Результатов: 350

Пентагон: ситуация с С-400 не отразилась на операциях с базы Инджирлик

Представитель Пентагона в ходе телефонного брифинга для журналистов заявил, что разногласия между Вашингтоном и Анкарой из-за ЗРК С-400 не сказываются на количестве военных операций с турецкой базы Инджирлик. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-13 17:29

Пентагон: трения между США и Турцией не сказались на операциях с базы Инджирлик

Командующий ВВС США в Европе и Африке Джеффри Харригиан заявил, что на уровне военных Вашингтон и Анкара остаются "очень близки" tass.ru »

2019-8-13 16:49

Пентагон: США не сворачивают военное присутствие на авиабазе Инджирлик в Турции

В ведомстве заявили, что Анкара является союзником Вашингтона по НАТО и надежным партнером в коалиции по борьбе с террористами tass.ru »

2018-9-13 21:48

Турция пригрозила «показать силу» и закрыть для США авиабазу Инджирлик

Власти Турции намереваются закрыть США доступ к авиабазе Инджирлик в связи с недружественной политикой, проводимой Вашингтоном в отношении Анкары. Об этом в интервью местному телеканалу A Haber рассказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. tvzvezda.ru »

2018-5-30 16:57

В МИД Турции пригрозили закрыть для США авиабазу Инджирлик

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу не исключил, что Анкара может закрыть для США базу Инджирлик из-за недружественной политики Вашингтона.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-30 16:03

Турция "пошла с козырей" и пригрозила закрытием для США авиабазы Инджирлик

Власти Турции могут перекрыть США доступ к авиабазе Инджирлик из-за недружественной политики Вашингтона. Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. nation-news.ru »

2018-5-30 15:58

Турки захотели прогнать США с авиабазы Инджирлик

Турецкий народ не хочет, чтобы США присутствовали на авиабазе Инджирлик из-за недружественной политики Вашингтона по отношению к Анкаре. Об этом в среду , 30 мая, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. lenta.ru »

2018-5-30 15:51

Анкара пригрозила закрыть авиабазу Инджирлик для США

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу пригрозил закрыть для США авиабазу Инджирлик из-за недружественной политики Вашингтона. «Мы стараемся наладить отношения с США. Чтобы они нормализовались, США должны сделать шаги по теме Манбиджа, выдачи Гюлена, есть и другие проблемы. vz.ru »

2018-5-30 14:23

Анкара угрожает закрыть для США авиабазу Инджирлик

Турция может закрыть для США авиабазу Инджирлик - с таким заявлением выступил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, передает РИА Новости со ссылкой на ТК A Haber. По его словам, это может произойти из-за недружественной политики Вашингтона.

Министр подчеркнул, что Турция стремится наладить и нормализовать отношения с США. И, чтобы это произошло, Вашингтон должен предпринять шаги по теме Манбиджа, выдачи Гюлена, и так далее. «США не должны терять такого союзника, как мы. Ждем, что США отступятся от своих ошибочных шагов», - подчеркнул он.

kapital-rus.ru »

2018-5-30 14:19

Турция пригрозила США изгнанием с базы «Инджирлик»

Турция пригрозила США изгнанием с базы «Инджирлик». Народ страны против присутствия США на авиабазе из-за недружественной политики Вашингтона по отношению к Анкаре, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу. riafan.ru »

2018-5-30 13:23

Турция закроет Инджирлик для США?

