Американский генерал сказал, как Россия может подорвать демократию США

2019-3-21 20:20

Москва может попытаться подорвать американскую демократию с помощью кибератак, заявил глава комитета начальников штабов (КНШ) ВС США генерал Джозеф Данфорд. «Он [президент России Владимир Путин] может попытаться подорвать демократию.

Он использует киберпространство как одно из средств [для этого]. Мы не должны думать о киберпространстве как о чем-то отдельном это одно из средств, часть более широкой кампании», заявил Данфорд в ответ на вопрос журналиста о том, что может сделать российский лидер США в киберпространстве, передает ТАСС.

Во время своего выступления генерал также обвинил российское руководство во вмешательстве в президентские выборы США в 2016 году.

По его словам, Россия считает, что «инвестиции в киберпространство обеспечит высокую отдачу».

Данфорд заявил, что кибератаки могут ограничить «американский военный потенциал».

«Ее можно использовать для похищения технологий, поэтому есть перспектива использовать ее разрушительный потенциал, а также в качестве шпионажа. Я думаю, что все мы знаем об уязвимости нашей гражданской инфраструктуры и т. д. для кибератак здесь, в США», заключил американский генерал.

Ранее западные СМИ публиковали список самых позорных американских фейков по делу о якобы вмешательстве России в выборы в США

.

Подробнее читайте на ...

сша генерал данфорд американский подорвать демократию заявил

Фото: rosbalt.ru

В США генерал ВВС призвал подчиненных готовиться к войне с Китаем через два года

Генерал ВВС США Майк Минихан в служебной записке своим подчиненным выразил предположение, что Соединенные Штаты вступят в войну с Китаем через два года.... rosbalt.ru »

2023-01-28 09:28

В США генерал согласился с заявлением Путина о мировой угрозе

Президент России Владимир Путин очень точно отметил, что мир ожидает самое опасное десятилетие со времён Второй мировой войны. Такое мнение высказал в эфире Newsmax бригадный генерал ВВС США в отставке Блейн Холт. life.ru »

2022-10-29 02:21

В США генерал тайно от Трампа контактировал с Китаем, опасаясь военного конфликта

Эффект разорвавшейся бомбы – старый журналистский штамп, но именно на такой эффект надеется известный американский журналист Боб Вудворд после выхода своей книги о последних днях администрации Дональда Трампа. tvzvezda.ru »

2021-09-16 11:38

Генерал США отметил успехи России в космосе

Во время выступления в сенате США генерал Джон Рэймонд, которого ранее президент Трамп выдвинул на пост командующего американскими Космическими силами, заявил о том, что успехи в космосе, которые демонстрирует сегодня Россия, должны насторожить США и их союзников. Как передает РИА Новости, генерал отметил, что преимущество США в этой области сокращается. В то время как РФ в настойчивом темпе «настойчиво модернизирует свои ВС», добиваясь преимущества перед альянсом НАТО.

kapital-rus.ru »

2019-06-05 09:55

США имеют право на превентивный ядерный удар

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд заявил, что Соединенные штаты не должны отказываться от своего права нанести превентивный ядерный удар. Об этом генерал сообщил выступая в Конгрессе США. По его словам, возможность нанесения превентивного удара является сдерживающим фактором для противников США в проявлении агрессии, направленной против страны. Поэтому, в условиях современной политической ситуации в мире, он не стал бы ограничивать американского лидера в возможности применения ядерного вооружения и нанесения превентивного удара, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-03-15 14:56

Генерал армии США заявил о неспособности противостоять новейшему российскому оружию

Система обороны США неспособна противостоять новейшим российским ракетам, поэтому для Вашингтона крайне важно продлить срок действия Договора СНВ-3 с Москвой. Об этом завил глава Стратегического командования ВС США генерал Джон Хайтен. tvzvezda.ru »

2019-02-28 08:48

Мы не смогли заставить Россию заплатить по счетам – генерал США пожаловался Прибалтике на РФ

Советник президента США по национальной безопасности генерал-лейтенант Герберт Макмастер заявил, что Штатам не удалось заставить Россию заплатить по счетам . Об этом сообщает CNN. По данным канала, это признание американский генерал озвучил на мероприятии, где присутствовали президенты Эстонии и Латвии, а также глава МИД Литвы. tvzvezda.ru »

