Фото: lenta.ru

Кремль отказался комментировать версии о причастности ИГ к теракту в «Крокусе»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать версии о том, что к теракту в подмосковном «Крокус Сити Холле» причастна запрещенная в РФ группировка ИГИЛ. О трагедии в Московской области он рекомендовал ориентироваться на данные следствия и правоохранителей. lenta.ru »

2024-03-25 12:32

Кремль отказался комментировать удар ВСУ по большому десантному кораблю РФ в Черном море

В частности, официальный представитель президента России Дмитрий Песков заявил, что ему нечего комментировать об информации касательно потенциального удара украинских сил по нашему судну. По его словам, данный инцидент связан с ходом специальной военной операции (СВО) на Украине. kapital-rus.ru »

2024-02-14 13:38

Кремль отказался комментировать обыски в Росавиации

«Эти вопросы нужно адресовать в следственные органы. Мы не имеем права их комментировать», - заявил Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналиста. Слова представителя Кремля цитирует информационное агентство URA. kapital-rus.ru »

2024-02-12 13:03

Фото: lenta.ru

Кремль отказался рассматривать Надеждина как соперника Путина на выборах

Кремль не рассматривает Бориса Надеждина как соперника действующего главы российского государства Владимира Путина на президентских выборах. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-01-24 12:35

Кремль отказался обсуждать вопрос, принимал ли Путин причастие на Рождество

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения СМИ о том, что президент Владимир Путин не принимал причастия в канун Рождества, подчеркнув, что эта «глубоко личная» тема «никого не касается». ridus.ru »

2024-01-09 15:03

Фото: lenta.ru

Кремль отказался комментировать идею «соглашения о лояльности» для иностранцев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать инициативу МВД страны о «соглашении о лояльности» для въезжающих иностранцев. Его слова приводит ТАСС. «У нас никакого нет комментария», — ответил представитель Кремля на соответствующий вопрос журналистов. lenta.ru »

2023-11-29 12:44

Фото: vz.ru

Кремль отказался комментировать заявления США о якобы передаче России иранских ракет

Отношения России и Ирана в области военно-технического сотрудничества развиваются, при этом в Кремле никак не комментируют заявления США о том, что Тегеран якобы рассматривает возможность передачи Москве баллистических ракет для применения их в спецоперации на Украине, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-22 13:05

Фото: vz.ru

Кремль отказался озвучивать позицию по законопроекту о прогрессивной шкале НДФЛ

Кремль пока не станет озвучивать свою позицию по законопроекту, устанавливающему прогрессивную шкалу налогообложения по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-10-03 19:57

Фото: lenta.ru

Кремль отказался комментировать угон вертолета россиянином по указу с Украины

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков отказался комментировать угон вертолета летчиком-россиянином по указу с Украины. Представитель Кремля заявил, что этот вопрос находится в компетенции Минобороны России, и предложил журналистам обратиться с запросом в оборонное ведомство. lenta.ru »

2023-09-07 12:35

Кремль отказался "верить на слово" США насчёт зерновой сделки

Россия не готова верить словам Вашингтона о содействии экспорту продовольствия при зерновой сделке. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-08-04 09:40

Кремль отказался комментировать расширение призывного возраста

Его слова во вторник, 25 июля, приводит информационное агентство URA. RU. Песков заявил, что в подобных вопросах следует ориентировать на сообщения Министерства обороны России. Представитель Кремля отметил, что ведомство представило все объяснения по поводу расширения призывного возраста, на них и нужно ориентироваться. kapital-rus.ru »

2023-07-25 13:01

Фото: lenta.ru

Кремль отказался комментировать данные об указании Путина «мочить» мятежников

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать утверждение президента Белоруссии Александра Лукашенко о том, что его российский коллега Владимир Путин якобы дал указания «мочить» бойцов ЧВК «Вагнер» во время мятежа. lenta.ru »

2023-06-28 13:54

Кремль отказался комментировать слухи о покушении на бывшего российского шпиона

Об этом во вторник, 20 июня, сообщает информационное агентство РИА Новости. Песков заявил, что не может озвучить свою точку зрения по поводу слухов о покушении, потому что не понимает, о чем там идет речь. kapital-rus.ru »

2023-06-20 16:13

Фото: incident.mk.ru

Кремль отказался высказываться про отравление россиян сидром

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе общения с журналистами отказался официально прокомментировать массовое отравление россиян фальсификатом сидра в Ульяновской области. Его слова приводит телеграм-канал «Вы слушали Маяк». incident.mk.ru »

2023-06-06 13:53

Фото: lenta.ru

Кремль отказался считать Францию нейтральным государством

Франции не стоит претендовать на роль модератора в конфликте на Украине, она не является нейтральным государством. Такое мнение выразил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Франция не может претендовать на роль модератора, в отличие от, например, Бразилии, Китая, африканских стран или Ватикана, сказал он. lenta.ru »

2023-06-03 17:15

Кремль отказался комментировать информацию о том, что Белгородскую область атаковали 241 раз за сутки

По его словам, подобные вопросы не находятся в компетенции Кремля, поскольку они связаны с проведением специальной военной операции. Поэтому, уточнил Песков, он не может давать комментарии по информации об обстрелах Белгородской области. kapital-rus.ru »

2023-05-29 13:57

Кремль отказался комментировать решение ЕС не вводить новые санкции против РФ

Российские власти не считают необходимым комментировать сообщения о том, что Евросоюз решил больше не вводить санкции против РФ. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-04-20 12:35

Кремль отказался давать советы Си Цзиньпину по поводу визита в Киев к Зеленскому

Россия ценит взвешенную позицию Китая по украинскому конфликту и считает, что не вправе давать советы председателю КНР Си Цзиньпину о том, поддерживать контакты с Киевом или нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-03-29 13:39

Фото: riafan.ru

Кремль отказался комментировать ратификацию Римского статута на территории Армении

Россия пока не будет делать официальных заявлений о признании юрисдикции Международного уголовного суда (МУС) на территории Армении, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-03-24 17:01