Результатов: 43

Прокуратура Варшавы начала производство по инциденту с тушением ханукальных свеч в Сейме

Депутат от ультраправого объединения "Конфедерация" Гжегож Браун ранее погасил ханукальные свечи огнетушителем в здании парламента tass.ru »

2023-12-13 11:42

Минобороны Турции занялось тушением пожара в порту Искендеруна

В Турции к тушению крупного пожара в порту Искендеруна, который начался в результате землетрясения, приступили подразделения Министерства национальной обороны Турции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в "Твиттере". life.ru »

2023-2-7 20:24

Президент Болгарии сравнил поставки оружия ВСУ с тушением пожара бензином

Новые поставки западного оружия на Украину могут спровоцировать глобальный конфликт, их нужно прекратить, пока не поздно, заявил болгарский лидер Румен Радев. Его комментарий приводит пресс-служба президента страны. life.ru »

2023-1-21 17:43

Пожарные объяснили трудности с тушением «Меги» в Химках

Сложности с ликвидацией пожара в ТЦ «Мега Химки» объясняются некоторыми факторами, рассказали прапорщик внутренней службы МЧС Алексей Титов и сержант внутренней службы Дмитрий Загвоздкин. riafan.ru »

2022-12-9 15:23

МЧС сообщило об усложнении ситуации с тушением пожара в Рязанской области

Тушение лесного пожара в Рязанской области может осложниться из-за порывов ветра. Об этом в четверг, 18 августа, сообщил глава МЧС России Александр Куренков. По его словам, огонь уже преодолел ранее проложенные минерализованные полосы. lenta.ru »

2022-8-18 16:19

Путин поручил Зиничеву помочь с тушением пожаров в Якутии

ЯКУТСК, 11 августа, ФедералПресс. Владимир Путин попросил главу МЧС РФ Евгения Зиничева взять на себя управление группой МЧС, занимающейся тушением пожаров в Якутии. Зиничев сегодня вылетает в Республику. fedpress.ru »

2021-8-11 16:54

Путин пообещал Эрдогану продолжить помогать с тушением пожаров в Турции

В субботу, 31 июля, президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. Во время беседы российский лидер подтвердил, что Москва продолжит предоставлять Анкаре всестороннюю помощь в тушении пожаров. Сообщение об этом появилось на сайте Кремля. lenta.ru »

2021-7-31 12:37

Ди Каприо заявил о готовности помочь с тушением якутских пожаров

Голливудский актер Леонардо ди Каприо заявил о своем намерении участвовать в борьбе с лесными пожарами в Якутии, несмотря на просьбу властей республики не вмешиваться в процесс social.mk.ru »

2021-7-15 11:01

МЧС опубликовало видео с тушением «Невской мануфактуры» с помощью вертолетов

Управление МЧС по Санкт-Петербургу опубликовало видео тушения пожара в здании «Невской мануфактуры» с помощью вертолетов Ка-32. Летательные аппараты запечатлены в момент сброса воды. По данным спасательной службы, всего на место пожара было сброшено 290 тонн воды при 49 сбросах. tvzvezda.ru »

2021-4-13 21:31

Путин заслушает доклад главы МЧС о ситуации с тушением пожара на складе с боеприпасами

Глава МЧС доложит о ситуации с тушением пожара на складе боеприпасов под Рязанью президенту России Владимиру Путину. Совещание намечено на четверг, 8 октября, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2020-10-8 13:24

Генпрокурор заявил о волоките с тушением пожаров в Сибири

Такой неутешительный вывод прозвучал в Красноярске на выездном совещании по вопросам развития лесной отрасли, которое провел Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. 5-tv.ru »

2019-9-25 20:36

Трамп убежден, что президент Бразилии "усердно работает" над тушением пожаров в Амазонии

Глава США сообщил, что республика пользуется полной поддержкой с американской стороны tass.ru »

2019-8-27 18:34

«Предложение Трампа помочь с тушением пожаров – это не троллинг, а дипломатия»

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре предложил российскому президенту Владимиру Путину помощь в борьбе с масштабными лесными пожарами в Сибири и на Дальнем Востоке. Как сообщила пресс-служба Кремля, Путин поблагодарил Трампа за предложение и сказал, что примет помощь, если это будет необходимо. fedpress.ru »

2019-8-1 15:49

Курганским лесникам, занимающимся тушением природных пожаров, почти год не платят зарплату

