Результатов: 752

Дурова обвинили в плагиате при создании блокчейн-сервиса

Представители эстонской компании Cryptocean сообщают, что основатель мессенджера Telegram использует их разработку и не соблюдает авторские права. 5-tv.ru »

2018-6-1 18:45

Создателя Telegram Павла Дурова обвиняют в плагиате

Компания «КриптОкеан ОУ» подала иск в Замоскворецкий суд города Москвы против Павла Дурова, пишет РБК. Компания обвиняет создателя мессенджера Telegram в том, что он использовал технологию идентификации пользователей, принадлежащую компании «КриптОкеан ОУ», при создании блокчейн-сервиса. Как сообщила пресс-секретарь суда Эмилия Хиль, в настоящее время, рассматривается вопрос о принятии иска в производство.

kapital-rus.ru »

2018-6-1 18:34

Дурова обвинили в плагиате после анонса новой разработки Telegram

Основателя Telegram Павла Дурова обвинили в плагиате. Соответствующий иск в Замоскворечный суд подала компания-разработчик в сфере финансовых технологий. riafan.ru »

2018-6-1 16:26

Cryptocean обвинила Дурова в плагиате

Замоскворецкий суд Москвы зарегистрировал исковое заявление компании Cryptocean, обвинившей основателя Telegram Павла Дурова в использовании их технологий при создании блокчейн-сервиса идентификации пользователей. vesti.ru »

2018-6-1 15:34

Павла Дурова обвинили в краже чужой разработки

Независимые разработчики в области финансовых технологий обвинили Павла Дурова в плагиате. Неназванная компания подала иск в Замоскворецкий суд Москвы на основателя Telegram. В документе отмечается, что бизнесмен присвоил чужую разработку, которую ему показали на приватной встрече в феврале 2018 года. lenta.ru »

2018-6-1 12:14

Основателя Telegram Павла Дурова обвинили в плагиате

Компания-разработчик, которая специализируется в сфере финансовых технологий, обвинила основателя Telegram Павла Дурова в плагиате. Об этом сообщили РИА "Новости" представители истца. Представители фирмы подали иск в Замоскворецкий суд Москвы. life.ru »

2018-6-1 11:24

Глава Роскомнадзора назвал Дурова пиратом

Глава Роскомнадзора Александр Жаров назвал Павла Дурова пиратом. В ходе Петербургского международного экономического форума он заявил, что основатель Telegram придерживается пиратской философии. Также Жаров упрекнул Дурова в том, что тот прячется «за живым щитом транснациональных компаний». lenta.ru »

2018-5-25 11:54

Судья-легенда и лучший адвокат в США. Кто решит судьбу криптовалюты Дурова?

Пока российские адвокаты Павла Дурова отбивают его мессенджер от Роскомнадзора, не менее интересные судебные баталии разворачиваются в США. Там основатель Telegram нанял одного из лучших адвокатов мира, чтобы противостоять посягательствам на бренд своей криптовалюты — Gram. life.ru »

2018-5-23 08:00

Павел Дуров будет судиться с американцами из-за названия криптовалюты

Компания Павла Дурова подала иск к американскому стартапу Lantah. Российский предприниматель считает, что торговая марка gram нарушает права Telegram, сообщает CCN. Иск был подан 11 мая в окружной суд Северного округа штата Калифорния. life.ru »

2018-5-16 18:53

Идею Дурова украли

Компания Павла Дурова Telegram Group Inc., готовящаяся к выпуску собственной криптовалюты Gram, подала в суд на флоридскую компанию Lantah LLC, которая сообщила о планах создания своей электронной валюты с точно таким же названием. Глава Lantah LLC Дэниел Джеффри отвергает обвинения. lenta.ru »

2018-5-16 15:04

Бывший партнер Дурова прокомментировал решение суда о блокировке Telegram

Один из основателей социальной сети «ВКонтакте» Антон Розенберг заявил, что постановление столичного суда не вступило в силу из-за юридических формальностей. 5-tv.ru »

2018-5-15 17:27

В Петербурге замазали граффити с Галустяном на месте портрета Дурова

В центре Петербурга на улице Некрасова закрасили граффити с Михаилом Галустяном. Об этом пишет «Бумаге» со ссылкой на слова читательницы. Рисунок... rosbalt.ru »

