Результатов: 4226

Госдума приняла законопроект о запрете смены пола

Государственная Дума во втором чтении приняла законопроект, который запрещает смену пола. Об этом сообщается в Telegram-канале нижней палаты парламента. Дума, в частности, приняла поправки, согласно которым изменившие пол россияне не могут быть усыновителями или опекунами. lenta.ru »

2023-7-13 13:28

Госдума приняла во II чтении законопроект о запрете смены пола

Запрет не касается вмешательств, связанных с лечением врожденных аномалий и пороков развития, а также генетических и эндокринных заболеваний, связанных с нарушением формирования половых органов у детей tass.ru »

2023-7-13 13:23

Госдума приняла законы о создании органов судейского сообщества в новых регионах

Порядок избрания делегатов на первую конференцию судей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, нормы их представительства от соответствующих судов, а также порядок созыва и проведения такой конференции утверждает президиум Совета судей РФ tass.ru »

2023-7-13 13:18

Госдума приняла закон о запрете на самовыгул собак и кошек

Нашумевший проект закона о безнадзорных животных, в котором предлагается запретить самостоятельный выгул домашних животных, принят Госдумой России во втором и третьем чтениях, nsn.fm »

2023-7-13 04:02

Госдума приняла закон о создании инфосистемы в сфере сохранения культурных ценностей

Она необходима для оптимизации процессов вывоза, ввоза и экспертизы таких ценностей tass.ru »

2023-7-12 17:25

Госдума приняла закон о нулевом НДПИ на газ Ямала под проекты аммиака и водорода

Документ предусматривает возможность субъектов РФ устанавливать пониженную налоговую ставку по налогу на прибыль компаний от деятельности по выпуску на новых производственных мощностях аммиака или водорода из газа или газового конденсата tass.ru »

2023-7-12 17:07

Госдума приняла закон о специфике участия МСП в приватизации объектов культурного наследия

При приватизации через конкурс здания, строения или сооружения, являющегося объектом культурного наследия, приобретатель одновременно получит в аренду земельный участок под этим объектом tass.ru »

2023-7-12 16:45

Госдума приняла закон о доступе ДОМ.РФ к кредитным историям

Норма позволит единому институту развития в жилищной сфере улучшить оценку качества ипотечных жилищных кредитов, подлежащих включению в ипотечное покрытие облигаций tass.ru »

2023-7-12 16:43

Госдума приняла закон, упрощающий предоставление жилья по договору соцнайма

Речь идет о возможности предоставления жилья по договору социального найма не только в границах населенного пункта, где проживает гражданин, но и в другом населенном пункте, входящем в состав муниципального образования tass.ru »

2023-7-12 16:38

Госдума приняла закон о порядке приватизации изъятого у коррупционеров жилья

В настоящее время в составе имущества госказны России числится значительный объем жилых помещений, поступивших как имущество, обращенное в собственность РФ tass.ru »

2023-7-12 16:36

Госдума приняла закон, уточняющий приоритетность платежей при банкротстве

В настоящее время в составе имущества госказны России числится значительный объем жилых помещений, поступивших как имущество, обращенное в собственность РФ tass.ru »

2023-7-12 16:35

Госдума приняла закон, защищающий права покупателей жилья при недействительной сделке

Согласно документу, покупателю по сделке, признанной недействительной, предоставляется право выкупа жилого помещения до его выставления на торги tass.ru »

2023-7-12 16:33

Госдума приняла закон о создании федерального резерва авиации для охраны лесов от пожаров

Решения о применении сил и средств резерва, а также критерии их применения принимает Рослесхоз tass.ru »

2023-7-12 16:31

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о возвращении банками средств граждан, переведенных на счета мошенников

Госдума приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, обязывающий банки полностью возмещать средства физических лиц, которые были переведены на счета мошенников. Законопроект призван улучшить механизма борьбы с хищениям с банковских счетов (антифрод) и увеличить сумму возврата банками уже похищенных средств, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-12 03:16