Из-за недружественной политики Вашингтона Турция может закрыть для США авиабазу Инджирлик. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. "Мы стараемся наладить отношения с США", - отметил он. "Чтобы они … vestikavkaza.ru »

2018-5-30 13:17

США не задействовали базу Инджирлик в Турции для ударов по Сирии

При ударах по Сирии используемая ВВС США турецкая база Инджирлик не была задействована, заявил в субботу вице-премьер Турции Бекир Боздаг. riafan.ru »

2018-4-14 13:07

Анкара обсудит с НАТО использование базы Инджирлик в случае операции в Сирии

Турция намерена обсудить с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом использование авиабазы Инджирлик в случае начала операции США в Сирии, сообщил официальный представитель МИД Турции Хами Аксой. vz.ru »

2018-4-12 12:43

США резко сократили использование турецкой авиабазы Инджирлик

Число боевых операций, которые американские военные совершают с турецкой авиабазы Инджирлик, резко сократилось, пишут СМИ. В январе эскадрилью штурмовиков А-10 перебросили с базы в Турции в Афганистан. vz.ru »

2018-3-13 04:05

Американцы резко сократили использование турецкой базы Инджирлик

Соединенные Штаты резко сократили число боевых операций, которые выполнялись с турецкой авиабазы Инджирлик, из-за напряженных отношений между двумя... rosbalt.ru »

2018-3-13 02:59

Немецкие военные покинули базу Инджирлик в Турции

Бундесвер завершил в среду вывод контингента военно-воздушной базы Инджирлик в Турции, сообщил представитель минобороны Германии. В октябре, как отметили в военном ведомстве, завершится передислокация немецкого военного контингента на военную базу «Аль-Асрак» в Иордании, откуда бундесвер продолжит поддерживать операции международной коалиции против группировки ИГ в Сирии и Ираке, передает DW. vz.ru »

2017-9-28 15:25

Бундесвер ушел с турецкой базы Инджирлик

Бундесвер завершил вывод контингента с турецкой военно-воздушной базы Инджирлик. Передислокация немецкого военного контингента на военную базу «Аль-Асрак» в Иордании завершится в октябре текущего года. lenta.ru »

2017-9-28 14:40

Германия покинула Инджирлик

Последний немецкий самолет-разведчик Tornado покинул авиабазу Инджирлик в Турции и вернулся в Германию, сообщила сегодня представитель минобороны ФРГ. Ожидается, что самолеты продолжат участие в операции западной коалиции против … vestikavkaza.ru »

2017-8-1 23:01

Германия начала вывод военнослужащих с турецкой базы Инджирлик

Германия начала переброску своих военнослужащих и самолетов с турецкой авиабазы Инджирлик в Иорданию. Первым Турцию покинул самолет-заправщик и около 20 солдат и офицеров. Затем к месту новой дислокации отправятся разведывательные самолеты «Торнадо». lenta.ru »

2017-7-10 10:29

Начался вывод немецких военных с турецкой авиабазы Инджирлик

С турецкой авиабазы Инджирлик начался вывод немецкого воинского контингента; в первую очередь в Иорданию выведут заправочные самолеты, а затем, до конца июля, разведчики-бомбардировщики Торнадо, сообщает Spiegel. vz.ru »

2017-7-9 19:08

Auf Wiedersehen! Бундесвер уходит с авиабазы «Инджирлик»

Официальный Берлин принял решение о переводе своего военного контингента из Турции в Иорданию. Передислокация стала ответом на недружественные действия турецкого руководства. В поддержку предложения проголосовал 461 из 569 парламентариев. 5-tv.ru »

2017-6-22 00:21

Бундестаг одобрил уход немецких войск с турецкой авиабазы Инджирлик

Немецкие войска уйдут с турецкой авиабазы «Инджирлик». Такое решение принял бундестаг. Вначале будут передислоцированы заправщик и около 20 человек личного состава, отвечающих за его обслуживание. После этого в течение двух-трех месяцев будут переброшены остальные военнослужащие и самолеты-разведчики. lenta.ru »

2017-6-21 20:38

Бундестаг проголосовал за передислокацию немецких военных с базы Инджирлик в Иорданию

Депутаты немецкого бундестага проголосовали за передислокацию немецких военных с базы Инджирлик (Турция) в Иорданию.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-21 19:35

