Результатов: 350

Турция не пустила немецких депутатов на базу Инджирлик

Анкара отказала депутатам бундестага в посещении немецких солдат, дислоцированных на базе Инджирлик, в связи с чем Германия задумалась о выводе военнослужащих с базы. Визит руководства комитета бундестага по обороне к немецким солдатам на базе Инджирлик был запланирован на 16 мая и готовился многие недели. vz.ru »

2017-5-15 14:12

Германия нашла восемь баз на замену турецкой Инджирлик

В качестве возможной альтернативы военно-воздушной базе Инджирлик в Турции Германия может использовать военные базы в Иордании, Кувейте и на Кипре. Представители бундесвера уже посетили по три военных объекта в Иордании и Кувейте, а также базы Акротири и Пафос на Кипре, но правительство Германии еще не начинало с этими странами переговоров об использовании баз бундесвером, передает Deutsche Welle. vz.ru »

2017-3-29 12:03

Турция задумалась о запрете полетов американских самолетов с базы Инджирлик

Турецкие власти рассматривают возможность запрета на использование американскими самолетами авиабазы Инджирлик в случае, если США продолжат оказывать поддержку курдским формированиям в ходе боев за сирийский город Ракка. lenta.ru »

2017-3-1 15:47

США отреагировали на угрозы Турции ограничить доступ на базу Инджирлик

Ограничение доступа американских военных на турецкую базу Инджирлик, вопрос о котором ранее поставила Анкара, негативно скажется на поддержке усилий Турции по борьбе с ИГ со стороны США, заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, заметив, что такие действия Турции сродни поговорке идти пешком назло кондуктору (делать себе хуже). vz.ru »

2017-1-6 10:57

МИД Турции: закрытие базы Инджирлик не стоит на повестке дня

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу прокомментировал возможность закрытия авиабазы НАТО Инджирлик, расположенной на юге страны, сообщает Anadolu.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-6 10:50

Белый дом ответил на заявления Анкары о присутствии США на базе «Инджирлик»

Возможное ограничение доступа вооруженных сил США  на  базу Инджирлик в Турции окажет негативное влияние на поддержку, которую американцы оказывают властям Турции в борьбе с запрещенной в РФ организации «Исламское государство». riafan.ru »

2017-1-6 01:08

Турция грозится лишить НАТО авиабазы Инджирлик

Турция может лишить коалицию во главе с США авиабазы Инджирлик. Это самая восточная точка НАТО, которая находится в 100 километрах от границы с Сирией. Как сообщили местные власти, сейчас решается вопрос о перебазировании военнослужащих. 5-tv.ru »

2017-1-5 18:32

Представитель Эрдогана высказался по ситуации с базой Инджирлик

Представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что не стоит спешить с рассмотрением вопроса об использовании авиабазы Инджирлик. Ранее вице-премьер Турции Вейси Кайнак сообщил, что Анкара может пересмотреть вопрос о размещении ВВС международной коалиции во главе с США на Инджирлике. utro.ru »

2017-1-5 15:40

Турция может отказать в размещении ВВС США на базе Инджирлик

Турецкий вице-премьер Вейси Кайнак заявил о том, что в Анкаре задумались над присутствием сил коалиции во главе с США на турецкой авиабазе Инджирлик, об этом сообщает Reuters. tvzvezda.ru »

2017-1-5 15:30

Турция пригрозила выдворить возглавляемую США коалицию с авиабазы Инджирлик

Турция готова пересмотреть вопрос о предоставлении своей авиабазы Инджирлик для размещения там ВВС международной коалиции во главе с США, заявил вице-премьер Турции Вейси Кайнак. ntv.ru »

2017-1-5 15:06

Анкара пересмотрит соглашение размещению ВС США на базе Инджирлик

Власти Турции поставили под вопрос присутствие сил коалиции во главе с США на базе Инджирлик. Об этом сообщил журналистам вице-премьер страны Вейси Кайнак. По его словам, причиной такого решения стала недостаточная, по мнению Анкары, поддержка Вашингтоном турецкой операции против ИГИЛ (ИГ, запрещена в РФ). nsn.fm »

