Результатов: 40

Суд на Украине подтвердил передачу музейному комплексу "Переяслав" Михайловской церкви УПЦ

Как сообщили в пресс-службе Министерства культуры и информационной политики Украины, третьим лицом по делу выступило Минкультуры tass.ru »

2023-11-23 19:31

Посвященная юбилею Севастополя и Смоленска выставка начала работу на Михайловской батарее

Смоленску, старейшему западному форпосту России, в этом году исполняется 1160 лет. В экспозиции выставки, открывшейся в Севастополе, представлены крепости двух городов, отражавшие атаки неприятеля с суши и моря. riafan.ru »

2023-6-14 15:04

В Новосибирске на Михайловской набережной прошел массовый забег

НОВОСИБИРСК, 20 мая, ФедералПресс. В субботу, 20 мая, на Михайловской набережной в Новосибирске прошел «Зеленый Марафон». Новосибирцы успешно преодолели все дистанции. Организатором масштабного мероприятия стал Сбербанк. fedpress.ru »

2023-5-20 10:43

В Михайловской батарее Севастополя открылась фотовыставка о жизни экипажей кораблей ЧФ

Снимки сделаны на кораблях Российского императорского флота в начале XX века и в годы Первой мировой войны tass.ru »

2023-5-14 23:11

В Михайловской академии показали подготовку командиров дивизионов «Мста-С»

В Михайловской артиллерийской академии «Военной приемке» показали занятие, где обучение проходят будущие командиры как минимум дивизионов - то есть 18 машин - самоходных гаубичных орудий «Мста-С». На виртуальном поле боя дивизион самоходок атакует колонну техники противника, заперев ее в узком месте. tvzvezda.ru »

2023-4-2 15:02

Штукатурка обрушилась с фасада здания Михайловской академии в Петербурге

Кусок штукатурки обрушился с фасада здания Михайловской военной артиллерийской академии в Петербурге. Об инциденте сообщили в среду в администрации Центрального района Северной столицы. riafan.ru »

2023-1-26 20:45

Площадь возгорания в казанской «Михайловской усадьбе» увеличилась до 1,2 тыс. «квадратов»

Площадь пожара в ресторанном комплексе «Михайловская усадьба» в Казани возросла до 1,2 тыс. кв. метров, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС России. riafan.ru »

2022-11-10 17:38

На Михайловской набережной в Новосибирске зальют самый длинный в России каток

НОВОСИБИРСК, 14 сентября, ФедералПресс. В этом году к новогодним праздникам в Новосибирске соорудят самый длинный в России каток. Он будет расположен на Михайловской набережной. Об этом сообщили в региональном правительстве. fedpress.ru »

2022-9-14 08:05

В Михайловской артиллерийской академии рассказали о взаимодействии БПЛА с артиллерией в зоне СВО

Беспилотники, пролетающие в районе цели, помогают корректировать огонь и применять артиллерию в зоне спецоперации на Украине с большой эффективностью. Об этом в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» рассказал начальник Михайловской военной артиллерийской академии Сергей Баканеев. tvzvezda.ru »

2022-8-19 13:34

Начальник Михайловской военной артиллерийской академии рассказал о роли артиллерии в зоне СВО

Артиллерия ВС РФ выполняет поставленные задачи и дает возможность сохранить жизни людей в зоне спецоперации на Украине. Об этом в студии «Звезды» на форуме «Армия-2022» рассказал начальник Михайловской военной артиллерийской академии Сергей Баканеев. tvzvezda.ru »

2022-8-19 13:06

Ледовый городок открыли на Михайловской набережной в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 30 декабря, ФедералПресс. Ледовый городок начал свою работу в Новосибирске 30 декабря. В этом году городок оформили в честь 100-летия Юрия Никулина и его значительного вклада в развитие циркового искусства. Об этом рассказали в мэрии мегаполиса. fedpress.ru »

2021-12-30 12:58

Громко и точно: курсанты Михайловской военной артиллерийской академии сдают экзамены

Громко, мощно, точно. И из всех орудий. В Ленинградской области в преддверии Дня ракетных войск и артиллерии свои навыки продемонстрировали курсанты Михайловской академии. Контрольные стрельбы - своеобразный итог четырехлетней работы, за партами и на полигонах. tvzvezda.ru »

2021-11-18 13:58

Форум «Армия-2021». Интервью с начальником Михайловской военной артиллерийской академии Сергеем Баканеевым

Все дни форума в парке «Патриот» в студию нашего телеканала к обозревателю Алексею Самолетову приходят ключевые фигуры Министерства обороны РФ и военно-промышленного комплекса, ведущие военные эксперты, руководители крупных корпораций и государственные руководители. tvzvezda.ru »

2021-8-26 13:54

«Море огня»: курсанты Михайловской академии «уничтожили» позиции противника под Петербургом

Все объекты условного противника обнаружены и уничтожены. На полигоне Лужский под Петербургом масштабный смотр. Боевые возможности всех российских артиллерийских систем иностранным военным атташе демонстрируют курсанты и слушатели Михайловской академии. tvzvezda.ru »

2021-5-22 18:53

Путин поздравил курсантов Михайловской военной артиллерийской академии с ее 200-летием

Академия вносит поистине уникальный вклад в развитие военной науки, отметил президент РФ tass.ru »

2020-12-7 10:36

В Михайловской районе Приморья начала работу отремонтированная по нацпроекту поликлиника

На ремонт здания и закупку нового оборудования власти региона выделяли из бюджета более 4 млн рублей tass.ru »

