Результатов: 44

В Москве арестован занимавшийся аферой с цифровой валютой

В Москве суд арестовал 35-летнего мужчину, обвиняемого в мошенничестве под видом привлечения инвестиций в NFT (вид криптографических токенов) бизнес-проект. По версии следствия, он похитил у москвича цифровую валюту — более 670 тысяч USDT, что эквивалентно 670 тысячам долларов. lenta.ru »

2023-10-23 11:31

Дело Лерчек будет вести следователь, занимавшийся расследованием хищений на космодроме Восточный

Уголовное дело Валерии Чекалиной, которую обвиняют в неуплате налогов в особо крупном размере, передали в аппарат ГСУ СК России. Такое решение, вероятно, было принято из-за размера ущерба, нанесенного действиями блогера. versia.ru »

2023-8-29 08:44

Занимавшийся серийными кражами россиянин выронил военный билет

В Мордовии сотрудники полиции задержали серийного вора, который выронил военный билет во время бегства от силовиков с места преступления. В правоохранительные органы на протяжении нескольких дней поступило 21 заявление о хищениях кабеля на территории республики. lenta.ru »

2023-8-7 21:11

Занимавшийся делом о стрельбе в российской школе следователь уволился

Следователь Виталий Никитченко, занимавшийся расследованием уголовного дела о стрельбе в школе Ижевска, в результате которой погибли 18 человек, неожиданно уволился из Следственного комитета России. Никитченко, имеющий звание полковника юстиции, — один из самых опытных следователей. Причина ухода неизвестна. lenta.ru »

2022-12-20 15:18

Занимавшийся импортозамещением российский бизнесмен задержан за хищения

В Москве сотрудники ФСБ и МВД задержали 62-летнего бизнесмена Игоря Турунтаева, чья компания «Куранты» занималась в рамках импортозамещения производством порошковых композиций (фидстоков), используемых, в том числе, в авиакосмической промышленности и производстве стрелкового оружия. lenta.ru »

2022-10-13 10:09

Занимавшийся расследование смерти Литвиненко экс-сотрудник Скотланд-Ярда совершил суицид

В Британии найден мертвым бывший сотрудник Скотланд-Ярда Малькольм Бейкер. Останки лежали в коттедже, где произошел взрыв, а затем началось возгорание, сообщило британское издание. Согласно основной версии, мужчина мог покончить с собой. riafan.ru »

2022-9-27 15:05

Занимавшийся делом Литвиненко экс-сотрудник Скотланд-Ярда покончил с собой

Занимавшийся расследованием убийства экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко бывший оперативник из британского Скотланд-Ярда, предположительно покончил с собой incident.mk.ru »

2022-9-27 14:23

Занимавшийся серфингом мужчина погиб после нападения акулы-убийцы

Занимавшийся в канун Рождества серфингом в Морро-Бэй (штат Калифорния) мужчина погиб в результате нападения акулы incident.mk.ru »

2021-12-26 10:33

В Ингушетии неизвестные обстреляли автобус, занимавшийся перевозкой детей

В Ингушетии неизвестные открыли стрельбу из травматических пистолетов по водителю частного автомобиля, который занимается перевозкой школьников. Как сообщает... rosbalt.ru »

2021-12-8 23:45

Подрядчик, занимавшийся ремонтом горящего дома в Петербурге, посетовал на занятость

В ООО «Мастер Руф» рассказали о переговорах в связи с пожаром жилого дома, который компания ремонтировала. riafan.ru »

2021-10-9 21:21

Замглавы ФАС, занимавшийся госзакупками, уволился

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин уволил заместителя главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Михаила Евраева, который занял свой пост в ноябре... rosbalt.ru »

2021-2-15 12:09

Занимавшийся ремонтом строитель украл коробку денег ради старенькой машины

Строитель из города Симферополя делал ремонт в квартире местного жителя и украл у него коробку, в которой хранились денежные накопления. Злоумышленник чистосердечно признался, что пошел на преступление ради ремонта старенькой машины. Об этом сообщает региональное управление МВД. lenta.ru »

2020-12-28 14:11

От корнавируса умер советник Генпрокуратуры, занимавшийся расстрелом царской семьи

Невосполнимые потери понесла на днях Генеральная прокуратура — скончался известный юрист, легенда ведомства Олег Анкудинов incident.mk.ru »

2020-8-13 13:45

Занимавшийся делами о шпионаже и госизмене генерал ФСБ ушел в отставку

Начальник следственного управления ФСБ генерал-лейтенант 59-летний Михаил Шишов покидает свой пост в связи с выходом на пенсию по выслуге лет. Его вызвали на службу из очередного отпуска, чтобы оформить отставку. lenta.ru »

2020-8-5 10:47

Ушел в отставку занимавшийся 25 лет делом об убийстве царской семьи следователь

Следователь-криминалист Следственного комитета России Владимир Соловьев, занимавшийся 25 лет делом об убийстве царской семьи, ушел в отставку. Он достиг предельного возраста службы — 70 лет и отправился на пенсию. lenta.ru »

2020-3-2 15:22

Беспорядочно занимавшийся сексом герой телешоу разозлил зрителей

Участник реалити-шоу «Холостяк» Питер Вебер разозлил фанатов передачи. На встрече с Мэдисон Преветт, одной из претенденток, мужчина обсуждал с ней возможную помолвку, а затем признался, что за несколько дней до их разговора занимался сексом с другими девушками. lenta.ru »

2020-2-26 08:27

В Тольятти задержан мужчина, занимавшийся поставкой просроченного мяса в детские сады и школы

