Результатов: 491

В Иране погибли 19 человек при инциденте с военным кораблем

Жертвами инцидента с иранским кораблем поддержки и обеспечения в Оманском заливе стали 19 человек, еще 15 членов экипажа пострадали. Их состояние оценивается как стабильное, сообщили в пресс-службе Военно-морских сил армии Ирана. tvzvezda.ru »

2020-5-11 11:56

Детский пляж станет пиратским кораблем в Железноводске

Новая масштабная игровая зона откроется на Курортном озере в Железноводске. На пляже, рассчитанном на детей от 3 до 12 лет, площадью 2 тыс кв м, появятся малые архитектурные формы из дерева для игр. Рядом обустроят спортивный сектор с … vestikavkaza.ru »

2020-5-1 06:28

Опубликовано видео запуска ракеты «Союз» с кораблем «Прогресс»

Госкорпорация Роскосмос опубликовала в своем Тwitter кадры запуска ракеты-носителя «Союз-2. 1а» («Ракеты Победы») с грузовым кораблем «Прогресс МС-14», который состоялся . ««Прогресс МС-14» стал четвертым грузовым кораблем, который долетел до МКС по «сверхкороткой» схеме», - говорится в описании видео. tvzvezda.ru »

2020-4-29 18:17

С космодрома в США запустили ракету с кораблем Dragon (видео)

С космодрома на мысе Канаверал во Флориде отправили ракету-носитель Falcon 9 с многоразовым кораблем Dragon. Он доставит на Международную космическую... rosbalt.ru »

2020-3-7 09:14

Индийские астронавты изучат русский язык для работы с кораблем «Союз»

В Центре подготовки космонавтов четверо индийских космонавтов изучают русский язык, чтобы работать с оборудованием корабля «Союз», а также питаются в летной столовой вместе со всеми космонавтами и летным составом. vm.ru »

2020-2-17 07:21

Ракета-носитель Antares с кораблем Cygnus стартовала с космодрома на острове Уоллопс

Cygnus должен доставить на Международную космическую станцию (МКС) около 3,6 тонны груза: продовольствие, предметы первой необходимости, оборудование для станции и приборы для проведения научных исследований tass.ru »

2020-2-15 23:36

Запуск к МКС ракеты-носителя Antares с грузовым кораблем Cygnus перенесен на 15 февраля

Cygnus должен доставить на МКС около 3,6 тонны груза: продовольствие, предметы первой необходимости, оборудование для станции и приборы для проведения научных исследований tass.ru »

2020-2-14 23:23

Потеряна связь с терпящим бедствие в Охотском море кораблем

Радиолокационный контакт был утерян с терпящим бедствие в Охотском море рыболовецким кораблем &laquo;Энигма Астралис&raquo;. Об этом <a href="https://tass.ru/proisshestviya/7612089" target="_blank" rel="noopener">ТАСС</a> рассказали в пресс- службе Росморречфлота в понедельник, 27 января. vm.ru »

2020-1-27 10:23

Американская ракета Falcon 9 стартовала с кораблем Crew Dragon

Американская ракета-носитель Falcon 9 стартовала во Флориде с новейшим кораблем Crew Dragon. Запуск проводился для испытания системы эвакуации экипажа в случае аварии. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте NASA. vm.ru »

2020-1-20 19:08

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала с космодрома во Флориде с кораблем Crew Dragon

Ракета-носитель Falcon 9 стартовала во Флориде с новейшим кораблем многоразового использования Crew Dragon для испытания системы эвакуации экипажа на случай аварии, сообщается на официальной странице корпорации SpaceX в Twitter . tvzvezda.ru »

2020-1-19 18:39

Эсминец США опасно сблизился с военным кораблем России

Эсминец ВМС США USS Farragut совершил грубейшее нарушение международных правил предупреждения столкновения в море. С таким заявлением выступил представитель Минобороны России. Американский эсминец совершил маневр на пересечение курса российского военного корабля, который мог повлечь столкновение судов. kapital-rus.ru »

2020-1-11 22:07

Руководитель NASA рассказал, с чем была связана нештатная ситуация с кораблем Starliner

Инцидент с американским космическим кораблем Starliner произошел из-за сбоя в системе подсчета полетного времени. Об этом в своем Twitter написал директор... rosbalt.ru »

2019-12-21 04:20

C кораблем Starliner произошло ЧП при подлете к МКС (фото, видео)

Американский космический аппарат Starliner, впервые отправившийся к Международной космической станции, не сумел достичь расчетной орбиты. Об это сказано... rosbalt.ru »

2019-12-20 16:30

США и Канада признали слежку за российским кораблем

Североамериканское аэрокосмическое оборонное командование (НОРАД) признало слежку за российским разведывательным кораблем ВМФ «Виктор Леонов». Отмечается, что НОРАД и Северное командование Вооруженных сил США отслеживают перемещения представляющих интерес иностранных военных кораблей в своей зоне ответственности. lenta.ru »

