Результатов: 350

Турецкие силовики заблокировали авиабазу «Инджирлик»

Около семи тысяч турецких силовиков окружили авиабазу "Инджирлик" на юге страны, на которой находятся военные самолеты стран НАТО, сообщает газета Hurriyet. По неподтвержденным данным, силовики заблокировали все входы и выходы с авиабазы из-за слухов о новой попытке государственного переворота. news.yandex.ru »

2016-7-31 08:38

Силовики заблокировали авиабазу Инджирлик в Турции

Около семи тысяч вооруженных силовиков на тяжелой технике окружили авиабазу Инджирлик в Турции. Все выходы и входы военного объекта заблокированы. Министр по делам ЕС Омер Челик заявил, что это обычная проверка, однако местные СМИ передают, что властям сообщили о второй попытке госпереворота. lenta.ru »

2016-7-31 08:32

Армия Турции окружила и заблокировала используемую США базу Инджирлик

На фоне слухов о второй попытке переворота в Турции около семи тысяч турецких силовиков окружили военную базу Инджирлик и заблокировали ее входы и выходы, сообщают СМИ. Как пишет Hurriyet, ход операции напоминал действия армии 15 июля при попытке госпереворота в Турции. vz.ru »

2016-7-31 07:54

То ли попытка мятежа, то ли проверка безопасности: почему закрыли Инджирлик?

В Турции все внимание приковано к ситуации на натовской базе Инджирлик. Сообщения приходят противоречивые. По данным издания Hurriyet, полиция среагировала на информацию о подготовке второй попытки переворота. vesti.ru »

2016-7-31 06:00

В Турции силовики заблокировали базу Инджирлик

Сотрудники силовых ведомств Турции окружили военно-воздушную базу Инджирлик, которая используется НАТО и турецкими ВВС. Причиной этому стали сообщения о возможной попытке переворота в Адане, который расположен в 8 км от военной базы, сообщает турецкая газета Hurriyet. news.yandex.ru »

2016-7-31 04:24

Министр Турции по делам Евросоюза опроверг слухи о намечающемся перевороте

Министр Турции по делам Евросоюза Омер Челик опроверг слухи о намечающемся перевороте, заявив, что на авиабазе Инджирлик проблем нет, а перекрытия имеют отношения к проверке безопасности, передает Life. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

Сейчас министр находится в Адане.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, на авиабазе Инджирлик заблокировали все входы и выходы, колонна грузовиков направляется в сторону объекта. В итоге появились слухи, что это повторная попытка военного переворота.

kapital-rus.ru »

2016-7-31 03:40

СМИ: В Турции силовики окружили военную базу Инджирлик

СМИ сообщили, что силовики окружили военную базу Инджирлик в Адане. Причиной послужили сообщения о возможной второй попытке госпереворота.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-31 02:52

Тысячи турок готовятся штурмовать военную базу Инджирлик

Несколько тысяч демонстрантов в эти минуты собираются идти штурмом на военную авиабазу Инджирлик. Турки протестуют против базирования в их стране ВВС США. Толпа скандирует антиамериканские лозунги и требует военных покинуть страну, передает агентство Sputnik. tvzvezda.ru »

2016-7-28 21:54

Экс-адмирал ВМС США рассказал о проблемах с базой Инджирлик

Проблемы, появившиеся с использованием авиабазы Инджирлик в Турции в связи с попыткой переворота, оправдывают траты Вашингтона на авианосцы, заявил бывший адмирал ВМС США Пит Дэйли. «Альтернативой (авианосцам) являются фиксированные локации на земле, которые очень дороги и уязвимы, а возможность их использовать время от времени ставится под вопрос», - сообщил Дэйли агентству Sputnik, добавив, что фактическая потеря базы Инджирлик стала примером именно такой ситуации. vz.ru »

2016-7-28 10:27

Нет смысла выводить войска с авиабазы Инджирлик - ВВС США

Министр военно-воздушных сил США Дебора Джеймс заявила на форуме в Вашингтоне, что на фоне дискуссий вокруг неудачной попытки государственного переворота в Турции нет никакого смысла выводить войска с авиабазы Инджирлик. … vestikavkaza.ru »

2016-7-27 05:32

Турция восстановила энергоснабжение военной базы "Инджирлик"

Турция возобновила энергоснабжение американской военной базы "Инджирлик", которая была обесточена после попытки госпереворота, прошедшей в ночь на 16 июля, - сообщило Европейское командование вооруженных сил США (EUCOM). … vestikavkaza.ru »

