Результатов: 390

В эпицентре мощных пожаров: как военнослужащие и курсанты сражаются с огненной стихией под Тюменью

В Тюменской области ситуация с пожарами с каждой минутой может стать критической - огонь уже рядом с населенными пунктами. К тушению подключились военные, которые задействовали машину разграждения, отрезающую путь пламени, а также подняли в небо авиацию. tvzvezda.ru »

2021-5-19 10:20

Иностранные курсанты Вольского военного института вакцинировались от COVID-19

Иностранные курсанты Вольского военного института вакцинировались от COVID-19. Курсанты специального факультета из стран Ближнего Востока, Южной Америки, Африки и Азии перед началом процедуры прошли углубленный медицинский осмотр у врача с обязательной термометрией. tvzvezda.ru »

2021-4-16 06:24

Крупный калибр: курсанты центра снайпинга ЗВО поразили цели на дальностях до 1300 метров

Курсанты центра снайпинга Западного военного округа в ходе контрольных занятий на полигоне в Ленинградской области отработали поражение целей на дальностях до 1300 метров. На учебных полях военнослужащие выполнили нормативы по занятию необорудованной позиции для стрельбы, определению исходных данных для выстрела, маскировке в различных условиях местности. tvzvezda.ru »

2021-4-16 05:59

Курсанты в Воронеже отработали навыки работы с БПЛА «Форпост» и «Орлан-10»

В Воронеже прошли практические занятия с курсантами на факультете беспилотной авиации в Военно-воздушной академии. Курсанты отработали практические комплексы работы с БПЛА «Форпост» и «Орлан-10» в виде учебных полетов на тренажерах. tvzvezda.ru »

2021-4-15 11:38

Иностранные курсанты НВВКУ впервые поучаствовали в «Тотальном диктанте» в Сибири

Иностранные курсанты специального факультета Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) впервые приняли участие в международной образовательной акции «Тотальный диктант». Отмечается, что специально для курсантов 1 и 2 курсов из стран Африки, Азии и Ближнего Востока были разработаны тесты по русскому языку по орфографии и пунктуации. tvzvezda.ru »

2021-4-10 11:44

Иностранные курсанты военного вуза в Сибири привились от коронавируса

В Новосибирском высшем военном командном училище (НВВКУ) курсанты специального факультета из 10 стран Азии, Африки и Ближнего Востока завершили вакцинацию против коронавирусной инфекции. Перед началом процедуры курсанты прошли углубленный медицинский осмотр у терапевта с обязательной термометрией и при отсутствии противопоказаний были привиты российской вакциной «Спутник-V». tvzvezda.ru »

2021-4-1 03:09

Первые полеты: курсанты Краснодарского училища сели за штурвалы Ил-76

Курсанты пятого курса Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков приступили к первым в своей жизни полетам на самолете Ил-76, сообщает Министерство обороны РФ. Руководили действиями курсантов опытные инструкторы. tvzvezda.ru »

2021-3-30 12:12

Шаг в бездну: иностранные курсанты новосибирского ВВКУ впервые прыгнули с парашютом

В Новосибирском высшем военном командном училище курсанты спецфакультета готовятся к первым прыжкам с парашютом. Особенностью этого факультета является то, что обучение там проходят более 200 военнослужащих из стран Азии, Африки и Ближнего Востока. tvzvezda.ru »

2021-3-25 08:37

Иностранные курсанты НВВКУ впервые прыгнули с парашютом в Сибири

Первые учебно-тренировочные прыжки с парашютом выполнили иностранные курсанты Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ). Перед прыжками курсанты прошли необходимую подготовку. Обучающиеся на 4 курсе специального факультета НВВКУ отработали методику приземления, провели проверку купола парашюта, а также прошли соответствующий инструктаж и обязательный медицинский осмотр. tvzvezda.ru »

2021-3-25 03:32

Курсанты ДВОКУ из 18 стран получили прививку от COVID-19 вакциной «Спутник V»

Вакцинация от коронавируса иностранных курсантов стартовала в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище в Благовещенске. Она проводится в добровольном порядке после получения разрешения от руководства стран, откуда прибыли курсанты. tvzvezda.ru »

2021-3-22 05:00

На Сахалине отравились курсанты мореходного училища

Девять курсантов Сахалинского высшего морского училища имени Гуженко в Холмске лечатся от пищевого отравления. Ранее в редакцию Sakh.com обратилась мать... rosbalt.ru »

2021-3-16 15:36

На лыжах за всадниками: дальневосточные курсанты преодолели снежные препятствия в Приамурье

В Благовещенске мастерство владения лыжами на трассе с препятствиями показали курсанты Дальневосточного высшего командного училища. Гонки на скорость, экстремальные спуски, прыжки с трамплина им предстояло выполнить не в одиночку, а в связке с лошадьми и наездниками. tvzvezda.ru »