2019-10-29 10:56

В Киеве на Михайловской площади расставили 49 пар берцев в память о погибших бойцах из самолета Ил-76, сбитого боевиками на Донбассе

Сестра погибшего в самолете Ил-76 украинского бойца Ульяна Гайдук заявила, что официальных мероприятий в Киеве к пятой годовщине трагедии не было запланировано, поэтому родственники самостоятельно провели акцию, расставив на Михайловской площади в столице военные берцы. gordonua.com »

2019-6-16 16:49

В Севастополе суд отказал в демонтаже радиотехнического поста Михайловской батареи

Нахимовский районный суд отказал военному прокурору в удовлетворении иска о демонтаже радиотехнического поста в нежилых помещениях третьего этажа и на части крыши здания Михайловской батареи, сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-службу суда. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-23 23:04

Новые физические принципы и искусственный интеллект: начальник Михайловской академии рассказал о будущем артиллерии

О том, почему ракетно-артиллерийское образование должно быть всегда на высоте, об искусственном интеллекте в современном бою и математической культуре артиллеристов, о сирийском опыте и о том, как применение ударных дронов и джихад-мобилей влияет на картину боевых действий, еженедельнику Звезда рассказал начальник Михайловской военной артиллерийской академии генерал-лейтенант Сергей Баканеев. tvzvezda.ru »

2018-9-24 10:47

Правительство области направит дополнительные средства на обустройство Михайловской набережной

НОВОСИБИРСК, 24 июля, ФедералПресс. В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Новосибирской области удалось сэкономить больше 18 млн рублей. Эти средства будут направлены в муниципальные образования, отличившиеся при реализации проекта. fedpress.ru »

2018-7-24 14:41

Прокуратура: СПбГУ незаконно ограничил доступ к Михайловской даче в Петергофе

Санкт-Петербургский государственный университет незаконно организовал пропускной режим и ограничил доступ на территорию дворцово-паркового ансамбля Михайловской дачи в Петергофе. Об этом в прокуратуре сообщили в понедельник. abnews.ru »

2018-5-14 18:53

Тактильная комната и комната запахов появятся на Михайловской набережной в Новосибирске

Мэрия объявила новый конкурс на благоустройство Михайловской набережной - согласно документации, подрядчик должен будет высадить деревья, цветы и кустарник, а также оборудовать зоны парка.

news.mail.ru »

2018-4-20 08:02

Андрей Травников поручил проанализировать безопасность Михайловской набережной

НОВОСИБИРСК, 10 апреля, ФедералПресс. Фан-зона футбольного чемпионата может расположиться на набережной. fedpress.ru »

2018-4-10 09:45

Минобороны РФ/ В Михайловской военной артиллерийской академии прошёл День открытых дверей

В рамках акции «Есть такая профессия — Родину защищать!» в Михайловской военной артиллерийской академии прошел День открытых дверей. Участникам профориентационного мероприятия рассказали о правилах приема кандидатов на обучение по программам высшего и среднего образования, а также о предоставлении необходимых документов и этапах поступления в академию. gospress.ru »

2018-3-24 18:15

Власти Новосибирска ищут подрядчика для продолжения ремонта Михайловской набережной

НОВОСИБИРСК, 17 марта, ФедералПресс. Администрация Новосибирска объявила конкурс на право выполнить ремонт ПКИО «Михайловская набережная» от парка «Городское начало» до гостиницы River Park. Заявки принимаются до 3 апреля, максимальная цена контракта составит 138,47 миллиона рублей. news.mail.ru »

2018-3-17 09:44

Власти Новосибирска ищут подрядчика для продолжения ремонта Михайловской набережной

НОВОСИБИРСК, 17 марта, ФедералПресс. Администрация Новосибирска объявила конкурс на право выполнить ремонт ПКИО «Михайловская набережная» от парка «Городское начало» до гостиницы River Park. Заявки принимаются до 3 апреля, максимальная цена контракта составит 138,47 миллиона рублей. fedpress.ru »

2018-3-17 08:25

В Тбилиси сгорела часть бывшей Михайловской больницы

В центре Тбилиси на проспекте Агмашенебели произошел пожар в здании бывшей Михайловской больницы. Общая площадь пожара составила около 1,5 тысячи квадратных метров. vesti.ru »

2018-2-19 23:53

Первый робкий антивоенный митинг прошел в Киеве на Михайловской площади

В столице Украины прошло памятное мероприятие, на котором впервые за три года неожиданно прозвучали требования остановить войну на Востоке. riafan.ru »

2017-8-28 17:13

Курсантам Михайловской академии показали новейшую РСЗО «Ураган-1М»: видео

Курсанты Михайловской артиллерийской академии участвуют в учениях на полигоне в Ленинградской области, где отрабатывают на практике навыки работы с ракетными системами залпового огня. В этом году студентам-артиллеристам впервые предоставили новейшую бикалиберную РСЗО «Ураган-1М». tvzvezda.ru »

2017-2-11 09:44

Курсанты Михайловской военной артиллерийской академии взяли неприятеля в «огненный мешок»

День ракетных войск и артиллерии громко отмечают в Ленинградской области. Курсанты Михайловской военной артиллерийской академии устроили на полигоне настоящий огневой шквал. Ракетчики продемонстрировали все возможности мощнейших ракетных комплексов и систем залпового огня. tvzvezda.ru »

2016-11-20 23:53

Лучших знатоков истории Отечества определили в Михайловской артиллерийской академии

Первокурсники Михайловской военной артиллерийской академии приняли участие в викторине на тему истории Отечества, посвященной Дню ракетных войск и артиллерии. riafan.ru »

2016-11-1 17:51