В МИДе назвали Румынию угрозой для России после размещения там ПРО США

2017-2-9 10:44

Директор четвертого европейского департамента МИД России Александр Боцан-Харченко заявил, что Москва считает Румынию страной, которая несет угрозу безопасности России, после того как на ее территории появились элементы противоракетной обороны США, передает "Интерфакс".

Подробнее читайте на ...

миде назвали румынию угрозой россии размещения сша

В МИДе назвали заявления Киева о Королеве фальсификацией истории

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. В Министерстве иностранных дел России обвинили киевские власти в фальсификации истории после заявлений о Сергее Королеве. Представитель ведомства Мария Захарова заявила, что Киев пытается приписать себе славу великого советского ученого. fedpress.ru »

2023-01-13 20:36

Фото: nsn.fm

В МИДе РФ назвали поставки дальнобойных средств поражения Украине красной линией

Поставка Западом Украине дальнобойных, а также более мощных средств поражения окажутся для Российской Федерации красной линией nsn.fm »

2022-10-09 10:12

Фото: vz.ru

В МИДе назвали условие сотрудничества России и стран НАТО

Если страны НАТО хотят наладить сотрудничество с Россией, то им придется принять ее миротворческую роль, заявил замглавы российского МИД Александр Грушко после заседания Совета Россия НАТО. «Если страны НАТО реально хотят с нами сотрудничать, они должны принять эту важную роль РФ как страны, которая гарантирует мир на огромном евроатлантическом пространстве и которая вносит критический вклад в поддержание мира и стабильности», сказал Грушко в ходе пресс-конференции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-01-12 20:30

Фото: vestikavkaza.ru

В МИДе назвали имя представителя России на переговорах с НАТО

На заседании Совета Россия-НАТО российскую сторону будет представлять межведомственная делегация МИД и Минобороны, сказал замглавы МИД РФ Александр Грушко. В предстоящих переговорах с Североатлантическом альянсе будет Грушко и … vestikavkaza.ru »

2022-01-05 12:02

В МИДе назвали цели визита Лаврова и Шойгу в Турцию

Министерство иностранных дел Российской Федерации анонсировало визит главы российской дипломатии Сергея Лаврова и министра обороны России Сергея Шойгу в Турцию 14 июня. argumenti.ru »

2020-06-13 22:14

Фото: nation-news.ru

В МИДе РФ назвали необоснованной высылку российских дипломатов из Греции 

В официальном сообщении МИД РФ сказано, что недавняя высылка нескольких российских дипломатов из Греции была спровоцирована США накануне саммита НАТО. В МИДе отметили, что эти действия являются необоснованными и не подтверждены какими-либо фактами. nation-news.ru »

2018-07-13 17:50

Фото: ntv.ru

В МИДе назвали условия появления в России альтернативного Интернета

Создание альтернативного Интернета в России возможно при неблагоприятном сценарии. Об этом сообщил глава департамента по вопросам новых вызовов и угроз (ДНВ) МИД России Илья Рогачев. ntv.ru »

2018-07-03 09:16

Фото: versia.ru

В МИДе назвали дату встречи Сергея Лаврова и советника Трампа

В Министерстве иностранных дел России анонсировали, что Сергей Лавров, глава ведомства, 27 июня проведет в Москве встречу с советником по национальной безопасности США Джоном Болтоном. versia.ru »

2018-06-25 17:36

Фото: 5-tv.ru

В МИДе назвали безрассудством новые санкции США против российских граждан

Накануне американские власти обвинили пятерых россиян из компании «Совфрахт» в нарушении нефтяного эмбарго и пригрозили длительным тюремным сроком. 5-tv.ru »

2018-06-13 18:54

Фото: vedomosti.ru

В МИДе назвали безумием возможный разрыв дипотношений Украины и России

Если в закон о реинтеграции Донбасса, который рассматривает Верховная рада, действительно будут внесены поправки о разрыве дипломатических отношений Украины с Россией, это будет «очередным упражнением в политическом безумии и безответственности». vedomosti.ru »

2017-11-08 14:18

Фото: vedomosti.ru

В МИДе назвали истерикой обвинения России в поощрении применения химоружия

Начальник департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями российского МИДа Михаил Ульянов прокомментировал заявление американских властей о том, что Москва якобы одобряет применение химоружия на сирийской территории. vedomosti.ru »

2017-11-02 15:32

Фото: nation-news.ru

В МИДе назвали Хантсмана большим профессионалом и человеком с серьезными убеждениями

Замглавы МИДа России Сергей Рябков в целом положительно оценил главную кандидатуру на пост посла США в России Джона Хантсмана. nation-news.ru »

2017-07-19 20:37

В МИДе назвали «дестабилизирующим шагом» переброску в Европу бомбардировщиков В-52

Директор департамента МИДа по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Михаил Ульянов считает, что переброска из США в Европу стратегических бомбардировщиков В-52 является «дестабилизирующим шагом», который наносит ущерб международной безопасности. vedomosti.ru »

2017-06-02 15:51

Фото: grani.ru

В МИДе назвали "информационной блокадой" разрыв контрактов балтийских СМИ с агентством Sputnik

Российский МИД оценивает как "информационную блокаду" разрыв балтийскими информационными агентствами LETA и BNS контрактов с местными представительствами российского агентства Sputnik. В письме LETA о прекращении сотрудничества отмечалось, что действия Sputnik "противоречат высшим ценностям, в том числе моральным ценностям и основным принципам Латвийской Республики". grani.ru »

2017-03-02 18:53

В МИДе назвали нездоровыми фантазиями данные о российской базе для тренировки талибов

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала нездоровыми фантазиями сообщения СМИ о наличии у России базы, где обучают талибов, по ее словам, Москва не оказывает какой-либо помощи движению. vz.ru »

2017-03-02 17:02