Полеты немецких Торнадо в Сирии после перевода в Иорданию начнутся в октябре

Немецкие самолеты Торнадо вновь приступят к выполнению полетов в Сирии в октябре, после перевода с турецкой базы Инджирлик в Иорданию, заявила министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. «До конца июня мы остаемся в плане полетов антиигиловской коалиции. vz.ru »

2017-6-18 18:58

Встряска для НАТО: после взаимных угроз Германия покидает турецкий Инджирлик

Немецкие военные покидают турецкую авиабазу Инджирлик. На основной базе ВВС западных сил в регионе немцы провели полтора года, где вместе со всеми участвовали в операциях против запрещенной в России группировки "Исламское государство". vesti.ru »

2017-6-7 21:10

Германия уходит с турецкой базы Инджирлик в Иорданию

Перевод немецкого контингента с турецкой авиабазы Инджирлик в Иорданию будет произведен скорейшим образом при условии сохранения работоспособности коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещено в РФ). vesti.ru »

2017-6-7 17:34

Правительство Германии приняло решение о выводе контингента с авиабазы Инджирлик

Правительство Германии принял решение вывести немецкий контингент с турецкой военной авиационной базы Инджирлик в связи с тем, что депутатов ФРГ не пустили на объект, передает AP со ссылкой на главу Минобороны Германии Урсулу фон дер Ляйен. tvzvezda.ru »

2017-6-7 17:27

Правительство Германии приняло решение о выводе контингента с авиабазы Инджирлик

Кабинет министров Германии принял решение вывести немецкий контингент с турецкой военной авиабазы Инджирлик в связи с недопуском депутатов ФРГ на объект. Об этом сообщает Associated Press. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-7 16:17

Правительство ФРГ решило вывести солдат бундесвера с авиабазы Инджирлик в Турции

Немецкое правительство поддержало план по выводу военнослужащих бундесвера с авиабазы Инджирлик в Турции. Соответствующее решение было принято на заседании кабинета министров. Сообщается, что вначале будут передислоцированы заправщик и около 20 человек личного состава, отвечающих за его обслуживание. lenta.ru »

2017-6-7 15:35

Кабмин Германии одобрил вывод военных с авиабазы Инджирлик

Германское правительство в ходе заседания в Берлине в среду приняло единогласное решение о выводе военнослужащих Бундесвера с авиабазы Инджирлик в Турции. Согласно планам кабмина Германии, первым делом передислоцированы будут заправщик и около 20 человек личного состава, которые отвечают за его обслуживание. vz.ru »

2017-6-7 11:59

Кабмин Германии одобрил вывод военных с турецкой базы «Инджирлик»

В правительстве Германии было единогласно принято решение о выводе военнослужащих с турецкой авиабазы «Инджирлик». Об итогах заседания в Берлине сообщает агентство ДПА. riafan.ru »

2017-6-7 11:53

СМИ: немецкие военные покинут базу Инджирлик

Контингент немецких военных, размещенных на турецкой базе «Инджирлик», будет перемещен в Иорданию из-за того, что турецкие власти запретили немецким депутатам посетить территорию базы. tvzvezda.ru »

2017-6-5 14:47

Судьба немецких военых на базе "Инджирлик" решится к середине июня – СМИ

Немецкие власти в течение двух недель примут решение по поводу вывода своих военнослужащих с базы турецких ВВС "Инджирлик", сообщают в воскресенье западные СМИ. Как отмечают издания, в настоящий момент на территории базы … vestikavkaza.ru »

2017-5-29 21:37

Турция назвала условия допуска немецких депутатов на базу Инджирлик

Турция может допустить депутатов из Германии на базу Инджирлик, если среди членов делегации не будет людей, которых Анкара подозревает в поддержке террористических группировок. pronedra.ru »

2017-5-27 11:53

Эрдоган назвал условия допуска немецких депутатов на "Инджирлик"

Главы МИД Турции и Германии рассмотрят вопрос о допуске немецких депутатов на авиабазу "Инджирлик". Но при одном условии: среди них не должно быть лиц, которых Анкара обвиняет в поддержке терроризма, заявил президент Турции Тайип Эрдоган. utro.ru »

