Результатов: 349

«День Победы» Моргенштерна не понравился Кремлю | Грани времени с Мумином Шакировым

• Власть взялась за Моргенштерна после его заявлений о Дне Победы. Извинения артиста не помогли • «Скифское золото» ждут в Симферополе, но поедет оно в Киев • В кино нельзя, в театр - можно. Массовые мероприятия запрещены. svoboda.org »

2021-10-31 22:00

День победы Турции отметили в мониторинговом центре в Агдаме (ФОТО)

В Совместном турецко-российском мониторинговом центре в Агдаме прошло празднование Дня победы Турции и Дня турецких вооруженных сил. Соответствующее сообщение опубликовано на официальной странице Министерства национальной обороны Турции … vestikavkaza.ru »

2021-9-2 14:09

В День Победы в Александровском саду вытоптали цветы

В праздник Дня Победы, 9 мая, через Александровский сад прошлось множество петербуржцев, пожелавших увидеть праздничный парад. Это пагубно отразилось на цветах. Как сообщила «Фонтанка», жители города почти полностью вытоптали газон, расположенный у проезжей части. abnews.ru »

2021-5-10 20:53

Онлайн-марафон "Смотрим День Победы". Сапун-гору "брали" на бис: в Севастополе 9 мая – двойной праздник

Из всех наших городов-героев есть один особенный. В онлайн-марафоне "Смотрим День Победы" на медиаплатформе "Смотрим" состоялось прямое включение из Крыма. Корреспондент ВГТРК Анжела Хмелевская напомнила, что легендарный Севастополь отмечает сегодня не один, а сразу два праздника, и рассказала, как горожане и приезжие встречают День Победы и День освобождения города. vesti.ru »

2021-5-9 17:44

В День Победы тележурналист Евгений Попов предложил увековечить память фронтовых журналистов и фотокорреспондентов

Российский тележурналист Евгений Попов в День Победы выступил с инициативой увековечить память о фронтовых корреспондентах и фотографах nsn.fm »

2021-5-9 14:43

День Победы в Бельгии отметили возложением венков на кладбищах советских воинов

В связи с действующими в стране санитарно-эпидемиологическими ограничениями все акции памяти ограничены по числу участников tass.ru »

2021-5-9 12:19

День Победы оказался для россиян важнее Нового года и дня рождения

Россияне рассказали, какие праздники они считают самыми важными. На первом месте оказался День Победы.   Как передает Superjob, более 95% респондентов заявили о положительном отношении к 9 Мая. Далее в рейтинге самых важных для россиян праздников оказался Новый год: о любви к этому празднику заявили свыше 94% граждан. abnews.ru »

2021-5-9 21:36

День Победы в Киеве под угрозой срыва

Мероприятия ко Дню Победы в Киева могут не состояться из-за поведения руководства Национального музея истории Украины во Второй мировой войне. Администрация музея препятствует проходу на свою территорию технического оборудования … vestikavkaza.ru »

2021-5-9 15:52

День Победы главный праздник для всех жителей России

В преддверии 9 мая Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса общественного мнения, из которого следует, что более 70% россиян считают День Победы важнейшим и главным праздником для страны. oko-planet.su »

2021-5-8 21:38

День Победы в Ставропольском крае пройдет в привычном формате

В Ставропольском крае праздничные мероприятия 9 мая пройдут в традиционном формате. Об этом сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров в ходе "Прямой линии" с жителями региона. По его словам, в этот день состоится военный … vestikavkaza.ru »

2021-4-28 21:51

В День Победы на авиабазе Хмеймим промаршируют военные колонны в исторической форме РККА

Торжественное шествие колонн российских и сирийских военнослужащих впервые возглавит танк Т-34 tass.ru »

2021-4-26 00:37

На День Победы в Крыму временно сняли коронавирусные ограничения

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апреля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов стал первым губернатором, предварительно снявшим запреты на массовые мероприятия в День Победы. Появился соответсвующий указ. fedpress.ru »

2021-4-23 11:54

День Победы в Азербайджане 8 ноября станет выходным

День Победы, учреждённый в Азербайджане 8 ноября в связи с событиями в Нагорном Карабахе, станет выходным. Соответствующий законопроект принял парламент республики.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-18 11:45

«Это день нашей с вами победы»: Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии

Александр Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии. Церемония инаугурации прошла во Дворце независимости. На мероприятие были приглашены несколько сотен человек, в том числе высшие должностные лица, депутаты, члены Совета Республики, руководители государственных органов и организаций. russian.rt.com »

