-3-19 23:45

В Кремле назвали воссоединение Крыма с Россией спасением народа

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал воссоединение Крыма с Россией спасением для жителей полуострова.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-19 22:55

Песков назвал воссоединение Крыма с Россией спасением для полуострова

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал воссоединение Крыма с Россией спасением для жителей республики, добавив, что Москва справляется с санкциями. «Это не победа, понимаете, то, что произошло с Крымом. vz.ru »

2017-3-19 22:40

Песков назвал воссоединение Крыма с Россией спасением для крымчан

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал воссоединение Крыма с Россией спасением для крымчан, отметив, что страна вполне справляется с санкциями, хотя они и негативно влияют на экономику. news.yandex.ru »

2017-3-19 22:30

Воссоединение Крыма с Россией отметили 14 тыс симферопольцев

В Симферополе более 14 тыс человек пришли в центр города отметить третью годовщину воссоединения Крыма с Россией, сообщил заместитель министра внутренней политики, информации и связи региона Вадим Первых. Крым отмечает третью … vestikavkaza.ru »

2017-3-18 21:58

Камчатка и Приморье отметили воссоединение Крыма с РФ концертами и митингами

Праздничные мероприятия прошли в честь третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией в Магадане, Благовещенске, Южно-Сахалинске и Петропавловске-Камчатском.

nsn.fm »

2017-3-18 12:15

Могерини призвала страны ООН не признавать воссоединение Крыма с Россией

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини призвала страны-члены ООН не признавать воссоединение Крыма и России и ввести санкции против Москвы, об этом говорится в заявлении в связи с трехлетней годовщиной вхождения полуострова в состав России. vz.ru »

2017-3-17 19:28

Опрос: почти 80% россиян положительно оценивают воссоединение Крыма с Россией

Воссоединение Крыма с Россией принесло стране только пользу. С таким утверждением согласны 78% участников соцопроса, проведённого ВЦИОМ.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-16 03:44

Кусок эфира, Оксана Дмитриева: Воссоединение Крыма произошло без единой человеческой жертвы

Если бы это не произошло, то в Крыму было бы, скорей всего, то же, что сейчас происходит в Донбассе... echo.msk.ru »

2017-3-9 11:24

Население Кипра должно проголосовать за воссоединение острова

Станислав Осадчий, посол России на Кипре, заявил, что население острова должно проголосовать за воссоединение на референдуме. pronedra.ru »

2017-2-8 23:49

Тиллерсон назвал условие, при котором США признают воссоединение Крыма с Россией

Выдвинутый на пост госсекретаря в администрации избранного президента США Дональда Трампа Рекс Тиллерсон заявил, что новая администрация признает воссоединение Крыма с Россией только при выработке устраивающего Украину варианта. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-11 21:43

Тиллерсон заявил, что не поддерживает воссоединение России и Крыма

Кандидат на пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон заявил, что не поддерживает присоединение Крыма к России. Такой вопрос ему задали на слушаниях по утверждению его кандидатуры в комитете сената по международным отношениям. vesti.ru »

2017-1-11 18:44

МИД Турции: Анкара не признаёт воссоединение Крыма с РФ

Глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не признаёт вхождение Крыма в состав России и считает этот факт аннексией чужой территории. pronedra.ru »

2017-1-10 17:34

EchoMSK, Марин Ле Пен считает воссоединение Крыма с Россией законным

"Я совершенно не считаю, что была нелегальная аннексия: состоялся референдум, жители Крыма пожелали присоединиться к России. Я не вижу оснований для того, чтобы ставить под сомнение этот референдум"... echo.msk.ru »

2017-1-3 15:41