2019-12-18 04:40

США и Канада признали слежку за российским кораблем «Виктор Леонов»

Североамериканское аэрокосмическое оборонное командование (НОРАД) признало слежку за российским разведывательным кораблем ВМФ «Виктор Леонов». Отмечается, что НОРАД и Северное командование Вооруженных сил США отслеживают перемещения представляющих интерес иностранных военных кораблей в своей зоне ответственности. lenta.ru »

2019-12-18 04:40

ВС США и Канады подтвердили, что следят за кораблем ВМФ "Виктор Леонов"

Ранее телеканал CNN сообщал, что российский корабль совершает небезопасные маневры у побережья Флориды и Южной Каролины tass.ru »

2019-12-18 04:10

Пентагон сообщил о слежке за российским военным кораблем

ВАШИНГТОН, 18 декабря, ФедералПресс. В США отслеживают российский разведывательный корабль «Виктор Леонов». Пентагон сообщил, что в курсе военно-морской деятельности России близ американских границ. fedpress.ru »

2019-12-18 03:24

Ракета «Союз» с грузовым кораблем «Прогресс» стартовала с Байконура

Ракета «Союз-2. 1а» стартовала с грузовым космическим кораблем «Прогресс МС-13», который доставит на орбиту 650 кг топлива, 420 кг воды, 1360 кг сухих грузов и 50 кг баллонов с кислородом. Кроме того, на «Прогрессе» к МКС отправится система СОВА для фото- и спектрометрической аппаратуры. tvzvezda.ru »

2019-12-6 12:37

Ракета-носитель "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-13" стартовала с Байконура

Примерно через 9 минут "Прогресс МС-13" отделится от третьей ступени и отправится в полет к станции tass.ru »

2019-12-6 12:35

Премьер Молдавии сравнила свою страну с полным крыс кораблем

Премьер-министр Молдавии Майя Санду, подводя итог работы ее правительства в первые сто дней, сравнила Молдавию с полным крыс кораблем. В таком состоянии страна, по ее словам, находилась к началу ее премьерства. lenta.ru »

2019-9-24 19:08

Исследователи полагают, что нашли затонувший корабль капитана Джеймса Кука

Считается, что таинственный затонувший корабль на дне гавани Ньюпорт на острове Род-Айленд - это знаменитый «Индевор», на котором плавал капитан Джеймс Кук, открыв Австралию. Морские археологи наращивают свои усилия, чтобы подтвердить, что находка действительно является кораблем Кука.

«Индевор», который был переименован в Лорд Сэндвич, является одним из 13 кораблей, затопленных в гавани Ньюпорта в 1778 году, согласно проекту морской археологии Род-Айленда (RIMAP). Лорд Сэндвич использовался для перевозки войск во время американской революции и был затоплен в дни, предшествовавшие битве за Род-Айленд.

RIMAP недавно опубликовал изображения и данные 3D-сканирования затонувшего судна в отчете о его погружениях на сайт в этом году.

«В ходе погружений были обнаружены артефакты и образцы, в том числе снопы и другие фрагменты дерева, куски кожи, ткани, стекла и керамики, образцы угля и древесного угля, балласта и обработанного камня, включая орудия из кремня», - говорится в заявлении организации.

Однако для окончательного подтверждения того, что находка является историческим кораблем, требуется больше работы. Морские археологи занимаются раскопками места кораблекрушения.

«Хотя это место крушения все еще выглядит многообещающе, нет никаких убедительных доказательств того, что это «Индевор», - сказали представители RIMAP. «Но что более важно, нельзя сказать, что это одно из других судов, которые входили в Ньюпортский флот транспортировки орудий, которые были затоплены неподалеку в гавани Ньюпорта в 1778 году».

Образцы с места крушения будут проходить испытания в лаборатории RIMAP в Морском музее Herreshoff в Бристоле. Анализ образцов «может предоставить доказательства, необходимые для доказательства того, что этот корабль действительно является судном Джеймса Кука «Индевор», пишет FoxNews.

kapital-rus.ru »

2019-9-16 18:56

Черноморский флот следит за десантным кораблем ВМС США в Черном море

Черноморский флот отлеживает перемещения быстроходного военно-транспортного судна Yuma ВМС США, который зашел в субботу в Черное море. nation-news.ru »

2019-9-15 14:50

Ученые показали артефакты, найденные при раскопках уникального флагмана Грибсхуннен

В течение трех недель королевский военный корабль Грибсхуннен (1495 г.) был раскопан на дне Балтийского моря у побережья южной Швеции. Среди прочего, было найдено очень раннее огнестрельное оружие - одно из самых ранних, которое можно найти на корабле в любой точке мира, - а также красиво оформленная питьевая кружка с короноподобной гравировкой.

