Песков счёл бульварным чтивом расследование WSJ о гибели Пригожина

2023-12-22 12:39

В Кремле отнесли публикацию газеты The Wall Street Journal, в которой выстраивается конспирологическая версия гибели Евгения Пригожина, к жанру pulp fiction, то есть бульварного чтива. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в Кремле видели этот материал, но не хотели бы его комментировать, поскольку такие публикации комментированию не поддаются.

Подробнее читайте на ...

песков счёл бульварным чтивом расследование wsj гибели пригожина

Песков счёл неприемлемыми слова Макрона о планах России сорвать Олимпиаду

Заявления французского лидера Эмманюэля Макрона о намерениях Москвы помешать проведению Олимпийских игр в Париже неприемлемы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Это же касается и слов министра транспорта Чехии Мартина Купки о якобы причастности русских хакеров к кибератакам на транспортную инфраструктуру республики. life.ru »

2024-04-05 13:04

Песков счёл ожидаемыми попытки извне подвергнуть сомнению легитимность выборов

В Кремле сочли ожидаемыми попытки извне поставить под сомнение легитимность выборов в России, которые пройдут 15, 16 и 17 марта. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-03-12 12:41

Песков счёл несостоятельными обвинения Молдавии в "энергетическом шантаже"

Москва считает абсолютно несостоятельными и неоправданными обвинения президента Молдавии Майи Санду в "энергетическом шантаже" со стороны России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-03-11 12:28

Песков счёл опасными рассуждения о войсках НАТО в Киеве: "Они все играют с огнём"

Запад обостряет ситуацию, открыто обсуждая отправку войск НАТО на Украину, чтобы нанести России стратегическое поражение. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующие предложения главы Франции Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-03-06 15:13

Песков счёл беспочвенной обеспокоенность законом о конфискации за фейки

В Кремле сочли беспочвенным высказывать обеспокоенность насчёт применения закона о конфискации имущества за фейки об армии. Об этом заявил в беседе с журналистами в среду, 14 февраля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-02-14 12:56

Песков счёл важным продолжение работы "Яндекса" в России

В Кремле приветствуют достигнутые по компании "Яндекс" договорённости и рассчитывают на продолжение его работы в России. Об этом заявил в беседе с журналистами в понедельник, 5 февраля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-02-05 12:28

Песков счёл прогноз МВФ по росту экономики РФ любопытным и небезынтересным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал любопытной информацией улучшение прогноза Международного валютного фонда (МВФ) по росту российской экономики. Он обратил внимание на вычисления ЦБ и МЭР, но подчеркнул, что расчёты МВФ "безусловно, небезынтересны". life.ru »

2024-01-31 13:22

Песков счёл недостаточными темпы роста российской экономики в 3%

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал недостаточными существующие темпы роста экономики РФ в 3%. По его словам, это понятно всем. life.ru »

2023-11-19 12:18

Песков счёл безосновательным говорить об "этнических чистках" в Карабахе

В Кремле заявили, что не видят оснований для того, чтобы говорить об этнических чистках в Нагорном Карабахе. Речь об этом зашла в интервью пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Первому каналу. life.ru »

2023-09-20 18:24

Песков счёл странными заявления Варшавы о ситуации на польско-белорусской границе

Польша склонна к нагнетанию напряжённости. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления Варшавы по ситуации на польско-белорусской границе. life.ru »

2023-08-04 13:33

Песков счёл намеренным вброс о причастности Польши к подрыву "Северных потоков"

Газета The Wall Street Journal могла специально сделать вброс о причастности Польши к подрыву "Северных потоков", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, данное действие может преследовать цель сокрытия реальных заказчиков теракта. life.ru »

2023-06-14 15:40

Песков счёл недопустимыми посягательства на российскую собственность за рубежом

РФ будет защищать собственные интересы в случае незаконного использования российских активов за рубежом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления представителя ЕК Кристиана Виганада, что ЕС может использовать для Украины доходы от реинвестирования замороженных активов Банка России. life.ru »

2023-05-12 13:18

Песков счёл полезным диалог глав СВР и ЦРУ Нарышкина и Бёрнса

В Кремле назвали полезным диалог директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина и главы Центрального разведывательного управления США Уильяма Бёрнса. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию об их возможной встрече. life.ru »

2023-01-17 13:16

Песков счёл некорректным вопрос о ядерном ответе на теракт на Крымском мосту

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что постановка вопроса о задействовании ядерной доктрины в связи с терактом на Крымском мосту является неверной. life.ru »

2022-10-09 21:42

Песков счёл нормальным желание Токаева "релоцировать" ушедший из России бизнес в Казахстан

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал совершенно нормальным стремление Правительства Казахстана заняться созданием благоприятных условий для релокации зарубежных компаний, которые на фоне специальной военной операции покинули рынок нашей страны. life.ru »

2022-07-14 15:03

Песков счёл странным список самых влиятельных политиков мира журнала Time

По его мнению, совершенно непонятно, почему уважаемое издание ставит президента США в одну линию с одним из российских заключённых. life.ru »

2022-05-24 13:15

Песков счёл опасным прецедентом закон США о передаче замороженных активов РФ Украине

Он подчеркнул, что никаких эмоций, кроме глубочайшего непонимания и неприятия, данное решение не вызывает. life.ru »

2022-04-29 13:59

Песков счёл высылку российских дипломатов из стран ЕС "недальновидным шагом"

По его словам, это решение осложнит общение, необходимое для урегулирования ситуации, а также не останется без ответа. life.ru »

2022-04-05 14:30

Песков счёл неправильным вводить санкции против СМИ и пресс-секретарей

Представитель Кремля назвал подобные меры ужасными и чудовищными, а также удивился, что в санкционный список попали его дети. life.ru »

2022-04-03 19:35