Результатов: 81

Генерал ВСУ признал превосходство российских авиабомб: После них остаётся пустота

Российские фугасные авиабомбы имеют разрушительную силу, которая буквально сравнивает с землёй позиции украинских военнослужащих в зоне спецоперации, заявил генерал-майор ВСУ в отставке Сергей Кривонос. life.ru »

2023-11-17 14:34

«Остается пустота»: как ВС РФ ликвидируют даже хорошо спрятавшихся боевиков ВСУ

Западная техника не спасает их, ведь ее тоже легко уничтожают российские войска, выполняя цели и задачи спецоперации на Украине. 5-tv.ru »

2023-11-17 13:25

Одним золотые горы, другим — пустота в кармане: Финансовый гороскоп на октябрь 2023 для знаков зодиака

Вне зависимости от прогноза представителям зодиакального круга следует использовать творческий подход для решения любых вопросов. Это принесёт не только деньги, но и профессиональное удовлетворение. life.ru »

2023-10-2 17:30

Женщины лечат травмы: что смотреть на выставке «Великая пустота» в фонде Ruarts

Фонду Ruarts коллекционера и мецената Марианны Сардаровой в 2023 году исполняется 20 лет. В коллекции фонда более 2000 работ. До 4 июня в выставочном пространстве фонда в Трубниковском переулке идет выставка «Великая пустота», состоящая из произведений современных российских художниц. forbes.ru »

2023-1-17 10:00

Михельсон и пустота: что не так с Домом культуры «ГЭС-2» за $470 млн

Леонид Михельсон потратил $470 млн, чтобы превратить бывшую московскую электростанцию в культурный центр мирового уровня. Что пошло не так и почему Дом культуры «ГЭС-2» называют мертворожденным и лишенным смыслов? forbes.ru »

2023-1-13 08:00

В "Эксмо" заявили, что "Чапаев и Пустота" стал самой популярной книгой Пелевина у россиян

В исследовании также отмечается, что большую часть поклонников творчества писателя составляют мужчины - 67% tass.ru »

2022-11-22 10:07

"Внутри пустота": Солистка "Блестящих" призналась, что её дважды изнасиловали

Солистка группы "Блестящие" Надя Ручка в программе "Секрет на миллион" рассказала, что стала жертвой двух изнасилований в своей жизни. Впервые несчастье случилось с девушкой в 18 лет в родном городе Никополе, когда парень накинулся на неё прямо в автомобиле, однако обращаться в полицию и делиться с родителями она не стала: было стыдно и противно. life.ru »

2022-11-12 17:21

«Пустота внутри»: муж Маргариты Симоньян тяжело переживает печальную весть

Печальное известие обрушилось на главреда RT Маргариту Симоньян и ее супруга Тиграна Кеосаяна. Муж журналистки опубликовал длинный пост, посвященный смерти его друга. riafan.ru »

2022-7-16 02:43

Декларации о доходах – это по большому счету пустота, они ничего не дают для борьбы с коррупцией

Хотел бы обратить внимание, что с начала военной операции по демилитаризации и денацификации Украины рейтинг президента РФ по разным оценкам вырос до 71%. Рейтинг председателя ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского тоже очень значительно вырос. Един ... regions.ru »

2022-3-15 15:06

«Пустота внутри»: в Петербурге открывается экспозиция ко Дню пропавших детей

Международный день пропавших детей отмечается 25 мая. В Петербурге в парке «Озеро Долгое» откроется экспозиция «Пустота внутри», передает 78.ru. На ней... rosbalt.ru »

2021-5-25 07:56

Навальный и пустота: почему за решёткой мир выглядит по-другому

Журналист Геннадий Владимиров — о том, как сторонники Навального начали подыскивать ему замену и для чего он разорвал все связи с реальностью. life.ru »

2021-3-16 00:40

Дзержинский и пустота. За 30 лет Лубянская площадь стала памятником непринятым решениям

В декабре очередные патриотические общественники предложили вернуть памятник Дзержинскому на Лубянку. Активное обсуждение темы началось лишь в феврале; для отвлечения внимания от ареста Алексея Навального оно пришлось очень кстати slon.ru »

2021-2-18 08:00

Бузова и пустота. Почему у России такие странные героини?