На фоне масштабных пожаров в Сибири, в Курганской области, которая весной сама стояла на пороге такой же природной катастрофы, лесники, занимающиеся в том числе тушением природных возгораний, уже почти год не получают зарплату znak.com »

2019-7-31 11:39

Тушением пожаров на закрытой челябинской свалке займется индивидуальный предприниматель

Управление экологии Челябинска выбрало победителя конкурса на тушение пожаров на закрытой городской свалке на 2019 год znak.com »

2018-12-18 07:21

Следователи настаивают на продлении ареста спасателю, который руководил тушением «Зимней вишни»

КЕМЕРОВО, 29 ноября, ФедералПресс. Следственный комитет направил ходатайство в отношении Андрея Бурсина, который обвиняется в халатности. fedpress.ru »

2018-11-29 15:06

Руководивший тушением "Зимней вишни" пожарный пытался покончить с собой

Руководитель службы пожаротушения Андрей Бурсин, обвиняемый в халатности при тушении кемеровского ТРЦ "Зимняя вишня", попал в психиатрическую больницу после попытки суицида. Ранее в больнице оказался экс-руководитель ГУ МЧС России по региону Александр Мамонтов. tvc.ru »

2018-8-9 09:37

Следствие просит арестовать руководившего тушением кемеровского пожара на два месяца

Об этом сообщил руководитель следственной группы Следственного комитета России (СКР) Рустам Габдулин. vm.ru »

2018-7-10 08:16

Руководившему тушением пожара в «Зимней Вишне» спасателю продлили срок задержания

Суд Кемерова продлил до 10 июля срок задержания начальника службы пожаротушения в Кузбассе Андрея Бурсина, который обвиняется в халатности по делу о пожаре в ТЦ «Зимняя Вишня». riafan.ru »

2018-7-8 12:42

В Подмосковье проверяют видео с тушением Вечного огня снежками

В подмосковной Кашире полиция проводит проверку видеозаписи, которая запечатлела подростков у местного мемориала Вечный огонь incident.mk.ru »

2018-1-30 18:34

На баннере с тушением лесного пожара оказался гитлеровский бомбардировщик

В Кирове заметили баннер с социальной рекламой государственного учреждения «Авиалесоохрана», на котором изображен лесной пожар и немецкий бомбардировщик времен Третьего рейха Heinkel He 111. «Стоит уже года четыре, никого изображенное на нем как-то не смущает», — написал один из местных пользователей. lenta.ru »

2018-1-7 16:43

Тушением горящих складов с боеприпасами под Винницей занимаются более тысячи человек

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям сообщила, что более тысячи человек тушат пожар на складе боеприпасов в Винницкой области. riafan.ru »

2017-9-27 04:21

Глава МЧС Москвы руководит тушением пожара в ТЦ на северо-востоке столицы

Глава столичного главка МЧС Илья Денисов прибыл на северо-восток Москвы, где лично руководит тушением пожара в торговом центре «РИО». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-10 19:06

Забайкальский суд обязал круглосуточно заниматься тушением пожаров

Читинский суд обязал "Забайкальское лесохозяйственное объединение" заниматься пожаротушением в круглосуточном режиме. pronedra.ru »

2016-8-16 08:37

В Иркутской области пропал Ил-76, занимавшийся тушением пожаров

В пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС Российской Федерации сообщили, что самолет Ил-76, задействованный в операции по тушению пожаров в Иркутской области, не связался с диспетчерами в установленное время. pronedra.ru »

2016-7-1 10:42

Тушением пожара на танкере Palflot занимается Азербайджан, за спасенными людьми отправлен теплоход

К этому времени подтвердилась информация, что в результате возгорания на российском танкере в Каспийском море погиб один человек. Жертвой стал главный механик судна. rusdialog.ru »

2016-4-23 17:10

Глава МЧС вылетел в Сибирь для контроля за тушением лесных пожаров - По поручению Дмитрия Медведева

Оперативная группа МЧС России во главе с министром Владимиром Пучковым вылетела в Сибирь для контроля ситуации с ликвидацией лесных пожаров. Об этом в ведомстве сообщили в пятницу. Пучков с подчиненными, как отмечают в МЧС, летит по поручению премьер-министра Дмитрия Медведева. abnews.ru »

2015-8-14 01:28