2018-5-12 16:18

Эксперт: Бизнес-партнеры Telegram страдают из-за амбиции Дурова

Гендиректор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв уверен, что руководство Amazon и Google вскоре откажется от сотрудничества с владельцем мессенджера. 5-tv.ru »

2018-5-11 19:24

Telegram Passport. Как будет работать система распознавания пользователей от Павла Дурова

Павел Дуров решил запустить первый сервис для своей блокчейн-платформы TON. Он носит название Telegram Passport и будет отвечать за идентификацию пользователей мессенджера. «ДП» разбирался для чего нужен этот сервис и какую выгоду он может принести Telegram. dp.ru »

2018-5-10 17:21

Список выгрузки Роскомнадзора зажил своей жизнью и поддержал Павла Дурова

Управление списком выгрузки Роскомнадзора захватили, чтобы изобразить на графике девиз создателя Telegram Павла Дурова. Неизвестный провел DNS-атаку на сайт и за 24 часа превратил его в словосочетание Digital Resistance («Цифровое сопротивление»), зашифрованное азбукой Морзе. lenta.ru »

2018-5-6 15:29

А ушные раковины?: бабушки из «Отрядов Путина» нашли у Дурова ген предателя

«Мы с вами делаем вывод, что можно говорить о какой-то такой линии, что и здесь, и там прямо идентично», — заявили пенсионерки. ridus.ru »

2018-5-4 18:57

Бабушки из «отряда Путина» нашли ген предательства у Дурова

Пенсионерки из патриотического движения «Отряды Путина» обсудили внешность создателя мессенджера Telegram Павла Дурова и сравнили его с Андреем Власовым — генералом Красной армии, перешедшим на сторону фашистской Германии. lenta.ru »

2018-5-4 17:10

В УФНС сообщили, что у Павла Дурова нет долгов в Петербурге

У основателя мессенджера Telegram Павла Дурова нет долгов по налогам в Северной столице. Информацию об этом корреспонденту «Росбалта» подтвердили... rosbalt.ru »

2018-5-3 14:00

В УФНС сообщили, что у Дурова нет долгов по налогам за имущество в Петербурге

Ранее в СМИ появилась информация о том, что основатель мессенджера Telegram задолжал налоговой 4 рубля 23 копейки tass.ru »

2018-5-3 12:46

Налоговая опровергла долг Дурова в четыре рубля

Сотрудники Налоговой службы опровергли сообщения журналистов о четырехрублевом долге основателя Telegram Павла Дурова по налогу на имущество. Представители ведомства заявили, что по состоянию на 28 апреля у бизнесмена отсутствует задолженность по налогу на имущество физических лиц. lenta.ru »

2018-5-3 12:45

Налоговая опровергла слухи о четырехрублевом долге Дурова

У основателя социальной сети ВКонтакте и мессенджера Telegram Павла Дурова отсутствует задолженность по налогу на имущество физических лиц, сообщили в УФНС по Санкт-Петербургу. «Требования об уплате задолженности и заявления о взыскании задолженности налоговыми органами не формировались и Дурову П. vz.ru »

2018-5-3 12:19

Налоговая прокомментировала четырехрублевый долг Дурова

У основателя социальной сети ВКонтакте и мессенджера Telegram Павла Дурова отсутствует задолженность по налогу на имущество физических лиц, сообщили в УФНС по Санкт-Петербургу. «Требования об уплате задолженности и заявления о взыскании задолженности налоговыми органами не формировались и Дурову П. vz.ru »

2018-5-3 12:19

В налоговой опровергли сообщения СМИ о задолженностях Дурова

В Управлении Федеральной налоговой службы по Петербургу журналистам рассказали, что основателю Telegram не направлялись требования об уплате налогов. 5-tv.ru »

2018-5-3 11:13

В налоговой опровергли данные о 4-рублёвом долге Павла Дурова

В УФНС России по Санкт-Петербургу опровергли данные о том, что у основателя Telegram имеется задолженность по налогу на имущество физических лиц. — По состоянию на 28 апреля 2018 года у Павла Валерьевича Дурова, состоящего на налоговом учёте в налоговых органах Санкт-Петербурга, отсутствует задолженность по налогу на имущество физических лиц. life.ru »

2018-5-3 10:45

Налоговики опровергли сведения о 4-рублевой задолженности Дурова

Налоговая служба опровергла информацию о том, что основатель "ВКонтакте" и Telegram Павел Дуров задолжал 4 рубля 23 копейки по налогу на имущество. Там заявили, что задолженность у Дурова отсутствует, никаких претензий ему не предъявлялось. vesti.ru »

2018-5-3 10:43

Telegram отказался от публичного ICO. Стоит ли вкладываться в криптовалюту Павла Дурова?