2016-7-23 22:56

На военной базе США Инджирлик в Турции восстановлено энергоснабжение

Энергоснабжение американской военной базы Инджирлик в Турции восстановлено. Об этом сообщило Европейское командование вооружённых сил США (EUCOM).
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-22 15:47

Инджирлик скоро заработает - США

Министр обороны США Эштон Картер сообщил, что военная база Инджирлик в Турции в скором времени возобновит нормальную работу в рамках борьбы с террористической организацией ДАИШ. По словам главы американского … vestikavkaza.ru »

2016-7-21 23:35

На базе Инджирлик идут обыски

На турецкой базе Инджирлик, которую используют ВВС США, сотрудники прокуратуры в сопровождении полиции проводят обыски. СМИ сообщили 17 июля, что командующий базой Инджирлик и другие офицеры были задержаны по подозрению в причастности к попытке военного переворота. utro.ru »

2016-7-18 17:36

Турецкая полиция начала обыски на используемой ВВС США авиабазе

Полиция Турции проводит обыски на авиабазе Инджирлик, где базируется авиация коалиции во главе с США, сообщили СМИ. Об этом сообщает РИА «Новости». Ранее сообщалось, что США отказали в убежище командующему турецкой базой «Инджирлик» Бекыру Эрджан Вану, которого ранее задержали по подозрению в причастности к неудавшейся попытке военного переворота. vz.ru »

2016-7-18 17:27

США отказали в убежище командующему турецкой авиабазой Инджирлик

Соединенные Штаты Америки отказали в предоставлении убежища командующему турецкой авиабазой Инджирлик Бекиру Эрджану Вану. После попытки переворота этот военный был у себя на родине обвинен в причастности к захвату власти и просил об убежище в Америке. tvzvezda.ru »

2016-7-18 10:41

NYT: США отказали в убежище причастному к мятежу в Турции начальнику авиабазы Инджирлик

США отказали в убежище командующему турецкой базой Инджирлик Бекыру Эрджан Вану, которого ранее задержали по подозрению в причастности к неудавшейся попытке военного переворота, The New York Times со ссылкой на информированный источник. vz.ru »

2016-7-18 10:19

США отказали в убежище командующему базой Инджирлик

США отказали в убежище командующему турецкой базой Инджирлик Бекыру Эрджан Вану, которого ранее задержали по подозрению в причастности к неудавшейся попытке военного переворота. Как пишет The New York Times со ссылкой на информированный источник, генерал в минувшие выходные обращался к американским чиновникам с просьбой помочь ему получить убежище в США, но ему было отказано. vedomosti.ru »

2016-7-18 09:04

СМИ: Вашингтон отказал в убежище командиру турецкой авиабазы Инджирлик

Командующий турецкой авиабазой Инджирлик генерал Бекир Эрджан Ван на выходных неоднократно пытался связаться с властями США, добиваясь предоставления политического убежища, однако ему было отказано. Об этом сообщает The New York Times. grani.ru »

2016-7-18 09:01

В Турции задержали командующего авиабазы «Инджирлик»

На юге Турции задержан командующий авиабазой «Инджирлик» генерал Бекир Эркан Ван. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в турецком правительстве. По словам источника, высокопоставленный военный подозревается в причастности к попытке военного переворота стране. news.yandex.ru »

2016-7-17 17:30

Американская коалиция снова пользуется базой Инджирлик

Турецкая авиабаза Инджирлик, закрытая после попытки переворота в Турции, вновь в распоряжении международной антитеррористической коалиции, возглавляемой США. vesti.ru »

2016-7-17 16:55

Самолеты коалиции возобновили удары по ИГ с базы «Инджирлик»

Коалиция стран НАТО во главе с США, самолеты которой базируются на турецкой авиабазе «Инджирлик», возобновила нанесение ударов по позициям «Исламского государства» (группировка запрещена в РФ) в Ираке и Сирии. nsn.fm »

2016-7-17 16:46

Западная коалиция возобновила удары по ИГИЛ с авиабазы Инджирлик

Западная коалиция возобновила авиаудары по террористам организации «Исламского государства» с расположенной в Турции базы Инджирлик. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Пентагона. tvzvezda.ru »

2016-7-17 16:37

В Турции после попытки переворота задержан начальник базы Инджирлик

В Турции задержали начальника военной базы Инджирлик генерала Бекыра Эрджана Вана, он обвиняется в соучастии в попытке захвата власти, передает агентство Рейтер со ссылкой на турецкого чиновника. Накануне турецкие власти перекрыли доступ на базу и обесточили ее. news.yandex.ru »

