Результатов: 106

Пентагон обвинил РФ в нарушении договора о РСМД

Помощник замминистра обороны США по политическим вопросам Дэвид Трахтенберг считает, что Россия в нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) разработала и испытала крылатую ракету наземного базирования SSC-8 (в РФ ей присвоен индекс 9M729). tvzvezda.ru »

2018-2-27 01:30

Пентагон обвинил Россию в нарушении договора о РСМД

Помощник заместителя министра обороны США по политическим вопросам Дэвид Трахтенберг заявил, что российская крылатая ракета наземного базирования SSC-8 (в России ей присвоен индекс 9M729) была разработана и испытана Москвой в нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Читать далее russian.rt.com »

2018-2-27 00:54

Пентагон обвинил Москву в отстаивании теории «ядерной эскалации»

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что российская сторона якобы выступает в защиту теории «ядерной эскалации» при вооруженных конфликтах riafan.ru »

2018-2-6 19:55

Пентагон обвинил Россию в попытке подорвать НАТО

Россия пытается подорвать сплоченность и возможности НАТО, заявил глава Пентагона Мэттис в ходе встречи с британским коллегой Гэвином Уильямсоном. «Мы ценим дипломатические и военные усилия Великобритании в особенности в то время, как Россия пытается подорвать и ослабить сплоченность и возможности НАТО», — сказал он. lenta.ru »

2018-2-2 02:42

Пентагон обвинил Россию в намеренном нарушении соглашения по безопасности в Сирии

Американские военные заявляют, что их российские коллеги намеренно провоцируют опасные инциденты в небе над Сирией наподобие недавнего сближения F-22 и Су-35. «Россия не смогла обеспечить по-настоящему бесконфликтное воздушное пространство в Сирии. vz.ru »

2017-12-21 21:47

Пентагон обвинил Россию в небезопасном перехвате самолета над Черным морем

Официальный представитель Пентагона Мишель Балданзу обвинила ВКС России в «небезопасном» перехвате американского самолета P-8 Poseidon в воздушном пространстве над Черным морем nsn.fm »

2017-11-28 09:09

Пентагон обвинил ВКС России в ударе по сирийским оппозиционерам

Возглавляемая США международная коалиция по борьбе с запрещенной террористической организацией «Исламское государство» обвинила российскую авиацию в ударе по позициям Сирийских демократических сил. news.yandex.ru »

2017-9-17 11:22

Пентагон обвинил ВКС России в ударе по сирийским оппозиционерам

Возглавляемая США международная коалиция по борьбе с запрещенной террористической организацией «Исламское государство» обвинила российскую авиацию в ударе по позициям «Сирийских демократических сил». vedomosti.ru »

2017-9-17 11:22

Пентагон обвинил ВКС в ударе по сирийским оппозиционерам

Возглавляемая США международная коалиция по борьбе с "Исламским государством"* обвинила российских военных в нанесении удара по позициям "Сирийских демократических сил". news.yandex.ru »

2017-9-17 09:15

Пентагон обвинил ВКС России в нанесении удара по сирийской оппозиции

Ранее возглавляемая США международная коалиция не раз обвиняла ВКС России в якобы нанесении авиаударов по позициям сирийской оппозиции, а также по гражданским объектам. news.yandex.ru »

2017-9-17 07:18

Пентагон обвинил ВКС России в нанесении удара по сирийской оппозиции

Коалиция во главе с США обвинила ВКС России в нанесении удара по позициям отрядов Сирийских демократических сил (СДС).
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-17 07:18

Пентагон обвинил йеменских повстанцев в обстреле Саудовской Аравии

Министр обороны США Джемс Мэттис выступил с заявлением, в котором обвинил йеменский повстанцев-хуситов в обстреле территории Саудовской Аравии с помощью ракет, произведенных в Иране riafan.ru »

2017-4-19 01:38

Пентагон обвинил РФ в нарушении "духа и буквы" договора о РСМД

Пентагон обвинил Россию в развертывании баллистических ракет наземного базирования, запрещенных договором о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД) и представляющих опасность для НАТО. ntv.ru »

2017-3-8 22:20

Пентагон обвинил Россию в развертывании крылатых ракет ради создания угроз НАТО

Россия развернула крылатые ракеты наземного базирования, что нарушает «дух и цели» Договора РСМД, заявил замглавы Объединенного комитета начальников штабов ВС США Пол Сельва. По его словам, таким образом Москва пытается «угрожать НАТО и объектам в зоне ответственности» альянса. lenta.ru »

