Результатов: 831

Минобороны отправило специалистов РХБЗ в Усолье-Сибирское, где выявили загрязнение ртутью

В первом эшелоне отправлены более 10 единиц специальной техники и около 30 военных tass.ru »

2020-8-3 11:39

Росприроднадзор выявил загрязнение реки из-за сбросов Левихинского рудника на Урале

Региональные власти ранее сообщали,что кислотные шахтные реки, которые текут по руднику, не опасны для питьевого водоснабжения tass.ru »

2020-7-30 11:39

Ученые определили самый больший риск для продолжительности жизни в мире

Согласно Индексу качества воздуха (AQLI), разработанному Институтом энергетической политики Чикагского университета (EPIC) и основанному на пограничных исследованиях директора EPIC Майкла Гринстоуна, которые количественно определили причинно-следственную связь между воздействием воздуха на человека и снижением продолжительности жизни, дальнейшее загрязнение воздуха приведет к тому, что миллиарды людей на Земле будут иметь более короткую жизнь с большим числом хронических заболеваний. kapital-rus.ru »

2020-7-28 20:51

Уволен директор предприятия, допустивший загрязнение водозабора в Краснодаре

«Краснодар Водоканал» по просьбе мэрии проверил состояние скважин водозабора ФГУП «ЖКК» на улице Филатова, в которые после ливня 14 июля попала грязь. Оказалось, что три из четырех загрязненных скважин все еще остаются в нерабочем состоянии. Они нуждаются в чистке и дезинфекции. argumenti.ru »

2020-7-29 18:43

ООН: Борьба с коронавирусом усилила загрязнение Земли

Карантин из-за распространения коронавируса, который вводили различные страны, повлиял на резкое снижение выбросов парниковых газов на 5%. Однако в... rosbalt.ru »

2020-7-28 00:59

Ученые и экологи считают, что на «Норникеле» уже были утечки и могут повториться

Ученые и экологи считают, что на объектах Норникеля уже было несколько утечек нефтепродуктов и масштабное загрязнение может повториться из-за ослабления свайных фундаментов топливохранилищ, которое произошло по причине повышения температуры почвы znak.com »

2020-7-23 04:33

Краснодарский Роспотребнадзор подтвердил загрязнение питьевой воды

КРАСНОДАР, 16 июля, ФедералПресс. В кубанском Роспотребнадзоре прокомментировали ситуацию с отключением воды у 30 тысяч человек. Названы причины. fedpress.ru »

2020-7-16 14:17

Загрязнение реки Камы в Пермском крае обернулось уголовным делом

Следственный комитет завел уголовное дело после сброса химических веществ в реку Каму. Дело расследуется по статье «Нарушение правил... rosbalt.ru »

2020-7-16 10:48

Загрязнение реки Амбарная на Таймыре после разлива топлива не превышает ПДК

По словам председателя правительства Красноярского края Юрия Лапшина, взято более 600 проб воды и грунта tass.ru »

2020-7-9 11:50

Тюменский аграрный вуз заплатит 400 тысяч рублей штрафа за загрязнение земель отходами КРС

ТЮМЕНЬ, 7 июля, ФедералПресс. Штраф был утвержден еще в январе нынешнего года. Однако вуз пытался обжаловать его. fedpress.ru »

2020-7-7 11:27

Подтверждено загрязнение трех рек из озера из-за ЧП в Норильске

Загрязнение нефтепродуктами рек Амбарная, Далдыкан, Пясина, а также озера Пясино обнаружили специалисты Росприроднадзора. Это следствие аварии с нефтехранилищем на норильской ТЭЦ-3. Здесь 29 мая 2020 года разгерметизировался резервуар N5. vesti.ru »

2020-7-3 19:06

Чибис заявил, что загрязнение Умбозера в Мурманской области не угрожает людям и природе

Губернатор региона сообщил, что причиной образования пятна мог стать селевой поток, прошедший после резкого таяния снега tass.ru »

2020-6-19 13:20

Компания "Салехардэнерго" заплатила 2,1 миллиона за загрязнение реки Васюган

Природоохранная прокуратура оштрафовала компанию "Салехардэнерго" на 2,1 млн рублей за загрязнение реки Васюган. По информации конролирующего ведомства, предприятие, исполняющее услуги по водоотведению в городе Салехард, сбрасывало сточные воды в бассейн Обской губы. vesti.ru »