2016-7-17 16:29

В Турции после попытки переворота задержан начальник базы Инджирлик

В Турции задержали начальника военной базы Инджирлик генерала Бекыра Эрджан Вана. Он подозревается в причастности к попытке военного переворота. Об этом в воскресенье, 17 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телекомпанию CNN, которая в свою очередь ссылается на заявление администрации президента. vedomosti.ru »

2016-7-17 16:29

После переворота в Турции арестован начальник авиабазы "Инджирлик"

Начальник авиабазы "Инджирлик" генерал Бекыр Эрджан Ван арестован в Турции. Его подозревают в причастности к попытке госпереворота в стране. Второй день продолжаются аресты возможных участников заговора. tvc.ru »

2016-7-17 16:25

После переворота в Турции арестован начальник авиабазы «Инджирлик»

Второй день продолжаются аресты возможных участников заговора. В Турции арестован начальник авиабазы "Инджирлик" генерал Бекыр Эрджан Ван. Он подозревается в причастности к попытке военного переворота в стране, передает "Интерфакс". news.yandex.ru »

2016-7-17 16:25

Задержан командующий используемой американцами авиабазы Инджирлик

Турецкие силовики задержали генерала Бекира Эркана Вана, командующего авиабазы Инджирлик, которая используется Военно-воздушными силами США и ряда других стран. Представитель правительства заявил, что военачальник подозревается в причастности к попытке государственного переворота. lenta.ru »

2016-7-17 16:10

В Турции задержан начальник базы НАТО Инджирлик

Турецкие правоохранители задержали начальника базы НАТО Инджирлик, которого подозревают в причастности к попытке военного переворота. Ранее госсекретарь США Джон Керри отвергал эти обвинения. dp.ru »

2016-7-17 15:54

СМИ: Начальник авиабазы Инджирлик задержан за участие в мятеже в Турции

Начальник военной базы Инджирлик генерал Бекыр Эрджан Ван задержан по обвинению в соучастии в попытке захвата власти в Турции, пишет Reuters со ссылкой на турецкого чиновника. Ранее сообщалось, что на авиабазе Инджирлик задержаны несколько военнослужащих, принимавших участие в попытке переворота в Турции, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-17 15:35

Начальник военной базы Инджирлик задержан в Турции

Начальник турецкой военной базы Инджирлик генерал Бекыр Эрджан Ван задержан по обвинению в соучастии в попытке государственного переворота в стране, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-7-17 15:21

В связи с попыткой переворота задержан командующий базы Инджирлик - СМИ

Командующий военной базой Инджирлик, расположенной на юге Турции, задержан в связи с обвинениям в причастности к недавнему путчу. По имеющимся сведениям, офицер был задержан в южной области Адана. В этом же регионе вместе с командиром … vestikavkaza.ru »

2016-7-17 14:30

В Турции задержали командующего авиабазой Инджирлик

В связи с попыткой смены власти в Турции был задержан командующий военной базы Инджирлик, которую активно используют для своих целей члены Североатлантического альянса. ntv.ru »

2016-7-17 14:25

МИД Турции заявил о причастности к мятежу военных авиабазы «Инджирлик»

Несколько военнослужащих были задержаны на турецкой авиабазе «Инджирлик» по подозрению в причастности к неудавшемуся перевороту. Об этом, как передает RT, сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. nsn.fm »

2016-7-17 09:24

МИД Турции: военные из авиабазы США Инджирлик принимали участие в путче

В попытке государственного переворота замешаны военные американской авиабазы Инджирлик в Турции. С таким заявлением выступил турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу. vesti.ru »

2016-7-17 04:20

МИД Турции: военные с авиабазы США Инджирлик принимали участие в путче

В попытке государственного переворота замешаны военные американской авиабазы Инджирлик в Турции. С таким заявлением выступил турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу. vesti.ru »

2016-7-17 04:20

Военные на базе Инджирлик были причастны к госперевороту в Турции

По словам главы МИД республики, спецоперация на военном объекте завершилась Военнослужащие с авиабазы НАТО в Турции Инджирлик были причастны к подготовке военного переворота в республике, сообщил министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу. news.yandex.ru »

2016-7-17 00:01

МИД Турции: На авиабазе «Инджирлик» задержаны мятежники

На военной авиабазе «Инджирлик» в Турции задержаны несколько военных, которые принимали участие в попытке военного переворота в стране. Об этом, как передает RT, сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. news.yandex.ru »

2016-7-17 23:32