2017-3-9 21:52

Пентагон обвинил Россию в нарушении «духа и буквы» договора о РСМД

Военное ведомство США обвинило Российскую Федерацию в нарушении «духа и буквы» договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление зампредседателя объединенного комитета начальника штабов Соединенных штатов Пола Сельву. tvzvezda.ru »

2017-3-9 21:44

Пентагон обвинил Россию в нарушении «духа и буквы» договора по РСМД

Министерство обороны США обвинило Россию в развертывании ракет наземного базирования, запрещенных договором о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД) от 1987 года. news.yandex.ru »

2017-3-9 19:50

Пентагон обвинил Россию в ударе по "сирийской арабской коалиции"

Российские и сирийские самолеты 28 февраля нанесли удар по позициям располагающихся в 15-20 километрах от города Манбидж формирований. При этом ВКС России исходили из того, что наносят удары по боевикам запрещенного в России экстремистского террористического "Исламского государства". vesti.ru »

2017-3-2 21:39

Пентагон обвинил российские ВКС в «небезопасном» сближении со своим эсминцем в Черном море

Представитель Европейского командования США Дэнни Эрнандес рассказал о серии эпизодов с «небезопасным и непрофессиональным» сближением российских военных самолетов с американским эсминцем Porter в Черном море, передает Reuters. vedomosti.ru »

2017-2-15 00:58

Пентагон обвинил российские ВКС в «небезопасном» сближении с эсминцем США в Черном море

Представитель Европейского командования США Дэнни Эрнандес рассказал о серии эпизодов с «небезопасным и непрофессиональным» сближением российских военных самолетов с американским эсминцем Porter в Черном море, передает Reuters. vedomosti.ru »

2017-2-15 00:58

Пентагон обвинил Россию в создании оружия против спутников

Россия разрабатывает оружие против спутников, включая лазерное, заявил глава Стратегического командования вооруженных сил США генерал Джон Хайтен. Его слова цитирует пресс-служба Пентагона. news.yandex.ru »

2017-1-27 16:50

Пентагон обвинил Россию в создании оружия против спутников

Главный стратег Пентагона заявил, что Россия разрабатывает оружие против спутников в космическом пространстве, в том числе и лазерное. Использование этих средств превратит американские аппараты в мусор, который будет препятствовать доступу в космос. tvc.ru »

2017-1-27 08:49

Пентагон обвинил Путина в ухудшении отношений между Россией и США

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что Москва и Вашингтон не могут наладить отношения из-за президента России Владимира Путина. Картер считает, что Путин определяет успешность своей политики по «степени дискомфорта», создаваемого им «во всем остальном мире». vedomosti.ru »

2017-1-6 19:27

Пентагон обвинил Россию в разжигании войны в Сирии

Глава военного ведомства Эштон Картер, выступая перед американскими военнослужащими, заявил, что Москва занимается разжиганием в Сирии гражданской войны. tvzvezda.ru »

2016-9-28 08:59

Пентагон обвинил Россию в «бряцании ядерным оружием»

Глава Пентагона Эштон Картер считает наиболее вероятным, что попытку применить ядерное оружие предпримут Россия и КНДР. По его словам, США не могут этого допустить, а потому работают с союзниками над разработкой новых методов ядерного сдерживания представляющих угрозу держав. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-27 08:34

Пентагон обвинил Россию в «опасном» перехвате американского самолёта-разведчика над Чёрным морем

Резонансный воздушный инцидент произошёл 7 сентября в районе Крыма. Как следует из тревожных сводок американского военного ведомства, российский истребитель Су-27 буквально вплотную приблизился к патрульному самолёту ВМС США P-8 «Посейдон» – расстояние между ними не превышало 3 метров. versia.ru »

2016-9-13 15:03

Пентагон обвинил иранские катера в опасном сближении с эсминцем США

Четыре иранских катера во вторник, 23 августа, «преследовали» американский военный корабль USS Nitze в районе Ормузского пролива, сообщил источник агентства Reuters в Пентагоне. vedomosti.ru »

2016-8-25 10:06

Пентагон обвинил иранские катера в опасном сближении с эсминцем США

Катера провели «высокоскоростной перехват» американского эсминца, «несмотря на неоднократные предупреждения». Представитель министерства обороны США заявил, что в ходе инцидента военный корабль США Nitze пытался связаться с иранскими судами 12 раз, но ответа не получил. news.yandex.ru »

