Результатов: 396

Сообщения о заложенных в Бельгии взрывных устройствах оказались ложными

Сообщения о заложенных взрывных устройствах в ряде бельгийских городов оказались ложными. Полиция получила сообщения о бомбах на железнодорожных вокзалах Льежа и Шарлеруа, а также во Дворце правосудия в Брюсселе днем, 29 декабря. lenta.ru »

2016-12-29 19:29

Российские саперы обезвредили в Алеппо порядка 15 тысяч взрывных устройств

Только за одни сутки российским саперам удалось разминировать в сирийском Алеппо детский сад, четыре школы и девять мечетей. Всего же с начала декабря военнослужащие обезвредили около 15 тысяч различных взрывоопасных предметов. versia.ru »

2016-12-28 09:24

На трех вокзалах в Москве не нашли взрывных устройств

В понедельник днем источник в экстренных службах рассказал РИА Новости, что около 3 тысяч пассажиров и сотрудников Казанского, Ярославского и Ленинградского вокзалов в центре Москвы были эвакуированы в понедельник днем после анонимных сообщений о взрывных устройствах. news.yandex.ru »

2016-12-26 15:27

Происшествия: Боевики готовили Москве парижский сценарий

Исламисты из Центральной Азии, о задержании которых ФСБ отчиталась в субботу, планировали устроить в обеих российских столицах кровавую бойню, аналогичную парижской. По замыслу боевиков, в людных местах Москвы и Санкт-Петербурга должны были одновременно сработать взрывные устройства, в это же время террористы планировали открыть огонь по людям из автоматов. vz.ru »

2016-11-12 18:50

Samsung возобновила продажу «взрывных» телефонов

Samsung Electronics возобновила продажу смартфонов Galaxy Note 7 в Южной Корее. Аппараты из старых партий взрывались. Устройства из новой партии, по заверениям компании, не представляют никакой угрозы. lenta.ru »

2016-10-1 12:50

Немецкая полиция пресекла перевозку элементов взрывных устройств

Немецкая полиция пресекла попытку ввоза на территорию страны элементов, пригодных для создания взрывных устройств. В машине с польскими номерами были обнаружены подозрительные предметы — полые трубки, большое количество черного порошка, несколько мобильных телефонов и соединительные кабели. lenta.ru »

2016-9-30 12:42

Полиция не обнаружила взрывных устройств в Даниловском монастыре

Кинологи со служебными собаками, проверившие территорию Даниловского монастыря на юге Москвы, не обнаружили взрывных устройств и других опасных веществ. Эвакуация людей не проводилась. Полиция начала поиск человека, который ранее сообщил об угрозе взрыва на единый номер службы спасения. tvc.ru »

2016-9-26 14:30

Полиция не обнаружила взрывных устройств в Даниловском монастыре Москвы  

Полиция не нашла взрывных устройств в Даниловском монастыре на юге Москвы. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.
Читать далее russian.rt.com »

2016-9-26 14:04

Полиция: в пакете, найденном в Нью-Джерси, было несколько взрывных устройств

В подозрительном пакете, который нашли на железнодорожной станции в штате Нью-Джерси в США, находилось сразу несколько взрывных устройств. Позднее на месте обнаружения пакета, произошел взрыв. Крис Боллвейдж, мэр города, подтвердил, что взрыв прогремел, когда с обнаруженным предметом работал робот. vesti.ru »

2016-9-19 13:35

СМИ: Внутри взрывных устройств в Нью-Йорке находились поражающие элементы - Подшипники

Взрывное устройство, сработавшее в субботу в центре Нью-Йорка, было начинено поражающими элементами. О предварительных результатах расследования в понедельник сообщила газета New York Times. Внутри самодельной бомбы находились подшипники. abnews.ru »

2016-9-19 06:11

В жилом доме в Дагестане уничтожены два взрывных устройства

Специалисты уничтожили два взрывных устройства, обнаруженные в Гергебильском районе Дагестана, сообщает РИА Новости на ссылкой на источник в региональном МВД. tvzvezda.ru »

2016-8-9 02:06

Специалисты не нашли взрывных устройств в ТЦ «Гагаринский» в Москве

Сотрудники полиции эвакуировали торговый центр (ТЦ) "Гагаринский" на юго-западе Москвы после анонимного сообщения о взрывном устройстве. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах столицы. news.yandex.ru »