Госдума приняла закон, обязующий банки возвращать клиентам похищенные деньги

Депутаты Госдумы в третьем, окончательном, чтении приняли закон, обязующий банки возмещать клиентам похищенные мошенниками средства. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. life.ru »

2023-7-11 20:55

Госдума приняла закон о внедрении цифрового рубля

Депутаты Государственной думы одобрили законопроект о внедрении цифрового рубля. Начальную стадию тестирования цифровой валюты проведут клиенты и персонал банков. Тестирование включает в себя открытие и использование электронных кошельков, проведение переводов и оплату реальными деньгами. versia.ru »

2023-7-11 19:31

Госдума приняла закон о цифровом рубле

Государственная дума одобрила во втором и третьем чтениях закон, позволяющий создать основу для внедрения цифрового рубля. Основные положения закона вступят в силу с 1 августа 2023 года. news.mail.ru »

2023-7-11 18:11

Госдума приняла закон, обязывающий банки проверять платежи на мошенничество

В частности, операторы будут возвращать гражданам похищенные деньги, если операции совершены без их согласия tass.ru »

2023-7-11 17:38

Госдума приняла закон о противодействии хищению денег с банковских карт граждан

Депутаты Госдумы в ходе заседания приняли во втором и третьем чтениях закон о противодействии хищению денежных средств граждан с платежных карт, в частности об обязанности кредитных организаций проверять денежные переводы физлиц на мошенничество. news.mail.ru »

2023-7-11 17:35

Госдума приняла закон о внедрении в России цифрового рубля

Госдума приняла закон о внедрении в России цифрового рубля, сообщает «Интерфакс». Документ принят в третьем чтении и предусматривает создание специальной платформы для работы с новым цифровым активом. tvzvezda.ru »

2023-7-11 17:19

Госдума приняла закон о маркировке органических продуктов обозначениями "эко" и "био"

Авторы документы считают, что такие нормы позволят снизить на рынке долю продукции, вводящей потребителей в заблуждение tass.ru »

2023-7-11 17:12

Госдума приняла закон о цифровом рубле

Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон о внедрении цифрового рубля. Документ вводит понятия "платформа цифрового рубля", "участник и пользователь платформы цифрового рубля", "цифровой счёт" и другие. life.ru »

2023-7-11 17:05

Госдума приняла закон, устанавливающий новый день воинской славы

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтении закон, согласно которому в России появится новый день воинской славы, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2023-7-11 17:00

Госдума приняла закон о внедрении цифрового рубля

Депутаты Госдумы приняли закон, благодаря которому в России станет возможным внедрение цифрового рубля и осуществления с его помощью безналичных расчётов, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-7-11 16:57

Госдума приняла законопроект о программе долгосрочных сбережений граждан

Программа долгосрочных сбережений граждан будет запущена с 1 января 2024 года, соответствующий законопроект приняла Госдума. Проект закона был разработан правительством по поручению президент. По программе граждане смогут получить дополнительный доход в будущем и создать для себя так называемую финансовую подушку безопасности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-6-29 14:17

Госдума приняла закон о мерах по сохранности имущества и жилья заключенных

УПК дополняется новой статьей, в которой, в частности, указано, в каких случаях суд по ходатайству осужденного выносит решение об обеспечении сохранности имущества или жилья. Речь идет о ситуациях, когда у самого осужденного нет такой возможности и он не смог принять достаточных мер tass.ru »

2023-6-29 14:17

Госдума приняла закон о новой программе долгосрочных сбережений граждан

Закон о новой программе долгосрочных сбережений граждан был принят Госдумой в третьем, окончательном чтении. Инициатором документа выступило Правительство РФ. life.ru »

2023-6-29 13:48

Госдума приняла закон об ужесточении регулирования для букмекеров

По словам автора документа, депутата от "Справедливой России" Дмитрия Гусева, некоторые организаторы азартных игр используются технологии "быстрых игр", "которые позволяют в коротком временном промежутке вовлечь человека в игру" tass.ru »

2023-6-29 13:14

Госдума приняла заявление с осуждением властей Швеции из-за сожжения Корана

Госдума РФ приняла заявление, в котором резко осуждаются действия властей Швеции, позволивших сжечь Коран в мусульманский праздник Курбан-байрам. Решение было принято в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента. life.ru »

