Политолог Межевич считает, что каждый следующий санкционный пакет ЕС «смешнее» предыдущего

2022-7-23 21:28

Евросоюзу категорически не хватает материала для новых пакетов санкций. Такую точку зрения высказал профессор факультета международных отношений СПбГУ Николай Межевич, комментируя седьмой пакет антироссийских санкций ЕС, принятый в четверг.

Подробнее читайте на ...

политолог межевич считает санкционный пакет смешнее предыдущего

Политолог Межевич: Если США прикажут, страны Прибалтики отправят свои бесполезные войска на Украину

Лидеры прибалтийских стран полностью зависят от США, поэтому решение об отправке их солдат на Украину будут принимать в Штатах. Однако пока Вашингтон в этом не заинтересован, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Николай Межевич. vz.ru »

2024-03-14 12:42

Политолог Межевич сравнил выдворяющую пенсионеров Латвию с «бешеной собакой»

Главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич рассказал в беседе со «Звездой», что власти Латвии пытаются создать моноэтничное общество, обрекая государство на гибель. tvzvezda.ru »

2024-01-16 11:45

Политолог Межевич: Запад реализовывает в Сербии привычный сценарий цветной революции

Главная цель бунтовщиков в Сербии отправка Вучича в отставку и установление прозападного правительства во главе страны. И если сейчас действующий президент не сможет взять ситуацию под жесткий контроль, Запад реализует привычный сценарий цветной революции, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Николай Межевич. vz.ru »

2023-12-25 13:16

Фото: vz.ru

Политолог Межевич предсказал эскалацию конфликта между Украиной и Польшей

Украина и Польша никогда не жили дружно. Сейчас они попытались объединиться для противостояния России, но оставить противоречия в стороне у них не получается. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Николай Межевич. vz.ru »

2023-08-02 13:52

Фото: vz.ru

Политолог Межевич: Закрытие генконсульства Финляндии в Санкт-Петербурге следствие недружественной политики Хельсинки

После начала конфликта на Украине Хельсинки предпринял ряд враждебных действий в отношении дипломатических учреждений РФ. Закрытие одного из представительств Финляндии стало абсолютно логичным ответным шагом нашей страны. vz.ru »

2023-07-06 18:45

Политолог Межевич: Запад бесит, что Китай начинает выступать в качестве арбитра в европейских делах

Китай начинает претендовать на роль миротворца в европейских делах, что сильно напрягает Запад. Об этом в эфире пресс-центра медиагруппы «Патриот» рассказал главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент Ассоциации прибалтийских исследований, профессор СПбГУ Николай Межевич. argumenti.ru »

2023-03-05 04:47

Политолог Межевич: «Нидерланды понимают, что Россия не виновата в деле малайзийского Boeing!»

Николай Межевич считает, что в деле малайзийского Boeing MH17 много недочетов. Такое мнение он высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2023-02-08 17:14

Политолог Межевич: Венгрию не любят в ЕС, потому что ее политика ориентирована не на общеевропейские, а на собственные интересы

Европейский союз относится к Венгрии с неприязнью, потому что политика премьер-министра страны Виктора Орбана направлена на отстаивание собственных интересов, а не абстрактных общеевропейских. Об этом во время беседы с ФБА «Экономика сегодня» рассказал политолог Николай Межевич. argumenti.ru »

2023-01-29 02:50

Политолог Межевич сравнил страны Балтии с тремя синхронно лающими болонками

Главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент Российской ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич рассказал о состоянии российско-эстонских дипломатических отношений. По его словам, последние лет семь они неуклонно идут по пути деградации по инициативе Таллина. tvzvezda.ru »

2023-01-23 18:59

Политолог Межевич о «мирном саммите» Зеленского: «С точки зрения пиара, он делает все верно»

Николай Межевич считает, что предложения президента Украины Владимира Зеленского заранее обречены на провал. Об этом он сказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-27 14:05

Политолог Межевич: «Меркель придется за все ответить!»

Николай Межевич считает, что бывшему канцлеру Германии Ангеле Меркель придется ответить за то, что Минские соглашения были подписаны с целью дать киевскому режиму время, чтобы «стать сильнее». Такое мнение политолог высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-12-09 15:45

Политолог Межевич: «Дипломатические отношения между Россией и США уже умерли»

Николай Межевич предположил, что если Россия разорвет дипотношения с США, то за этим последует цепная реакция многих европейских стран. Такое мнение эксперт высказал изданию «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-18 14:01

Фото: riafan.ru

Политолог Межевич: Запад пытается навязать РФ стандарты норм, которые сам не выполняет

Коллективный Запад пытается ограничить российскую сторону стандартами норм. Соответствующее заявление сделал главный научный сотрудник Института Европы РАН Николай Межевич. riafan.ru »

2022-07-29 15:24

Политолог Межевич рассказал о негативных последствиях вступления в НАТО для Финляндии

В частности, финские предприниматели больше не смогут торговать на нашем рынке, который некогда считался для них премиальным. А вместе с тем все приграничные регионы не смогут торговать с РФ. life.ru »

2022-05-15 16:24

Фото: riafan.ru

Политолог Межевич назвал «паникой» реакцию властей Германии на закрытие в РФ корпункта DW

Межевич отметил, что, кроме встречи лидеров России и Китая, важным событием недели можно считать закрытие корпункта телерадиокомпании Deutsche Welle. riafan.ru »

2022-02-04 21:20

Фото: nation-news.ru

Политолог Межевич: России следует усилить Балтфлот в ответ на вступление Финляндии в НАТО

Российская сторона должна ответить усилением Балтийского флота в случае вступления Финляндии в Североатлантический альянс. Об этом заявил политолог Николай Межевич. nation-news.ru »

2022-01-03 11:09

Политолог Межевич заявил об угрозе Петербургу после вступления Финляндии в НАТО

Эксперт отметил, что риторика Хельсинки возвращает Москву к крайне тяжёлой ситуации 1939 года, но в новом геополитическом исполнении. life.ru »

2022-01-02 23:12

Фото: riafan.ru

Политолог Межевич: Европа не сможет заменить Белоруссии Россию в вопросах интеграции

Интеграционные процессы России и Белоруссии отстают от общеевропейских, однако это все равно наиболее эффективный путь развития для Минска. Об этом завил политолог Николай Межевич. riafan.ru »

2021-12-24 17:11