Результатов: 56

«Спецслужбы бессильны»: Ветеран «Альфы» о борьбе с вербовкой в мессенджерах

Заблокировать вербовку со стороны террористический организаций через Telegram-каналы не может ни одна спецслужба мира, это слишком трудоемко и неэффективно, сказал НСН Сергей Гончаров. nsn.fm »

2024-3-28 13:16

Посол рассказал о проблемах ВСУ с вербовкой наемников

Украина испытывает проблемы с привлечением иностранных наемников для участия в военном конфликте. Об используемой схеме вербовки рассказал посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. lenta.ru »

2024-2-28 09:55

Песков: Страны ОДКБ борются с вербовкой их граждан в террористические организации

Страны участницы Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в рамках операции Наемник совместно борются с вербовкой граждан в международные террористические организации, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-24 13:21

Песков: Страны ОДКБ борются с вербовкой своих граждан террористами

Страны – члены Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) ведут совместную борьбу с вербовкой своих граждан террористами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-24 13:19

Сенаторы США потребовали от ВМС объяснений в связи с вербовкой добровольцев старшиной-трансвеститом в TikTok

Американские сенаторы-республиканцы направили запрос руководству ВМС США в связи с деятельностью старшины ВМС Джошуа Келли, который выступает в женских костюмах под сценическим псевдонимом Гарпия Дэниэлс. vz.ru »

2023-5-5 05:55

ЦРУ занялось вербовкой россиян, испытывающих отвращение к СВО

ЦРУ заявило о намерении вербовать россиян, недовольных спецоперацией на Украине. Об этом в интервью газете Wall Street Journal сообщил замдиректора спецслужбы Дэвид Марлоу. По его словам, упор делается на граждан, которые испытывают от происходящего такую эмоцию, как отвращение. life.ru »

2022-11-23 11:20

В СПЧ потребовали проверить видео с вербовкой зеков в ЧВК

Члены Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека обратились к генпрокурору, потребовав проверить видеоролик, запечатлевший процесс вербовки заключенных в ЧВК для участия в спецоперации на Украине. versia.ru »

2022-9-18 20:24

В Ростове-на-Дону задержали 13 занимавшихся вербовкой исламистов

ФСБ нейтрализовала законспирированную ячейку международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в РФ) в Ростове-на-Дону, задержаны 13 граждан стран Центрально-Азиатского региона nsn.fm »

2022-6-9 10:37

ФБР занялось вербовкой сотрудников российского посольства в США

Об этом пишет Washington Post. Реклама размещается в Facebook (признана экстремистской в России и заблокирована), Twitter и на платформах Google. Цель рекламы - склонить работников посольства в Вашингтоне к сотрудничеству. kapital-rus.ru »

2022-3-24 09:47

В Нальчике возбудили дело против иностранца, занимавшегося вербовкой в ряды террористов

По данным следствия, мужчина призывал представителей своей национальной общины воевать на территории Сирии tass.ru »

2021-4-15 12:47

Занимались вербовкой: ФСБ задержала более 20 террористов в трёх регионах РФ

Федеральная служба безопасности России в ходе спецоперации задержала членов международной террористической организации «Исламское движение Узбекистана»*. Ячейка была раскрыта в Москве, Новосибирске и Красноярском крае. russian.rt.com »

2020-7-23 18:33

«Исламское государство» занялось вербовкой в TikTok

Китайское приложение по созданию музыкальных видео TikTok использовали террористы группировки «Исламское государство» (запрещена в России). Боевики публиковали короткие ролики с нескольких аккаунтов, которые уже удалены. В видеозаписях показывали в том числе поющих песни ИГ людей. lenta.ru »

2019-10-22 16:43

«Занимался вербовкой жителей»: ФСБ нейтрализовала террориста в ходе спецоперации в Ингушетии

В ходе контртеррористической операции в станице Вознесенской в Ингушетии сотрудники ФСБ нейтрализовали боевика. По информации НАК, он вербовал местных жителей и планировал подготовку теракта, после чего намеревался уехать в Сирию. russian.rt.com »

2019-8-7 15:44

Нейтрализованные в Дагестане боевики занимались вербовкой молодежи

В Информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщили в субботу, что уничтоженные в в пятницу в ходе боестолкновения в Дагестане боевики опознаны incident.mk.ru »

2019-1-12 14:07

DWN: кадровый голод заставил бундесвер задуматься над вербовкой солдат в других странах ЕС

Из-за острой нехватки кадров в немецкой армии задумались над возможностью нанимать на службу в бундесвер граждан из других стран Евросоюза, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Но европейские партнёры, особенно в восточной части ЕС, отнеслись к этой идее прохладно. russian.rt.com »

2018-12-29 03:08

ФСБ: Украина занимается вербовкой боевиков ИГ для убийств в Донбассе

Сотрудники ФСБ провели задержание члена ИГ, который по заданию СБУ намеревался совершить убийство одного из руководителей ДНР. Задержанным оказался гражданин РФ 1988 года рождения. versia.ru »

