Политолог Межевич назвал «паникой» реакцию властей Германии на закрытие в РФ корпункта DW

Политолог Межевич назвал «паникой» реакцию властей Германии на закрытие в РФ корпункта DW
фото показано с : riafan.ru

2022-2-4 21:20

Межевич отметил, что, кроме встречи лидеров России и Китая, важным событием недели можно считать закрытие корпункта телерадиокомпании Deutsche Welle.

Подробнее читайте на ...

политолог межевич назвал паникой реакцию властей германии закрытие

Политолог Межевич: Если США прикажут, страны Прибалтики отправят свои бесполезные войска на Украину

Лидеры прибалтийских стран полностью зависят от США, поэтому решение об отправке их солдат на Украину будут принимать в Штатах. Однако пока Вашингтон в этом не заинтересован, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Николай Межевич. vz.ru »

2024-03-14 12:42

Политолог Межевич сравнил выдворяющую пенсионеров Латвию с «бешеной собакой»

Главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич рассказал в беседе со «Звездой», что власти Латвии пытаются создать моноэтничное общество, обрекая государство на гибель. tvzvezda.ru »

2024-01-16 11:45

Политолог Межевич: Запад реализовывает в Сербии привычный сценарий цветной революции

Главная цель бунтовщиков в Сербии отправка Вучича в отставку и установление прозападного правительства во главе страны. И если сейчас действующий президент не сможет взять ситуацию под жесткий контроль, Запад реализует привычный сценарий цветной революции, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Николай Межевич. vz.ru »

2023-12-25 13:16

Фото: vz.ru

Политолог Межевич предсказал эскалацию конфликта между Украиной и Польшей

Украина и Польша никогда не жили дружно. Сейчас они попытались объединиться для противостояния России, но оставить противоречия в стороне у них не получается. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Николай Межевич. vz.ru »

2023-08-02 13:52

Фото: vz.ru

Политолог Межевич: Закрытие генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге следствие недружественной политики Хельсинки

После начала конфликта на Украине Хельсинки предпринял ряд враждебных действий в отношении дипломатических учреждений РФ. Закрытие одного из представительств Финляндии стало абсолютно логичным ответным шагом нашей страны. vz.ru »

2023-07-06 18:45

Политолог Межевич: Запад бесит, что Китай начинает выступать в качестве арбитра в европейских делах

Китай начинает претендовать на роль миротворца в европейских делах, что сильно напрягает Запад. Об этом в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот» рассказал главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент Ассоциации прибалтийских исследований, профессор СПбГУ Николай Межевич. argumenti.ru »

2023-03-05 04:47

Политолог Межевич: «Нидерланды понимают, что Россия не виновата в деле малайзийского Boeing!»

Николай Межевич считает, что в деле малайзийского Boeing MH17 много недочетов. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-02-08 17:14

Политолог Межевич: Венгрию не любят в ЕС, потому что ее политика ориентирована не на общеевропейские, а на собственные интересы

Европейский союз относится к Венгрии с неприязнью, потому что политика премьер-министра страны Виктора Орбана направлена на отстаивание собственных интересов, а не абстрактных общеевропейских. Об этом во время беседы с ФБА «Экономика сегодня» рассказал политолог Николай Межевич. argumenti.ru »

2023-01-29 02:50

Политолог Межевич сравнил страны Балтии с тремя синхронно лающими болонками

Главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич рассказал о состоянии российско-эстонских дипломатических отношений. По его словам, последние лет семь они неуклонно идут по пути деградации по инициативе Таллина. tvzvezda.ru »

2023-01-23 18:59

Политолог Межевич о «мирном саммите» Зеленского: «С точки зрения пиара, он делает все верно»

Николай Межевич считает, что предложения президента Украины Владимира Зеленского заранее обречены на провал. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-27 14:05

Политолог Межевич: «Меркель придется за все ответить!»

Николай Межевич считает, что бывшему канцлеру Германии Ангеле Меркель придется ответить за то, что Минские соглашения были подписаны с целью дать киевскому режиму время, чтобы «стать сильнее». Такое мнение политолог высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-09 15:45

Политолог Межевич: «Дипломатические отношения между Россией и США уже умерли»

Николай Межевич предположил, что если Россия разорвет дипотношения с США, то за этим последует цепная реакция многих европейских стран. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-18 14:01

Фото: riafan.ru

Политолог Межевич: Запад пытается навязать РФ стандарты норм, которые сам не выполняет

Коллективный Запад пытается ограничить российскую сторону стандартами норм. Соответствующее заявление сделал главный научный сотрудник Института Европы РАН Николай Межевич. riafan.ru »

2022-07-29 15:24

Политолог Межевич считает, что каждый следующий санкционный пакет ЕС «смешнее» предыдущего

Евросоюзу категорически не хватает материала для новых пакетов санкций. Такую точку зрения высказал профессор факультета международных отношений СПбГУ Николай Межевич, комментируя седьмой пакет антироссийских санкций ЕС, принятый в четверг. argumenti.ru »

2022-07-22 21:28

Политолог Межевич рассказал о негативных последствиях вступления в НАТО для Финляндии

В частности, финские предприниматели больше не смогут торговать на нашем рынке, который некогда считался для них премиальным. А вместе с тем все приграничные регионы не смогут торговать с РФ. life.ru »

2022-05-15 16:24

Фото: nation-news.ru

Политолог Межевич: России следует усилить Балтфлот в ответ на вступление Финляндии в НАТО

Российская сторона должна ответить усилением Балтийского флота в случае вступления Финляндии в Североатлантический альянс. Об этом заявил политолог Николай Межевич. nation-news.ru »

2022-01-03 11:09

Политолог Межевич заявил об угрозе Петербургу после вступления Финляндии в НАТО

Эксперт отметил, что риторика Хельсинки возвращает Москву к крайне тяжёлой ситуации 1939 года, но в новом геополитическом исполнении. life.ru »

2022-01-02 23:12

Фото: riafan.ru

Политолог Межевич: Европа не сможет заменить Белоруссии Россию в вопросах интеграции

Интеграционные процессы России и Белоруссии отстают от общеевропейских, однако это все равно наиболее эффективный путь развития для Минска. Об этом завил политолог Николай Межевич. riafan.ru »

2021-12-24 17:11