2023-6-29 13:05

Госдума приняла заявление с осуждением властей Швеции из-за сожжения Корана

Госдума приняла заявление с осуждением властей Швеции, допустивших сожжение Корана во время мусульманского праздника Курбан-байрам nsn.fm »

2023-6-29 13:05

Госдума приняла закон о порядке упразднения постоянных судебных присутствий

Авторы инициативы поясняли, что иногда необходимость работы таких учреждений отпадает из-за естественной убыли населения в местности tass.ru »

2023-6-29 12:53

Госдума приняла в первом чтении законопроект о привлечении школьников к общественному труду

Госдума в первом чтении приняла законопроект, который требует обязать школьников заниматься общественно полезной деятельностью. riafan.ru »

2023-6-29 18:06

Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхприбыль

Госдума одобрила в первом чтении законопроект, который предусматривает введение налога до 10% на сверхприбыль для крупных организаций. Его нужно заплатить до 28 января 2024 года, платёж пойдёт в федеральный бюджет и будет разовым. life.ru »

2023-6-28 17:35

Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхприбыль для крупных компаний

Инициатива распространяется на организации, у которых средняя арифметическая величина прибыли за 2021 год и 2022 год превысила 1 млрд рублей tass.ru »

2023-6-28 17:12

Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении налога на сверхприбыль

Госдума приняла в первом чтении внесенный правительством РФ законопроект о введении налога на сверхприбыль крупных компаний nsn.fm »

2023-6-28 17:10

Госдума приняла поправки в закон об обязанности самозанятых указывать свои данные в рекламе

Самозанятые граждане должны будут указывать свои данные при рекламе товаров для дистанционной продажи. Соответствующий законопроект 28 июня был одобрен депутатами Госдумы РФ в третьем чтении. riafan.ru »

2023-6-28 16:02

Госдума приняла закон о запрете на изъятие долгов в новых регионах России до 2026 года

Депутаты запретили до 2026 года взыскивать просроченные долги с жителей новых регионов России. Законопроект в третьем чтении был принят 28 июня. riafan.ru »

2023-6-28 15:49

Госдума приняла закон о создании мониторинга вечной мерзлоты

Госдума в третьем. заключительном чтении приняла закон о создании государственного мониторинга состояния вечной мерзлоты. Документ внесло в Госдуму правительство России еще в ноябре 2022 года. Палата приняла его в первом чтении в январе 2023-го, а второе чтение прошло 27 июня. lenta.ru »

2023-6-28 15:03

Госдума приняла закон об упрощении расчетов с иностранными гражданами и юрлицами

Им предусматривается возможность банка делегировать проведение идентификации клиента, представителя клиента, выгодоприобретателя и бенефициарного владельца иностранной финансовой организации tass.ru »

2023-6-28 14:56

Госдума приняла закон о запрете на работу коллекторов в новых регионах РФ до 2026 года

Закон коснется возникших до 30 сентября 2022 года денежных обязательств физлиц, постоянно проживающих на территории новых регионов. Действие документа не будет распространяться на займы до 50 тыс. рублей между физическими лицами tass.ru »

2023-6-28 14:41

Госдума приняла закон о тюремных сроках до 10 лет для коллекторов за угрозы

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о штрафах и уголовной ответственности для коллекторов за угрозы, шантаж и применение насилия в отношении должников. Согласно документу, Уголовный кодекс должна дополнить статья о незаконном осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности физических лиц. life.ru »

2023-6-27 17:41

Госдума приняла закон об уголовной ответственности за нарушения в работе коллекторов

Госдума одобрила законопроект, ужесточающий ответственность для граждан, прибегающих к незаконным средствам при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. versia.ru »

2023-6-27 17:30

Госдума приняла поправки, запрещающие взыскание долгов с жителей новых регионов

Депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, который временно запрещает взыскивать долги по кредитам и займам с жителей новых регионов РФ, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-6-27 15:57