Пятый канал поинтересовался мнением криптовалютного исследователя Александра Китченко на этот счёт. 5-tv.ru »

2018-5-3 05:44

"За Телеграм" или "Долой царя"? Соцсети о митинге за свободу Интернета

30 апреля в Москве прошёл митинг "за свободный Интернет". Поводом для него, разумеется, послужили попытки блокировать Телеграм. Митинг при этом поддержали люди разных взглядов, даже вполне прокремлёвских. svoboda.org »

2018-5-2 13:36

Павел Дуров стал иконой

Митингующие в поддержку Telegram в Санкт-Петербурге канонизировали Павла Дурова - один из манифестантов вышел с иконой основателя Telegram в руках. В ходе митинга в поддержку мессенджера Telegram во вторник участники акции пронесли икону с изображением Павла Дурова, о чем сообщил в своем Instagram главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. vz.ru »

2018-5-1 12:53

СТС выпустил анонс "Пиратов", который приняли за поддержку Дурова и Telegram

Что произошло с "Телеграмом"? Он отказался предоставить ФСБ ключи дешифрования, и суд принял решение о блокировке мессенджера. Несмотря на это, он продолжает работать. Пользователи Сети устроили акцию протеста с запуском бумажных самолётиков. life.ru »

2018-4-28 13:32

Пенсионерки из «Отрядов Путина» сожгли портрет Дурова и назвали его предателем

Активистки, состоящие в рядах патриотического движения «Отряды Путина», отреагировали на ситуацию вокруг мессенджера Telegram: пенсионерки разорвали листовки с его логотипом и сожгли портрет Павла Дурова. versia.ru »

2018-4-27 18:32

Пенсионерки из «Отрядов Путина» сожгли фото Дурова и пригрозили ему визитом

Пожилые активистки движения «Отряды Путина» демонстративно порвали бумаги с распечатанными логотипом Telegram и фотографией его создателя Павла Дурова. Свою акцию они сняли на видео и выложили в сеть. lenta.ru »

2018-4-27 17:28

Кремлёвский мамковед, Бабки из «Отрядов Путина» сожгли фото Дурова и логотип Telegram

Поехавшие пенсионеры, которые в жизни не брали смартфон в руки, рвут логотип мессенджера и сжигают фото его основателя... echo.msk.ru »

2018-4-27 16:39

СМИ: петербургская налоговая разыскивает Дурова за непомерный долг в четыре рубля

Половина из этих четырех рублей — сам налог, а остальное набежавшая пеня. Уточняется, что основатель Telegram накопил такую задолженность за свою питерскую квартиру. 5-tv.ru »

2018-4-25 22:30

Налоговая Петербурга разыскивала Павла Дурова из-за долга в 4 рубля

Отдел налоговой службы Санкт-Петербурга разыскивал создателя мессенджера Telegram Павла Дурова из-за долга в 4 рубля. Об этом рассказал «Московский комсомолец» со ссылкой на Telegram-канал Mash. mirnov.ru »

2018-4-24 17:32

Журналисты погасили 4-рублевый долг Дурова в питерской налоговой

Петербургское издание "Фонтанка" сообщило, что решило взять на себя долг Павла Дурова в размере 4 рублей 23 копеек, который у него возник перед региональным управлением ФНС social.mk.ru »

2018-4-24 17:27

Статья дня, «Фонтанка» оплатила долги Дурова

Сумма предъявлена смешная, 4 рубля 23 копейки, но вывод наши коллеги сделали глубокий: если основатель Telegram будет упорствовать, суд по просьбе ФНС может арестовать его российские счета... echo.msk.ru »

2018-4-24 16:32