2016-7-16 23:17

Израильский журналист легко спрятал в самолетах 9 муляжей взрывных устройств

Журналист из Израиля опытным путем выяснил, что даже после масштабных трагедий, унесших сотни жизней, безопасность в аэропортах оставляет желать лучшего. В крупнейшем аэропорту Израиля репортер с легкостью воплотил схему, по которой террористам в Египте удалось доставить бомбу на борт российского самолета. ntv.ru »

2016-7-14 00:59

В Нальчике ликвидирован боевик, занимавшийся изготовлением взрывных устройств

18 июня в Нальчике в ходе успешной спецоперации был ликвидирован участник незаконного вооруженного формирования, второй боевик задержан. Во время действий силовиков в городе был введен режим КТО. versia.ru »

2016-6-18 12:05

Наличие взрывных устройств на московских вокзалах не подтвердилось

Правоохранительные органы завершили проверку пяти московских вокзалов, на которых, как сообщалось, существовала угроза совершения взрыва. Ни на одном из них угроза теракта не подтвердилась. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-15 03:45

Полиция проверяет ж/д вокзалы Петербурга после сообщения о взрывных устройствах

Сотрудники правоохранительных органов проверяют все пять вокзалов в Санкт-Петербурге после анонимного сообщения о заложенных взрывных устройствах. Об этом сообщил «РИА Новости» источник в экстренных службах региона.

По словам собеседника агентства, идет проверка Балтийского, Ладожского, Финляндского, Московского и Витебского вокзалов. При этом эвакуация пассажиров и персонала не проводится.

kapital-rus.ru »

2016-5-27 21:26

Россия сообщила ООН об участии турецких компаний в снабжении ИГ компонентами для взрывчаток

Ряд турецких компаний снабжают Исламское государство компонентами для изготовления самодельных взрывных устройств, сообщил постпред России при ООН Виталий Чуркин в письме генеральному секретарю всемирной организации, назвав при этом пять предприятий. vz.ru »

2016-5-25 18:40

Террористы в Сирии наладили производство СВУ

Террористы в Сирии наладили производство взрывных устройств, обнаружены восемь поясов шахидов нового принципа действия, экземпляры доставят в Россию для изучения, сообщил начальник инженерных войск России генерал-лейтенант Юрий Ставицкий. vz.ru »

2016-5-5 19:08

В Москве завершилась операция по поиску взрывных устройств на столичных вокзалах

Правоохранительные органы Москвы завершили операцию по поиску взрывных устройств на девяти столичных вокзалах. Операция была проведена после анонимного сообщения о готовящихся взрывах, передает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах Москвы. nsn.fm »

2016-4-27 16:20

Источник: В ТЦ «Москва-Сити» взрывных устройств обнаружено не было

Правоохранители не нашли взрывчатку в ТЦ «Москва-Сити» после анонимного сообщения о заложенной бомбе. Об этом сообщил источник в экстренных службах столицы. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-24 19:55

На время взрывных работ ограничат движение на автодороге Кола - Мурмаши

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области информирует, что 21 апреля планируется кратковременное закрытие движения автотранспорта в районе 8-9 км автомобильной дороги Кола - Мурмаши. vesti.ru »

2016-4-20 16:11

Ложная тревога: полиция не нашла взрывных устройств на Киевском вокзале 

Обыскав все помещения Киевского вокзала в российской столице, стражи порядка не обнаружили взрывных устройств. Очередная тревога оказалась ложной. riafan.ru »

2016-4-15 03:10

Полиция не нашла в аэропорту Амстердама взрывных устройств

Сотрудники органов охраны правопорядка не нашли никаких опасных предметов в аэропорту Амстердама, который за несколько часов до этого был частично эвакуирован из-за угрозы общественной безопасности. Несмотря на сложившуюся ситуацию, авиасообщение с воздушной гаванью не прерывалось. versia.ru »

2016-4-13 09:57

Полиция не нашла взрывных устройств в аэропорту Амстердама

Спецслужбы Нидерландов осмотрели столичный аэропорт "Схипхол" и не обнаружили потенциально опасных предметов. Три человека были задержаны. Ранее все посетители аэропорта были эвакуированы из-за сообщений о подозрительном багаже. tvc.ru »

