Результатов: 831

Эксперты: загрязнение "Дружбы" может повлечь поиск альтернативных РФ поставщиков нефти

Это может усилить давление на цены на тяжелые и средние сорта нефти, указали в Международном энергетическом агентстве tass.ru »

2019-5-15 11:07

УГМК объяснила загрязнение крупной реки на Урале «природными процессами»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 мая, ФедералПресс. УГМК прокомментировала загрязнение крупной уральской реки Сосьва, которое экологи связывают с разработкой Ново-Шемурского месторождения. В компании не исключают, что вредные вещества попали в воду из-за естественных процессов. fedpress.ru »

2019-5-13 11:14

Загрязнение нефти в «Дружбе» произошло для сокрытия хищения

Следственный комитет России заявил, что загрязнение в трубопроводе «Дружба» произошло для сокрытия хищения нефти на сумму не менее 1 млн рублей.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-7 16:30

Названы имена арестованных за загрязнение нефти в "Дружбе"

Четверо арестованных фигурантов дела о загрязнении нефти в трубопроводе "Дружба" подозреваются в умышленных действиях с целью сокрытия хищения топлива incident.mk.ru »

2019-5-7 16:28

Четыре человека задержаны за загрязнение нефти в "Дружбе"

Глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что по делу о поставках по нефтепроводу проводу "Дружба" некондиционной нефти задержаны четыре человека economics.mk.ru »

2019-5-7 12:58

Парламент Грузии изучает загрязнение воздуха в Тбилиси

В Грузии парламентский комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов провел первое тематическое исследование основных источников загрязнения воздуха в Тбилиси. Согласно материалам, одними из главных загрязнителей воздуха являются … vestikavkaza.ru »

2019-5-7 09:43

«Леноблводоканал» заплатит штраф за загрязнение Финского залива

В ходе проверки «Леноблводоканала» в декабре 2018 года департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу улучил его нарушении... rosbalt.ru »

2019-5-6 18:59

Самарская компания ответила на обвинения в загрязнении нефти

Компания Самаратранснефть-терминал отвергла причастность к загрязнению сырья в трубопроводе Дружба. На официальном сайте компании в заявлении сказано, что «Самаратранснефть-терминал» не несет ответственность за загрязнение нефти. vz.ru »

2019-4-29 10:12

Пожар в Нотр-Даме спровоцировал загрязнение свинцом

Парижан предупредили о загрязнении территории вокруг собора Парижской Богоматери свинцом. Жителей призвали сделать внеплановую влажную уборку дома. vesti.ru »

2019-4-28 18:51

Вблизи Нотр-Дама в Париже зафиксировано загрязнение свинцом

Полиция Парижа предупредила жителей французской столицы и туристов о загрязнении свинцом территории вблизи сгоревшего собора Парижской Богоматери incident.mk.ru »

2019-4-29 18:29

Самарская компания ответила на обвинения в загрязнении нефти в Дружбе

Загрязнение нефти в нефтепроводе Дружба произошло через узел слива, который продали в 2017 году, сейчас он, вероятно, принадлежит ООО Нефтеперевалка, сообщил заместитель гендиректора компании СамараТрансНефть-терминал Антон Томилов. vz.ru »

2019-4-27 22:22

В "Транснефти" назвали загрязнение нефти в трубопроводе "Дружба" умышленным

В офисах нескольких частных организаций в Самаре проводятся следственные действия. В ПАО "Транснефть" заявили, что загрязнение нефти в трубопроводе "Дружба" было умышленным, сообщает ТАСС. Читать далее... life.ru »

2019-4-26 18:10

Ученые: за последнее время загрязнение океана пластиком значительно увеличилось

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Ученые обнаружили, что количество пластика в море со временем растет. Было проведено исследование. fedpress.ru »

2019-4-22 10:28

За загрязнение реки Новой ответит директор управляющей компании «Пулково»