2016-8-25 10:06

Пентагон обвинил иранские катера в опасном сближении с кораблем США

Иранские военные катера стали виновниками тревожного инцидента с участием американского ракетного эсминца Nitze в Ормузском проливе. Об этом заявил ТАСС представитель Министерства обороны США. Согласно изложенной им версии событий, четыре катера ВМС ... regions.ru »

2016-8-25 09:56

Пентагон обвинил Сирию в ударах вблизи позиций США

По данным Пентагона, сирийские истребители нанесли несколько авиаударов вблизи позиций американского спецназа. В район обстрела были направлены самолеты возглавляемой Штатами коалиции. dp.ru »

2016-8-20 09:32

Пентагон обвинил экипаж сторожевика "Ярослав Мудрый" в подаче ложных сигналов

Командование Военно-морских сил США выступило с заявлением в связи с инцидентом в Средиземном море, к которому оказался причастен российский военный корабль "Ярослав Мудрый". Как передает "Полит.ру" со ссылкой на Reuters, американская сторона вин ... regions.ru »

2016-6-30 09:47

Пентагон обвинил экипаж "Ярослава Мудрого" в подаче ложных сигналов

Представитель Европейского командования ВМС США Дэнни Эрнандез заявил, что в инциденте с кораблем "Ярослав Мудрый" и эсминцем Gravely в Средиземном море виновата российская сторона. По его словам, экипаж военного судна ВМФ России подавал ложный сигнал о препятствии движению, при этом маневрируя так, чтобы приблизиться к американскому авианосцу. tvc.ru »

2016-6-30 08:31

Пентагон обвинил экипаж корабля РФ в "непрофессиональных" маневрах

В ходе опасного сближения, которое имело место в Средиземноморье 17 июня, непрофессионально действовал российский сторожевой корабль "Ярослав Мудрый", а не корабли ВМС США. С таким утверждением в беседе с журналистами выступил сотрудник военного ведо ... regions.ru »

2016-6-29 10:42

Пентагон обвинил экипаж корабля РФ в «непрофессиональных» маневрах

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 28 июня Минобороны РФ обвинило экипаж американского эсминца Gravely в опасном сближении с российским сторожевым кораблем «Ярослав Мудрый» в Восточном Средиземноморье. news.yandex.ru »

2016-6-29 08:34

Пентагон обвинил Россию в опасных морских манёврах

Пентагон обвинил Россию в опасных морских манёврах. По данным Минобороны США, российский военный корабль прошёл в опасной близости от двух американских боевых судов, сообщает Reuters со ссылкой на представителя американского военного ведомства. rusnovosti.ru »

2016-6-29 22:20

Пентагон обвинил экипаж корабля ВМФ РФ в непрофессионализме

В ходе опасного сближения, которое имело место в Средиземноморье, непрофессионально действовал российский сторожевой корабль "Ярослав Мудрый", а не корабли ВМС США. С таким утверждением выступил сотрудник военного ведомства США, комментируя претензии, изложенные Минобороны РФ. vesti.ru »

2016-6-28 21:55

Пентагон обвинил Россию в «небезопасных» маневрах у кораблей ВМФ США

Американское военное ведомство уже обсуждает инцидент с российской стороной Корабль ВМФ России 17 июня якобы осуществил «небезопасные и непрофессиональные» маневры рядом с двумя кораблями ВМС США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя американского министерства обороны. news.yandex.ru »

2016-6-29 21:55

Пентагон обвинил Россию в инциденте с эсминцем в Средиземном море

В инциденте на востоке Средиземного моря с участием кораблей ВМС США и ВМФ России виновата российская, а не американская сторона, утверждают в Пентагоне. Там добавили, что Вашингтон обсуждает это происшествие "по надлежащим военным каналам" с россиянами. tvc.ru »

2016-6-28 21:49

Пентагон обвинил Россию в «небезопасных операциях» возле военных кораблей США

В минобороны США считают, что российский военный корабль «Ярослав Мудрый» 17 июня осуществлял «небезопасные и непрофессиональные» операции вблизи двух кораблей ВМС США, передает Reuters со ссылкой на источника в американском ведомстве. vedomosti.ru »

2016-6-28 21:47

Пентагон обвинил российских моряков в опасных маневрах в Средиземноморье

Российский военный корабль осуществлял «небезопасное и непрофессиональное» маневрирование неподалеку от двух кораблей ВМС США 17 июня. Как заявил неназванный представитель Пентагона, российский сторожевой корабль класса «Неустрашимый» прошел в 290 метрах от американского ракетного эсминца «Грейвли». lenta.ru »

2016-6-28 21:20