2020-6-17 22:14

Депутат Николаев назвал преувеличением загрязнение Байкала фекалиями

Загрязнение Байкала фекалиями можно назвать преувеличением, однако, если ничего не делать, то такая ситуация может произойти, считает председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, депутат Николай Николаев. nation-news.ru »

2020-6-10 20:54

Загрязнение воды после разлива нефти в Норильске распространилось дальше

НОРИЛЬСК, 8 июня, ФедералПресс. Минэкологии отметили повышенное загрязнение водных объектов за пределами бонов, которые защищали от распространения нефтепродуктов после аварии в Норильске. Причиной могут быть не в срок поставленные ограждения. fedpress.ru »

2020-6-8 21:44

Ответственного за загрязнение реки сточными водами в Брянской области власти оштрафовали на 10 тысяч рублей

Прокуратура установила, что старший мастер канализационных сетей нарушил правила сброса сточных вод и «врезал» в канализацию сток с предприятия, минуя стадию очистки. Из-за эт… 7x7-journal.ru »

2020-6-5 14:22

Эксперт: в России "удаленка" снизила загрязнение воздуха весной на 20-50%

Директор природоохранных программ общественной организации "Зеленый патруль" Роман Пукалов отметил, что режим самоизоляции не только помогает бороться с коронавирусом, но и улучшает экологическую ситуацию в стране tass.ru »

2020-6-5 11:30

Загрязнение в Норильске превысило норму в десятки тысяч раз

Предельно допустимая концентрация (ПДК) вредных веществ на водных объектах в Норильске, где произошел разлив топлива в результате аварии на ТЭЦ-3, превышена в десятки тысяч раз. Об этом заявила глава Росприроднадзора Светлана Радионова на совещании с президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2020-6-3 16:37

Ученые нашли самый чистый воздух на земле

В первом в своем роде исследовании биоаэрозольного состава Южного океана исследователи из Университета штата Колорадо определили область атмосферы, которая остается неизменной в результате деятельности человека. kapital-rus.ru »

2020-6-3 20:28

Иван Кондратьев , Прокуратура признала радиационное загрязнение, но работы не ведутся…

Какие меры приняла прокуратура к чиновникам Правительства Москвы и сотрудникам ООО«Горкапстрой», которые активно отрицали наличие радиации на склоне и получили положительное заключение экспертизы проекта мостового перехода которое позволило начать строительство в Курьяново и Москворечье-Сабурово? echo.msk.ru »

2020-6-3 18:49

Загрязнение воздуха отнесли к основным факторам риска при коронавирусе

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Другими негативными явлениями называют ожирение и курение. Все факторы связаны между собой и вкупе усугубляют ситуацию, вплоть до увеличения вероятности смерти. fedpress.ru »

2020-5-27 02:03

«Воздух стал чистым как в лесу»: ученый опроверг «рекордное» загрязнение воздуха в России

За последние пять лет <a href="https://vm. ru/news/802913-rekordnyj-uroven-zagryazneniya-vozduha-zafiksirovali-v-rossii">загрязненность</a> воздуха в России в первом квартале 2020 года стала рекордной. vm.ru »

2020-5-26 09:29

Загрязнение водохранилищ в ОРДЛО создает опасность для 300 тыс. граждан – Минреинтеграции

Российские оккупанты знают об экологической проблеме, но никаких мер для ее решения не принимают, отметили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. gordonua.com »

2020-5-6 19:56

Ученые ТГУ впервые изучат загрязнение микропластиком самой крупной реки в России

Работы начнутся на территории Новосибирской, Томской и Кемеровской областей уже в июне этого года tass.ru »

2020-5-6 17:30

Застройщика в Солнечногорске оштрафовали за загрязнение реки

Минэкологии Подмосковья наказало рублем солнечногорского застройщика за загрязнение реки. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ведомства,... rosbalt.ru »

2020-3-4 18:02

Ученые: Загрязнение воздуха убивает в девять раз больше людей, чем ВИЧ

Глобальное загрязнение воздуха является причиной 8,8 миллиона случаев преждевременной смерти. К такому выводу пришли ученые Химического института общества... rosbalt.ru »

