Результатов: 390

Курсанты кадетского корпуса МВД отравились и попали в больницу

29 курсантов Самарского кадетского корпуса МВД России в возрасте от 14 до 15 лет были госпитализированы с признаками пищевого отравления. Учащиеся почувствовали недомогание и попали в больницу вечером в субботу, 21 мая. lenta.ru »

2022-5-22 12:00

Лучшие из лучших: курсанты ДВОКУ завершили подготовку к конкурсу АрМИ-2022 «Суворовский натиск»

Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) завершили подготовку к всероссийскому этапу Армейских международных игр-2022. В этом году в команду ДВОКовцев были отобраны экипажи боевых машин пехоты сразу двух типов: БМП-2 и БМП-3, которые примут участие в конкурсе «Суворовский натиск». tvzvezda.ru »

2022-5-19 05:50

Военные и курсанты могут получить отсрочку по кредитам

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Солдатам и курсантам военных учебных заведений могут давать отсрочки по потребительскому или ипотечному кредиту, сообщает «Парламентская газета». fedpress.ru »

2022-3-30 08:46

Курсанты НВВКУ собрали гумпомощь для беженцев из ЛДНР

Курсанты Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) предложили собрать гуманитарную помощь для беженцев из Донецкой и Луганской Народной Республик. Этот вопрос был обсужден курсантами на общем собрании батальона. tvzvezda.ru »

2022-3-17 22:20

Налет на снегоходах: курсанты ДВОКУ разгромили базу «террористов» в Амурской области

Курсанты Дальневосточного общевойскового высшего командного училища отработали борьбу с незаконными вооруженными формированиями. Об этом сообщает Минобороны России. Мероприятия состоялись на учебно-тренировочном комплексе Белогорьевский в Амурской области. tvzvezda.ru »

2022-3-16 17:24

В Минобороны РФ заявили, что срочники и курсанты не участвуют в спецоперации на Украине

Президент Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи tass.ru »

2022-3-2 19:52

Курсанты Минобороны из Петербурга приехали строить вторую ветку БАМа

Пятикурсники Военного института железнодорожных войск и военных сообщений начали стажировку на строительстве второй ветки Байкало-Амурской магистрали (БАМ-2). Практика поможет студентам научиться применять пока еще теоретические знания на деле, да еще и в суровых условиях российского Севера. tvzvezda.ru »

2022-2-11 14:28

Курсанты ДВОКУ изучили хитрости водолазной подготовки в бассейне Благовещенска

В Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище (ДВОКУ) курсантов тренируют по программе легководолазной подготовки, сообщили в пресс-службе ВВО. Для подготовки будущих офицеров факультета морской пехоты в училище сформирован штат инструкторов-водолазов, а также подготовлена соответствующая материальная база. tvzvezda.ru »

2022-2-3 05:41

Курсанты автошкол Кабардино-Балкарии продолжают участвовать в дополнительных уроках от автоинспекторов и медработников

В Терском районе республики будущие водители изучили причины и последствия ДТП, а также правила оказания первой помощи пострадавшим gibdd.ru »

2022-1-28 11:27

«Гостья из будущего»: курсанты ВКА запустили собственную группировку спутников

Студенты Военно-космической академии им. Можайского (ВКА) сконструировали и запустили в космос свою собственную группировку спутников «Можаец», состоящую из четырех аппаратов. Учащимся также удалось добиться бесперебойной связи и передачи данных с собранных ими устройств. tvzvezda.ru »

2022-1-16 13:08

Сопровождали курсанты и бронетехника: Россиянин, вернувшийся из Казахстана в первой группе, рассказал об эвакуации

Сергей Романюк выразил благодарность военнослужащим и миротворцам, которые помогли гражданам РФ добраться на родину. life.ru »

2022-1-8 21:34

Курсанты массово ушли в "самоволку" в Казахстане

Минобороны Казахстана расследует массовое самовольное оставление части, которое совершили курсанты Военного института сухопутных войск в Алма-Ате. Такое сообщение распространила пресс-служба ведомства. В нем говорится, что накануне … vestikavkaza.ru »

2021-12-2 10:25

Курсанты Росгвардии пострадали в аварии под Петербургом

В Ленинградской области курсанты Росгвардии попали в аварию. Информацию корреспонденту «Росбалта» подтвердили в пресс-службе Северо-Западного округа войск... rosbalt.ru »

2021-12-1 10:49

Курсанты Росгвардии пострадали в аварии под Петербургом по дороге на учения

В Ленинградской области курсанты Росгвардии попали в аварию. Информацию корреспонденту «Росбалта» подтвердили в пресс-службе Северо-Западного округа войск... rosbalt.ru »

2021-12-1 10:49

Воронежские курсанты придумали креативный способ слежки за врагом с помощью камня

Идею роботизированного комплекса наблюдения привёз из Сирии их научный руководитель. Аналогов такого устройства в вооружённых силах нет. life.ru »

2021-11-28 18:28

Ночной «налет дронов» отразили курсанты ДВОКУ в ходе тренировки

Курсантами Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) проведена тренировка по уничтожению низколетящих воздушных целей, имитирующих условные беспилотные летательные аппараты (БПЛА) противника. tvzvezda.ru »

