Результатов: 227

РБК: Минфин предлагает индексировать пенсии отставным прокурорам и следователям без принятия закона

Правительству РФ предложили дать полномочия по индексации пенсий бывшим сотрудникам прокуратуры и следственных органов (включая военную прокуратуру и военные... rosbalt.ru »

2022-8-30 15:48

Профсоюзы предложили индексировать зарплату чаще раза в год

Индексацию зарплаты по уровню инфляции необходимо проводить чаще одного раза в год, заявил глава Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков на круглом столе «Суверенитет как важная основа социально-экономического развития России». lenta.ru »

2022-6-9 15:12

Управляющие компании смогут сами индексировать стоимость своих услуг

В договор между собственниками и управляющей компании предлагают включить пункт, дающий право УК самой индексировать «сумму прописью». aif.ru »

2022-6-8 16:31

Юрист Трунов рассказал, как работающий пенсионер может индексировать пенсию

Эксперт отметил, что повышенные выплаты при устройстве на работу не вернутся к старому значению, так как в расчёт уже будет браться их размер до трудоустройства. life.ru »

2022-4-26 16:22

Минтруд предложит индексировать МРОТ, пенсии и другие выплаты

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. В России не планируются массовые сокращения сотрудников. Об этом в понедельник заявил глава Минтруда РФ Антон Котяков, также анонсировавший предложения по индексации соцвыплат, пенсий и МРОТ. fedpress.ru »

2022-3-28 14:36

Минтруд: поправки в закон, принятые Госдумой, позволят индексировать пенсии и увеличивать доплаты к ним в течение года

Принятый в пятницу закон о мерах поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций позволит кабинету министров в течение года повышать пенсии и соцдоплаты к ним, сообщили в пресс-службе Минтруда. argumenti.ru »

2022-3-4 14:42

Госдума РФ рассматривает вариант индексировать пенсии россиян 2 раза в год

В Госдуме рассматривают возможность индексации пенсий россиян не один, а два раза в год. Ведь повышенные пенсионные выплаты, которые получат граждане в феврале, фактически только покроют потери из-за инфляции за декабрь. abnews.ru »

2022-1-20 12:15

Эксперт: поручение индексировать пенсии говорит о повышении внимания к доходам населения

По словам гендиректора Агентства политических и экономических коммуникаций, актуальность этого решения обусловлена существенной разницей между уровнями доходов граждан как в различных регионах страны, так и в пределах одного субъекта tass.ru »

2022-1-12 16:53

Как будут индексировать пенсии богатым работающим россиянам

МОСКВА, 25 ноября, ФедералПресс. Работающим пенсионерам с маленькими доходами нужно индексировать пенсию на больший процент, а богатым – на меньший. С таким предложением выступил председатель Союза пенсионеров России, бывший сенатор Совета Федерации Валерий Рязанский. fedpress.ru »

2021-11-25 07:01

Игорь Николаев, Обещали индексировать пенсии выше инфляции? Надо выполнять [Видео]

Если инфляция будет не меньше 8% по итогам года, то надо закладываться на 10%-ю индексацию пенсий, а то и больше. Пойдут ли на это власти? echo.msk.ru »

2021-11-9 07:45

ФАС предложила индексировать тариф "Транснефти" на 2022 год на 4,3%

В частности, сетевой тариф на прокачку нефти по ВСТО в Китай и через порт Козьмино предложили повысить до 2968,71 рубля за тонну tass.ru »

2021-10-26 16:12

Кому из россиян не будут индексировать пенсию до 2023 года: ответ Госдумы

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Индексацию военных пенсий на два процента хотят приостановить до 2023 года. Соответствующий документ внесло в Госдуму правительство России, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-10-24 09:44

В «Единой России» предложили по-другому индексировать маткапитал

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» собирается внести поправки об индексации маткапитала и реализовать другие инициативы по поддержке семей с детьми. Об этом сегодня рассказала вице-спикер Госдумы, депутат фракции ЕР Анна Кузнецова. fedpress.ru »