2018-04-04 09:26

Фото: vz.ru

В Пентагоне заявили о неспособности армии США бороться с возможными угрозами

Американская армия не готова бороться с возможными угрозами безопасности государства, заявил председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд. Генерал утвердительно ответил на вопрос председателя комитета палаты представителей Конгресса по делам вооруженных сил республиканца Мэка Торнберри: «Согласны ли вы, что перед нами стоит серьезная проблема, связанная с уровнем готовности наших вооруженных сил, учитывая самые разнообразные непредвиденные обстоятельства, с которыми мы можем столкнуться?», передает ТАСС. vz.ru »

2016-03-22 21:50

Фото: pronedra.ru

Генерал США: Россия не выполнила до конца задачу в Сирии

Джозеф Данфорд, возглавляющий Комитет начальников штабов вооружённых сил США, заявил в Конгрессе, что Россия так и не смогла до конца выполнить свою задачу в Сирии. pronedra.ru »

2016-03-17 20:27

Генерал США опасается, что выход Великобритании из ЕС ослабит НАТО

Выход Великобритании окажет разрушительное воздействие на весь Евросоюз и, как следствие, скажется на потенциале североатлантического альянса, что недопустимо перед лицом "российской агрессии", считает Бен Ходжес. ria.ru »

2016-03-15 12:55

Фото: russian.rt.com

Генерал США: Путин сыграл на наших интересах, нужно ответить тем же

Путин сыграл на взаимозависимости интересов Запада, предложив свое сотрудничество по Ирану в обмен на ослабление давления в украинском вопросе. США должны действовать по тому же принципу, считает генерал в отставке Уэсли Кларк, ведь у России немало интересов по всему миру. russian.rt.com »

2015-08-22 16:14

Рябков заявил о нарушении США санкционных списков ООН

Соединенные Штаты сами нарушали требования санкционных списков ООН, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. «Сами американцы в прошлом допускали действия, которые не соответствуют требованиям резолюций СБ ООН. vz.ru »

2015-08-14 11:40

МИД: Россия готова участвовать в реконфигурации реактора в иранском Араке

По словам заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, российская сторона готова принять участие в реконфигурации атомного реактора в иранском Араке, однако ведущую роль в его перестройке должны играть другие участники шестерки. vz.ru »

2015-08-14 11:03

Россию удивили планы США поднять в СБ ООН тему визита иранского генерала

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заверил, что иранский генерал Касем Сулеймани не приезжал в Москву, поэтому намерения США поднять тему его визита на заседании Совбеза ООН вызвали большое удивление. vz.ru »

2015-08-14 10:36

Фото: russian.rt.com

Генерал США: Америке не удержать Россию от гибридной войны в Прибалтике

США прикладывают недостаточно усилий, чтобы удержать Россию от посягательств на страны Балтии. Такое мнение в интервью телеканалу CNN USA высказал начальник штаба сухопутных войск США Рэй Одиерно. Он опасается, что Россия начнет гибридную войну против стран Балтии, а лишь треть войск США готовы среагировать на такой сценарий. russian.rt.com »

2015-08-13 15:40

Фото:

Американский генерал объяснил, почему Россия для США опаснее других стран

Начальник штаба сухопутных войск американской армии генерал Рэймонд Одиерно назвал Россию одной из наиболее опасных стран для США.

2015-08-13 07:54

Генерал ВС США: НАТО должно укреплять свои военные возможности в Восточной Европе

Начальник штаба сухопутных войск США генерал Рэймонд Одиерно высказался за укрепление потенциала военного альянса на востоке Европы по причине угрозы, исходящей от России. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-12 21:34

Фото: vz.ru

Американский генерал объяснил, почему Россия для США опаснее других стран

Россия является одной из наиболее опасных стран для США, заявил в среду начальник штаба сухопутных войск американской армии генерал Рэймонд Одиерно. «Я думаю, Россия наиболее опасна по ряду причин. vz.ru »

2015-08-12 21:18