2017-1-5 14:16

Турция может лишить коалицию США авиабазы Инджирлик

Турция может пересмотреть решение о базировании ВВС международной коалиции во главе с США на авиабазе Инджирлик. Об этом сообщил вице-премьер Турции Вейси Кайнак, передало в четверг агентство Reuters. vedomosti.ru »

2017-1-5 14:13

Турция поставила под вопрос присутствие коалиции США на базе Инджирлик

Власти Турции поставили под сомнение необходимость присутствия сил коалиции во главе с США на авиабазе Инджирлик, передает Reuters. Отмечается, что это связано с разочарованием Анкары отсутствием поддержки со стороны США своих операций в Сирии. news.yandex.ru »

2017-1-5 13:50

Турция усомнилась в необходимости присутствия сил коалиции на авиабазе Инджирлик

Анкара рассматривает вопрос о необходимости присутствия сил коалиции, возглавляемой США, на авиабазе Инджирлик. По словам вице-премьера Вейси Кайнака, эта тема сейчас находится на повестке дня в правительстве страны. lenta.ru »

2017-1-5 13:18

В Турции поставили под сомнение использование коалицией США базы Инджирлик

Власти Турции ставят под вопрос присутствие сил международной коалиции во главе с США на авиабазе Инджирлик. Об этом сообщил турецкий вице-премьер Вейси Кайнак.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-5 13:04

Анкара поставила под вопрос присутствие сил США на базе Инджирлик

В правительстве Турции заявили, что вопрос присутствия сил международной антитеррористической коалиции во главе с США на базе Инджирлик снова поднят. pronedra.ru »

2017-1-5 13:00

Присутствие сил коалиции США на базе Инджирлик оказалось под угрозой

Турция поставила под вопрос пребывание сил международной коалиции по борьбе с террористической организацией Исламское государство на военной базе Инджирлик, заявил вице-премьер Турции Вейси Кайнак. По его словам, вопрос использования базы силами возглавляемой США коалиции и НАТО стоял на повестке дня правительства Турции, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2017-1-5 12:50

«Безупречная» охрана: как посторонний проник на «Инджирлик» ради фото с Йоханссон

Неизвестный мужчина сумел пробраться на военную базу «Инджирлик» на юге Турции. Целью нарушителя была совместная фотосессия с находящимися там американскими киноактерами Скарлетт Йоханссон и Крисом Эвансом. riafan.ru »

2016-12-8 18:13

Поклонник проник на авиабазу Инджирлик ради селфи со Скарлетт Йоханссон

Неизвестный мужчина сумел пробраться на авиабазу Инджирлик на юге Турции, несмотря на ее серьезную охрану, чтобы сфотографироваться с находящимися там американскими кинозвездами Скарлетт Йоханссон … vestikavkaza.ru »

2016-12-8 16:06

На авиабазу США в Турции проник неизвестный и сфотографировался с кинозвездами

Неизвестный мужчина пробрался на авиабазу Инджирлик на юге Турции, чтобы сфотографироваться с находящимися там американскими кинозвездами Скарлетт Йоханссон и Крисом Эвансом, власти США начали расследование в связи с этим инцидентом, сообщает в четверг газета Hurriyet. vz.ru »

2016-12-8 15:03

Главы генштабов Турции и США провели переговоры на базе Инджирлик

Глава генштаба ВС Турции Хулуси Акар провел переговоры с председателем объединенного комитета начальников штабов США Джозефом Данфордом на базе Инджирлик в провинции Адана на юге Турции, сообщил генштаб ВС Турции. vz.ru »

2016-12-6 12:34

Главы генштабов Турции и США встретились на базе Инджирлик

В Турции на базе Инджирлик глава генштаба вооруженных сил страны Хулуси Акар провел переговоры с председателем объединенного комитета начальников штабов США Джозефом Данфордом, сообщили в турецком генштабе. "Генерал Акар … vestikavkaza.ru »