2017-5-27 11:21

Глава минобороны Германии проинспектировала альтернативную Инджирлик авиабазу

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен провела инспекцию авиационной базы в в городе Азрак в Иордании, которая может стать альтернативой для турецкой Инджирлик, передает Associated Press. Фон дер Ляйен отметила, что у базы в Иордании «есть большой потенциал», передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-5-20 16:44

Турция не пустила немецких депутатов на базу НАТО Инджирлик

Министерство иностранных дел Германии назвало "абсолютно неприемлемым" запрет Турции на посещение немецкой делегацией военно-воздушной базы Инджирлик, которую используют силы международной коалиции по борьбе с организацией "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). news.yandex.ru »

2017-5-15 20:41

«Инджирлик» закрыт: Турция не пустила немецких депутатов на базу НАТО

Турция отменила визит группы депутатов немецкого бундестага на военную базу "Инджирлик". Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в связи с этим, что немецкий контингент, дислоцированный на базе, могут перевести в другую страну, в частности в Иорданию. news.yandex.ru »

2017-5-15 19:55

Турция не пустила немецких депутатов на военную базу Инджирлик

Турция запретила группе депутатов ФРГ посетить германских военных, которые дислоцированы на военной базе Инджирлик. Об этом сообщило немецкое агентство DPA. Как отмечается, в правительстве Германии такой шаг назвали "абсолютно неприемлемым". news.yandex.ru »

2017-5-15 18:03

Турция отказала немецким депутатам в посещении авиабазы Инджирлик

Власти Турции не позволили группе немецких депутатов посетить авиабазу Инджирлик, где проходят службу военные бундесвера. Одной из причин, по которым сорвался визит, стал тот факт, что ФРГ предоставила на своей территории убежище нескольким турецким офицерам, подозреваемым в причастности к попытке госпереворота. lenta.ru »

2017-5-15 17:18

Турция не пустила немецких депутатов на авиабазу Инджирлик

Турция не пустила немецких депутатов на авиационную базу Инджирлик, где несут службу военные бундесвера, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МИД Германии Мартина Шефера. tvzvezda.ru »

2017-5-15 17:01

Германия может найти замену турецкой авиабазе Инджирлик

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила недовольство тем, что турецкие власти отказались пускать немецких парламентариев на авиабазу Инджирлик, где несут службу военные Бундесвера. vesti.ru »

2017-5-15 16:54

Германия будет искать варианты передислокации военных с базы Инджирлик в Турции

Канцлер ФРГ Ангела Меркель сообщила, что Германия будет искать варианты перемещения войск с базы Инджирлик в Турции в другие страны, передает RT со ссылкой на Haberturk nsn.fm »

2017-5-15 16:33

Меркель: Альтернативой турецкой Инджирлик может стать база в Иордании

Канцлер Германии Ангела Меркель назвала неприятным запрет турецких властей допустить депутатов Бундестага на авиабазу Инджирлик, где расположены силы Бундесвера, и озвучила возможность поиска альтернативной базы. news.yandex.ru »

2017-5-15 15:23

Меркель: Германия будет искать альтернативу авиабазе Инджирлик

Меркель заявила, что для германских законодателей крайне важно иметь возможность посетить более 250 военнослужащих, находящихся на авиабазе Инджирлик в Турции svoboda.org »

2017-5-15 15:07

Меркель: Германия будет искать замену турецкой базе Инджирлик

Германия будет искать варианты передислокации своего военного контингента с турецкой базы Инджирлик в соседние страны, например в Иорданию, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. По словам Меркель, Германия не отказывается от переговоров с Турцией, но параллельно будет искать альтернативы для Инджирлика. vz.ru »

2017-5-15 14:48

Германия будет искать варианты передислокации военных с базы Инджирлик

Германия будет искать варианты передислокации своего военного контингента с базы Инджирлик в Турции в соседние страны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-15 14:39