2021-10-21 14:59

Путин предложил индексировать маткапитал по-новому

Президент России Владимир Путин поручил в течение месяца разработать дополнительные меры поддержки россиян в условиях повышенной инфляции. Президент заявил о необходимости с 2022 года индексировать социальные выплаты на величину фактической, а не прогнозируемой инфляции. Это коснется и маткапитала. lenta.ru »

2021-10-12 16:02

Путин предложил с 2022 года индексировать маткапитал по фактической инфляции

Глава государства также обратил внимание депутатов и правительства на достаточность средств в бюджете для этих целей. life.ru »

2021-10-12 16:00

Путин предложил индексировать материнский капитал по-новому

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на встрече с депутатами Государственной думы VIII созыва предложил со следующего года по-новому индексировать материнский капитал. Так, размер финансовой поддержки предложено индексировать не по прогнозной, а по фактической инфляции. fedpress.ru »

2021-10-12 16:00

Работающим пенсионерам объяснили, почему им вновь отказались индексировать выплаты

Кабмин в четвертый раз не поддержал законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам economics.mk.ru »

2021-9-24 16:09

Правительство отказалось индексировать пенсии работающим пенсионерам. Путин обещал это сделать

Правительство отказалось индексировать пенсии работающим пенсионерам. Законопроект, который позволил бы улучшить благосостояние 8,2 млн россиян, получил отрицательный отзыв в Белом доме. Формально поводом отклонить инициативу стало то, что в документе не было прописано, из каких источников будет взято дополнительное финансирование. kapital-rus.ru »

2021-9-23 13:20

В Госдуме захотели заставить работодателей индексировать зарплаты сотрудникам

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает обязать частный бизнес ежегодно индексировать зарплаты в связи с ростом цен economics.mk.ru »

2021-9-11 13:13

Власти отказались индексировать пенсии работающим пенсионерам. Это была предвыборная идея

Российские власти обсуждали в качестве предвыборного хода возвращение работающим пенсионерам индексации их пенсий. Однако от этой идеи было решено отказаться после того, как за месяц до выборов в Госдуму президент Владимир Путин решил раздать всем 43 млн пенсионеров по 10 тыс. руб. в виде единоразовой выплаты. kapital-rus.ru »

2021-9-8 16:08

В Госдуме поддержали предложение профсоюзов ежегодно индексировать зарплаты

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов поддержал предложение профсоюзов обязать работодателей ежегодно индексировать зарплаты из-за инфляции. Он заявил, что нынешнее трудовое законодательство нуждается в доработке. «Нужно пересматривать», — резюмировал Нилов. lenta.ru »

2021-7-21 18:41

В России предложили обязать работодателей ежегодно индексировать зарплаты

Российских работодателей могут обязать ежегодно индексировать зарплаты из-за роста цен на товары и услуги nsn.fm »

2021-7-20 17:32

В Cовфеде предложили индексировать пенсии новой категории россиян

Зампредседателя палаты молодых законодателей при Совфеде Илья Ножечкин предложил освободить страших по дому, руководителей советов многоквартирных домов, от уплаты страховых взносов в социальные фонды. argumenti.ru »

2021-3-24 09:07

В России могут начать индексировать пенсии новой категории граждан

Руководителей советов многоквартирных домов могут освободить от уплаты страховых взносов в социальные фонды. Об этом сообщает «Парламентская газета».... rosbalt.ru »

2021-3-24 08:05

В России предложили индексировать пенсии новой категории граждан

Освободить руководителей советов многоквартирных домов от уплаты страховых взносов в социальные фонды предложил представитель палаты молодых законодателей при Совете Федерации Илья Ножечкин social.mk.ru »

2021-3-24 03:52

В России предложили индексировать пенсии новой категории граждан

Освободить руководителей советов многоквартирных домов от уплаты страховых взносов в социальные фонды предложил представитель палаты молодых законодателей при Совете Федерации Илья Ножечкин economics.mk.ru »