2016-12-6 10:39

СМИ: Турция не позволяет Германии развивать базу НАТО Инджирлик

Германия планировала вложить 58 миллионов евро в развитие базы НАТО Инджирлик на территории Турции, но Анкара разрешение на такие действия не даёт. pronedra.ru »

2016-11-4 10:02

Все немецкие «Торнадо» на турецкой базе Инджирлик оказались неисправными

Все шесть немецких самолетов-разведчиков «Торнадо», базирующихся на турецком аэродроме Инджирлик, имеют технические неисправности. В связи с обнаружением дефектов полеты машин приостановлены. Такое решение принято командованием в целях обеспечения безопасности пилотов, пишет Bild. lenta.ru »

2016-10-7 11:03

Немецким истребителям на базе Инджирлик пришлось прекратить полеты

Из-за технической неисправности самолетов Торнадо шесть истребителей ВВС Германии на базе Инджирлик в Турции приостановили полеты, сообщили в пресс-службе немецких ВВС. «5 октября 2016 года со стороны производителя поступило сообщение о технической неполадке в одной из частей немецких истребителей «Торнадо». vz.ru »

2016-10-7 06:06

Депутаты бундестага посетили базу "Инджирлик"

Семь депутатов бундестага посетили военнослужащих бундесвера, которые служат на базе ВВС "Инджирлик" в Турции. Всего на данной авиабазе "Инджирлик" дислоцировано около 200 немецких военнослужащих, несколько истребителей "Торнадо" и самолет-заправщик. utro.ru »

2016-10-5 16:16

Немецкие депутаты действительно приедут на Инджирлик — вице-премьер

Депутаты немецкого бундестага посетят послезавтра турецкую базу Инджирлик, заявил, подтвердив соответствующие сообщения СМИ, вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш. Он напомнил, что Инджирлик используется некоторыми странами в рамках … vestikavkaza.ru »

2016-10-3 20:32

Депутатов бундестага допустили на базу "Инджирлик"

Поскольку Германия выполнила условия, поставленные ей Турцией, делегация депутатов бундестага может теперь посетить авиабазу "Инджирлик". Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, для посещения авиабазы "Инджирлик" немецкими парламентариями больше нет препятствий. utro.ru »

2016-9-9 16:45

Анкара объяснила решение о допуске немецких депутатов на базу Инджирлик

Турция разрешила визит немецких депутатов на базу Инджирлик, так как Германия заявила, что решение о геноциде армян не юридически обязывающее, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на совместной пресс-конференции с саудовским коллегой Аделем аль-Джубейром. vz.ru »

2016-9-8 16:14

Анкара разрешила немецким депутатам посетить авиабазу Инджирлик

Турецкие власти разрешили депутатам ФРГ посетить авиабазу Инджирлик, где базируется группа немецких ВВС. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. «Приветствую решение турецкого правительства, одобрившего планы визита комитета по обороне немецкого бундестага», — добавил глава МИД. lenta.ru »

2016-9-8 14:53

Анкара разрешила немецким депутатам посетить Инджирлик

Анкара разрешила немецким депутатам посетить авиабазу Инджирлик, Берлин это приветствует, заявил в четверг глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. «Я приветствую, что турецкое правительство одобрило планы визита комитета по обороне немецкого бундестага. vz.ru »

2016-9-8 14:18

Анкара может допустить немецких депутатов на базу Инджирлик

Турция может допустить немецких депутатов на базу Инджирлик в связи с разъяснениями немецкого правительства о том, что резолюция бундестага касательно геноцида в Османской империи не имеет юридической силы, заявили в МИД Турции. pronedra.ru »

2016-9-7 17:46

СМИ: Депутаты Германии могут посетить базу Инджирлик в Турции

Немецкие депутаты 4 октября могут посетить базу Инджирлик на юге Турции, сообщает Spiegel. «Мы видим сигналы того, что поездка состоится. Я рассчитываю, что на следующей неделе будет получено согласие турецкого правительства», приводит РИА «Новости» заявление представителя фракции СДПГ по вопросам политики безопасности Райнер Арнольд. vz.ru »

