Результатов: 350

Командование ВС Германии готовится уйти с турецкой базы Инджирлик

Германия готовится к уходу с турецкой базы Инджирлик. Речь идет о переводе самолетов командования ВС Германии, поддерживающих воздушные атаки коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, с турецкой авиабазы Инджирлик в Иорданию или на Кипр, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Со слов неназванных военных источников, такое перемещение авиации, по крайне мере, на 2 месяца прервет разведывательные полеты немецких самолетов.

В пресс-службе МВД Германии сообщили, что они хотели бы продолжить миссию из Турции, однако существуют альтернативы базе Инджирлик.

kapital-rus.ru »

2016-8-25 04:27

Власти Турции: Россия не имеет права пользоваться авиабазой Инджирлик

Нуман Куртулмуш, вице-премьер Турецкой Республики, заявил 23 августа, что Россия не сможет пользоваться авиабазой Инджирлик, расположенной на юге Турции. vesti.ru »

2016-8-24 23:54

Госдеп упомянул о частных дипломатических дискуссиях по базе Инджирлик

В связи с сообщениями о возможности использования Россией турецкой авиабазы Инджирлик состоялись частные дипломатические дискуссии, заявил замглавы пресс-службы госдепартамента США Марк Тонер. На регулярном брифинге его попросили официального представителя ведомства Марка Тонера прокомментировать недавнее заявление премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, что Россия пока не обращалась с просьбой об использовании базы Инджирлик, но при необходимости эта база может быть использована, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-8-24 23:44

Власти Турции не могут определиться с судьбой авиабазы «Инджирлик»

В то же время, официальная Анкара выступила с заявлением, в котором опровергла возможность использования базы российскими ВКС riafan.ru »

2016-8-24 23:24

В США не поняли, как Турция намерена отдавать Инджирлик России

Официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер сообщил сегодня, что Вашингтон обратился к Анкаре за официальными разъяснением по поводу турецкой инициативы о предоставлении ВКС России авиабазы НАТО Инджирлик. "Во время … vestikavkaza.ru »

2016-8-23 23:04

Турция опровергла возможность использования ВКС РФ авиабазы Инджирлик

По словам вице-премьера Нумара Куртулмуша, база на юге страны подконтрольна НАТО, а Россия в альянсе не состоит Вице-премьер Турции Нумар Куртулмуш заявил, что Россия не может использовать авиабазу Инджирлик, которая находится на юге страны, так как она подконтрольна НАТО. news.yandex.ru »

2016-8-24 20:12

Турция не даст России воспользоваться авиабазой Инджирлик

Турецкая Республика не может предоставить Российской Федерации авиабазу Инджирлик в пользование. Это решение связано с тем, что авиабаза как объект находится в ведении НАТО и, следовательно, Россия не сможет воспользоваться ей, так как не является членом альянса. tvzvezda.ru »

2016-8-24 20:09

Турция заявила о невозможности использования Россией базы Инджирлик

Ранее премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Россия не обращалась с просьбой об использовании базы Инджирлик, но допустил такую возможность. Авиабаза Инджирлик используется ВВС США и Турции, ее деятельность регулируется Договором о военном и экономическом сотрудничестве двух стран. news.yandex.ru »

2016-8-24 19:15

Россия не может использовать базу "Инджирлик"

ВКС РФ не могут использовать авиабазу сил НАТО "Инджирлик" в Турции, заявил 23 августа вице-премьер Нумар Куртулмуш. По словам вице-премьера, Россия не имеет права использовать базу, поскольку не является членом НАТО. utro.ru »

2016-8-23 19:09

Турция отказала России в использовании авиабазы Инджирлик

У России нет права использовать находящуюся на территории Турции авиабазу Инджирлик, поскольку этот объект находится в ведении НАТО, а РФ не является членом альянса, сообщил турецкий вице-премьер Нуман Куртулмуш. lenta.ru »

2016-8-23 18:57

Власти Турции: Россия не может использовать авиабазу НАТО Инджирлик

Российская сторона не может использовать в своих целях авиабазу Инджирлик, расположенную на юге Турции, так как она подконтрольна НАТО, сообщил вице-премьер страны Нуман Куртулмуш, передает NTV. news.yandex.ru »

2016-8-23 18:53

Турция назвала невозможным использование Россией авиабазы Инджирлик

Россия не сможет воспользоваться авиабазой Инджирлик на юге Турции, так как она находится в ведении НАТО, заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш во вторник. «Инджирлик это база НАТО. Россия не является членом НАТО, поэтому использование этой базы Россией не представляется возможным», приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на телеканал NTV. vz.ru »

2016-8-23 18:42

Премьер Турции: Россия смогла бы пользоваться авиабазой "Инджирлик"

Россия могла бы получить позволение пользоваться военной авиабазой "Инджирлик", заявил глава правительства Турции Бинали Йылдырым. pronedra.ru »

