Результатов: 173

Фадеев открыл траурную акцию «Колокол памяти» в Москве

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев в среду открыл у мемориала «Стена скорби» в Москве траурную акцию «Колокол памяти», посвященную жертвам политических репрессий в СССР. fedpress.ru »

2019-10-30 17:05

«Колокол памяти»: в России вспоминают жертв политических репрессий

В Москве по жертвам террора весь день звонит «Колокол памяти» — любой может прийти к «Стене скорби» и ударить в рельс, привезенный из колымских лагерей. 5-tv.ru »

2019-10-30 15:17

«Колокол памяти»: в России вспоминают жертв политических репрессий

В России 30 октября вспоминают жертв политических репрессий - по всей стране стартовала общественная акция «Колокол памяти». В Москве траурные мероприятия проходят у мемориала «Стена памяти» на проспекте Сахарова. tvzvezda.ru »

2019-10-30 14:22

Акция "Колокол памяти" в Москве началась с удара в соловецкий рельс

По всей России сегодня вспоминают жертв политических репрессий. В Москве и ряде других городов стартовала общественная акция "Колокол памяти". vesti.ru »

2019-10-30 11:52

"Колокол памяти": на Колыме вспоминают жертв репрессий

В России вспоминают жертв политических репрессий. По всей стране проходят траурные мероприятия. В Магадане памятная акция прошла у знаменитого мемориала "Маска скорби". Колыма стала символом ГУЛАГа, регион был полностью построен и освоен силами заключенных. vesti.ru »

2019-10-30 08:59

В память Жака Ширака Нотр Дам ударил в колокол впервые после пожара

В Париже сегодня прощаются с ушедшим из жизни экс-президентом Франции Жаком Шираком. В полдень в память о знаменитом политике прозвонил самый большой колокол собора Парижской Богоматери - он впервые был приведен в действие после произошедшего полгода назад разрушительного пожара. vesti.ru »

2019-9-30 14:42

Колокол и фаланга. 50 тысяч москвичей выступили против репрессий, но полицейское оцепление остановило их у храма: репортаж

50 тысяч москвичей выступили против репрессий, но полицейское оцепление остановило их у храма novayagazeta.ru »

2019-8-12 03:15

По кому зазвонит колокол после прямой линии президента?

Журналист Андрей Бабицкий — о формате прямой линии и погружении президента в проблемы людей, минуя фильтр госслужащих. Прямая линия президента РФ — это одно из наиболее критикуемых мероприятий со стороны отечественного псевдолиберального сообщества. life.ru »

2019-6-20 08:00

Борис Вишневский, «Колокол Голунова» звонит по тебе

Судебная система за путинские годы превратилась в один из департаментов условного "министерства репрессий". И система эта работает по сталинскому принципу "органы не ошибаются"... echo.msk.ru »

2019-6-9 08:41

Это очередной «удар в колокол» - власти пора очнуться. Парламентарии о социальном неравенстве и выступлении Валерия Зорькина

Колоссальная разница в доходах россиян является дискриминацией и становится не только экономической, но и правовой проблемой, заявил глава Конституционного суда РФ Валерий Зорькин на лекции во время IX Петербургского международного юридического ф ... regions.ru »

2019-5-17 15:20

Михаил Днепровский, Крымский общественник против чиновников: по кому звонит колокол?

Керченский городской суд начал рассмотрение гражданского дела по иску главы городской администрации и двух других истцов к местному общественнику Степану Глухову... echo.msk.ru »

2019-4-30 23:51

В Севастополе прозвонили в колокол из собора Парижской Богоматери

Туманный колокол зазвонил во вторник Севастополе в знак солидарности с жителями Парижа после крупного пожара, разгоревшегося накануне в Нотр-Дам де Пари. Колокол был отлит в 1778 году в Таганроге, но во время Крымской войны его вывезли в Париж, где на протяжении пяти десятков лет находился в соборе Парижской Богоматери. tvzvezda.ru »

2019-4-17 04:57

Туманный колокол Херсонеса зазвонил в знак скорби по собору Нотр-Дам

В Херсонесе в знак солидарности после разрушительного пожара в соборе Парижской Богоматери зазвонил знаменитый Туманный колокол. Этот колокол связан с Нотр-Дамом. vesti.ru »

2019-4-17 01:11

В Севастополе зазвонил колокол из Собора Парижской Богоматери

Привезенный в Севастополь из Парижа, снятый с башни собора Нотр-Дам де Пари, колокол зазвонил в знак трагедии. Об этом сообщило агентство РИА-Новости со ссылкой на замдиректора музея-заповедника «Херсонес Таврический» Павла Кузенкова. argumenti.ru »

2019-4-17 22:24

В Севастополе зазвонил колокол, провисевший в Нотр-Даме 50 лет

Он был вывезен во время Крымской войны в Париж и находился на башне Нотр-Дама, а вернулся в Крым в 1913 году. Туманный колокол, который установлен на берегу Чёрного моря в Крыму, зазвонил сегодня в знак солидарности с парижанами после пожара в соборе Парижской Богоматери. Читать далее... life.ru »

2019-4-17 22:04

Колокол, висевший в соборе Парижской Богоматери, хранится в Крыму

В Крыму хранится колокол, который более века назад находился на башне собора Нотр-Дам де Пари. Сейчас он находится в одном из музеев на территории полуострова. argumenti.ru »

2019-4-17 20:05

В Севастополе рассказали о хранящемся в городе колоколе из Нотр-Дама

Пресс-служба музея-заповедника Херсонес Таврический рассказала, что у них хранится Туманный колокол, который находился на одной из башен собора Парижской богоматери свыше 100 лет назад. По данным пресс-службы, колокол являлся одним из мест притяжения туристов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-4-16 18:13