Лучшие писатели и поэты России десятилетиями бились в поисках смыслов, которые вели бы народ вперед, поднимали его. Но пробуждать чувства добрые лирой сегодня не модно. Пара пощечин на ток-шоу оказываются весомее, чем «Война и мир». aif.ru »

2021-2-12 10:11

Welt: в канун Рождества на вокзалах Германии царит зияющая пустота

В этом году перед Рождеством в Германии поток пассажиров резко сократился — платформы пустуют, сообщает Die Welt. Многим пришлось отменить свои привычные поездки: кому-то из страха заразиться в поезде, кому-то из нежелания проходить тестирование на коронавирус, которое теперь является обязательным в Баварии и Северном Рейне — Вестфалии. russian.rt.com »

2020-12-25 12:55

Дмитрий Орешкин, Пушкин и пустота

Сюжет построен вокруг «альтернативной истории». Базовые тезисы: Натальи Гончаровой Пушкин не любил, она была при дворе фрейлиной (следовательно, царской наложницей – как же иначе?), Пушкина на ней женили насильно, его дети были детьми царя, царь его и погубил... echo.msk.ru »

2020-11-21 21:22

Атакующая пустота: какая идеология нужна путинскому режиму?

Идеология – «наступательная идеология русского задора», идеология конфронтации с миром, – это ведь идеальное оправдание для существования той странной конструкции, которую Путин с ближними здесь возвели. slon.ru »

2020-10-29 13:30

Артемий Троицкий, Пшик и пустота. О роли культуры и ее работников в путинский период

Путинской культуры НЕТ. Есть российская культура прискорбной первой двадцатилетки XXI века. Местами очень впечатляющая. Но создана она вся, от Сорокина до Звягинцева и от Васи Обломова до Васи Ложкина, или в пику государственному императиву («анти-»), или абсолютно вне его («не-»)... echo.msk.ru »

2020-6-27 15:48

«Философская пустота» и проверка единства — Le Monde оценил последствия брексита для Евросоюза

Уход Великобритании станет ударом по геополитическим позициям ЕС, однако усилит еврозону и позволит переосмыслить европейский проект, рассуждает Le Monde. Как отмечает издание, британцы играли огромную роль в политике и экономике Евросоюза, но европейское единство никогда не было для них так же значимо, как для французов и немцев. russian.rt.com »

2020-1-29 13:49

Чапаев, водка и пустота. Товарищ Сталин как голливудский продюсер

Как советские кинематографисты пытались наладить производство «минимум сотен, а то и тысяч» шедевров, и почему из этого ничего не получилось slon.ru »

2020-1-22 08:00

«Аида» и пустота. Михайловский театр представил единственную оперную премьеру сезона — хит Джузеппе Верди

Михайловский театр представил единственную оперную премьеру сезона — хит Джузеппе Верди novayagazeta.ru »

2020-1-17 23:47

Йога, яхта и пустота после «Челси»: The Telegraph рассказала, как Абрамович живет в «изгнании»

Полтора года и 42 домашних матча «Челси» прошли с тех пор, как Великобритания не продлила визу Роману Абрамовичу. Газета The Telegraph изучила, как миллиардер живет «в добровольном изгнании» из Англии: плавает на суперъяхте, ходит на выставки и в оперу и переживает «непростой выбор» из-за возможной продажи футбольного клуба forbes.ru »

2019-10-23 18:09

Пустота и глупость: юрист ФБК Соболь потерпела фиаско на встрече с избирателями

Встреча так называемых «независимых» депутатов в Мосгордуму с потенциальными избирателями закончилась позорным бегством первых и искренним недоумением вторых. mirnov.ru »

2019-4-24 19:57

Час "Ч" и пустота

В понедельник начинается суд над Виктором Филинковым и Юлием Бояршиновым - фигурантами питерского дела "Сети". Один приговор уже вынесен, еще семь человек арестованы по пензенскому делу. ФСБ объявила молодых анархистов и антифашистов участниками "межрегионального террористического сообщества" и подвергла жестоким пыткам. grani.ru »

2019-4-5 08:10

Марьяна Наумова, Тут ничего не скажешь — только пустота

Казалось что все люди вокруг думают и заботятся обо мне и моей безопасности, эти чиновники на линейках, рамки на входе... А потом как-то оказалось что и рамка не работает, и охранники не смотрят, и не нужен ты никому кроме собственной мамы... echo.msk.ru »

2018-10-18 00:42

Пустота в портфеле. Почему россияне не инвестируют в ценные бумаги

Популярность индивидуальных инвестиционных счетов, которые должны приучить россиян к инвестициям в фондовый рынок, постепенно растет. Число ИИС из года в год увеличивается. Но значительная часть счетов — это пустышки, на которых нет клиентских средств. В чем причина такой динамики? forbes.ru »

2018-10-4 08:01