2018-9-10 12:54

Задержана американка, которая занималась вербовкой в ряды боевиков

Сотрудники ФБР провели задержание гражданки США родом из Израиля, которая в социальных сетях занималась вербовкой в ряды «Исламского государства» (ИГИЛ, запрещено в РФ), передает РИА Новости со ссылкой на ТК Fox 6 Now. Выяснилось, что 45-летняя Вахиба Исса Даис, жительница штата Висконсин, научившись взламывать аккаунты в соцсетях, а затем через них пропагандировала ИГИЛ и вербовала в их ряды.

kapital-rus.ru »

2018-6-14 10:31

В Красноярске задержаны члены религиозной ячейки, которые занимались вербовкой в террористы

Сотрудники ФСБ задержали в Красноярске 11 членов религиозной ячейки, занимавшихся вербовкой в террористы и организовавших канал их переправки в Сирию и Афганистан, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение ведомства. Глава ячейки держал связь с членами международной террористической организации за рубежом по телефону. В ряды боевиков он вербовал людей, работавших в регионе, после чего помогал с их отправкой.

kapital-rus.ru »

2018-6-4 08:34

МИД: РФ поддерживает борьбу с вербовкой молодежи в ряды террористов на пространстве ШОС

На предстоящем саммите международной организации планируется утвердить новую программу борьбы с терроризмом и экстремизмом tass.ru »

2018-6-1 16:50

Стали известны подробности истории с «вербовкой» Роджера Уотерса из Pink Floyd

Ими поделился журналист Макс Блюменталь, которому музыкант и рассказал про неудачную попытку «Белых касок» его завербовать. 5-tv.ru »

2018-4-20 05:37

ФСБ задержала в Афганистане россиянина, занимавшегося вербовкой террористов

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Федеральная служба безопасности России в сотрудничестве с правоохранителями Афганистана задержала скрывавшегося в стране россиянина, подозреваемого в вербовке террористов. fedpress.ru »

2018-3-20 11:13

ФСБ задержала в Дагестане сторонников ИГ, занимавшихся вербовкой

Сотрудники ФСБ России задержали в Махачкале сторонников ячейки запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» (ИГ).... rosbalt.ru »

2018-3-6 13:44

В Дагестане задержали занимавшихся вербовкой сторонников ИГ

В ФСБ заявили о задержании в Махачкале пяти сторонников террористической организации «Исламское государство»*, вербовавших дагестанцев для участия в боевых действиях в Сирии. Об этом сообщается в поступившем в распоряжение RT пресс-релизе ФСБ. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-6 13:28

В Дагестане задержали членов ячейки ИГ, занимавшихся вербовкой и отправкой граждан в Сирию

В ФСБ также сообщили, что в результате проведенной операции были изъяты взрывчатые вещества, огнестрельное оружие и боеприпасы tass.ru »

2018-3-6 13:25

В Дагестане задержаны члены ячейки ИГ, занимавшиеся вербовкой и отправкой граждан в Сирию

В ФСБ также сообщили, что в результате проведенной операции были изъяты взрывчатые вещества, огнестрельное оружие и боеприпасы tass.ru »

2018-3-6 13:25

В Петербурге обезвредили террористическую бандгруппу, которая занималась вербовкой боевиков для ИГИЛ*

Задержан сам предполагаемый руководитель преступной ячейки. А также один из рекрутов, который уже был готов ехать на обучение в лагерь экстремистов, а потом применить свои знания в России. 5-tv.ru »

2017-10-20 14:31

Кадыров предложил рецепт по борьбе с вербовкой молодежи в ИГ

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратил внимание на необходимость ежедневной разъяснительной работы с молодежью в связи с тем, что идеологи террористов не оставляют попытки вербовки молодых людей в ряды Исламского государства. vz.ru »

2017-8-2 01:48

Кадыров предложил рецепт борьбы с вербовкой молодежи в ИГ

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратил внимание на необходимость ежедневной разъяснительной работы с молодежью в связи с тем, что идеологи террористов не оставляют попытки вербовки молодых людей в ряды Исламского государства. vz.ru »

2017-8-2 01:48

ФСБ занимается вербовкой украинцев, приезжающих на заработки в РФ – украинский политолог

Украинский политолог, бывший народный депутат от Партии Регионов Тарас Черновол заявил ,что российская федеральная служба безопасности занимается вербовкой всех граждан Украины, приехавших на заработки в страну. tvzvezda.ru »

2017-4-12 04:20

Задержан таксист, занимавшийся вербовкой террористов. Спецзаявление главы МВД

Человек, занимавшийся вербовкой в запрещенную в России организацию ИГИЛ, был задержан в Москве. Об этом сообщил глава МВД РФ Владимир Колокольцев. ura.ru »

2016-4-16 13:50

ГП: террористические преступления связаны с вербовкой в интернете

Власти расследуют факты участия российских граждан в в зоне боевых действий в Сирии. По данным Генпрокуратуры они подвергались предварительной вербовке в интернете. ria.ru »

2016-3-17 12:05