2016-9-4 01:24

СМИ: Берлин уступил Анкаре и дистанцировался от резолюции о геноциде армян

Правительство Германии решило сделать политический жест в отношении Анкары и дистанцировалось от принятой Бундестагом резолюции, признающей массовые убийства армян в Османской империи геноцидом. Об этом сегодня сообщило Spiegel со ссылкой на собственные источники. vz.ru »

2016-9-2 08:36

Германия пригрозила отказаться от миссии по борьбе с ИГ с территории Турции

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер пригрозил отказаться от участия бундесвера в международной миссии по борьбе с Исламским государством с территории Турции, если Анкара продолжит препятствовать поездкам депутатов бундестага на военную базу Инджирлик. vz.ru »

2016-8-30 10:38

Турция назвала условия визита немецких депутатов на Инджирлик

Возможность посещения депутатами бундестага базы Инджирлик на юге Турции зависит от мер, которые предпримет Берлин в связи с вопросом о признании геноцида армян, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. vz.ru »

2016-8-29 12:17

Турция поставила Германии ультиматум по авиабазе Инджирлик и геноциду армян

Турция предъявила ультиматум ФРГ: для посещения военной базы «Инджирлик», правительство должно дистанцироваться от резолюции бундестага по признанию геноцида армян в Османской империи. riafan.ru »

2016-8-28 23:43

«Инджирлик» раздора: как Эрдоган укрепляет власть, выгоняя НАТО из Турции

Немецкое военное командование готовится к возможности перевода шести самолетов-разведчиков «Торнадо» и авиации поддержки с турецкой авиабазы НАТО «Инджирлик». riafan.ru »

2016-8-25 13:53

Минобороны Германии может вывести свой контингент с турецкой базы Инджирлик – Der Spiegel

Германия рассматривает возможность перевести контингент ВС ФРГ, самолеты и другую технику с турецкой базы Инджирлик, пишет Der Spiegel со ссылкой на свои источники. Речь идет о 250 военнослужащих, боевых самолетах Tornado и дозаправщиках. vedomosti.ru »

2016-8-25 12:37

Германия задумалась о выводе своих самолетов с турецкой базы Инджирлик

Минобороны ФРГ готовится к перебазированию своей авиагруппы с аэродрома Инджирлик в Турции. На такой шаг немецкие военные могут пойти из-за постоянных отказов Анкары немецким депутатам в посещении базы. lenta.ru »

2016-8-25 12:26

Авиация ФРГ может покинуть "Инджирлик"

Бундесвер готовится к выводу шести истребителей с турецкой авиабазы "Инджирлик". Новым местом для их базирования может стать Кипр или Иордания. Причиной вывода авиагруппы стал запрет на посещение базы "Инджирлик", который Турция ввела для депутатов бундестага после принятия резолюции о признании геноцида армян в Османской империи в годы Первой мировой войны. utro.ru »

2016-8-25 10:58

Авиация ФРГ может покинуть Инджирлик

Бунедесвер готовится к выводу шести истребителей с турецкой авиабазы Инджирлик. Новым местом для их базирования может стать Кипр или Иордания. Причиной вывода авиагруппы стал запретил на посещение базы Инджирлик, который Турция ввела для депутатов бундестага после принятия резолюции о признании геноцида армян в Османской империи в годы Первой мировой войны. utro.ru »

2016-8-25 10:58

Источник: Бундесвер готовится покинуть базу Инджирлик в Турции

В Германии рассматривают возможность вывода около 250 немецких военнослужащих, а также военных самолетов и техники с расположенной в Турции авиабазы НАТО Инджирлик в Иорданию или на Кипр из-за отказа Анкары в посещении солдат бундесвера немецкими политиками, сообщили неназванные источники. vz.ru »

2016-8-25 10:10