2016-4-13 08:21

В Ставропольском крае найдены места сбора самодельных взрывных устройств

В Ставропольском крае в зоне контртеррористической операции (КТО) были обнаружены места сбора самодельных взрывных устройств, которые использовали преступники при нападении на райотдел полиции. В ходе проведенного анализа фрагментов … vestikavkaza.ru »

2016-4-13 23:57

Более ста взрывных устройств обезвредили российские саперы в Пальмире

За сутки российские саперы в Пальмире обезвредили свыше ста взрывных устройств на 20 гектарах, сообщил начальник главного оперативного управления Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской. tvzvezda.ru »

2016-4-11 19:10

В Пальмире за сутки разминированы более 100 взрывных устройств

Специалисты из Международного противоминного центра российских ВС за минувшие сутки обезвредили в сирийской Пальмире более 100 взрывоопасных предметов, в том числе, фугас мощностью 120 килограммов, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской. utro.ru »

2016-4-11 18:55

В Пальмире уничтожено более 1,5 тысячи взрывных устройств

В освобожденной от террористов сирийской Пальмире уничтожено более 1,5 тысячи взрывных устройств. Работы по разминированию ведутся при участии российских саперов. tvc.ru »

2016-4-6 14:40

Российские саперы обезвредили 158 взрывных устройств в Пальмире

Российские саперы продолжают разминировать Пальмиру в Сирии, как сказано в бюллетене Центра по примирению враждующих сторон в САР от 5 апреля, они приступили к работе непосредственно в исторической части древнего города. tvzvezda.ru »

2016-4-6 04:05

Российские саперы обезвредели более 120 взрывных устройств

Российские саперы в Пальмире за сутки разминировали 4 гектара исторической части Пальмиры, сообщили в Минобороны РФ. mirnov.ru »

2016-4-5 15:28

Российские саперы обезвредили более 120 взрывных устройств в Пальмире

Отряд саперов из России приступил к разминированию дорог, ведущих к исторической части Пальмиры. Прибывшие на помощь сирийским специалистам россияне обезвредили более 120 взрывных устройств и зачистили более одного километра дорог. tvc.ru »

2016-4-4 15:31

Российские саперы приступили к разминированию исторической части Пальмиры

Российские саперы начали разминирование путей подъезда к исторической части сирийского города Пальмира, с начала работ обезврежено более 120 взрывных устройств, сообщает в понедельник Минобороны России. vz.ru »

2016-4-4 15:11

СМИ: ИГ начало производство взрывных устройств нового поколения в Мосуле

Университет Мосула стал площадкой, позволившей террористической группировке Исламское государство начать производство взрывных устройств нового поколения, сообщают СМИ со ссылкой на генерала Хатема Магсоси, которого называют ведущим военным специалистом Ирака. vz.ru »

2016-4-2 07:58

В Пальмире обезвредили половину всех взрывных устройств

Лейтенант инженерных войск Сирии Кассен Шпиб, задействованный в работах по разминированию города, сообщил, что половина всех взрывных устройств, а это 1230 мин, уже обезврежена в сирийской Пальмире. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-1 06:50

СМИ сообщают о новых взрывных устройствах, обнаруженных в аэропорту Брюсселя

В международном аэропорту Брюсселя, где сегодня прогремели два взрыва, обнаружены новые взрывные устройства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на СМИ. Читать далее russian.rt.com »

2016-3-22 21:40

Несколько взрывных устройств были найдены около школы в Дагестане – «Интерфакс»

Силовики обнаружили несколько взрывных устройств в Хасавюртовском районе Дагестана, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. «Взрывные устройства найдены в результате оперативно-разведывательной работы в одном из заброшенных сараев в селе Муцалаул напротив сельской школы», - рассказал собеседник агентства. vedomosti.ru »

2016-3-17 05:11

Около школы в Дагестане обнаружили несколько взрывных устройств

Около школы в Дагестане обнаружили несколько взрывных устройств. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах региона, в селе Муцалаул Хасавюртовского района республики силовики провели оперативную работу. rusnovosti.ru »

2016-3-17 01:31