2020-9-23 14:26

"День нашей с вами победы!" Появилось видео с тайной инаугурации Лукашенко

Глава государства заявил после присяги, что, несмотря на дьявольски изощрённые подталкивания извне, белорусы сохранили уважение друг к другу.Читать далее... life.ru »

2020-9-23 13:46

Злоумышленнику, ограбившему ветерана в День Победы, грозит срок

Злоумышленник, который ограбил ветерана войны в День Победы, пойдет под суд. В Следственном комитете по Республике Бурятия собрали все необходимые доказательства по уголовному делу. vesti.ru »

2020-7-3 09:21

День Победы в Екатеринбурге завершился тремя салютами

В Екатеринбурге завершилось празднование Дня Победы, которое в этом году перенесли на июнь из-за пандемии коронавируса. В заключение торжеств состоялись сразу три салюта. fedpress.ru »

2020-6-25 22:11

День Победы в Новосибирске завершился праздничным залпом из гаубиц и салютных установок

В Новосибирске на Михайловской набережной прогремели залпы артиллерийского салюта в часть 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Традиция размещать гаубицы на набережной пошла еще с советских времен, когда во время праздников использовали только салюты. tvzvezda.ru »

2020-6-24 21:51

Победу не украсть. 9 Мая отпраздновали всем народом даже при пандемии

Вчера вся Россия с размахом отпраздновала День Победы. И даже ограничения, наложенные коронавирусом, не оказались к этому препятствием. Новые условия — новые форматы, но празднику никакая напасть — не помеха. aif.ru »

2020-5-11 21:50

День Победы святой день для жителей постсоветских республик

Годовщина победы в Великой Отечественной войне вновь объединила людей. Распространение коронавируса не помешало отпраздновать 75-летний юбилей нашей Великой Победы. oko-planet.su »

2020-5-10 20:21

«День Победы» на разных языках: более 1 млн человек спели песню о 9 Мая

Более 1 млн человек из 60 стран приняли участие в акции «День Победы» на разных языках». Знаменитую песню Давида Тухманова специально для этого мероприятия перевели на более чем 100 языков. Ролики собственного исполнения песни прислали более 50 тыс. участников. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-10 19:53

День победы над коронавирусом откладывается из-за спекулянтов медицинскими масками

Представьте себе картину — перед решающим боем с гитлеровскими ордами бойцы и офицеры Советской армии спешат на чёрный рынок. Вон раненый пулемётчик выторговывает две последние ленты патронов у несговорчивого спекулянта, а обгоревшие в смертельном бою танкисты сбрасываются на пару бронебойных снарядов и аккуратно переносят их с перегруженной телеги считающего окровавленные купюры продавца. Читать далее... life.ru »

2020-5-10 00:40

В День Победы «Лидеры России» провели по всей стране онлайн-марафон

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Оргкомитет конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – и клуб Лидеров России «Эльбрус» провели масштабный онлайн-марафон «75 историй», посвященный Дню Победы. fedpress.ru »

2020-5-9 21:55

День победы с коронавирусом на устах | Грани времени с Мумином Шакировым

• Неравный бой врачей с пандемией. • Путин у стен Кремля, народ на балконах, «Бессмертный полк» на экранах мониторов. • Белые пятна Второй мировой войны на Дальнем Востоке. Итоги недели подводит Мумин Шакирв с социологом Ольгой Караевой (Левада-центр), с психологом Ольгой Маховской и с историком Марком Солониным. svoboda.org »

2020-5-9 19:05

Украина: нацистский марш, протоколы за георгиевскую ленту и срыв автопробегов

День 9 мая на Украине запомнится несколькими скандальными акциями. В Одессе радикалы прошли маршем, держа в руках портреты пособников нацистов, полиция запретила автопробеги. А в Запорожье произошла стычка между празднующими день победы над фашизмом и недовольными этим праздником. vesti.ru »

2020-5-9 19:03

В День Победы тысячи людей в Приморье зажгли свечи и фонари

ВЛАДИВОСТОК, 9 мая, ФедералПресс. Во Владивостоке прошла патриотическая акция «Лучи Победы». Тысячи жителей многоквартирных домов на время погасили свет и зажгли фонари и свеч, в знак памяти и уважения к героям Великой Отечественной войны. fedpress.ru »

2020-5-9 18:16

День Победы 2020: Как Петербург отпраздновал великий праздник в новом формате

В Петербурге ветеранов и жителей поздравляли с воздуха: в небо над городом взмыли десятки боевых машин: истребители, бомбардировщики и военные вертолеты. 5-tv.ru »

2020-5-9 14:38