США ответили на заявления Анкары о присутствии сил коалиции на базе Инджирлик

США ответили на заявления Анкары о присутствии сил коалиции на базе Инджирлик
фото показано с : lenta.ru

2017-1-6 09:37

Пентагон прокомментировал возможный отказ Турции от дальнейшего предоставления авиабазы Инджирлик для размещения на ней самолетов антитеррористической коалиции, действующей под эгидой США. Пресс-секретарь ведомства Питер Кук выразил надежду на то, что сотрудничество с Анкарой будет продолжено.

Подробнее читайте на ...

сша ответили заявления анкары присутствии сил коалиции базе

Фото: vz.ru

В США ответили на претензии КНР по поводу досмотра судов в Тихом океане

Контр-адмирал береговой охраны США Майкл Дэй заявил, что его ведомство отвергает претензии КНР по поводу досмотра китайских рыболовецких судов в Тихом океане, сообщает Reuters. Он подчеркнул, что США имеют право на такие действия, поскольку заключили с островными государствами Тихого океана Соглашение о судовых сопровождающих, которое наделяет Береговую охрану США правом патрулировать их воды, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-10 13:35

Фото: lenta.ru

В США ответили на заявление Следственного комитета о спонсорах терактов в России

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан ответил на заявление Следственного комитета России о спонсорах терактов в стране. Он считает нонсенсом утверждение ведомства о том, что для финансирования терроризма использовались средства, поступавшие в том числе через компанию Burisma lenta.ru »

2024-04-09 22:38

В США ответили, кому выгоден теракт в Crocus City Hall

ВАШИНГТОН, 31 марта, ФедералПресс. Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон рассказал, что теракт в концертном зале Crocus City Hall был выгоден Западу. Таким образом он надеялся ослабить Россию. fedpress.ru »

2024-03-31 12:45

Фото: lenta.ru

В США ответили на предположения об уходе Нуланд с поста из-за Украины

Госдепартамент прокомментировал предположения о том, что уход Виктории Нуланд с поста заместителя госсекретаря США по политическим вопросам якобы связан с возможностью проведения расследования ее работы на Украине в период с 2014 по 2022 год. Об этом передает РИА Новости. lenta.ru »

2024-03-29 01:20

Фото: lenta.ru

В США ответили на перехват своих бомбардировщиков российским МиГ-31

ВВС Соединенных Штатов назвали «безопасными и профессиональными» действия пилота истребители МиГ-31, который ранее не допустил над Баренцевым морем нарушения границы РФ американскими бомбардировщиками. lenta.ru »

2024-03-25 05:33

США ответили за удар по базе в Иордании кибератакой на иранский корабль-шпион

США провели кибератаку против иранского военного корабля, предположительно, собиравшего разведданные о судах в Красном море и Аденском заливе, пишет NBC News, ссылаясь на трёх американских чиновников. life.ru »

2024-02-16 08:25

Фото: lenta.ru

В США ответили на обвинения в отсрочке вступления Украины в НАТО

Официальный представитель Госдепартамента Мэттью Миллер ответил на вопрос журналистов о препятствиях со стороны США началу процесса вступления Украины в НАТО. Он подчеркнул, что Вашингтон не создает препятствия для начала этого процесса. lenta.ru »

2024-01-31 21:40

Фото: lenta.ru

В США ответили на слова Лаврова насчет Украины

Россия могла бы в кратчайшие сроки закончить конфликт на Украине путем переговоров, как заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров. Однако США не позволяют этому случиться, заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. lenta.ru »

2024-01-27 23:26

Фото: lenta.ru

В США ответили на вопрос о новых пакетах помощи для Украины

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал ситуацию с выделением новых пакетов помощи для Украины. «Мы не прорабатываем и не планируем на данном этапе выделять новые пакеты военной помощи», — отметил он. lenta.ru »

2024-01-16 23:04

Фото: lenta.ru

В США ответили на данные о причастности Украины к подрывам «Северных потоков»

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал данные о возможной причастности Украины к подрыву российских газопроводов «Северные потоки». lenta.ru »

2023-11-14 23:40

Фото: lenta.ru

В США ответили на решение Зеленского об отказе от президентских выборов

Решение Владимира Зеленского не проводить в стране выборы президента соответствовало бы конституции страны. Об этом в ходе брифинга рассказал представитель Госдепа Ведант Патель. Ранее Зеленский заявил, что считает неуместным проведение выборов в стране. lenta.ru »

2023-11-08 02:18

Фото: lenta.ru

В США ответили на вопрос о планах воевать на стороне Израиля

Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности Джон Кирби оценил вероятность участия США в конфликте с Палестиной на стороне Израиля. «Нет ни намерений, ни планов и, честно говоря, желания со стороны израильтян, чтобы наши боевые части принимали участие в этом конфликте», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-10-12 22:02

Фото: lenta.ru

В США ответили на вопрос о войне с Россией

Пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер прокомментировал отношения Вашингтона и Москвы. Райдер также ответил на вопрос о войне с Россией. «Мы сконцентрированы на том, чтобы поддерживать Украину, чтобы она могла защищать себя и свой суверенитет», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-08-31 23:36

В США ответили, почему Обама на посту президента был умнее Байдена

ВАШИНГТОН, 23 августа, ФедералПресс. Президент США Джо Байден, в отличие от своего предшественника Барака Обамы, недооценил решимость России защищать свои интересы. Об этом заявила американский экономист Джеффри Сакс. fedpress.ru »

2023-08-23 07:14

Фото: lenta.ru

В США ответили на заявления КНДР о бежавшем американском солдате

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби прокомментировал заявления КНДР о судьбе бежавшего в страну американского солдата Трэвиса Кинга. «Я не думаю, что мы будем сильно ломать голову по поводу заявления, исходящего оттуда», — отметил он. lenta.ru »

2023-08-16 23:12

В США ответили, почему честные президентские выборы в стране невозможны

ВАШИНГТОН, 2 августа, ФедералПресс. Проведение честных выборов президента в США в 2024 году стало невозможным после предъявления экс-главе государства Дональду Трампу обвинений. Об этом заявил руководитель консервативной общественной организации Judicial Watch Том Фиттон. fedpress.ru »

2023-08-02 06:47

В США ответили, что вызовет преждевременную смерть Зеленского

ВАШИНГТОН, 1 августа, ФедералПресс. Теракты на территории России доказывают военную слабость режима президента Украины Владимира Зеленского. Все это приведет к его преждевременной смерти, заявил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2023-08-01 07:47

Фото: lenta.ru

В США ответили Макрону на заявление о пересмотре помощи ВСУ

Поддержка Западом Киева не сможет изменить того, что Украина проиграет в конфликте, указал ветеран армии США, писатель Ноктис Дрейвен. Так он прокомментировал призыв президента Франции Эммануэля Макрона пересмотреть поддержку Украины с расчетом на затяжной конфликт. lenta.ru »

2023-05-31 23:11

Фото: nsn.fm

В США ответили на возможность передачи ракет ATACMS Украине

Американская администрация заявила об отсутствии изменений в политике поставок оружия, комментируя возможность передачи Украине оперативно-тактических ракетных комплексов ATACMS nsn.fm »

2023-05-31 02:25

Фото: lenta.ru

В США ответили на вопрос о помощи Украине словами про жвачку

Госсекретарь США Энтони Блинкен прокомментировал ситуацию с выделением помощи Украине. Он обещал помогать Киеву вопреки проблемам Вашингтона. «Мы бежим, я хотел сказать — идем, но мы бежим и жуем жвачку одновременно», — подчеркнул американский госсекретарь, чьи слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-05-09 21:19