Генеральному директору ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС) Владимиру Якушеву предъявили обвинения в нарушении правил охраны... rosbalt.ru »

2019-4-21 23:14

Петербургское предприятие заплатит более 1 млн рублей за загрязнение реки Мурзинки

ЗАО «Экопром» возместит ущерб, нанесенный левому притоку Невы - реке Мурзинке. Такое решение вынес Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти... rosbalt.ru »

2019-4-11 13:59

Госдума ужесточила штрафы за загрязнение водных объектов

Законом повышаются штрафы для должностных и юридических лиц за нарушение правил охраны водных объектов и водопользования в целях сокращения случаев загрязнения tass.ru »

2019-4-9 11:59

Отель в Челябинской области заплатит 540 тысяч рублей за загрязнение озера

Клуб-отель «Золотой пляж» в Челябинской области заплатит штраф в размере 540 тыс. рублей за слив нечистот в озеро Тургояк, которое является... rosbalt.ru »

2019-4-9 01:44

Министр экологии предложил уволиться чиновникам, допустившим загрязнение озера Тургояк

Исполняющий обязанности министра экологии Челябинской области Сергей Лихачев в прошедшие выходные посетил с внеплановой проверкой озеро Тургояк, сливом стоков в которое и иными нарушениями серьезно обеспокоены жители znak.com »

2019-4-9 21:44

В Лондоне ввели ежедневный сбор за загрязнение автомобилями окружающей среды

Это касается машин старше четырех лет с двигателями на дизельном топливе и автомобилей старше 13 лет, работающих на бензине tass.ru »

2019-4-8 15:47

Фирма известного бизнесмена заплатит штраф в полмиллиона за загрязнение озера Тургояк

ООО Золотой пляж , принадлежащее бизнесмену Олегу Сиротину, оштрафовано на общую сумму в 540 тыс znak.com »

2019-4-9 13:21

Госдума во втором чтении приняла законопроект о повышении штрафов за загрязнение водоемов

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении поправки в КоАП РФ об административных правонарушениях, направленные на повышение штрафов за несоблюдение правил использования и охраны водных объектов, передает корреспондент ФАН. riafan.ru »

2019-4-2 11:55

Guardian: ученые считают, что загрязнение воздуха негативно влияет на психику молодежи

У подростков, живущих в местах с повышенным уровнем оксидов азота в воздухе, гораздо чаще диагностировали паранойю и наличие "голосов в голове", установили специалисты tass.ru »

2019-3-28 19:30

Аэропорт "Домодедово" добился отмены штрафа в 834 млн руб. за загрязнение ручья

Москва. 27 марта. INTERFAX.RU - Арбитражный суд Московского округа в среду отменил постановление о взыскании с аэропорта «Домодедово» свыше 834 млн рублей за загрязнение окружающей среды, сообщается в среду на сайте суда. news.mail.ru »

2019-3-27 13:30

Жители Агаповского района пожаловались на «Транс-нефть» за загрязнение воздуха

ЧЕЛЯБИНСК, 26 марта, ФедералПресс. В Челябинской области природоохранная прокуратура города Магнитогорска провела проверку ООО «Транс-нефть» после жалоб местных жителей поселка-станции Буранное. Выяснилось, что компания нарушает закон об охране окружающей среды. fedpress.ru »

2019-3-26 10:30

В Челябинской области фирму по переработке нефтепродуктов наказали за загрязнение воздуха

Магнитогорская природоохранная прокуратура возбудила административные производства о нарушениях экологического законодательства в отношении ООО Траст-Нефть , работающего на станции Буранная Агаповского района znak.com »

2019-3-26 07:59

Алюминиевый завод в Приангарье заплатил многомиллионный штраф за загрязнение почвы

ИРКУТСК, 21 марта, ФедералПресс. Согласно решению суда алюминиевый завод заплатит солидный штраф за причиненный ущерб почве. fedpress.ru »