2021-11-22 03:00

«Мы скучали»: вывезенные из Афганистана курсанты вузов МО РФ рассказали об эвакуации

Прибывшие в Санкт-Петербург из Афганистана курсанты вузов Минобороны РФ продолжат свое обучение в России. Домой они летали в отпуск и на стажировку в войсках, однако в связи с политическим кризисом в стране не смогли вовремя вернуться. tvzvezda.ru »

2021-11-20 03:28

Эвакуированные афганские курсанты, обучающиеся в вузах МО РФ, прибыли в Петербург

Военнослужащие Республики Афганистан, обучающиеся в высших военных учебных заведениях Минобороны России и эвакуированные из Афганистана, прибыли в Санкт-Петербург. Курсантам пришлось надолго прервать обучение из-за внутриполитических событий в Афганистане. tvzvezda.ru »

2021-11-19 18:39

Фильм "Подольские курсанты" получил 15 призов на фестивалях в Чехии и Венесуэле

Жюри Prague Independent Film Festival отметило российскую картину Гран-при, а на смотре в Венесуэле Five Continents International Film Festival ее назвали лучшим художественным фильмом tass.ru »

2021-11-19 12:00

Громко и точно: курсанты Михайловской военной артиллерийской академии сдают экзамены

Громко, мощно, точно. И из всех орудий. В Ленинградской области в преддверии Дня ракетных войск и артиллерии свои навыки продемонстрировали курсанты Михайловской академии. Контрольные стрельбы - своеобразный итог четырехлетней работы, за партами и на полигонах. tvzvezda.ru »

2021-11-18 13:58

Курсанты ДВОКУ написали этнографический диктант ко Дню народного единства

Более ста курсантов Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ) в Амурской области приняли участие в ежегодном Большом этнографическом диктанте, который проходил по всей стране. tvzvezda.ru »

2021-11-4 06:55

"Красные юнкера". Как подольские курсанты выиграли время для укрепления подступов к Москве

Алексей Исаев — о ходе боев на Можайской линии обороны, когда к оружию в роли солдат были призваны студенты военных училищ для сдерживания наступления превосходящих сил противника tass.ru »

2021-10-15 11:45

Буддийские ламы, курсанты и байкеры проголосовали на Дальнем Востоке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 сентября, ФедералПресс. Курсанты Камчатского государственного технического университета впервые проголосовали на выборах. На избирательный участок они пришли в парадной форме. fedpress.ru »

2021-9-18 14:07

Курсанты учебного центра ВВО освоили навыки подводного вождения танков в Забайкалье

Более 400 курсантов окружного учебного центра по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск Восточного военного округа (ВВО) в рамках курса обучения освоили навыки подводного вождения танков и боевых машин пехоты на вододроме полигона Песчанка в Забайкальском крае. tvzvezda.ru »

2021-9-15 05:30

На Урале из-за новых правил экзаменов люди не могут сдать на права с первого раза

В Свердловской области только каждый десятый курсант с первого раза сдает новый экзамен на получение водительских прав znak.com »

2021-9-10 10:38

На Урале курсанты учебного центра в ходе тренировки форсировали реку на танках

Курсанты-танкисты учебного центра ВС России в ходе маневров в Свердловской области продемонстрировали мастерство подводного вождения. riafan.ru »

2021-9-7 21:01

Курсанты НВВКУ дали клятву верности Отечеству на церемонии военной присяги

Свыше 200 курсантов Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ) дали клятву верности своему Отечеству перед Знаменем училища на церемонии военной присяги. riafan.ru »

2021-9-5 21:00

Курсанты Военного университета Минобороны РФ приняли присягу у Главного храма ВС РФ в Подмосковье

Курсанты Военного университета Министерства обороны РФ, которые были зачислены в этом году, приняли военную присягу в Подмосковье у Главного храма ВС РФ. Об этом сообщил в субботу департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. tvzvezda.ru »

2021-8-28 16:33

Курсанты университета Минобороны РФ приняли присягу у Главного храма ВС в Подмосковье

В церемонии приняли участие начальник Главного управления кадров генерал-полковник Виктор Горемыкин, командование университета, ветераны, профессорско-преподавательский состав, родители, близкие и друзья первокурсников tass.ru »

2021-8-28 13:55

Курсанты ДВОКУ и военнослужащие ЮВО подготовили технику к тренировкам на полигоне Корла в Китае

Российские военнослужащие, участники соревнований экипажей боевых машин пехоты «Суворовский натиск», на полигоне учебного центра сухопутных войск НОАК в Корле подготовили свою технику к проведению тренировок. tvzvezda.ru »

2021-8-17 00:51

Военные курсанты помогают с возведением противопаводковых дамб в Амурской области

Курсанты Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала СССР К. К. Рокоссовского задействованы в возведении противопаводковых дамб в Амурской области. riafan.ru »

2021-8-7 18:19

Курсанты ДВОКУ помогают жителям Амурской области в строительстве противопаводковых дамб

