Результатов: 350

США приостановили авиаудары по ИГИЛ из-за блокировки базы Инджирлик

Пентагон корректирует режим военных операций для снижения негативного влияния на общий ход антитеррористческой операции.  nation-news.ru »

2016-7-17 20:45

МИД Турции заявил о задержании военных мятежников на базе Инджирлик

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что на базе Инджирлик задержаны несколько военных, которые принимали участие в попытке военного переворота в стране, передает Reuters. Чавушоглу уточнил, что при этом Инджирлик не останавливает свою работу. news.yandex.ru »

2016-7-16 20:30

Американским самолетам разрешили сесть на базе Инджирлик

Турецкие власти разрешили нескольким американским самолетам совершить посадку на базе Инджирлик – ее США и их союзники используют для нанесения аваиударов по ИГИЛ . vesti.ru »

2016-7-16 20:14

Cамолеты ВВС США не могут вылететь с турецкой авиабазы Инджирлик

Учпствующие в контртеррористической операции в Сирии самолеты ВВС США не могут вылететь с турецкой авиабазы Инджирлик, но в Пентагоне обсуждают эту ситуацию с официальной Анкарой, чтобы решить ее как можно скорее. news.yandex.ru »

2016-7-16 20:01

Турция запретила американским военным вылеты с авиабазы Инджирлик - Над авиабазой закрыли воздушное пространство

Турецкие власти запретили ВВС США совершать вылеты с военной авиабазы Инджирлик. Об этом в субботу сообщили в Пентагоне. Турция закрыла воздушное пространство до тех пор, пока власти страны не вернут полный контроль над сложившейся ситуацией после попытки госпереворота. abnews.ru »

2016-7-17 19:31

США придумывают, как им быть без базы Инджирлик

В связи с запретом Турции использовать базу ВВС Инджирлик для нанесения ударов по позициям боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ), центральное командование ВС США будет вынуждено скорректировать операции против террористов. vesti.ru »

2016-7-16 19:30

Пентагон приостановил все воздушные операции на базе Инджирлик

Пентангон заявил о приостановке воздушных операций на авиабазе "Инджирлик", поскольку власти Турции закрыли воздушное пространство страны для военных самолетов после того, как турецкие военные попытались устроить государственный переворот. news.yandex.ru »

2016-7-17 19:11

База ВВС Турции «Инджирлик» вновь функционирует в штатном режиме

База ВВС Турции Инджирлик, где расположены самолёты НАТО, обесточена и заблокирована, передает CNN Turk. По информации СМИ, американское консульство призывает граждан США избегать посещения объекта до его возвращения к нормальному режиму работы. news.yandex.ru »

2016-7-16 19:01

База Инджирлик заработала в штатном режиме

Доступ на базу ВВС Турции Инджирлик и с нее вновь возможен, сообщает интернет-портал турецкой газеты Сабах со ссылкой на консульскую службу при посольстве США в Анкаре; однако операции Пентагона с базы приостановлены. vz.ru »

2016-7-16 18:39

Военно-воздушная база «Инджирлик» заработала в штатном режиме

Доступ на базу ВВС Турции «Инджирлик» и с нее вновь возможен, сообщает в субботу интернет-портал турецкой газеты Sabah, которая ссылается на консульскую службу при посольстве США в Анкаре. vedomosti.ru »

2016-7-16 18:37

США приостановили удары по ИГ из-за закрытия воздушного пространства Турции

Военные США приостановили авиаудары по ИГ в связи с закрытием воздушного пространства Турции, сообщают СМИ со ссылкой на американского чиновника. Об этом сообщает РИА «Новости». По данным New York Times, власти Турции запретили Вашингтону и его союзникам использовать базу ВВС Инджирлик для нанесения авиаударов по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство» в Ираке и Сирии, передает ТАСС. vz.ru »

2016-7-16 18:01

Власти Турции запретили ВВС США вылеты с авиабазы Инджирлик

Турецкое военное руководство закрыло воздушное пространство вокруг авиабазы Инджирлик на юге страны, запретив самолетам ВВС США совершать с нее вылеты, сообщает CNN со ссылкой на источник в Пентагоне. news.yandex.ru »

2016-7-16 18:01

Турецкие власти заблокировали американскую авиабазу Инджирлик

Авиабаза Инджирлик на юго-востоке Турции, используемая ВВС США и войсками НАТО, заблокирована местными властями и обесточена, сообщает CNN. Помимо этого, закрыто воздушное пространство вокруг объекта, заявил представитель Пентагона. Какие-либо подробности не приводятся. lenta.ru »

2016-7-16 17:58

Анкара запретила американской коалиции использовать базу Инджирлик

Турецкое правительство запретило Америке и ее союзникам использовать базу ВВС Инджирлик для нанесения авиаударов по позициям ИГИЛ (запрещена в РФ) в Ираке и Сирии. Издание приводит слова военного США: "В настоящее время турецкие власти не позволяют авиации вылетать с базы Инджирлик". vesti.ru »