2021-3-24 03:52

В Совфеде предложили индексировать пенсии новой категории россиян

Предложено освободить руководителей советов многоквартирных домов от уплаты страховых взносов в социальные фонды, пишет «Парламентская газета» со ссылкой на первого замглавы бюджетного комитета Совфеда Сергея Рябухина nsn.fm »

2021-3-24 01:52

В России захотели индексировать пенсии новой категории граждан

Зампредседателя палаты молодых законодателей при Совете Федерации Илья Ножечкин захотел освободить руководителей советов многоквартирных домов от уплаты страховых взносов в социальные фонды. Это приведет к незначительным потерям консолидированного бюджета. При этом косвенный эффект будет большой. lenta.ru »

2021-3-24 01:25

В Минюсте предложили разрешить судам индексировать денежные взыскания

В ведомстве считают, что мера защитит права тех, кто выиграл в суде денежную компенсацию, но не может получить ее с ответчика. 5-tv.ru »

2021-2-27 23:36

Кремль ответил на предложение индексировать пенсии работающим пенсионерам

Кремль ответил на предложение вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, правительство рассматривает данный вопрос, но официальная позиция по этой теме пока не сформулирована. lenta.ru »

2021-1-28 13:54

Минфин попросил не индексировать оплату труда судей в 2021 году

Глава ведомства Антон Силуанов отметил, что в бюджете предусмотрен пропуск индексации оплаты труда в следующем году для лиц, замещающих госдолжности, прокуроров, следователей, государственных гражданских служащих, помощников депутатов, сенаторов tass.ru »

2020-12-8 11:58

Минфин РФ не планирует индексировать выплаты работающим пенсионерам

В условиях кризиса Министерство финансов РФ озаботилось экономией. И сделать это задумано за счет работающих пенсионеров. Получается, что про принятые в этом году поправки к Конституции уже можно забыть. argumenti.ru »

2020-11-5 12:32

Экономист объяснил отказ Минфина индексировать пенсии работающим пенсионерам

Экономист Павел Медведев назвал в комментарии ФАН причину отказа Минфина РФ поддержать индексацию пенсий работающим пенсионерам. riafan.ru »

2020-10-28 16:12

Силуанов считает несправедливым индексировать пенсии работающим пенсионерам

Глава Минфина Антон Силуанов высказался против индексации пенсии работающим пенсионерам, передает корреспондент «Росбалта». «Позиция наша следующая: пенсия —... rosbalt.ru »

2020-10-28 11:59

Решено не индексировать зарплаты госслужащих

Госдума приняла в первом чтении законопроект, приостанавливающий индексацию зарплаты госслужащих, передает корреспондент «Росбалта». Новыми нормами предлагается... rosbalt.ru »

2020-10-21 16:25

ФАС намерена индексировать стоимость нерентабельно производимых лекарств

Совместно с Минздравом РФ Федеральная антимонопольная служба готовит документ, предусматривающий перерасчет стоимости жизненно важных препаратов, производство которых нерентабельно, пишет ТАСС. nation-news.ru »

2020-10-14 10:18

Пенсии работающим пожилым россиянам предложили индексировать

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. В Госдуму внесли предложение по индексации пенсий. Предложено провести восстановление индексации для всех категорий пенсионеров. fedpress.ru »

2020-10-9 08:06

Путин пообещал индексировать материнский капитал каждый год

Президент России Владимир Путин пообещал индексировать материнский капитал каждый год. С 1 января 2021 года сумма выплаты увеличится почти на 23 тысячи рублей, о 639 432 рублей. Размер маткапитала на первого ребенка составит почти 484 тысячи рублей. lenta.ru »

2020-9-23 13:56

Минфин решил не индексировать зарплаты чиновников в 2021 году

В правительстве официально одобрили проект бюджета, предполагающий снижение расходов на зарплаты чиновников и программы в области вооружения. Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов. Все «незащищенные» статьи расходов будут оптимизированы на десять процентов. tvzvezda.ru »

2020-9-17 01:03