Песков счёл недостаточными темпы роста российской экономики в 3%

2023-11-19 12:18

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал недостаточными существующие темпы роста экономики РФ в 3%. По его словам, это понятно всем.

Подробнее читайте на ...

песков счёл недостаточными темпы роста российской экономики

Песков счёл неприемлемыми слова Макрона о планах России сорвать Олимпиаду

Заявления французского лидера Эмманюэля Макрона о намерениях Москвы помешать проведению Олимпийских игр в Париже неприемлемы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Это же касается и слов министра транспорта Чехии Мартина Купки о якобы причастности русских хакеров к кибератакам на транспортную инфраструктуру республики. life.ru »

2024-04-05 13:04

Песков счёл ожидаемыми попытки извне подвергнуть сомнению легитимность выборов

В Кремле сочли ожидаемыми попытки извне поставить под сомнение легитимность выборов в России, которые пройдут 15, 16 и 17 марта. Об этом сообщил в беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-03-12 12:41

Песков счёл несостоятельными обвинения Молдавии в "энергетическом шантаже"

Москва считает абсолютно несостоятельными и неоправданными обвинения президента Молдавии Майи Санду в "энергетическом шантаже" со стороны России. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-03-11 12:28

Песков счёл опасными рассуждения о войсках НАТО в Киеве: "Они все играют с огнём"

Запад обостряет ситуацию, открыто обсуждая отправку войск НАТО на Украину, чтобы нанести России стратегическое поражение. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя соответствующие предложения главы Франции Эмманюэля Макрона. life.ru »

2024-03-06 15:13

Песков счёл беспочвенной обеспокоенность законом о конфискации за фейки

В Кремле сочли беспочвенным высказывать обеспокоенность насчёт применения закона о конфискации имущества за фейки об армии. Об этом заявил в беседе с журналистами в среду, 14 февраля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-02-14 12:56

Песков счёл важным продолжение работы "Яндекса" в России

В Кремле приветствуют достигнутые по компании "Яндекс" договорённости и рассчитывают на продолжение его работы в России. Об этом заявил в беседе с журналистами в понедельник, 5 февраля, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2024-02-05 12:28

Песков счёл прогноз МВФ по росту экономики РФ любопытным и небезынтересным

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал любопытной информацией улучшение прогноза Международного валютного фонда (МВФ) по росту российской экономики. Он обратил внимание на вычисления ЦБ и МЭР, но подчеркнул, что расчёты МВФ "безусловно, небезынтересны". life.ru »

2024-01-31 13:22

Песков счёл бульварным чтивом расследование WSJ о гибели Пригожина

В Кремле отнесли публикацию газеты The Wall Street Journal, в которой выстраивается конспирологическая версия гибели Евгения Пригожина, к жанру pulp fiction, то есть бульварного чтива. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, в Кремле видели этот материал, но не хотели бы его комментировать, поскольку такие публикации комментированию не поддаются. life.ru »

2023-12-22 12:39

Песков счёл безосновательным говорить об "этнических чистках" в Карабахе

В Кремле заявили, что не видят оснований для того, чтобы говорить об этнических чистках в Нагорном Карабахе. Речь об этом зашла в интервью пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Первому каналу. life.ru »

2023-09-20 18:24

Песков счёл странными заявления Варшавы о ситуации на польско-белорусской границе

Польша склонна к нагнетанию напряжённости. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления Варшавы по ситуации на польско-белорусской границе. life.ru »

2023-08-04 13:33

Песков счёл намеренным вброс о причастности Польши к подрыву "Северных потоков"

Газета The Wall Street Journal могла специально сделать вброс о причастности Польши к подрыву "Северных потоков", заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, данное действие может преследовать цель сокрытия реальных заказчиков теракта. life.ru »

2023-06-14 15:40

Песков счёл недопустимыми посягательства на российскую собственность за рубежом

РФ будет защищать собственные интересы в случае незаконного использования российских активов за рубежом. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя заявления представителя ЕК Кристиана Виганада, что ЕС может использовать для Украины доходы от реинвестирования замороженных активов Банка России. life.ru »

2023-05-12 13:18

Песков счёл полезным диалог глав СВР и ЦРУ Нарышкина и Бёрнса

В Кремле назвали полезным диалог директора Службы внешней разведки РФ Сергея Нарышкина и главы Центрального разведывательного управления США Уильяма Бёрнса. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию об их возможной встрече. life.ru »

2023-01-17 13:16

Песков счёл некорректным вопрос о ядерном ответе на теракт на Крымском мосту

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что постановка вопроса о задействовании ядерной доктрины в связи с терактом на Крымском мосту является неверной. life.ru »

2022-10-09 21:42

Песков счёл нормальным желание Токаева "релоцировать" ушедший из России бизнес в Казахстан

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал совершенно нормальным стремление Правительства Казахстана заняться созданием благоприятных условий для релокации зарубежных компаний, которые на фоне специальной военной операции покинули рынок нашей страны. life.ru »

2022-07-14 15:03

Песков счёл странным список самых влиятельных политиков мира журнала Time

По его мнению, совершенно непонятно, почему уважаемое издание ставит президента США в одну линию с одним из российских заключённых. life.ru »

2022-05-24 13:15

Песков счёл опасным прецедентом закон США о передаче замороженных активов РФ Украине

Он подчеркнул, что никаких эмоций, кроме глубочайшего непонимания и неприятия, данное решение не вызывает. life.ru »

2022-04-29 13:59

Песков счёл высылку российских дипломатов из стран ЕС "недальновидным шагом"

По его словам, это решение осложнит общение, необходимое для урегулирования ситуации, а также не останется без ответа. life.ru »

2022-04-05 14:30

Песков счёл неправильным вводить санкции против СМИ и пресс-секретарей

Представитель Кремля назвал подобные меры ужасными и чудовищными, а также удивился, что в санкционный список попали его дети. life.ru »

2022-04-03 19:35