2016-7-16 17:45

СМИ: База Инджирлик в Турции обесточена

Военная база Инджирлик в Турции обесточена, местные власти перекрыли доступ в нее и выезды оттуда, сообщил телеканал CNN со ссылкой на американское консульство. «Согласно сообщению консульства США в Турции, местные власти перекрыли движения с и на базу ВВС Инджирлик. vz.ru »

2016-7-16 16:16

Террористическая угроза объявлена на авиабазе Инджирлик в Турции

В телеэфире Бинали Йылдырым сказал, что "некоторые лица предприняли противозаконные действия в нарушение субординации". nation-news.ru »

2016-7-16 00:36

Политика: Германии придется смириться с турецкой пощечиной

После того как Турция отказала в доступе на военно-воздушную базу Инджирлик парламентской делегации Германии, ряд немецких официальных лиц пригрозили отзывом военного контингента, расположенного на этой самой базе. vz.ru »

2016-7-13 21:30

В Германии призвали немедленно отозвать военных с турецкой базы Инджирлик

Германии следует немедленно отозвать военных бундесвера с турецкой авиабазы Инджирлик, не только из-за последних событий, но и потому, что им там вообще не место, заявил депутат бундестага от фракции Левые Андрей Хунко. vz.ru »

2016-7-12 19:16

Берлин пригрозил Анкаре отзывом военных из Турции

Если Турция не разрешит немецким депутатам посещать военнослужащих бундесвера на авиабазе Инджирлик, Германия может отозвать военных из этой страны, заявил председатель немецкого парламента Норберт Ламмерт. vz.ru »

2016-7-12 14:28

Немецкие парламентарии призвали вывести военных ФРГ с базы Инджирлик

Депутаты немецкого парламента призвали правительство страны вывести с территории турецкой военной базы Инджирлик подразделения Минобороны ФРГ. pronedra.ru »

2016-7-11 23:49

Меркель выступила за продолжение переговоров с Анкарой по базе Инджирлик

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выступила за дальнейшие переговоры с Анкарой в спорах о запрете на посещение солдат бундесвера на турецкой авиабазе НАТО Инджирлик немецкими депутатами. vz.ru »

2016-7-11 09:23

Дипломатия по-турецки: зачем Анкара предлагала разместить авиацию РФ на базе Инджирлик

Потепление отношений между Россией и Турцией, произошедшее в конце июня после извинений президента Эрдогана за сбитый самолет ВКС Су-24, спровоцировало бум российского туризма на берега Анталии и Кемера. tvzvezda.ru »

2016-7-5 11:32

Политика: Турецкая база Инджирлик не нужна России даже даром

Глава МИД Турции неожиданно посулил России возможность использования авиабазы Инджирлик для борьбы с ИГИЛ, но вскоре дезавуировал это заявление. Остались два вопроса. Первый что может стоять за столь резкой сменой внешнеполитического вектора? И второй а нужна ли вообще ВКС РФ эта база с американскими военными в нагрузку? За небольшой промежуток времени между двумя заявлениями Чавушоглу никаких официальных обращений в Москву по поводу сотрудничества в борьбе против ИГИЛ из Анкары не поступало, что подтвердил и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. vz.ru »

2016-7-4 22:05

Трудности понимания: Турция отказала России в доступе на "Инджирлик"

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что не предлагал допускать российские военные самолеты на авиабазу "Инджирлик". Об этом ранее сообщили СМИ со ссылкой на самого главу турецкого МИД. По словам Чавушоглу, его неправильно поняли. tvc.ru »

2016-7-4 19:44

Эксперт: база Инджирлик в Турции – еще одна уловка Запада против России

СМИ сообщили, что Турция может разрешить России использовать важнейшую авиабазу в стране Инджирлик. Позднее Анкара опровергла данную информацию. nation-news.ru »

2016-7-4 16:38

Глава МИД Турции опроверг свои слова о предоставлении России авиабазы Инджирлик

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что его слова о готовности предоставить российским военным авиабазу Инджирлик для ударов по террористам неправильно поняли. ntv.ru »

2016-7-4 16:14

Турция опровергла новость о возможном использовании авиабазы «Инджирлик»

В турецком МИД опровергли информацию о том, что страна готова предоставить России авиабазу «Инджирлик», передает РИА Новости. По словам главы министерства Мевлюта Чавушоглу, Анкара готова к сотрудничеству в противодействии против «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, ДАИШ, запрещена в России), но о размещении на авиабазе речи не идет.

Чавушоглу уточнил, что он имел в виду не конкретно «Инджирлик», а сотрудничество в борьбе против боевиков. Авиабаза звучала в этом смысле как пример. «Мы будем сотрудничать с Россией, но открытие «Инджирлика» невозможно», - уточнил министр.

kapital-rus.ru »

2016-7-4 16:11

МИД Турции: Базу Инджирлик России никто не предлагал

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу опроверг сообщения о готовности его страны допустить российскую авиацию на авиабазу Инджирлик. В то же время, по его словам, Анкара намерена сотрудничать со всеми, кто воюет с террористами в Сирии. russian.rt.com »