2016-8-21 07:30

Турция не исключила использования Россией военной базы Инджирлик

Турция не исключает использования ВКС России военной базы Инджирлик. Однако такого запроса от российской стороны не поступало, заявил турецкий премьер Бинали Йылдырым в ходе встречи с иностранными журналистами. news.yandex.ru »

2016-8-21 23:59

Турция допустила использование Россией базы Инджирлик - Однако запрос от России пока не поступал

Турецкие власти допускают использование Россией военной базы Инджирлик. Об этом в субботу заявил премьер-министр страны Бинали Йылдырым. Запроса от России пока не поступало, отметил турецкий премьер. abnews.ru »

2016-8-21 23:47

В Турции допустили использование Россией базы Инджирлик

Премьер отметил, что Россия не обращалась с просьбой об использовании базы Инджирлик на юге Турции. «Это информация неверна, однако при необходимости база Инджирлик может быть использована»,— ответил господин Йылдырым на вопрос одного из журналистов. news.yandex.ru »

2016-8-20 22:47

Анкара допустила возможность использования авиабазы Инджирлик Россией

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Россия не обращалась с требованием об использовании базы Инджирлик на юге Турции, но при необходимости эта база может быть использована. Премьер отметил, что российская сторона не обращалась с требованием об использовании базы Инджирлик на юге Турции. vz.ru »

2016-8-21 22:35

Премьер Турции не исключил предоставления базы Инджирлик России

База Инджирлик на юге Турции уже используется рядом стран, однако при необходимости ее могут использовать и другие государства. ntv.ru »

2016-8-20 22:16

Премьер Турции допустил возможность использования Россией базы Инджирлик

Россия при необходимости могла бы использовать турецкую авиабазу Инджирлик, однако такого обращения не поступало, заявил глава правительства Турции Бинали Йылдырым в ответ на вопрос одного из журналистов. lenta.ru »

2016-8-20 22:02

Премьер-министр Турции: При необходимости база Инджирлик может быть использована Россией

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, отвечая на вопрос журналистов, заявил, что база Инджирлик на юге Турции при необходимости может быть использована Россией. Однако, отметил он, Москва пока не обращалась к Анкаре с подобной просьбой. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-20 21:37

Йылдырым: Россия может использовать авиабазу Инджирлик

Турецкий премьер заявил, что Россия сможет использовать военную базу Инджирлик на юге страны, если будет на то необходимость. Однако пока таких запросов не поступало. vesti.ru »

2016-8-21 21:28

Премьер Турции допустил возможность использования ВКС РФ авиабазы Инджирлик

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым опроверг заявления некоторых СМИ о том, что Россия якобы обращалась с просьбой использовать базу Инджирлик. Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов. tvzvezda.ru »

2016-8-20 21:15

Премьер Турции допустил возможность использования Россией авиабазы Инджирлик

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что российская сторона не обращалась с требованием об использовании базы Инджирлик на юге Турции, но при необходимости эта база может быть использована, сообщает Anadolu. oko-planet.su »

2016-8-20 20:47

Турция: Россия не обращалась к Анкаре по поводу базы Инджирлик

Россия не обращалась к Турции по поводу возможного использования авиабазы Инджирлик. Соответствующее заявление сделал премьер-министр республики Бинали Йылдырым, передает в субботу, 20 августа, газета Hurriyet. vedomosti.ru »

2016-8-20 18:16

Россия не обсуждала с Турцией использование авиабазы "Инджирлик"

Россия не спрашивала у турецких властей о возможности использования авиабазы "Инджирлик" для размещения собственных самолётов, сообщил глава турецкого правительства Бинали Йылдырым. pronedra.ru »

2016-8-20 17:49

Политика: Американцев заподозрили в вывозе ядерного оружия из Турции

В европейских СМИ появились сообщения о том, что США начали переводить свои ядерные вооружения, находившиеся на турецкой авиабазе Инджирлик, в Румынию на базу Девеселу, которая недавно стала одним из элементов американской ПРО в Европе. vz.ru »

2016-8-18 13:40

СМИ: США вывозят ядерное вооружение с турецкой базы "Инджирлик"

США начали вывозить ядерное оружие с турецкой базы "Инджирлик". Об этом сообщило одно из европейских интернет-изданий со ссылкой на свои источники. tvc.ru »

2016-8-18 11:40

Эрдоган может отдать ВКС РФ авиабазу Инджирлик – Совет Федерации

Представители международного и оборонного комитетов Совета Федерации допустили возможность дислокации российских военных самолетов на турецкой авиабазе Инджирлик. «Турция может предоставить российским ВКС базу Инджирлик для … vestikavkaza.ru »

2016-8-16 19:52

Шаг навстречу России: Эрдоган может предоставить ВКС РФ базу «Инджирлик»

В Совфеде допускают возможность предоставления Турцией авиабазы Инджирлик для нужд российских ВКС в ходе операции по борьбе с терроризмом в Сирии. riafan.ru »

