МИД указал на лихорадочные попытки ЕК своровать замороженные российские активы

2022-11-30 14:20

Брюссель лихорадочно пытается своровать замороженные активы РФ "не мытьём, так катаньем", заявил замглавы российского МИД Александр Грушко. Так он прокомментировал предложение главы Еврокомиссии создать специальную структуру для управления изъятыми российскими средствами.

Подробнее читайте на ...

мид указал лихорадочные попытки своровать замороженные российские активы

Фото: lenta.ru

МИД указал на признаки подготовки НАТО к войне с Россией

Деятельность НАТО в Восточной Европе и Черном море говорит об активности членов альянса в подготовке к войне с Россией, заявили в российском МИД. Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что в Польше и Прибалтике наблюдается «форсированное усиление коалиционных потенциалов». lenta.ru »

2024-03-28 08:38

Фото: tass.ru

МИД РФ указал послу Израиля на ее неприемлемые оценки политики России

Ведомство подчеркнуло Симоне Гальперин, что Москва нацелена на развитие отношений в духе взаимного уважения tass.ru »

2024-02-06 20:09

МИД РФ указал израильским СМИ на "подмену понятий" при освещении комментария ведомства

Российское ведомство прокомментировало статью газеты Yedioth Ahronoth "Израиль реагирует на претензии России к Германии: "серьезное искажение Холокоста" tass.ru »

2024-01-26 23:29

МИД РФ указал на хитрости Парижа в вопросе участия наемников в конфликте на Украине

В ведомстве обратили внимание, что под понятие наемников не подпадают те, кто за участие в боевых действиях не получает плату, превышающую ставку по соответствующей должности в Вооруженных силах Франции tass.ru »

2024-01-22 22:30

МИД РФ указал на сложности с оказанием услуг в ФРГ после закрытия консульств

По словам консульского департамента российского дипведомства, принимаются меры, "направленные на оптимизацию работы по консульскому обслуживанию в новых условиях" tass.ru »

2023-12-06 14:21

Фото: tass.ru

МИД РФ указал послу Израиля на неприемлемость заявлений представителей страны о России

Постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан ранее назвал "смешными" заявления постпреда РФ при всемирной организации Василия Небензи в адрес Израиля по поводу прав человека и международного права, а также допустил другие резкие высказывания tass.ru »

2023-11-07 09:34

МИД указал на доказательства разработки Украиной биооружия у границ России

Украина занималась разработкой компонентов биологического оружия близ границ с Россией, заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов. life.ru »

2023-10-19 01:28

МИД РФ указал на желание части африканских государств присоединиться к БРИКС

По словам посла по особым поручениям ведомства Олега Озерова, "это процесс растянутый во времени" tass.ru »

2023-10-16 10:21

МИД РФ указал на двойные стандарты Секретариата ООН в вопросе борьбы с терроризмом в Сирии

США, Великобритания, Франция и их союзники оказались не готовы осудить атаку террористов, увязывая это с критикой действий правительства Сирии, отметили в дипведомстве tass.ru »

2023-10-10 23:19

Фото: lenta.ru

МИД указал на замалчивание МАГАТЭ проблемы с обедненным ураном

Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси словами о том, что применение снарядов с обедненным ураном не несет радиологических последствий, замалчивает проблему. Об этом высказалась официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-09-13 09:30

МИД РФ указал на вовлеченность стран Европы в конфликт вокруг Украины

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, об этом говорят планы европейских государств о поставках Киеву истребителей F-16 и вертолетов МИ-24В tass.ru »

2023-08-26 10:41

МИД РФ указал на ответственное выполнение обязательств Москвы по экспорту товаров АПК

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что это значимо для социально-экономического развития государств Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока, здоровья, жизни и благополучия народов этих стран tass.ru »

2023-08-22 15:26

МИД РФ указал на необходимость проработки вопросов финансового сотрудничества в БРИКС

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что страны объединения уделяют серьезное внимание развитию финансового сотрудничества, а "в их числе приоритетов - укрепление потенциала Нового банка развития, Пула условных валютных резервов" tass.ru »

2023-08-21 21:28

МИД РФ указал на усталость большинства стран от попыток Запада "отменить" российский спорт

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что все отчетливее утверждается здравый и адекватный взгляд на происходящее в мировом спорте tass.ru »

2023-07-08 12:55

МИД РФ указал ООН на политизацию гуманитарных задач по новым территориям России

В ведомстве отметили, что "под лозунгами заботы о гражданском населении послушно и без лишних угрызений совести отрабатывается политический заказ западных столиц" tass.ru »

2023-06-20 14:35

МИД РФ указал на угрозу для Дальнего Востока при эскалации на Корейском полуострове

Посол по особым поручениям МИД РФ Григорий Машков заявил, что в последнее время ситуация в регионе обостряется на фоне санкционного давления Запада и провокаций Японии и Южной Кореи в отношении КНДР tass.ru »

2023-04-21 18:05

Фото: nsn.fm

МИД РФ указал на ничтожность заявлений Японии о статусе Южных Курил

Россия считает «ничтожными» упоминания Южных Курил в японской «Синей книге по дипломатии», так как острова являются неотъемлемой частью России, заявили в МИД РФ, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-04-19 08:45

МИД РФ указал на милитаризацию информационного пространства странами Запада

Западные страны проводят милитаризацию информационного пространства, заявил РИА Новости директор департамента международной информационной безопасности МИД РФ Артур Люкманов. В качестве примера он указал на США, где в составе вооруженных сил есть киберкомандование. tvzvezda.ru »

2023-04-18 04:20

МИД РФ указал на причины мирового кризиса

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В МИД РФ предрекли начало глобальных экономических проблем. Посол по особым поручениям российского МИД Юрий Сентюрин заявил, что ситуацию удастся стабилизировать с помощью сокращения добычи нефти странами ОПЕК+ fedpress.ru »

2023-04-17 07:53