2016-7-4 15:59

Чавушоглу: я не говорил об использовании Россией базы Инджирлик

Глава внешнеполитического ведомства Турции Мевлют Чавушоглу заявил, корреспонденты ошибочно процитировали его слова о сотрудничестве Турции с Россией в борьбе с ДИАШ. Министр не предполагал допускать российских военных на авиабазу Инджирлик. … vestikavkaza.ru »

2016-7-4 14:41

Анкара опровергла возможность допуска России на авиабазу Инджирлик

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что не предлагал допускать российские военные самолеты на авиабазу Инджирлик. «Я не давал такого комментария. Мы сказали, что можем сотрудничать со всеми, кто сражается против ИГ. lenta.ru »

2016-7-4 14:40

Турция опровергла сообщения о возможном использовании авиабазы Инджирлик Россией

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция готова сотрудничать с Россией в борьбе против группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), но тема об использовании российскими военными базы Инджирлик не обсуждалась. vedomosti.ru »

2016-7-4 14:36

Турция опровергла сообщение о допуске РФ на авиабазу Инджирлик

Турция опровергла предоставление России возможности использовать авиабазу Инджирлик. По словам главы турецкого МИД, сотрудничество между странами в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство», запрещенной в РФ, возможно. Однако авиабазу для России не откроют. tvzvezda.ru »

2016-7-4 14:33

Турция не поднимала вопрос об использовании Россией базы "Инджирлик"

В Турции заявили, что тема об использовании Россией базы "Инджирлик" не поднималась, хотя страна готова сотрудничать с РФ в борьбе против группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). vesti.ru »

2016-7-4 14:25

Косачев: возможное предоставление РФ авиабазы Инджирлик - серьезный шаг

Предоставление турецкой авиабазы Инджирлик для ВВС России станет серьезным шагом в обеспечении международного сотрудничества в борьбе с терроризмом, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин … vestikavkaza.ru »

2016-7-4 14:15

Владимир Чижов усомнился в возможности России использовать авиабазу Инджирлик

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что не представляет себе перспективу использования Россией турецкой авиабазы Инджирлик.
Читать далее russian.rt.com »

2016-7-4 14:15

Чавушоглу: Об использовании российскими ВКС базы Инджирлик речи не шло

Турция готова сотрудничать с Россией в борьбе против "Исламского государства", но речи об использовании российскими ВКС базы Инджирлик не идет, заявил глава турецкого МИДа Мевлют Чавушоглу. По словам министра, турецкая пресса неверно истолковала его слова. grani.ru »

2016-7-4 14:11

Чижов оценил перспективу использования Россией базы Инджирлик

Перспективу использования турецкой базы Инджирлик Россией трудно представить, заявил постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов. «С учетом статуса базы Инджирлик, которой пользуется Североатлантический альянс, мне трудно представить себе такую перспективу передачи этой базы России», приводит его слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-4 14:08

Турция не предоставит России авиабазу Инджирлик для борьбы с ИГИЛ

Турецкие власти опровергли появившуюся сегодня информацию о том, что страна предоставит России авиабазу Инджирлик для борьбы с ИГИЛ (запрещена в РФ). Однако Турция намерена сотрудничать с Москвой в борьбе с терроризмом. dp.ru »

2016-7-4 14:04

МИД Турции не позволит России использовать базу «Инджирлик» для борьбы с ИГ

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу опроверг возможность использования Россией авиабазы «Инджирлик» в борьбе с террористами «Исламского государства». riafan.ru »

2016-7-4 14:01

В Турции опровергли слова об использовании Россией базы "Инджирлик"

Глава МИД Турции не говорил о том, что Анкара может дать Москве воспользоваться базой "Инджирлик". По его словам, турецкая, а вслед за ней и российская пресса его не так поняли. Он отметил, что лишь указывал на то, что Анкара в принципе готова сотрудничать с Москвой в борьбе против боевиков ИГ. tvc.ru »

2016-7-4 13:47

Песков: Официальных переговоров по базе Инджирлик еще не было

Официальные переговоры с Турцией о предоставлении российским военным доступа к базе Инджирлик еще не начались. Как передает ТАСС, об этом заявил на брифинге 4 июля пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2016-7-4 13:46

Анкара опровергла возможность использования Россией базы Инджирлик

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара готова сотрудничать с Москвой в борьбе с Исламским государством, но об использовании для этого базы Инджирлик речи не идет. Об этом сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-4 13:27

Песков гарантировал обсуждение вопроса об использовании Россией базы Инджирлик

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что ему не известно о каких-либо официальных коммуникациях по вопросу использования Россией турецкой базы Инджирлик. При этом он отметил, что данный вопрос будет проанализирован «и в политическом плане, и в военном плане». lenta.ru »

2016-7-4 13:26

Турция заявила о возможности предоставления России авиабазы «Инджирлик»

Турция может предоставить России авиабазу «Инджирлик» для проведения операций против террористической организации «Исламское государство». Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу. informvest.net »

2016-7-4 13:03

Официальных переговоров о доступе России к базе Инджирлик пока нет - Кремль

Официальные переговоры с Турцией о предоставлении России доступа к базе Инджирлик пока не ведутся, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что Москва проанализирует поступившую через СМИ информацию в … vestikavkaza.ru »

2016-7-4 13:02