Адвокат назвал исключительные случаи, когда может применяться смертная казнь

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Смертная казнь может быть введена, если вердикт будет выносить суд присяжных, а действовать такая мера будет только для террористов и педофилов, которые убивают своих жертв. fedpress.ru »

2024-03-27 11:33

Адвокат назвал плюсы введения отдельной статьи в УК для блогеров и коучей

Идея о создании отдельной статьи в УК и КоАП России для блогеров и коучей становится всё более актуальной, если учесть многочисленные эпизоды неуплаты налогов различными инфлюэнсерами. Таким мнением поделился адвокат Андрей Некрасов. life.ru »

2024-03-21 21:06

Адвокат назвал сумму нового штрафа для водителей в России

С начала нового месяца в России начнут штрафовать водителей, которые не заменили летнюю резину на зимнюю. Об этом сообщил адвокат юридической группы "Яковлев и Партнёры" Сергей Мамонов. life.ru »

2023-11-28 09:24

Адвокат назвал возможную причину приезда Пугачёвой в Россию

Певица Алла Пугачёва приехала в Россию по рабочим делам, вероятно, связанным с имуществом. Таким мнением поделился звёздный адвокат Андрей Алёшкин. По его словам, если бы артистка хотела вернуться на родину, то приехала бы не одна, а с детьми. life.ru »

2023-11-03 15:32

Адвокат назвал 5 схем, которые мошенники используют при продаже автомобиля

Чтобы долгожданная покупка автомобиля не обернулась обманом, важно знать основные мошеннические схемы и как на них не попасться. О них Лайфу рассказал адвокат Филипп Наставшев. life.ru »

2023-10-23 13:47

Адвокат назвал "вопросом времени" обвинение Зеленского в политических репрессиях

Камиль Кирпичев заявил, что мир видит как президент Украины фабрикует дела с целью узурпации власти tass.ru »

2023-09-27 11:17

Фото: lenta.ru

Адвокат назвал возможную причину задержания экс-министра обороны ДНР Стрелкова

Задержание бывшего министра обороны Донецкой народной республики (ДНР) Игоря Гиркина (Стрелкова) может быть связано с его высказываниями о действиях российских властей. По словам адвоката, местонахождение Стрелкова и суть обвинения официально неизвестны. lenta.ru »

2023-07-21 15:27

Фото: lenta.ru

Адвокат назвал дело задержанного в Польше российского хоккеиста сфабрикованным

Адвокат по уголовным делам Максим Калинов высказался о деле задержанного в Польше по обвинению в шпионаже российского хоккеиста Максима Сергеева. «На мой взгляд, дело хоккеиста сфабриковано», — заявил Калинов. lenta.ru »

2023-07-01 19:41

Адвокат назвал способы возместить ущерб от нападения собаки

В последнее время участились случаи нападения животных на людей. Вопиющие события произошли в Тюмени, когда стаффорд чуть не загрыз девушку, в Приморье, где бультерьер вгрызся в лицо ребёнку, а также в Санкт-Петербурге. life.ru »

2023-06-02 04:10

Фото: lenta.ru

Адвокат назвал ошибкой правосудия предъявленные Трампу обвинения

Адвокат экс-президента США Дональда Трампа Джим Трасти назвал обвинения, предъявленные политику, ошибкой правосудия. Он заявил, что приоритетом защиты является снятие всех обвинений с Трампа. Сам политик, по его словам, проявляет стойкость, хоть и расстроен сложившейся ситуацией. lenta.ru »

2023-04-09 17:22

Адвокат назвал основные признаки атак на компанию изнутри: «Утечки данных и систематические сбои»

Угрозы работе компаний нередко исходят не от внешних игроков, а изнутри. Адвокат, общественный деятель, председатель совета Московской коллегии адвокатов «Андреев, Бодров, Гузенко и Партнеры», председатель международного центра развития молодежных инициатив «Поколение Права» Андрей Андреев рассказал «ФедералПресс», как распознать сигналы того, что компанию пытаются разрушить изнутри: fedpress.ru »

2023-02-27 17:50

Фото: lenta.ru

Адвокат назвал причину отказа актера Ефремова от смягчения наказания

Адвокат Александр Добровинский назвал причину отказа Михаила Ефремова от смягчения наказания. По его предположению, актер отозвал ходатайство о замене лишения свободы на принудительные работы, так как получил плохую характеристику от руководства ИК-4. lenta.ru »

2023-02-13 17:31

Фото: lenta.ru

Адвокат назвал самый надежный способ взыскать алименты с самозанятого

Алименты могут удерживаться и с доходов самозанятых граждан, сообщила адвокат, председатель Московской коллегии адвокатов Виктория Данильченко. В беседе с «Лентой.ру» она назвала наиболее надежный способ взыскания средств с родителя с таким видом трудовой деятельности. lenta.ru »

2023-02-10 06:37

Фото: riafan.ru

Адвокат назвал критическим состояние задержанного в Латвии журналиста Касема

Адвокат задержанного в Латвии шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема рассказал о состоянии журналиста. riafan.ru »

2023-02-03 20:25

Фото: nsn.fm

Адвокат назвал просьбу Пригожина защитить права бойцов ЧВК «Вагнер» преждевременной

Президент Союза адвокатов России Игорь Трунов заявил в эфире НСН, что на данном этапе нужно легализовать ЧВК, а также установить критерии для осужденных, которые могут вступить в организацию.  nsn.fm »

2023-01-25 07:43

Адвокат назвал допустимые меры самообороны

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Адвокат, кандидат юридических наук Александр Карабанов рассказал о допустимой самообороне, а также об использовании различных гаджетов. fedpress.ru »

2022-12-02 16:45

Фото: lenta.ru

Адвокат назвал допустимые меры самообороны

Несмотря на то, что уголовный кодекс оставляет за человеком право использовать самооборону, часто именно пострадавший в итоге оказывается на скамье подсудимых. Чтобы избежать этого, адвокат, кандидат юридических наук Александр Карабанов рекомендует применять допустимую самооборону и использовать различные гаджеты. lenta.ru »

2022-12-02 15:22

Адвокат назвал фейком слухи о штрафах за «несезонные» шины

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. В СМИ появилась информация о штрафах за использование автомобильных шин не по сезону. Адвокат Леонид Ольшанский объяснил, есть ли такая статья в Кодексе об административных правонарушениях. fedpress.ru »

2022-12-01 15:33

Фото: lenta.ru

Адвокат назвал незаконными обвинения против сына экс-главы РЖД

Адвоката Бернт Хейберг, который защищает интересы сына экс-главы РЖД бизнесмена Андрея Якунина, назвал обвинения против россиянина незаконными. Хейберг заявил, что в Норвегии «ранее никогда не преследовали кого-либо из-за его гражданства». Якунин также имеет британское подданство. lenta.ru »

2022-11-12 19:19