2019-3-21 11:59

Истринскую компанию наказали рублем за загрязнение реки

Истринскую компанию ООО «Лига» привлекли к ответственности за загрязнение реки, признав виновной в многочисленных нарушениях природоохранного... rosbalt.ru »

2019-3-19 18:00

Загрязнение воздуха убивает больше людей, чем курение

Согласно новому совместному исследованию британских и немецких ученых, более 8,8 млн смертей в год во всем мире могут быть связаны с загрязненным воздухом, главным образом это касается мелких частиц сажи из выхлопных газов транспортных средств, заводов и электростанций. Это больше, чем количество смертей от употребления табачной продукции. Так, согласно данным Всемирной Организации Здравоохранения, в 2015 году от употребления табака в мире погибло 7,2 млн человек.

Результаты исследования показали, что только в Европе число погибших превысило 790 тыс. человек, что вдвое превышает предыдущую оценку. Ранее считалось, что загрязнение воздуха стало причиной 64 тыс. смертей в Великобритании в 2015 году, включая 17 тыс. смертельных случаев заболеваний сердца и артерий. Ученые утверждают, что средняя продолжительность жизни британцев сократилась на 1,5 года в результате загрязнения воздуха.

В Германии, согласно выводам исследователей, загрязнение воздуха привело к дополнительным 124 тыс. смертей в 2015 году и потере ожидаемой продолжительности жизни в течение 2,4 лет; в том же году, по оценкам, 81 тыс. человек были убиты загрязнением воздуха в Италии, 67 тыс. человек во Франции и 58 тыс. человек в Польше.

При этом один из авторов исследования, профессор Мюнцель из Медицинского центра Университета Майнца в Германии считает, что число смертей от сердечно-сосудистых заболеваний, которые можно отнести к загрязнению воздуха, намного выше, чем ожидалось. По его словам, случаи легочных и сердечно-сосудистых заболеваний были в основном вызваны микроскопическими частицами "PM 2.5", которые оседают в легких, а затем попадают в кровоток, вызывая смертельные заболевания.

Дизельные автотранспортные средства являются одним из крупнейших производителей твердых частиц в развитых странах. На основании своих исследований, ученые призывают к более жестким ограничениям на загрязнение воздуха твердыми частицами, пишет IrishNews.

kapital-rus.ru »

2019-3-13 08:03

Ученые выяснили, что загрязнение воздуха вреднее сигарет

Ежегодно от загрязнения воздуха в мире умирают 8,8 миллионов человек. Это превышает число смертей, вызванных последствиями курения табака, свидетельствуют данные исследования в журнале Heart Journal. riafan.ru »

2019-3-12 18:25

В Челябинске возле областной больницы будут замерять загрязнение воздуха

ЧЕЛЯБИНСК, 11 марта. ФедералПресс. В Челябинске заработал новый стационарный пост наблюдения за состоянием атмосферного воздуха. Губернатор Борис Дубровский сегодня лично проконтролировал работу этого объекта, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-3-11 14:46

Экс-директора МУП «Энгельс-Водоканал» оштрафовали за загрязнение Волги

ЭНГЕЛЬС, 4 марта, ФедералПресс. Бывший руководитель муниципального предприятия наказан за превышение нормативов допустимого сброса загрязняющих веществ в водоем. fedpress.ru »

2019-3-4 12:48

Росприроднадзор оштрафовал строительную компанию за загрязнение Обводного канала

Росприроднадзор по СЗФО привлек к административной ответственности компанию «СК «Орион плюс» за загрязнение Обводного канала, сообщили в ведомстве. Компания занимается реконструкцией стен набережной в районе Шлиссельбургского моста. abnews.ru »

2019-3-1 12:49

«Водоканал» Хвалынска обязали заплатить 14,1 млн рублей за загрязнение Волги

Суд Саратовской области взыскал с хвалынского «Водоканала» 14,084 млн рублей по заявлению Росприроднадзора, сообщает пресс-служба суда.... rosbalt.ru »