2021-2-24 14:02

Без права на ошибку: курсанты окружного учебного центра ЗВО преодолели свой первый маршрут на Т-72

Курсанты окружного учебного центра Западного военного округа в Ленинградской области прошли маршрут на месте механика-водителя Т-72. На полосе их ждали различные препятствия, включая минно-взрывные заграждения и колейный мост. tvzvezda.ru »

2021-2-11 05:02

Знания на практике: курсанты Военного университета прошли стажировку в воинских частях КФ

В соединениях и воинских частях Каспийской флотилии впервые прошли войсковую стажировку курсанты факультета психологии Военного университета Минобороны РФ. Для курсантов пройти войсковую стажировку перед выпускными экзаменами – это получить полезный опыт, приобрести знания, умения, навыки и практику в качестве начальников групп психологической работы. tvzvezda.ru »

2021-1-16 06:01

Курсанты из 15 стран на национальных языках поздравили преподавателей и сослуживцев НВВКУ с Новым Годом

В Новосибирском высшем военном командном училище (НВВКУ) курсанты спецфакультета поздравили преподавателей и курсантов с Новым годом на национальных языках. Курсанты из 15 стран, в числе которых Конго, Южно-Африканская Республика и Лаос представили стихи и песни. tvzvezda.ru »

2021-1-8 06:00

Курсанты Военного университета опробовали лед на самом большом катке Подмосковья в парке «Патриот»

Лед на самом новом и большом катке Подмосковья, открывшемся перед Новым годом в парке «Патриот», в воскресенье, 3 января, опробовали курсанты специального факультета Военного университета министерства обороны. tvzvezda.ru »

2021-1-3 19:17

Курсанты Военной академии ВКО «уничтожили» воздушные цели на тренажерах ЗРК

В Твери в Военной академии воздушно-космической обороны им. Г. К. Жукова курсанты старших курсов отработали поиск, сопровождение и условное уничтожение воздушных целей, обозначающих средства воздушного нападения условного противника. tvzvezda.ru »

2020-11-17 18:50

Эхо-кино, На экраны вышел фильм «Подольские курсанты»

По словам продюсера картины Игоря Угольникова, «история Подольских курсантов, это не «Брестская крепость», где все знали точно, чем все закончится, что практически все герои обязательно погибнут... echo.msk.ru »

2020-11-5 23:58

В России вышел фильм «Подольские курсанты» о битве за Москву

На экранах российских кинотеатров появился фильм «Подольские курсанты» о битве за Москву. «Фильм раскрывает малоизвестные страницы обороны Москвы, рассказывает о беспримерном подвиге курсантов и командиров Подольских пехотного и артиллерийского училищ в октябре 1941 года под Москвой» — говорится в сообщении. lenta.ru »

2020-11-4 17:53

Без пафоса и лжи. Рецензия на фильм «Подольские курсанты»

Когда измученная женщина-врач, сама потерявшая сына-курсанта, бросает Стрельбицкому, что скоро не останется никого, он отвечает: «Потому что так надо на этой войне!» aif.ru »

2020-11-3 00:02

Десантирование из Ил-76: курсанты училища ВДВ выполнили прыжки с парашютом под Рязанью

Выпускники Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова выполнили массовые прыжки с парашютом в Рязанской области. Десантированию предшествовал перелет пятикурсников с аэродрома Крымск. tvzvezda.ru »

2020-10-29 18:10

Угольников — о фильме "Подольские курсанты": Меня потрясло, что этот эпизод войны мы практически не знаем

Эта военно-историческая драма с Алексеем Бардуковым, Евгением Дятловым и Сергеем Безруковым о подвиге курсантов при обороне Москвы осенью 1941 года должна были выйти в мае, однако пандемия изменила эти планы. Читать далее... life.ru »

2020-10-29 17:15

Засада на колонну «врага»: курсанты Рязанского училища ВДВ провели учения на Кубани

Организацию засады на вражескую колонну отработали на кубанском полигоне курсанты Рязанского училища ВДВ. Они поделились на группы - задача первых внезапно атаковать, вторые должны оперативно среагировать на угрозу. tvzvezda.ru »

2020-10-23 11:42

Курсанты учебного центра ВВО отточили мастерство стрельбы из движущегося танка на полигоне под Хабаровском

Огонь на поражение отработали танкисты под Хабаровском. Меткость тренировали курсанты учебного центра Восточного военного округа (ВВО). Причем, они делали это в движении. По условиям задания, как только танк миновал рубеж в виде красного столба, наводчик должен открыть огонь не позднее, чем через 20 секунд. tvzvezda.ru »

