Политолог Рар рассказал, кого в Европе обвиняют в «тупости и предательстве»

Политолог Рар рассказал, кого в Европе обвиняют в «тупости и предательстве»
фото показано с : aif.ru

2024-3-19 01:00

Многие католики в Европе к своему папе не прислушиваются, высмеивают и обругивают его.

Папа римский Франциск пытается своим авторитетом остановить военные действия на Украине, но даже многие католики в Европе к своему папе не прислушиваются, высмеивают и обругивают его. На это обратил внимание в интервью aif.ru немецкий политолог Александр Рар.О предложении к Киеву «поднять белый флаг» понтифик ранее заявил в интервью телерадиокомпании RSI.«Доходит до того, что ведущие европейские газеты возмущаются: мол, как глава католической церкви, которая дискредитировала себя педофильскими скандалами, вообще берется рассуждать на моральные темы! Ватикану отказывают в самом праве быть миротворцем», - отметил Рар. По его словам, с таким отношением сталкивается не только глава Римско-католической церкви.

«В Европе сейчас любого, кто начинает говорить о необходимости переговоров, немедленно обвиняют в наивности, тупости, предательстве. Поэтому многие просто опасаются выступать за мир – разве что какие-нибудь пожилые генералы в отставке, которым нечего терять и которые росли в те времена, когда люди еще помнили ужасы Второй мировой войны», - добавил политолог.Полностью интервью с Александром Раром читайте на aif.ru.

Подробнее читайте на ...

европе политолог интервью многие рар

Политолог Носович: Без участия России обеспечение безопасности в Европе обречено на провал

Надежды западных стран на исключение России из международного сообщества провалились, потому что без Москвы невозможно обеспечить безопасность в Европе. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Александр Носович. vz.ru »

2023-11-29 18:11

"Понимают ненужность военной помощи": Политолог предрёк Европе раскол из-за Украины

Раскол ЕС из-за вопросов оказания военной помощи Украине возможен, однако в ближайшие пару лет поддержка Незалежной со стороны Запада останется, рассказал доктор исторических наук, главный научный сотрудник Центра постсоветских исследований, заведующий сектором политических исследований Борис Шмелёв. life.ru »

2023-11-24 19:46

Политолог считает, что судьба Украины будет решаться в Европе

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Судьба Украины будет решаться в Европе, считает ведущий научный сотрудник центра исследований проблем безопасности РАН, политолог-американист Константин Блохин. Во время переговоров между противоборствующими сторонами, США будут вынуждены считаться с европейскими союзниками и Россией. fedpress.ru »

2023-11-23 14:59

Фото: lenta.ru

Политолог высказался о вероятности новой волны терроризма в Европе

После атаки на мирных жителей в Брюсселе рано говорить о новой волне терроризма в странах Европейского союза (ЕС), считает политолог, кандидат политических наук Станислав Бышок. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-18 02:00

Политолог Рар: В Европе будет неспокойно до тех пор, пока обострение на Ближнем Востоке не завершится

Впуская на территорию Евросоюза огромный поток арабских беженцев, руководство ЕС способствовало проникновению радикальных исламистов. Это категорически не нравится местному населению, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-10-17 11:36

Фото: aif.ru

«Станет пустыней». Политолог объяснил слова Маска о грядущей войне в Европе

Европа с ее внутренними разногласиями идет сразу к нескольким внутренним конфликтам, считает политолог Александр Зорин. aif.ru »

2023-10-11 15:31

Российский политолог рассказал, кто следующим в Европе вступит в НАТО

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований политолог Владимир Брутер предположил, какая страна Европы станет следующей в очереди на вступление в Организацию Североатлантического договора (НАТО). ridus.ru »

2023-09-19 10:42

Фото: vz.ru

Политолог Бордачев: Европе придется платить за вступление Швеции в НАТО

Соединенные Штаты в очередной раз продавливают Европу на принятие решений, выгодных преимущественно самим американцам. Расплачиваться за это будут страны ЕС, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Тимофей Бордачев. vz.ru »

2023-07-11 12:24

Фото: vz.ru

Германский политолог Рар: В Европе растут противоречия из-за украинского кризиса

С одной стороны, все западные страны едины во мнении, что Украине и дальше надо помогать. С другой стороны, все больше государств сомневаются в успешности контрнаступления ВСУ и видят в нем риски для себя. vz.ru »

2023-06-02 13:48

Политолог Бобров предрек Европе рост продовольственного кризиса

Срыв продления так называемой зерновой сделки усугубит нарастающий экономический и политический кризис в Европе. Такое мнение высказал в интервью «Ридусу» член экспертного клуба «Дигория» политолог Константин Бобров. ridus.ru »

2023-03-06 16:51

Фото: lenta.ru

Политолог назвал США бенефициаром конфликтов в Европе

Политолог Игорь Никулин назвал США бенефициаром конфликтов в Европе. Так он прокомментировал речь американского президента Джо Байдена в Польше. По словам Никулина, такая же ситуация была в Первую и Вторую мировые войны. lenta.ru »

2023-02-22 05:10

Политолог Лукушин: призывать Зеленского к миру в Европе непопулярно

Президент Украины Владимир Зеленский продолжает втягивать страны НАТО в противостояние с Россией, совершенно не думая о непоправимых последствиях. Об этом рассказал в интервью «Ридусу» член экспертного клуба «Дигория» политолог Владимир Лукушин. ridus.ru »

2023-02-15 16:48

Политолог Светов охарактеризовал роль Польши как надсмотрщика США в Европе

Соединенные Штаты Америки через Польшу решают в Европе вопросы, связанные с ситуацией на Украине, считает политолог и журналист Юрий Светов. «Польша сейчас выполняет роль наместника США в Европе, даже надсмотрщика. tvzvezda.ru »

2023-01-27 17:14

Политолог о волне протестов в Европе: «Национальные интересы превыше всего»

В Варшаве начались протесты против втягивания Польши в боевые действия на Украине. В Мадриде десятки тысяч испанцев вышли на акцию против правительства. Митингующие в Вене потребовали от австрийских властей отказа от антироссийских санкций. fedpress.ru »

2023-01-23 19:33

Фото: riafan.ru

Финский политолог Бекман назвал абсурдом отсутствие свободы слова в Европе

Открытых средств массовой информации и свободы слова в странах Европы уже давно не существует, заявил политолог, доцент социологии права университета Хельсинки Йохан Бекман. riafan.ru »

2022-12-08 16:36