После обращения администрации региона Благовещенска и Благовещенского района по поводу тяжелой паводковой обстановки, командование Дальневосточного высшего общевойскового командного училища имени Маршала СССР К. tvzvezda.ru »

2021-8-7 14:21

Огонь из гаубиц и минометов: курсанты ВУЦ выполнили боевые стрельбы в Крыму

Курсанты военного учебного центра Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского выполнили стрельбы из 122-мм гаубицы Д-30 и 82-мм миномета 2Б14. Они проходят стажировку на полигоне Ангарский, сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота. tvzvezda.ru »

2021-8-5 11:33

Вести в 20:00. Кремлевские курсанты получили дипломы

На Красной площади сегодня чеканили шаг молодые офицеры, которым предстоит обеспечивать безопасность российских рубежей. У стен Кремля торжественно вручили дипломы выпускникам Московского высшего общевойскового командного училища. vesti.ru »

2021-7-25 21:59

Курсанты двух военных вузов определили лучшего в гребной гонке в Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялся «Кубок вызова» по гребной гонке между командами Военного института физической культуры Минобороны России и Военно-учебным научным центром Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Кузнецова». tvzvezda.ru »

2021-7-5 22:32

Подготовка боевых летчиков: сирийские курсанты приступили к практике на аэродроме под Алеппо

На аэродроме под Алеппо у курсантов единственного в Сирии летного училища проходит практика. Три года назад, когда город и окрестности окончательно освободили от боевиков, учебное заведение возобновило работу. tvzvezda.ru »

2021-7-1 05:00

Возвести дамбы, откачать воду: как курсанты ДВОКУ сражаются с паводком в Приамурье

Жители Амурской области не падают духом, даже когда во дворе воды по грудь, урожай под угрозой, а домашняя утварь и мебель уничтожены стихией. Пришедшее в регион наводнение еще несколько дней назад фактически отрезало несколько населенных пунктов. tvzvezda.ru »

2021-6-29 18:05

Курсанты Дальневосточного ВОКУ начали работы по укреплению набережной города Благовещенска

Курсанты Дальневосточного военного командного училища приступили к укреплению набережной в Благовещенске. Из-за подъема уровня воды в реках Амур и Зея, ее частично затопило. Всего планируется усилить около шести километров территории, чтобы вода не хлынула дальше в город - мешки с песком укладывают в несколько слоев. tvzvezda.ru »

2021-6-25 07:55

Фильм "Подольские курсанты" стал победителем конкурса "ТЭФИ - Летопись Победы"

Конкурс организован Фондом "Академия Российского телевидения" при поддержке Фонда президентских грантов tass.ru »

2021-6-21 21:38

Продираясь сквозь водную толщу: курсанты ВТКУ в Казани учатся водить танки под водой

Вододром Казанского высшего танкового командного училища стал местом проведения практических занятий с третьекурсниками. Им пришлось нырять под воду на танках Т-72Б3. Помимо этого, курсанты отрабатывают на практике подготовку противогазов к работе, а также подготовку танков к преодолению водных преград. tvzvezda.ru »

2021-6-10 14:43

Курсанты российского полицейского колледжа начали массовую драку с прохожими

В Кирове группа несовершеннолетних студентов полицейского колледжа начала массовую драку с прохожими. Очевидцы отметили, что курсанты носили полицейскую форму: на них были тяжелые берцы, которыми можно нанести сильные телесные повреждения. Участники конфликта были доставлены в полицию. lenta.ru »

2021-6-2 17:55

Российские курсанты РХБЗ установили мировой рекорд на Всеармейском конкурсе

В Минобороны сообщили, что на этапе "Индивидуальная гонка" они преодолели трассу полигона быстрее, чем это делали в предыдущие годы военнослужащие Восточной, Юго-Восточной и Юго-Западной Азии, Северной и Юго-Восточной Африки, а также стран СНГ tass.ru »

2021-5-31 05:09

Курсанты из Никарагуа ушли из казармы в Пензе и пропали

Военный атташе при посольстве Никарагуа в России сообщил об исчезновении двух курсантов. Отмечается, что молодые люди учатся в Пензенском артиллерийском инженерном институте. 23 мая иностранные служащие ушли из казармы в неизвестном направлении и пропали. lenta.ru »

2021-5-27 12:13

«Море огня»: курсанты Михайловской академии «уничтожили» позиции противника под Петербургом

Все объекты условного противника обнаружены и уничтожены. На полигоне Лужский под Петербургом масштабный смотр. Боевые возможности всех российских артиллерийских систем иностранным военным атташе демонстрируют курсанты и слушатели Михайловской академии. tvzvezda.ru »

2021-5-22 18:53

Курсанты Московского ВОКУ стали лучшими на Всеармейской олимпиаде по военно-профессиональной подготовке

В Московском высшем общевойсковом командном училище начальник Главного управления кадров Министерства обороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин вручил медали победителей команде курсантов Московского ВОКУ, ставшей лучшей в абсолютном зачете на всеармейском этапе шестой Международной олимпиады курсантов по военно-профессиональной подготовке. tvzvezda.ru »

2021-5-22 16:14