ТОЛЬЯТТИ, 25 декабря, ФедералПресс. Представитель компании, которая поставляла некачественное мясо в детские сады и школы задержан. Следователи подтверждают, что в продукции найдены бактерии, опасные для здоровья детей. fedpress.ru »

2019-12-25 12:25

В США умер конгрессмен, занимавшийся процедурой импичмента Трампа

В США скончался председатель комитета палаты представителей Конгресса США, руководивший процедурой импичмента Дональда Трампа. Как передает телеканал CBS,... rosbalt.ru »

2019-10-17 20:17

В Сочи оштрафован предприниматель, занимавшийся рыбопромысловой деятельностью

В Сочи за нарушение правил пограничного режима оштрафован предприниматель, занимавшийся рыбопромысловой деятельностью. argumenti.ru »

2019-4-16 15:32

Занимавшийся делом ЮКОСа бывший следователь прокуратуры погиб в ДТП в Москве

Мужчина получил тяжелую травму, когда врезался на автомобиле в бордюр на Севастопольском проспекте tass.ru »

2018-11-14 12:50

Занимавшийся кражей абонентской информации аферист «помогал» ревницам

Московский мошенник подделывал решения московского суда, получал нужные данные у операторов, а затем продавал их. 5-tv.ru »

2018-4-18 14:30

«Занимавшийся спортом не вынес бы решения против атлета»: врач сборной России по вольной борьбе о вердикте МОК

Каждый спортсмен мечтает выступить на Олимпиаде, и при отстранении атлетов нельзя применять принцип коллективной ответственности. Такое мнение в интервью RT высказал врач сборной России по вольной борьбе Саид Гиреев. russian.rt.com »

2017-12-8 00:43

Занимавшийся программами помощи КНДР американец арестован в Пхеньяне

Гражданина США арестовали в международном аэропорту Пхеньяна, сообщает южнокорейское агентство Ёнхап. Мужчина по фамилии Ким занимался программами по оказанию помощи КНДР и провел в стране примерно месяц. lenta.ru »

2017-4-23 10:54

В Петербурге арестован занимавшийся рекультивацией "Красного Бора" бизнесмен

Главу "ЭкоГрадСтроя" Андрея Градобоева подозревают в хищении 17 млн рублей, но после предъявления обвинения сумма может возрасти в несколько раз. ntv.ru »

2017-3-28 17:26

Бразилия: погиб занимавшийся коррупцией в Petrobras судья

Теори Заваски, один из членов Федерального верховного суда Бразилии, участвовавший в расследовании коррупционного скандала в Petrobras, погиб в авиакатастрофе у побережья штата Рио-де-Жанейро 19 января. pronedra.ru »

2017-1-20 02:14

Чиновник СКП, занимавшийся делом ЮКОСа, стал экспертом "Открытой России"

Бывший чиновник Следственного комитета Игорь Степанов, занимавшийся в частности первым делом ЮКОСа, стал экспертом "Открытой России". "Есть проблемы, стоящие перед страной", пояснил Степанов, из-за которых "она развалится, если не исправить ситуацию". grani.ru »

2016-11-30 20:14

Эксперт, занимавшийся расследованием дела Литвиненко, покончил с собой

Эксперт по радиации, которого привлекали к расследованию дела о гибели бывшего сотрудника Федеральной службы безопасности Российской Федерации Александра Литвиненко, покончил с собой на фоне беспокойства о допущенной им «ошибке». news.yandex.ru »

2016-11-26 19:15

Занимавшийся расследованием дела Литвиненко эксперт покончил с собой

Эксперт по радиации Мэтью Панчер, расследовавший обстоятельства гибели бывшего агента российских спецслужб Александра Литвиненко, был обнаружен мертвым в своем доме в Великобритании. Об этом сообщает "Лента. regions.ru »

2016-11-25 17:12

Занимавшийся расследованием дела Литвиненко эксперт покончил с собой

Британский эксперт по вопросам влияния радиации на человека, который занимался расследованием дела экс-сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко, Мэтью Панчер покончил с собой на фоне беспокойства о допущенной им "ошибке" через пять месяцев после поездки в Россию, пишет The Times. news.yandex.ru »

2016-11-25 15:47

В Иркутской области пропал Ил-76, занимавшийся тушением пожаров

В пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС Российской Федерации сообщили, что самолет Ил-76, задействованный в операции по тушению пожаров в Иркутской области, не связался с диспетчерами в установленное время. pronedra.ru »

2016-7-1 10:42

В Нальчике ликвидирован боевик, занимавшийся изготовлением взрывных устройств

18 июня в Нальчике в ходе успешной спецоперации был ликвидирован участник незаконного вооруженного формирования, второй боевик задержан. Во время действий силовиков в городе был введен режим КТО. versia.ru »

2016-6-18 12:05

Занимавшийся делом об убийстве Немцова следователь назначен замглавы СКР

Президент России Владимир Путин подписал указ о кадровых перестановках в силовых структурах. В частности, генерал-майор юстиции Игорь Краснов, занимавшийся рядом резонансных дел, назначен замглавы СКР. lenta.ru »

2016-5-1 23:49

Задержан таксист, занимавшийся вербовкой террористов. Спецзаявление главы МВД

Человек, занимавшийся вербовкой в запрещенную в России организацию ИГИЛ, был задержан в Москве. Об этом сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев. ura.ru »

2016-4-16 13:50

Занимавшийся бизнесом в России руководитель грузинского футбола подал в отставку

Президент Федерации футбола Грузии 49-летний Звиад Сичинава объявил в среду об отставке, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Сичинава заявил журналистам, что «бутсы на гвоздь вешает на пике» - после успешно проведенного в Тбилиси 11 августа Суперкубка УЕФА «Барселона» - «Севилья» (5:4). vz.ru »

2015-8-12 10:48