Результатов: 20

Лавров призвал прекратить колониальную зависимость 17 территорий в мире

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в настоящее время остаются 17 территорий, которые всё ещё находятся в колониальной зависимости, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-16 16:45

Лавров призвал прекратить колониальную зависимость еще 17 территорий в мире

Глава МИД РФ призвал мобилизовать ответственных членов мирового сообщества на отстаивание справедливости в мировых делах tass.ru »

2024-2-16 15:13

США формируют колониальную администрацию на Украине: главное из расследования СВР

Согласно данным российской разведки, Соединенные Штаты приступили к формированию колониальной администрации на Украине. Об этом говорится в заявлении СВР РФ. Почему Вашингтон намерен пересмотреть свою кадровую политику в отношении Киева и чего больше всего боится Зеленский – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-22 15:04

Депутат Европарламента Уоллес заявил, что Украину загнали в колониальную ловушку

Депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес в своих соцсетях заявил, что Евросоюз (ЕС) потратил миллиарды евро в эскалацию российско-украинского конфликта nsn.fm »

2023-12-10 21:10

В Европарламенте признали, что ЕС создал колониальную ловушку для Украины

ЕС направил миллиарды на развитие конфликта между РФ и Украиной и сделал Киев должником. Такое мнение выразил депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. life.ru »

2023-12-9 21:05

Член Европарламента признал, что ЕС загоняет Украину в "колониальную ловушку"

Депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес заявил, что Евросоюз, направляя огронмные средство на разжигание российско-украинского конфликта, создают "колониальную долговую ловушку" для Киева social.mk.ru »

2023-12-10 16:59

Лавров указал на желание США и ЕС восстановить колониальную зависимость Африки

По словам министра, Запад пытается сохранить эксплуататорскую политику по отношению к Африке. 5-tv.ru »

2023-1-27 03:29

Лавров уличил Запад в попытках восстановить колониальную зависимость Африки

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил о попытках США и ЕС восстановить колониальную зависимость Африки, требуя от нее отказаться от сотрудничества с Москвой. «В Африке, мы знаем, регулярно появляются американские, английские и другие европейские делегации, которые с упорством, достойным лучшего применения, требуют от африканских стран не сотрудничать с Российской Федерацией, не выбиваться из общей дисциплины, под которой они, Запад, понимают восстановление колониальной зависимости, по большому счету, но уже в новом виде», - цитирует РИА Новости Лаврова. tvzvezda.ru »

2023-1-27 03:28

Лавров обвинил США и Европу в желании вернуть колониальную зависимость Африки

Соединённые Штаты, как и страны ЕС, требуя сейчас от государств Африки не сотрудничать с Россией, стремятся вернуть колониальную зависимость континента. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-1-27 03:21

Лавров заявил, что Запад продолжает колониальную политику в отношении развивающихся стран

Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Запад своими действиями доказал, что все те ценности, механизмы глобализации, которые он сам создавал и продвигал, он в любой момент может растоптать так же, как он в любой момент может предать своих союзников tass.ru »

2023-1-25 15:59

Лавров: Запад проводил на Украине колониальную политику в отношении русскоязычных людей

Глава МИД РФ отметил, что Россия проводит специальную военную операцию, в частности, "для предотвращения этого противоправного, откровенно антироссийского курса украинского режима" tass.ru »

2023-1-25 14:05

Первый немецкий блицкриг: Как Германия колониальную империю создавала

Германия XVII века была почти совершенно сухопутной страной. Однако в истории города Бранденбурга есть курьёзный эпизод: попытка при помощи микроскопического флота обзавестись заморскими колониями. life.ru »

2022-9-17 00:40

С флага ВМС Индии убрали колониальную символику

Премьер-министр Индии Нарендра Моди официально представил новый флаг индийских ВМС, лишенный колониальной символики. Представление нового флага прошло в ходе церемонии ввода в строй нового авианосца Викрант индийской постройки в порту города Кочин на юге страны. vz.ru »

2022-9-2 09:05

Власти обнаружили "колониальную технологическую зависимость" России

На деловом завтраке "Сбера" в рамках ПМЭФ участники искали мост в новое экономическое будущее, коим пока выступает в лучшем случае экспортная труба. oko-planet.su »

2022-6-17 15:06

СМИ: пытавшийся попасть в Виндзорский замок мстил за колониальную политику Лондона в Индии

Как сообщает The Sun, молодой человек угрожал убить Елизавету II в качестве мести за Амритсарскую бойню 1919 года tass.ru »

2021-12-27 14:23