2016-8-16 19:01

Коалиция продолжает использовать базу Инджирлик - СМИ

Силы международной коалиции во главе с США продолжают наносить удары по террористической организации ДАИШ (ИГИЛ) с авиабазы Инджирлик, передает агентство Рейтер со ссылкой на министра обороны Турции Фикри … vestikavkaza.ru »

2016-8-6 00:24

В Турции хотят закрыть базу Инджирлик

В Турции хотят закрыть военную базу Инджирлик. С таким требованием в знак протеста против США выступают местные жители и общественные организации, по данным которых самолеты-заправщики с авиабазы НАТО помогали топливом истребителям … vestikavkaza.ru »

2016-8-4 19:38

Блокирование базы Инджирлик не помешало операциям ВВС США против ДАИШ - Пентагон

Акции протеста в Турции, состоявшиеся прошлой ночью у военной базы Инджирлик, не оказали влияния на работу ВВС США, … vestikavkaza.ru »

2016-8-1 20:17

Турецкие силовики заблокировали авиабазу "Инджирлик"

МОСКВА, 31 июл РИА Новости. Около семи тысяч турецких силовиков окружили авиабазу "Инджирлик" на юге страны, на которой находятся военные самолеты стран НАТО, сообщает газета Hurriyet. oko-planet.su »

2016-7-31 16:30

На турецкой авиабазе Инджирлик усилены меры безопасности

На авиабазе Инджирлик в турецкой провинции Адана усилены меры безопасности. Это сделано перед запланированным на воскресенье, 31 июля, визитом на объект главы комитета начальников штабов ВС США Джозефа Данфорда. lenta.ru »

2016-7-31 12:29

На авиабазе "Инджирлик" в Турции усилили меры безопасности

Турецкие силовики заблокировали все входы и выходы с авиабазы "Инджирлик". Предположительно, причиной стали слухи о новой попытке государственного переворота. tvc.ru »

2016-7-31 12:00

В Турции раскрыли причину блокировки базы Инджирлик

Турецкие власти признались, что предпринимают усиленные меры безопасности на авиабазе Инджирлик в связи с визитом главы комитета начальников штабов США. pronedra.ru »

2016-7-31 11:53

Авиабаза Инджирлик попала в окружение

Семь тысяч турецких силовиков окружили авиабазу ВВС НАТО на юге страны, заблокировав все входы и выходы. По неофициальной информации, это произошло из-за слухов о новой попытке госпереворота utro.ru »

2016-7-31 10:27

Авиабаза «Инджирлик» заблокирована турецкими силовиками

Турецкая авиабаза «Инджирлик», которая используется для базирования самолетов "антиигиловской" коалиции стран НАТО во главе с США, блокирована силовиками. Об этом пишет газета Hurriyet. По информации издания, порядка семи тысяч солдат заблокировали все входы и выходы с авиабазы из-за слухов о новой попытке государственного переворота. nsn.fm »

2016-7-31 10:16

Турецкие силовики заблокировали авиабазу "Инджирлик"

Около семи тысяч вооруженных силовиков окружили авиабазу "Инджирлик" в Турции. Все выходы и входы заблокированы после получения сообщения о второй попытке вооруженного переворота. tvc.ru »

2016-7-31 10:09

Протесты у Инджирлик: демонстранты выкрикивают антиамериканские лозунги

В Турции в ночь на 31 июля было неспокойно. Речь идет о натовской базе Инджирлик. По периметру территории выстроились тяжёлые полицейские грузовики, которые ранее использовались для подавления протестов. vesti.ru »

2016-7-31 10:05

Силовики заблокировали авиабазу Инджирлик в Турции

Около 7000 силовиков окружили авиабазу Инджирлик на юге Турции, на которой находятся военные самолеты стран НАТО, используемые в военной операции против террористической группировки «Исламское государство» (деятельность этой организации запрещена на территории России и в ряде других стран). vedomosti.ru »

2016-7-31 10:01

Вооруженные силовики окружили авиабазу НАТО Инджирлик в Турции

Около 7 тыс. воорженных турецких силовиков взяли в оцепление авиабазу Инджирлик в Турции. По некоторым данным, причиной стала очередная попытка госпереворота в Турции. dp.ru »

2016-7-31 09:58

В Турции силовики заблокировали авиабазу «Инджирлик»

В Турции силовики заблокировали базу ВВС Инджирлик, расположенную в провинции Адана на юге страны. На этой базе дислоцируются военнослужащие Североатлантического альянса НАТО. Информацию об этом передает РИА Новости со ссылкой на газету Hurriyet.

По сообщениям издания, в настоящее время около 7 тыс. вооруженных силовиков окружили военную авиабазу в Турции. Так полиция отреагировала на появившуюся информацию о подготовке второй попытки государственного переворота.

kapital-rus.ru »

2016-7-31 09:26