Колокол Нотр-Дам де Пари может рухнуть из-за пожара

Колокол, который установлен на деревянной конструкции внутри башни собора Парижской Богоматери, может сорваться, если не предотвратить распространение огня. Об этом заявил представитель попечителей, ответственных за реставрацию Нотр-Дам де Пари, Мишель Пико. tvzvezda.ru »

2019-4-16 23:31

Колокол Нотр-Дам-де-Пари может рухнуть, если пожарные не возьмут пламя под контроль

Колокол Нотр-Дам-де-Пари может рухнуть, в если пожарные не смогут взять огонь под контроль в ближайшее время, сообщил один из попечителей храма. nation-news.ru »

2019-4-16 23:09

Колокол Нотр-Дама может сорваться, если не остановить распространение огня

По словам пожарных, они не уверены, что смогут справиться с пожаром, охватившим древнее здание. Представитель попечителей собора заявил журналистам, что колокол горящего собора Парижской Богоматери может сорваться, если не прекратить пожар. Читать далее... life.ru »

2019-4-15 23:04

Исторические кадры: как отливают самый большой колокол для Главного храма ВС РФ

В Воронеже приступили к отливке самого большого колокола для Главного храма ВС РФ. Создавать его будут мастера Воронежского колокололитейного завода Анисимова. На территории колокололитейного завода Анисимова в Воронеже началась отливка основного колокола-благовестника для Главного храма ВС РФ. tvzvezda.ru »

2019-4-13 20:04

Первый вице-мэр Екатеринбурга: город должен блестеть, как колокол на корабле

Первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик заявил, что летняя уборка города будет проводиться по-новому, что позволит кардинально улучшить ее результат znak.com »

2019-4-5 08:49

Главный колокол храма Рождества Христова установили в Петербурге

Главный колокол храма Рождества Христова на Песках установили в Петербурге сегодня. Праздничный благовестник весом пять тонн отливали в Ярославской области. riafan.ru »

2019-3-19 11:03

По куму звонит колокол

Владимир Владимирович больше не хочет меняться, он ставит перед Медведчуком иные, куда более дерзкие цели, но в таком переговорщике Украина не нуждается. Напротив, заложник Медведчук, если его посадят, станет весьма ценным объектом торговли в разборках Киева с Москвой. grani.ru »

2019-2-6 09:23

В Копейске вандалы украли колокол с памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

В Копейске вандалы осквернили памятник ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, который установлен в ветеранском сквере. Они унесли небольшой колокол, который был подвешен у гранитной арки, сообщает сайт Комсомольской правды . tvzvezda.ru »

2018-12-19 09:13

Православный фестиваль "Вечевой колокол" стартует в Краснодаре

Фестиваль православных фильмов "Вечевой колокол" открывается в понедельник в Краснодаре. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кубанского казачьего хора. В рамках мероприятия состоятся показы фильмов-призеров … vestikavkaza.ru »

2018-11-12 12:18

Борис Вишневский, Не спрашивай, по ком звонит колокол репрессий

Нынешняя репрессивная машина - почти так же, как и сталинская, - может затянуть в свой механизм практически любого. Вне зависимости от того, нарушал он закон или нет... echo.msk.ru »

2018-10-31 08:31

"Колокол памяти". В Москве проходит акция, посвящённая жертвам репрессий

Правозащитники установили символический колокол, в который может ударить каждый желающий почтить память расстрелянных в годы репрессий. В Москве проходит акция памяти жертв политических репрессий "Колокол памяти". life.ru »

2018-10-30 15:29

В Москве проходит акция "Колокол памяти", посвященная жертвам политических репрессий

Акция памяти жертв политических репрессий "Колокол памяти" проходит во вторник в центре Москвы у монумента "Стена скорби" social.mk.ru »

2018-10-30 12:53

Сенатор Владимир Лукин призвал россиян выйти на акцию Колокол памяти

Я человек из семьи, где много жертв политических репрессий, и я принимаю любой повод почтить их память и предупредить молодежь о том, что надо учитывать уроки прошлого, сказал газете ВЗГЛЯД член Совета Федерации Владимир Лукин, комментируя намеченную на вторник акцию Колокол памяти. vz.ru »

2018-10-30 08:06

В Магадане началась акция "Колокол памяти"

Во вторник в России вспоминают миллионы людей, которые в советское время попали под каток политических репрессий. По случаю памятной даты в разных городах страны проходит акция "Колокол памяти". vesti.ru »

2018-10-30 05:42

В Киеве впервые прозвонил колокол по погибшему солдату в Донбассе

Помощник министра обороны Юрий Бирюков рассказал, что это будет происходить каждый день. На территории Минобороны Украины в Киеве впервые прозвенел колокол в память о погибшем в Донбассе солдате. life.ru »

2018-10-14 13:02

Леонид Гозман, По ком звонит колокол — на смерть Петра Офицерова

Он, ведь, скончался не просто от болезней. Это случилось после нескольких лет следствий, допросов, ожидания приговора и прочего, что здоровья не прибавляет... echo.msk.ru »

2018-7-15 07:15

В Германии вандал изуродовал нацистский колокол

Неизвестный в Германии удалил свастику и часть надписи с национал-социалистическим содержанием с церковного колокола в Шверингене в Нижней Саксонии. «Мы не только очистили нашу деревню, но очистили и колокол — от голубиного помета и грязи национал-социализма», — говорится в записке, оставленной на месте происшедшего. lenta.ru »

2018-4-4 06:03

Колокол в Ярославле прозвонил по погибшим в Кемерово

В национальный день траура 28 марта подняли колокола на восстановленную звонницу Кирилло-Афанасиевского мужского монастыря в столице Ярославской области kapital-rus.ru »

2018-3-29 20:49