Грибсхуннен считается самым хорошо сохранившимся кораблем в мире, который Христофор Колумб, в частности, использовал для своих экспедиций в Америку. Это делает строительство корабля очень важным направлением для международной команды из 40 исследователей.

«У нас была фантастическая команда из 10 разных стран, которой удалось выполнить то, что мы намеревались достичь с помощью раскопок этого года - и найти спасательные работы, и продвинуться в изучении конструкции корабля», - говорит Брендан Фоли, морской археолог из Университет Лунда.

«Нам удалось выявить несколько новых ключей к конструкции корабля, и мы все больше приближаемся к разгадке загадки о том, как на самом деле строились эти типы кораблей. Это расширяет наши знания о важном переходном периоде в мире, времени великих исследователей», - добавляет Йохан Реннби, профессор морской археологии в Седертёрнском университете.

Считается, что датский король Иоанн потерял много своих ценных вещей во время пожара на корабле. Части этих вещей теперь могут быть найдены, среди прочего, почтовый герб с клеймом изготовителя (в виде небольшого кольца с монограммой), оловянная тарелка и уникально украшенный стакан.

Среди других находок есть все - от инструментов до еды, включая кости осетров и датские пивные бочки 1495 года. Раннее огнестрельное оружие, так называемая «ручная пушка», вероятно, используемое солдатами на борту.

Объекты еще предстоит проанализировать, и ожидается, что в результате анализа, который будут включать как технологию ДНК, так и трехмерную визуализацию, появится больше деталей. И исследователи считают, что это еще не все.

«Мы надеемся, что сможем вернуться к дальнейшим расследованиям в следующем году - там так много секретов», - заключает Брендан Фоли.

Грибсхуннен был военным кораблем, принадлежавшим датскому королю Иоанну, и затонул у берегов южной Швеции после пожара на борту летом 1495 года. Он был обнаружен дайверами в 1970-х, а в 2015 команда ученых провела свои исследования, пишет phys.org.

kapital-rus.ru »

2019-9-7 19:56

Рогозин выехал в ЦУП после ЧП с кораблем «Союз МС-14»

Дмитрий Рогозин выехал в ЦУП, где проходит заседание госкомиссии в связи с ЧП с кораблем «Союз МС-14». Корабль не смог пристыковаться к МКС утром 24 августа. «Дмитрий Рогозин приедет в Центр управления полетам», - цитирует ТАСС Владимира Устименко, представителя главы Роскосмоса. tvzvezda.ru »

2019-8-24 09:30

Началось заседание госкомиссии после ЧП с кораблем «Союз МС-14»

В Центре управления полетами началось заседание госкомиссии после ЧП с кораблем «Союз МС-14». В запланированное время он не смог пристыковаться к МКС . Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли, предварительная причина инцидента - неполадки в системе стыковки «Курс». tvzvezda.ru »

2019-8-24 09:04

Рогозин опубликовал видео с космическим кораблем «Союз МС-14» и роботом «Федором»

Рогозин опубликовал видео с космодрома «Байконур», куда транспортировали ракету-носитель с «Союзом МС-14» и роботом «Федором». riafan.ru »

2019-8-19 09:35

Ракета-носитель "Союз" с грузовым кораблем "Прогресс МС-12" стартует с Байконура

Корабль должен доставить на станцию 1,2 т сухих грузов, свыше 1 т топлива, 420 кг воды , а также 50 кг сжатого газа в баллонах tass.ru »

2019-7-31 00:03

«Союз» с кораблем «Прогресс МС-12» готовят к старту на Байконуре

На космодроме Байконур готовятся к запуску ракеты-носителя «Союз-2. 1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-12», ее старт запланирован на среду. Об этом сообщает Роскосмос. Ракету уже установили на стартовом комплексе, заканчиваются последние наладочные работы. tvzvezda.ru »

2019-7-29 07:17

WSJ: вертолет и корабль Ирана до дрона сближались с кораблем США в Ормузском проливе

По информации газеты, иранский беспилотник появился в небе после того, как американцы подняли в воздух вертолеты, чтобы предостеречь крупный иранский корабль от возможного сближения с Boxer tass.ru »

2019-7-19 05:21

WSJ: вертолет и корабль Ирана до инцидента с дроном сближались с кораблем США

По информации газеты, иранский беспилотник появился в небе после того, как американцы подняли в воздух вертолеты, чтобы предостеречь крупный иранский корабль от возможного сближения с Boxer tass.ru »

2019-7-19 05:21

Ракету с кораблем «Союз МС-13» установили на стартовый стол на «Байконуре»

«Союз-ФГ», который выведет на орбиту пилотируемый корабль «Союз МС-13», установлен на стартовый стол космодрома «Байконур». riafan.ru »

2019-7-18 10:13