2020-3-4 07:43

Загрязнение воздуха сокращает жизнь на три года

Группа специалистов из Института химии Макса Планка и Университетского медицинского центра Майнц выяснила, что загрязнение воздуха, в среднем, сокращает продолжительность жизни людей на три года. Причем риск преждевременной смерти от грязного воздуха оказался выше, чем от курения, ВИЧ и насилия, а самая высокая смертность отмечается в Азии. kapital-rus.ru »

2020-3-4 21:23

Грязный воздух сокращает жизнь. Ученые признали загрязнение воздуха самым опасным риском для здоровья

Загрязнение воздуха является самым опасным риском для здоровья в мире. Международная группа исследователей подсчитала, что последствия загрязнения воздуха сокращают жизнь людей во всем мире в среднем почти на три года. kapital-rus.ru »

2020-3-4 20:45

Вспышка коронавируса уменьшила загрязнение воздуха в Китае

Уровень загрязнения воздуха в Китае серьезно упал, об этом передает "Би-би-си", ссылаясь на данные НАСА. Улучшение было замечено на спутниковых снимках, уточняет "Интерфакс". В НАСА полагают, что частично … vestikavkaza.ru »

2020-3-2 21:15

За загрязнение воздуха в Красноярске могут ввести уголовное наказание

КРАСНОЯРСК, 20 февраля, ФедералПресс. За загрязнение атмосферного воздуха в Красноярском крае могут ввести уголовную ответственность. Поводом для такого решения стали многочисленные выбросы с предприятий. fedpress.ru »

2020-2-20 16:27

В Красноярске предложили ввести уголовную ответственность за загрязнение воздуха

В Заксобрание края обратился руководитель регионального главка МВД с просьбой рассмотреть вопрос о возможности внесения в Госдуму данной законодательной инициативы tass.ru »

2020-2-20 15:13

Шнуров в стихах прокомментировал загрязнение воздуха в Красноярске

Петербургский музыкант Сергей Шнуров опубликовал на своей странице в соцсети Instagram очередное стихотворение. На этот раз оно посвящено сильному смогу... rosbalt.ru »

2020-2-19 01:40

В Челябинске компанию, управляющую ТЭЦ, оштрафовали за загрязнение озера

Компанию «Фортум», управляющую ТЭЦ-1 в Челябинске, уличили в сбросе сточных вод в озеро Шелюгино. Как сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2020-2-12 02:40

На Ямале прокуратура наказала строителей газопровода за загрязнение тундры

ТАЗОВСКИЙ РАЙОН, 6 февраля, ФедералПресс. Прокуратура Тазовского района установила, что жидкие бытовые отходы из жилых вагончиков не утилизировались, а сливались в тундру. Кроме того, площадка накопления ТБО в вагон-городке не была оборудована бетонными плитами. fedpress.ru »

2020-2-6 15:36

Загрязнение окружающей среды пугает россиян больше, чем международный терроризм

По данным исследования «Левада-центра», 48% жителей РФ считают одной из самых опасных угроз для человечества загрязнение окружающей среды. Международный терроризм назвали 42% россиян. mirnov.ru »

2020-2-3 14:53

В Иркутске зафиксировано загрязнение реки Ангара

ИРКУТСК, 12 января, ФедералПресс. В столице Приангарья зафиксировано загрязнение реки Ангара отходами. По одной из версий, с очистных сооружений произошел сброс неочищенных стоков. fedpress.ru »

2020-1-12 15:42

Нижегородскую птицефабрику наказали почти на 16 млн рублей за загрязнение земель

С птицефабрики «Ясенецкая» в Нижегородской области будет взыскано более 15 млн рублей за ущерб, причиненный почвам в результате загрязнения... rosbalt.ru »

2019-12-30 18:22

Компанию из Люберец наказали рублем за загрязнение почвы

Компанию из подмосковных Люберец привлекли к административной ответственности за разлив на открытый грунт неочищенных сточных вод. Как сообщили... rosbalt.ru »

2019-12-26 18:02

Загрязнение рек Сисим и Сейба в Красноярском крае обошлось местному золотодобытчику в 350 млн рублей

Красноярский природоохранный прокурор направил в суд иск о взыскании более 350 млн рублей ущерба за загрязнение рек Сисим и Сейба золотдобывающего ООО «Сисим».... rosbalt.ru »

2019-12-25 04:21