2019-3-1 04:31

В отношении Выборгской ТЭЦ открыли дело за загрязнение Невы нефтепродуктами

В Петербурге возбуждено дело в отношении Выборгской ТЭЦ-17 по факту загрязнения Невы. Об этом сообщили в Росприроднадзоре по СЗФО. Загрязнение... rosbalt.ru »

2019-2-28 08:45

Челябинский завод металлоконструкций накажут за загрязнение воздуха без разрешения

В Челябинске несколько административных производств по фактам нарушений экологического законодательства возбудили в отношении ООО Челябинский завод металлоконструкций Металлинвест и его руководства znak.com »

2019-2-18 11:55

В Челябинской области завод, принадлежащий свердловчанам, наказали за загрязнение воздуха

ООО Карабашский абразивный завод , принадлежащий предпринимателям из Свердловской области, уличили в несоблюдении экологических требований znak.com »

2019-2-14 09:34

ВЦИОМ: основными проблемами экологии россияне считают свалки и загрязнение воздуха

При этом почти треть респондентов заявила об ухудшении экологической обстановки в своем населенном пункте за последние пять лет tass.ru »

2019-2-6 11:12

Курганскую фирму по производству медпрепаратов наказали за загрязнение воздуха

В Курганской области ООО Велфарм , выпускающее лекарственные препараты разнообразных фармакотерапевтических групп, привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 8 znak.com »

2019-2-1 10:47

Управляющая компания в Домодедово заплатит 150 тысяч рублей за загрязнение реки

В городском округе Домодедово выявлено загрязнение сточными водами реки Конопельки, притока реки Пахры, сообщает пресс-служба Минэкологии Подмосковья. Специалисты... rosbalt.ru »

2019-1-25 04:59

Омская прокуратура оштрафовала руководителя предприятия за загрязнение Иртыша

По сообщению ведомства, гендиректор ОАО "Омскхлебопродукт" заплатит несколько штрафов на общую сумму около 28,5 тыс. рублей tass.ru »

2019-1-24 16:31

Мясокомбинат в Орловской области заплатит 450 тыс. рублей за загрязнение земли

«Брянская мясная компания» заплатит штраф за загрязнение сельскохозяйственных земель Орловской области, сообщает пресс-служба регионального... rosbalt.ru »

2019-1-24 05:44

Предприятие в Саратовской области заплатит почти 1,5 млн рублей за загрязнение почвы

Предприятие в Балаково (Саратовская область) заплатит штраф за то, что не провело рекультивацию земли на месте серного склада. Областное... rosbalt.ru »

2019-1-23 06:59

Небо рекламы. Российский стартап предлагает размещать рекламу на околоземной орбите

Реклама преследует нас повсюду: на улице, в торговых центрах, по телевизору, в интернете, и избежать ее практически не представляется возможным. Однако есть у маркетологов в запасе еще один потенциальный рекламный носитель, использование которого позволит получить беспрецедентно широкий охват аудитории, – небо. kapital-rus.ru »

2019-1-21 09:19

Аэропорту Петербурга не удалось оспорить штраф Росприроднадзора за загрязнение реки Новой

Управляющая компания аэропорта "Воздушные ворота Северной столицы" будет оштрафована на 200 тыс. рублей tass.ru »

2019-1-16 14:59

Руководство ЧЭМК оштрафовали на 1,5 млн рублей за загрязнение окружающей среды на Ямале

Представители руководства Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК) оштрафованы почти на 1,5 млн рублей за систематическое нарушение природоохранного законодательства в ЯНАО znak.com »

2019-1-14 15:35

За загрязнение реки Новой Пулково предстоит возместить ущерб в 162 миллиона

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 января, ФедералПресс. От Пулково требуют возместить ущерб, причиненный в результате сброса вредных веществ в реку Новую. fedpress.ru »

2019-1-14 12:33