2020-10-14 08:28

Исторический путь: курсанты МВОКУ вышли на 85-километровый марш в память о подвиге «Свободного кремлевского полка»

Курсанты Московского высшего общевойскового командного училища (МВОКУ) вышли на 85-километровый марш в память о подвиге «Свободного кремлевского полка». Маршрут пролегает от деревни Никольское в Клинском районе Подмосковья до села Ярополец в Волоколамском районе. tvzvezda.ru »

2020-10-7 03:00

По следам боевой славы: столичные курсанты совершат 85-километровый марш в память о подвиге кремлевцев во время обороны Москвы

Сегодня курсанты выпускного курса Московского высшего общевойскового командного училища приступили к проведению пешего марша по маршруту село Никольское (Клинский район Московской области) до села Ярополец (Волоколамский район Подмосковья). tvzvezda.ru »

2020-10-6 19:15

Курсанты МВОКУ совершат 85-километровый марш в память о подвиге «Сводного кремлевского полка»

Сегодня курсанты выпускного курса Московского высшего общевойскового командного училища совершают пеший марш по маршруту от села Никольское (Клинский район) до села Ярополец (Волоколамский район, Московской области). argumenti.ru »

2020-10-6 12:13

Эхо-кино, 4 ноября на экраны выходит фильм «Подольские курсанты»

Фильм раскрывает малоизвестные страницы обороны Москвы, рассказывает о беспримерном подвиге курсантов и командиров Подольских пехотного и артиллерийского училищ в октябре 1941 года под Москвой... echo.msk.ru »

2020-10-4 21:50

«Вечного полета, братья»: как выглядели молодые курсанты, погибшие в авиакатастрофе под Харьковом

Близкие погибших делятся своей болью от утраты. Многие из молодых людей не дожили и до своего 25-летия. 5-tv.ru »

2020-9-26 13:41

Харьковские курсанты на ходу выпрыгивали из Ан-26 во время крушения

Двое курсантов чудом выжили в авиакатастрофе на Украине. Как рассказали очевидцы, молодые люди выпрыгивали из самолета Ан-26 прямо на ходу. После воздушное судно ударилось о землю и загорелось. Погибли 26 человек. nation-news.ru »

2020-9-26 13:01

Падение самолета под Харьковом: 20 человек погибли

В Харьковской области разбился военный самолет Ан-26, это случилось во время учебных полетов. На его борту находились курсанты. По предварительным данным, в результате трагедии погибли 20 человек. vesti.ru »

2020-9-26 21:59

СМИ: на борту рухнувшего под Харьковом Ан-26 находились курсанты

Под Харьковом разбился военный самолет АН-26. Уточняется, что произошло это во время учебных полетов. Информацию об этом сразу нескольким местным СМИ подтвердил источник в Минобороны Украины. По последним данным, на борту могли находиться курсанты. tvzvezda.ru »

2020-9-25 21:38

Пассажирами рухнувшего под Харьковом самолета были украинские курсанты

На борту потерпевшего крушение недалеко от украинского Чугуева самолета могли находиться учащиеся одного из харьковских университетов. Подробности уточняются. nation-news.ru »

2020-9-26 21:37

Шойгу проверил, как курсанты в Подмосковье учатся управлять «Авангардами» и «Сарматами»

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проверил организацию учебного процесса в Военной академии РВСН, в том числе материально-техническую базу, на которой слушатели и курсанты проходят обучение на современные типы ракетных комплексов стратегического назначения, включая «Авангард». tvzvezda.ru »

2020-9-1 10:44

Курсанты Военного университета Минобороны приняли присягу у Главного храма ВС РФ

Около 450 курсантов первого курса Военного университета Минобороны России приняли военную присягу на соборной площади главного храма ВС РФ в подмосковном парке «Патриот». Церемония приведения к военной присяге у главного храма ВС РФ прошла впервые. tvzvezda.ru »

2020-8-29 13:24

Курсанты летного училища провели тренировочные полеты на аэродроме «Динарий»

В небо над Тамбовом поднялись учебно-тренировочные самолеты. На аэродроме «Динарий» курсанты летного училища начинают свой путь в дальнюю авиацию. Перед тем как сесть за штурвал знаменитых на весь мир российских ракетоносцев и дальних бомбардировщиков, им необходимо пройти летную практику. tvzvezda.ru »

2020-8-7 17:35

Эхо-кино, Российская военная драма «Подольские курсанты» продана в США и Великобританию [Видео]

Вадим Верещагин, Генеральный директор «Централ Партнершип»: «Мы рады, что картина о подвиге, о настоящих героях, об еще одной важной странице Второй мировой войны, особенно в год 75-летя Победы, получила доверие американских и британских байеров. echo.msk.ru »

2020-6-10 18:06